RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Проживание гражданина Украины в зоне АТО

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/11/14 13:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kleotz    28/11/14 12:56Дерево
"у зв'язку з тимчасовою окупацією території України, проведенням антитерористичної операції"
Приказом МинЮста от 10 сентября 2014 года № 1517/5 внесены изменеия в правила регистрации. Теперь гражданам Украины, которые переселились с временно оккупированной территории, госрегистрация актов гражданского состояния, внесение изменений в актовые записи гражданского состояния, их возобновление и аннулирование осуществляют отделы РАГСов по месту обращения заявителя. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

28/11/14 12:56  kleotz > --Andbiz--    22/09/14 21:26Дерево
Подскажите. Выехали за пределы АТО,узнали что ждем ребенка,проживаем у родственников.Как после рождения ребенка ,его зарегистрировать и получить свидетельство о рождении?

1/10/14 22:29  Zhukova1965 > ОК АКА Олюня    28/09/14 08:24Дерево
По-людски: РЕГИСТРАЦИЯ-прописка в (например) Донецке, рожаем - там же, берём справку из роддома для РАГСа, едем к родичам или друзьям в (напр.) Полтаву, получаем там в РАГСе свидетельство о рождении (возможно, надо будет подать справку о фактическом ПРОЖИВАНИИ - близкие и помогут в этом), а в разделе "место рождения" вправе просить указать Донецк (факт. место рождения) или Полтаву - как решат родители. Кстати, при выписке свидетельства на сына я не была в ЗАГСе с малым, это сделал сам муж со справкой роддома и нашими 2-мя паспортами (я и сын ещё 2 недели оставались в роддоме).

28/09/14 08:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zhukova1965    27/09/14 23:48Дерево
а по-людски и в разрезе конкретной жизненной ситуации?

27/09/14 23:48  Zhukova1965 > --Andbiz--    22/09/14 21:26Дерево
"Правила державної реєстрації актів цивільного стану в Україні",раздел 3, глава 1, п.3 - "3. Державна реєстрація народження дитини проводиться за місцем народження дитини АБО ЗА МЫСЦЕМ ПРОЖИВАННЯ її батьків чи одного з них. Якщо батьки дитини не перебувають у шлюбі, то народження дитини може бути зареєстроване за місцем проживання особи, яка визнає себе батьком дитини, якщо із заявою про державну реєстрацію народження ця особа одночасно подає заяву про визнання батьківства."
И п. 4 - "4. Якщо державна реєстрація народження дитини проводиться за місцем проживання батьків чи одного з них, то за їх бажанням місцем народження дитини В АКТОВОМУ ЗАПИСІ про народження може бути визначене ФАКТИЧНЕ місце її народження, підтверджене одним із документів, передбачених у пункті 2 цієї глави, або місце проживання батьків чи одного з них." П. 2, к которому отсылка - "2.а) медичне свідоцтво про народження (форма N 103/о)...,що видається закладами охорони здоров'я; б) медичне свідоцтво про народження, медична довідка про перебування дитини під наглядом лікувального закладу (форма N 103-1/о)..."

22/09/14 21:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > --Andbiz--    22/09/14 21:26Дерево

22/09/14 21:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > --Andbiz--    22/09/14 21:26Дерево
так и не рожайте там

22/09/14 21:26  --Andbiz--Отправить письмо > ОК АКА Олюня    22/09/14 20:56Дерево
Дело не в самих родах. Интересует сам процесс регистрации ребенка. Можно ли зарегистрировать ребенка за пределами зоны АТО?

22/09/14 20:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > --Andbiz--    22/09/14 20:07Дерево
пока не на сносях, сходите на єкскурсию, поинтересуйтесь условиями

22/09/14 20:07  --Andbiz--Отправить письмо > ОК АКА Олюня    22/09/14 13:15Дерево
Роддом работает.

22/09/14 13:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > --Andbiz--    22/09/14 13:07Дерево
там есть где рожать?!

22/09/14 13:07  --Andbiz--Отправить письмо > ОК АКА Олюня    22/09/14 10:52Дерево
И еще вопрос - была мысль завести ребенка.
Но как поступать в случае рождения ребенка в зоне АТО? Гден нужно регистрировать ребенка?

22/09/14 11:13  --Andbiz--Отправить письмо > ОК АКА Олюня    22/09/14 10:52Дерево
Но там указано, как я понимаю, что я должен быть зарегистрирован по месту жительства в городе за пределами АТО. В добавок по закону № 320 паспортный стол будет отправлять бумаги в мой паспортный стол в Донецке, который не работает.

Будет ли паспортный стол мне оформлять паспорт, если я просто приеду из Донецка и попытаюсь подать документы (без регистрации в другом населенном пункет)?

22/09/14 10:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > --Andbiz--    22/09/14 10:46Дерево

22/09/14 10:46  --Andbiz--Отправить письмо   Дерево
Здравствуйе.
Проживаю в Донецке. Поддерживал и поддерживаю Украину.
Выехать за пределы зоны АТО в настоящее время не могу, т.к. нет за пределами Донецка родственников, нет финансовой возможности купить жилье в другой области и тяжело бросить все нажитое в Донецке.
Держат:
1) Работа;
2) Учеба в университете (поданы документы на последний курс ДонНТУ и практически произошло зачисление, но когда начнется зачисление и насколько будет признан полученный диплом - неизвестно).
3) В Донецке есть недвижимость, которую тяжело просто бросить.

Есть мысли о переезде в Харьков (аренда жилья), но осуществить это быстро из-за трех удерживающих пунктов сразу тяжело.

Ходят слухи о замене паспортов. У меня нет желания менять паспорт. Я хочу сохранить паспорт Украины. Мне 24 года. Через пол года мне нужно вклеивать фотографию, т.к. паспорт будет недействительным. Паспортные столы в Донецке не работают.
Вопрос - как можно сохранить паспорт гражданина Украины и решить проблемы с вклеиванием фотографии в 25 лет?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100