RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Люстрация НКЦПФРистов

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/02/15 12:21  Mark-Don > Amadeus    3/02/15 11:17Дерево
+100

3/02/15 11:17  Amadeus > Hemul    31/01/15 15:07Дерево
А Вы лично, уважаемый Hemul с синим ником, простите, что сделали для реализации депозитарной реформы? (которую, как Вы сами признали, даже Тевелеву навязали "сверху" и неотвратимость которой уже в декабре 2012-го была очевидна)
Слишком громкими словами бросаетесь: "катастрофа", "расстрелять"... И все то вы знаете: и как Шаповал с Константиновым на коленке ПО переписывают, и как ЦД реестры из головы выдумывает да руками рисует, и как биржевые ведомости да депозитарные балансы сходятся только чудом (никак Шаповал с Константиновым да Румпа с Дидковским колдуют, шаманские танцы пляшут да в бубны бьют).
Только вот ПО Нацдепа не зацепили никак (а что, это такая многолетняя мода на рынке, что стала уже классикой)
Что вы по совещаниям шастаете, это понятно. Где ваш вклад?
Без сомнений, широкая общественность уже прониклась вашей важностью и высоким уровнем квалификации. Прям даже странно как такая ужасная катастрофа могла произойти, если во всех ключевых точках процесса присутствовал вездесущий, всезнающий и успешно вешающий ярлыки Hemul. Не трудитесь, не отвечайте. С синими никами я дискуссии не веду.

1/02/15 08:08  Mark-Don > Hemul    31/01/15 15:07Дерево
Коллега !
Не хотите-ли зарегистрироваться.
Хочу кое-что приватно, но это можно только с зарегистрированным пользователем.

31/01/15 15:07  Hemul > Mark-Don    31/01/15 08:53Дерево
А можно чуть подробнее -- в чем проявились профессионализм и, главное, адекватность упомянутых "не просто земляков"? Они сотворили что-то выдающееся, что я пропустил?

Нет, ну выдающегося как раз вагон. Но все как-то в обратную сторону... С какими-либо проявлениями профессиональной деятельности со стороны А.Амелина за годы его жизнедеятельности в составе регулятора лично я так и не столкнулся, а то, что знаю со вторых рук, комментировать не буду -- всяко не за глаза. А вот Д.Тевелев отметился по полной программе. Он ЛИЧНО несет полную ответственность за уничтожение не фондового рынка конечно (нечего там было уничтожать), но депозитарной системы -- в полный рост. На его совести (назовем это так) и текущий закон о деп.системе, и его имплементация, и все прелести переходного периода, и текущее положение вещей. Лично он отвечает за насыщение Правления ЦД "проФФесионалами" вроде С.Румпы или К.Прасоловой (все как один "дело не в том, что земляки", разумеется! 23-летнее вундеркиндо Прасолова -- персонаж вполне анекдотичный, а автор этого анекдота -- "дело не в том, что земляк" Д.Тевелев). Не он провел в НДУ "дело не в том, что земляка" А.Болтяна, но он ОТВЕЧАЕТ и за этого персонажа тоже, и за "дело не в том, что земляка" С.Голубицкого со всеми его вывертами, хотя тут степень вредоносности, конечно, иная.

Лично для меня "моментом истины" является регламент взаимодействия ЦД и РЦ. Сама связка ЦД-РЦ появилась "свыше" даже для уровня Д.Тевелева, тут он и в правду не виновен. А вот все последовавшее... Регламентом от РЦ занимались Ю.Шаповал и А.Константинов, от ЦД -- С.Румпа и Е.Дидковский. Мое личное мнение: все они за это должны быть умерщвлены, но если Ю.Шаповала и А.Константинова можно просто гуманно расстрелять (за то, что "забыли" не только перепродажу выкупленных эмитентом ЦБ и биржевое погашение, но даже биржевое размещение), то С.Румпа и Е.Дидковский заслуживают быть уконтрапупленными гораздо более болезненным способом -- за идею расчетов на уровне депозитария по клиринговой ведомости "в терминах" "облікових регістрів", а на уровне ДУ по "правочинам" "в терминах" счетов депонентов. Плюс еще у них хватило мозгов отправку "подтверждения выполнения" на РЦ прописать по результатам расчетов в ЦД, не дожидаясь того, что вылезет в ДУ. Результатом этого и явилась текущая ситуация фактически разваленной депозитарной системы, когда баланс по системе после расчетов биржевых реестров может сойтись разве что случайно... Причем, отправляя "подтверждение" на РЦ по результатам расчетов в ЦД, они всю ответственность за последующие радости принимают на себя. ПроФФесионалы!..

