RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Заседание НабСовета АО не состоялось - как зафиксровать?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/09/14 15:10  Axel- > gloria60    3/09/14 15:34Дерево
сделайте справку за подписью дира

3/09/14 15:57  Mark-DonОтправить письмо > gloria60    3/09/14 15:34Дерево
Ответ на этот вопрос содержится в Регламенте НДУ.

3/09/14 15:34  gloria60 > Mark-Don    3/09/14 14:42Дерево
вот и я в целом согласна, что тут как бы нет заседания. Ведь когда, например, нет кворума на собрании акционеров, протокол собрания-то не делается. Составляется протокол регистрационной комиссии, фиксируется факт отсутствия кворума.
У нас ситуация такая, например: 10-к созывает собрание для смены НабСовета. Высылает все требуемые документы для созыва собрания (перечень вопросов, проекты решений, кандидатов в НС) и т.д.
На заседание НС является только 1 член НС из 3-х (в нашем случае - Глава НС). В результате, у 10-ка появляется право на самостоятельный созыв собрания. Вопрос: какой документ будет фиксировать, что члены НС не собрались, заседание не состоялось и решение о созыве собрания не было принято (что важно для НДУ при предоставлении реестра акционеров 10%-ку).
Вот какая-то такая задача..

3/09/14 14:42  Mark-DonОтправить письмо > gloria60    2/09/14 15:23Дерево
Вопрос в том, почему не состоялось.
Если не явились председатель и секретарь НС, то кто будет подписывать протокол о том что не состоялось ?
Если просто небыло кворума, то еще можно говорить о протоколе.
Но на мой взгляд - не состоялось так нет и никаких протоколов.
В данном я считаю некорректным проводить аналогию с фиксацией факта несостоявшегося собрания акционеров.

3/09/14 10:05  gloria60 > pea    2/09/14 21:36Дерево
Спасибо большое. так и сделала..

2/09/14 21:36  peaОтправить письмо > gloria60    2/09/14 15:23Дерево
Сделайте по аналогии с ОСА. Протокол, а в нем написать, что не было кворума.

2/09/14 15:23  gloria60   Дерево
коллеги, поделитесь, пож-ста, опытом: как зафиксировать факт, что заседание НабСовета не состоялось, по причине отсутствия кворума? (пришёл 1 член НС - он же Глава).
В данной АО-шке на заседаниях НС никаких регистрационных листов или что-то в этом роде никогда не делалось. Можно просто "наваять" протокол заседания НС, в котором и указать, что явился 1 член из 3-х, заседание неправомочно ввиду отсутствия кворума и подписать его Главой НС.
Всем спасибо за мнения.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100