RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Расчеты по текущим счетам юрлиц при ликвидации банка


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
19/07/16 16:24  KsenijaОтправить письмо > Ботаник    25/03/15 14:48Дерево
почему же взыскать если исковые требования обязать перечислить? привлечь за неисполнение вполне реально.

25/03/15 14:48  БотаникОтправить письмо > kyivlegal    24/03/15 12:47Дерево
Налоги все равно не заплатятся. Так и будет висеть задолженость. Только пеню и штрафы не будут насчитывать. вопрос остается - возможно ли при наличии судебного решения взыскать деньги с банка с временной администрацией?

24/03/15 12:47  kyivlegalОтправить письмо > m.dmitrij    21/03/15 09:06Дерево
"Но лично мне не понятно, ЗАЧЕМ?"
Например - заплатить налоги.

21/03/15 09:06  m.dmitrijОтправить письмо > olesia85    14/10/14 00:13Дерево
Есть судебная практика, когда во время временной администрации юрлицо инициирует платеж со своего поточного счета. Банк отказывает, ссылаясь на ст. 36 ЗУ "О системе гарантирования вкладов физ лиц" - запрет на удовлетворение требований вкладчиков и кредиторов во время временной администрации. Отказ обжалывают в суде, ссылаясь на то, что юр лицо не является ни вкладчиком, ни кредитором в понимании ЗУ "О системе гарантирования вкладов физ лиц". Выносят решение: "зобовязати банк перерахувати кошти за платтіжним дорученням ...".
Но лично мне не понятно, ЗАЧЕМ? Какой смысл от такого решения, когда во время временной администрации не осуществляется "примусове стягнення коштів та майна банку, звернення стягнення на майно банку, накладення арешту на кошти та майно банку"?

Кто-нибудь сталкивался на практике?

14/10/14 00:13  olesia85Отправить письмо > Ratio    30/09/14 10:19Дерево
А кроме варианта оказаться в 7 очереди, варианты есть? у меня ЕГБ через неделю ликвидация:(

30/09/14 10:19  RatioОтправить письмо > GoGo    19/09/14 13:28Дерево
Вот у меня аналогичная ситуация с иным банком.
Пока по "минимальному" сценарию (т.е. сильно не напрягаясь) вижу что надо не провтыкать и податься в очередь кредиторов.

Но 7 очередь не прельщает :(

22/09/14 13:38  firОтправить письмо > GoGo    19/09/14 15:13Дерево
да, гарантии - только для физлиц.

ЗУ Про систему гарантування вкладів фізичних осіб
4) вкладник - фізична особа (крім фізичних осіб - суб'єктів підприємницької діяльності), яка уклала або на користь якої укладено договір банківського вкладу (депозиту), банківського рахунку або яка є власником іменного депозитного сертифіката;

да и то .....

19/09/14 15:13  GoGoОтправить письмо > fir    19/09/14 14:52Дерево
те никакой гарантии по "всем" счетам в банковской системе нет?...

19/09/14 14:52  firОтправить письмо > GoGo    19/09/14 13:28Дерево
увы.
только добросовестностью собственника и ликвидатора и остатком активов на соотв. очередь кредиторов

19/09/14 13:28  GoGoОтправить письмо   Дерево
просьба прояснить вопрос: какой нормативкой регулируется порядок возврат средств которые были на текущем счету юрлица в банке при ликвидации этого банка...
есть ли тут какие-то гарантии фгвфл?

ситуация рассматривается в контексте ликвидации промэкономбанка и расчетов по его обязательствам через фидобанк..

или средства на текущих счетах юрлиц ничем не гарантированы и про них можно забыть?...

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100