Однако, это ставленники Д.Тевелева. А что же он сам? А он об этой ситуации знал как минимум с 01.08.2013 (в этот день при разговоре присутствовал я сам. Д.Тевелев очень сильно удивился, но те, кто с ним знаком, знают, что есть у него такое свойство: если он чего-то сильно НЕ ХОЧЕТ знать, то ты можешь ему хоть каждый день это рассказывать -- он каждый день будет сильно удивляться, огорчаться, записывать в книжечку и намереваться разобраться... а назавтра опять удивляться... Тоже, несомненно, неотъемлемая характеристика "специалиста с большой буквы"). Но "специалиста с большой буквы" в этот момент заботило только одно: 14.10.2013 Первый Вице-Премьер должен доложить Президенту, что реформа депозитарной системы состоялась. Все. Остальное -- мелочи, разберемся по ходу.
Ну, а настоящий праздник жизни начался, разумеется, собственно 14.10. Когда система прогнозировано пошла под откос, рядовые сотрудники ЦД лихорадочно пытались руками стянуть края пропасти (в РЦ в это время был свой праздник жизни, но он относился скорее к депозитарию НБУ: там их таки принудили "вспомнить" о биржевом размещении, что повлекло лихорадочное переписывание уже разработанного ПО, что, разумеется не могло не вылезти боком; но это за пределами компетенции "специалиста с большой буквы" Д.Тевелева), а все "дело не в том, что земляки" тем временем дружно рапортовали об успешной реализации депозитарной реформы. Где-то к 20м числам октября информация стала просачиваться в открытые источники. В районе 30 октября я присутствовал на совещании у Д.Тевелева, где решалось, что делать с наметившейся проблемой. Проблемой было не то, что по двум десяткам выпусков ЦБ баланс в депозитарной системе разрушен, и совсем не в том, что этих выпусков с каждым днем становится все больше, ибо включен механизм разрушения баланса. Проблемой определялось то, что об этом "всякие" говорят в слух. На мой вопрос "почему мы говорим о 19 выпусках, если на сегодня их уже 23?", никто иной как "профессионал с большой буквы" Д.Тевелев, не моргнув глазом, сообщил, что о 19 выпусках говорится в публикации в УП. Гаси свет, спускай воду.

Со временем разваленную депозитарную систему перестали воспринимать как катастрофу и теперь воспринимают как данность. Ни один "дело не в том, что земляк", разумеется, не пострадал.

Я бы высказал робкую надежду, что когда-то эти "дело не в том, что земляки" предстанут перед открытым, честным судом, и публично ответят за свои художества, которых, честное слово, более чем достаточно -- я как мог описал только один эпизод, хотя и показательный. Может, им тоже есть что сказать?.. Пусть скажут! Я бы послушал. Однако, развитие событий, увы, не оставляет надежды дожить. Я не уважаю Д.Тевелева ни как человека, ни как специалиста, имею основания, но все же он человек. При других обстоятельствах я бы об этом не стал писать, но сейчас это, что называется, общественно важно:: именно вчера Д.Тевелев ложился в больницу, его ждет неприятная операция. И вот надо же, именно вчера появился указ, который, по уму если, должен был появиться 4 месяца назад. Случайное совпадение? "Нехорошо подозревать, если вполне уверен" (с)Ежи Лец

31/01/15 08:53  Mark-Don > ОК АКА Олюня    30/01/15 22:56Дерево
Одно не понял - Михаила Назарчука куда дели ?
И Игорь Назарчук - это таки Игорь, или Михаил Игоревич ?
Что-то тут неясно.
Единственное чего мне жаль - это "изгнание" из комиссии Тевелева и Амелина. И дело не в том, что они мои земляки, а в том, что это специалисты с большой буквы и люди адекватные.

Еще, что меня поразило - это намерение ликвидировать регистрационну службу, которая вот-вот создана и начала вполне нормально функционировать. А если и есть проблемы, то их нужно решать, а не рубить голову.

