RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Отмена регистрации декларации ГАСК проблемы (сроки, продажа объекта и т.п.)

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/01/17 12:52  silver777 > Константин_С    27/10/16 15:15Дерево
Добрый день. Возникла аналогичная ситуация. Подскажите, как у вас дела? Ссылались ли в иске на давность? И если можно, ссылку на решение по вашему делу, скиньте, пожалуйста. Спасибо

27/10/16 15:15  Константин_С > Константин_С    29/01/15 15:03Дерево
Давно не продолжал тему. За эти два года и уголовное производство закрылось и в райсуде штраф по КУпАП отменили (да и решение списали с иска, так что хорошая преюдиция вышла) и выиграли две инстанции по КАСУ об отмене приказа ГАСК про отмену декларации. Прокуратура подала кассацию в ВАСУ, а ВАСУ принял к производству, но не назначал к рассмотрению. Пока вот так.

29/01/15 15:05  Константин_С > sorokan    10/10/14 23:21Дерево
Не дадите ссылок на что именно писали - "Руссо, чи Сковорода, наприклад, зовсім не дурні речі по цих питаннях писали".

29/01/15 15:03  Константин_С > Константин_С    10/10/14 23:39Дерево
Вновь по этой теме. Уголовное производство уже переквалифицировали по другой статье. Прокуратура хочет отменять регистрацию уже свидетельства о праве собственности. Но это дело бущущего. Уже известно, что ГАСК в нашей области таки издал приказ и отменил регистрацию декларации. Почти сразу у него прекратились полномочия, поскольку начал работать в области департамент общеукраинской инспекции.
Сейчас надо подавать админиск об отмене этого приказа. Только вот пока не до конца понятно, кого писать ответчиком. Всего существует 3 варианта: ГАСК в области, который в состоянии ликвидации (данные по реестру); Общеукраинская инспекция (которая этот приказ не издавала); Департамент общеукраинской инспекции, которому делегировали полномочия (который тоже этот приказ не издавал). Может у кого что-то похоже было?

10/10/14 23:39  Константин_С > sorokan    10/10/14 23:21Дерево
Деталей пока не знаю, в инспекцию пока официально пойти не могу, просто потому что все это развивается на фоне криминального провадження, которое по логике вещей должно скоро закрыться. А "похоже отменили" - это знаю что собирались и в реестре декларация вдруг пропала.
Ну и плюс, время работает на меня и не хотелось бы как в том анекдоте - быстро выиграть дело, которое во-первых долго кормило. А во-вторых выиграв бой - это не значит что ты выиграл войну (данный конкретный админсуд с ДАБК не разрешит окончательно все проблемы). Как-то так, общими словами.Будут известны детали по ДАБК отпишусь. А пока набираюсь умных мыслей.

10/10/14 23:21  sorokan > Константин_С    10/10/14 22:17Дерево
Руссо, чи Сковорода, наприклад, зовсім не дурні речі по цих питаннях писали.
Ви б розказали шо там сталось? В інспекцію сходили б... Шо ж за запитання „похоже отменілі”? Це як трішки вагітна. От в понеділок підете, дізнаєтесь все і нам розкажете.

10/10/14 22:17  Константин_С > Stronata    29/09/14 11:49Дерево
Похоже ГАСК таки отменил декларацию о готовности. Хотя уже ей больше 3 лет. Как-то зафиксирую дату, буду обжаловать. Может у кого-то по данным проблемам есть чего-то умное почитать. Судебную практику или про сроки давности и т.п. Заранее спасибо.

29/09/14 11:49  Stronata > Константин_С    27/09/14 07:55Дерево
Я бы пошла таким путем:
1. Проверка полномочий ГАСКа. Отменяют декларацию - дальнейшие действия собственника и ГАСКа? И как отмена декларации влияет на право собственности
2. Сопоставление данных в зарегистрированной декларации строительной документации
3. Возможно, проведение экспертизы на предмет установления соответствия данных из декларации и и факт.данных

Вопросом 1-м займусь, как только минута появится. Т.к. есть обьекты, введенные по декларациям, буду теперь о них переживать

27/09/14 07:55  Константин_С > Stronata    25/09/14 19:08Дерево
Механизм проверки таких данных ясен день никто не разрабатывал и не будет разрабатывать. По поводу исправления - на настоящий момент не известно к чему конкретно докопались. Но блин уже 3 года прошло, есть свидетельство о праве собственности и тут скорее вопрос в праве. Тем более областной ГАСК, трансформировался в департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции. И имеют ли право отменять регистрацию вот тоже вопрос.

25/09/14 19:08  Stronata > Константин_С    25/09/14 11:51Дерево
Больше интересует механизм проверки таких данных, которые якобы "неправильно внесены". Ну, скажем, пропускная способность объекта

А подать декларацию об исправлении этих данных на верные?

25/09/14 11:51  Константин_С > Stronata    25/09/14 09:25Дерево
Как обычно, не правильно внесенные данные. Как вы понимаете на содержание декларации я повлиять в настоящем времени не могу. Могу разве что продать объект, но вряд ли это изменит ситуацию.

25/09/14 09:25  Stronata > Константин_С    25/09/14 08:55Дерево
А можно поинтересоваться, что именно в Вашей декларации не нравится прокуратуре?

25/09/14 08:55  Константин_С   Дерево
С середины 2013 года ГАСК может отменять декларации по ст. 39-1 Закона Украины "О градостроительной деятельности" и соответственно Порядку о принятии в эксплуатацию объектов недвижимости может отменять регистрацию декларации. У меня сейчас ГАСК с вдохновенной подачи прокуратуры изъявил желание отменить регистрацию декларацию. Их совершенно не волнует что прошло уже больше 3-х лет с момента регистрации. Понятно что грядет в будущем суд. Подскажите вдохновенные идеи для противодействия, а то с одной стороны достали, а с другой это повальное явление по ряду объектов.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100