RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Займ и регистрация в Госфинуслуг!


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
5/05/04 18:25  5-й элементОтправить письмо > tkaser    5/05/04 16:46Дерево
В письме N 347/07/1-3/1 от 13.10.2003 Держфинуслуг разъяснила следующее:

"... Фінансовими послугами є всі послуги, перелічені у ст. 4 Закону України "Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг" незалежно від ознак, визначених у пункті 5 частини першої статті 1, а також всі інші послуги, які відповідають визначенню фінансовою послуги за пунктом 5 частини першої статті 1. ...".

Такие дела... :(

5/05/04 16:56  vvoОтправить письмо > tkaser    5/05/04 16:46Дерево
Те, що це фінпослуга, зрозуміло й так. Ризи містяться у відносинах з Держфінпослуг (в частині санкцій) і можливо ДПА...

5/05/04 16:46  tkaserОтправить письмо > 5-й элемент    5/05/04 15:09Дерево
Можно ли считать беспроцентный займ - фин. услугой?
пп.5 п.1 ст.1 З-на "О фин. услугах ..." (№2664от 12.07.2001г.) фин. услуга - операции с фин. активами, которые осуществляются в интересах третьих лиц или за счет этих лиц .... с целью получения прибыли или сохранения реальной стоимости фин. активов"
Если займ безпроцентный, то нет и получения прибыли, а сохранения реальной стоимости фин. активов нет, т.к. есть инфляция, а сумма возвращается в том размере, в котором была передана!
Какая же это фин. услуга?

5/05/04 15:09  5-й элементОтправить письмо > Rossi    5/05/04 13:53Дерево
Спасибо, Михаил.

5/05/04 14:09  Эсмеральда > tkaser    5/05/04 10:25Дерево

5/05/04 13:53  Rossi > 5-й элемент    5/05/04 13:50Дерево
N 347/07/1-3/1 от 13.10.2003

5/05/04 13:50  5-й элементОтправить письмо > vvo    5/05/04 11:18Дерево
Привет, Слава. А напомни, пожалуйста, реквизиты этого письма Суслова (если они у тебя под рукой).

Заранее благодарен,
5-й.

5/05/04 11:18  vvoОтправить письмо > tkaser    5/05/04 11:09Дерево
По закону безпроцентный займ - это не финуслуга, но думаю вам известно мнение злодея Суслова, который говорит о том, что финуслугами считаются все виды финуслуг, указанные в Законе о финуслугах, не зависимо от признаков.

5/05/04 11:15  TereshkoОтправить письмо > tkaser    5/05/04 11:09Дерево
Можно.См. п.6 ст.4 ЗУ О финуслугах.

5/05/04 11:09  tkaserОтправить письмо > vvo    5/05/04 10:28Дерево
Можно ли считать финансовой услугой беспроцентный займ?
Услуга предусматривает какое-либо вознаграждение, а в беспроцентном займе вознаграждения нет! Как быть тогда?

5/05/04 10:28  vvoОтправить письмо > tkaser    5/05/04 10:25Дерево
Нужно

5/05/04 10:25  tkaserОтправить письмо   Дерево
Наше предприятие довольно часто дает займы своим дружественным предприятиям!
Недавно вышло Положение о предоставлении фин услуг юр. лицами, которые не являются фин. учреждениями (Распоряжение Госфинуслуг № 21 от 22.01.2004, зарегистрировано в МинЮсте 16.04.2004 № 492/9091).
Это что же получается что нужно регистрироваться?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100