RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Розрахунок векселем за товар

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/10/14 12:17  Hemul > UP    7/09/10 10:06Дерево
Векселей с графиками расчетов я не видел и в принципе не думаю, что это возможно. На векселе может быть указан срок погашения, как правило, абсолютная дата. Если он не указан, то "по умолчанию" считается год с момента составления векселя. Выплата по векселю производится одновременно с погашением векселя, уже по этой причине "график" кажется мне надуманным...

А вообще, вексель - забавная штука. У него "двойственная" природа: он в одном лице и платежное средство, и ценная бумага. Если Вы его получаете от эмитента и погашаете предъявлением эмитенту -- это платежное средство. Как только появился индоссамент -- это уже ценная бумага. Это категорически принципиально, например, для единоналожника -- можно на ровном месте влететь в категорию "нетрадиционных резидентов" и огрести массу острых ощущений в общении с налоговиками. Потому на всякий случай, прежде, чем связываться с векселем, найдите того, кто в этом хорошо разбирается. В реале найдите, не по форумам. Во избежание...

1/10/14 12:29  XYОтправить письмо > Ralph    12/05/04 13:14Дерево
Прошу вибачення. "глюки". повідомлення 30/09/14 17:57 XY стосується іншої теми

30/09/14 21:11  briz07Отправить письмо > UP    7/09/10 10:06Дерево
"...мне говорили что это должен быть график расета по векселю,.."
А что Вам мешает выдать несколько векселей, с разными датами погашения?
Вот Вам и получится сделать поэтапную оплату долга...

30/09/14 17:57  XYОтправить письмо > Ralph    12/05/04 13:14Дерево
Як на мене..правильнішим було б звільнення у зв'язку із закінченням строку повноважень Президента.
не виникало б питань щодо підстави звільнення.

а от питання про відпустку і депутатство залишається.

7/09/10 10:06  UP > Ralph    12/05/04 13:14Дерево
Подскажите пожалуйста , за предоставленние услуги клиент расчитиваеться векселем, как предусмотренны прравила расчета, мне говорили что это должен быть график расета по векселю, но к сожалению найти таковой мне не удалось %(. Если можете помогите. Спасибо всем проявившим участие и внимание.

12/05/04 13:14  Ralph > Віталіна    11/05/04 21:58Дерево
В договоре достаточно сделать ссылку на саму возможность вексельной формы расчета без указания любых реквизитов векселя. Все эти реквизиты будут указаны в акте приема-передачи (акте о вексельном платеже), подписание которого продавцом будет свидетельствовать о его согласии принять данный вексель в качестве оплаты по указанному договору.ИМХО.

12/05/04 11:12  TereshkoОтправить письмо > Віталіна    11/05/04 21:58Дерево
Девушка, слово "бланк" лучше не пишите, мой Вам совет.

12/05/04 11:08  ...Отправить письмо > Віталіна    11/05/04 21:58Дерево
В принципе правильно, по-моему, единственное - напишите "в оплату товару видати на і’мя Продавця простий вексель". Я понимаю, что масло масляное, но если в свете всеобщей борьбы с отмыванием денег кто-то Вам задаст вопрос "а где доказательство того, что этот вексель именная ценная бумага?", всегда сможете ткнуть носом в договор - "на і’мя Продавця". А то нас однажды спросили - "а из чего следует, что вексель был не с пустым полем получателя платежа?", после чего выстроили логичну цепочку - надо было производить внутренний мониторинг этого договора и все такое, т.к.из него не следует, что вексель не был ЦБ на предъявителя))).

2 Serge
"По идее всё правильно акромя № бланка векселя: Вы его знать не могёте" - да запросто))) Купили бланки оптом, как все и делают, и хранят в сейфе, четко зная, что за номер куда могут выписать)).

12/05/04 09:58  ReneОтправить письмо > Віталіна    11/05/04 21:58Дерево
Например:
ПОКУПАТЕЛЬ обязуется произвести второй платеж путем передачи векселя за полученный Товар на следующих условиях:
Векселедатель - ООО "ПППП"
Номинальная сумма векселя - 956360 гривен (+прописью)
Вид векселя - простой (переводной)
Дата погашения - По предъявлению, но не ранее 03.09.2004г.
Особые условия - Вексель авалированный (кем, условия в зависимости от договоренности)

11/05/04 22:41  Serge > Віталіна    11/05/04 21:58Дерево
По идее всё правильно акромя № бланка векселя: Вы его знать не могёте. :)
№ бланка а так же (вторя договору) сумма и срок погашения указываются в Акте приёма/передачи векселя, составляемого в качестве неотъемлемого дополнения к Договору.

11/05/04 21:58  Віталіна   Дерево
Будь-ласка, підкажіть недосвіченій студентці як сформулювати пункт договору купівлі-продажу товару з розрахунком за нього простим веселем? Щось на зразок - "Покупець зобовязується в оплату товару видати Продавцю простий вексель бланк №1111111111111, на суму 1000000, з терміном предявлення до оплати до "___"________2100 року? Чи обовязково вказувати в договорі № бланку векселя і термін його предявлення до оплати? Вибачте за дитяче питання, просто з векселями жодного разу не пересікалася. А тут одразу і на вчора.... Зарарані вдячна.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100