Пока в политике руководства страны все в том же духе, т.е. два принципа:
1. Хоч гірше, або інше.
2. ...до основанья, а затем...

С результатами мы знакомы еще с 1917 года.

30/01/15 22:56  ОК АКА Олюня > Mark-Don    6/01/15 07:14Дерево
Президент Петр Порошенко изменил состав Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Согласно указу президента N50, главой НКЦБФР назначен Тимур Хромаев.
Членами комиссии назначены Юрий Буца, Игорь Назарчук, Александр Панченко, Дмитрий Тарабакин. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Президент Петр Порошенко внес изменения в состав Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг.
Согласно указу президента N51 от 30 января, председателем комиссии назначен Игорь Пашко.
Членами Нацфинуслуг назначены Ольга Гурбич, Ольга Максимчук, Денис Ястреба и Александр Залетов. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/01/15 07:14  Mark-Don > maximus_s    5/11/14 18:08Дерево
А в чем полезна ?
Нет, конечно определенная польза для Родины есть - это если посмотреть отчеты о количестве выписанных штрафов.
Хочу также сказать, что в нашей стране ни один орган не сможет в обозримом будущем реформировать фондовый рынок в то, чем он должен быть.
Во всем мире это рынок капитала, т.е. способ привлечения капитала н экономику.
У нас же цель приобретения акций - это практически на 100 % способ получения полного контроля над предприятиями, вплоть до полного контроля над целыми отраслями экономики и, как следствие, над целыми регионами.
О каком рынке в этих условиях может идти речь ?
И что можно урегулировать на этом рынке ?
Заставить Ахметова, Коломойского, Фирташа и пр. олегархов пустить их контрольные пакеты для обращения на рынок ?

5/01/15 13:02  frecken-snork > GoGo    7/11/14 16:46Дерево
Ну допустим, один отдел вряд ли справится. НКЦПФР больше 50 административных услуг предоставляет, а не только лицензии выдает.
Слухи о том, что комиссию по ценным бумагам объединят с другими органами и сделают "мегарегулятор" ходят емнип больше 5 лет.

А насчёт полезности этого регулятора могу сказать, что может и полезность была бы, если бы было что регулировать, поскольку фондового рынка в Украине нету и делать его никому не интересно.

5/01/15 12:52  frecken-snork > fir    16/10/14 17:18Дерево
Назарчук не подпадает, а Мозговому разрешили уволиться до вступления в силу решения про люстрацию.

7/11/14 16:46  GoGo > maximus_s    5/11/14 18:08Дерево
во всем - функциональной пользы нет...регистррационные документы может выдавать и отдел НБУ...законы и надзор за профильным комитетом ВР..

6/11/14 16:27  arahna > GoGo    5/11/14 13:33Дерево
поддерживаю Go Go. с 2004 года тесно связан с деятельностью ГКЦБФР/НКЦБФР ...и полезности тоже нашел довольно мало. ни инициатив интересных ни идей здравых. состояние фонд. рынка тому явное подтверждение

5/11/14 18:08  maximus_s > GoGo    5/11/14 13:33Дерево
А в чем она бесполезна???)))

5/11/14 13:33  GoGo > briz07    5/11/14 13:03Дерево
имхо комиссия с членами себя исчерпала - абсолютно бесполезно...

5/11/14 13:03  briz07 > Mark-Don    5/11/14 09:12Дерево
Вот поэтому я вопрос и задаю...
Пока вижу один ответ, рано или поздно, президент их уволит...
А вот назначит кого сразу или нет не понятно..

5/11/14 09:12  Mark-Don > briz07    3/11/14 12:11Дерево
Никого КМУ из омиссии не уволил !
Читайте внимательно документ - КМУ предложил Президенту уволить членов НКЦПФР - и не более того.
На сегодня все члены Комиссии, включая Голову работат.

4/11/14 18:00  maximus_s > briz07    4/11/14 11:06Дерево
"Кабмин предложил уволить по закону об очищении власти главу и девятерых членов Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. 10 человек (список по ссылке)" - это бред!!!! Какое отношение в данном вопросе КМУ имеет к Комиссиям???? Ответ - Никакого!!!)))
Это "рейдерская" атака со стороны КМУ!!!)))

4/11/14 11:06  briz07 > maximus_s    3/11/14 15:29Дерево

3/11/14 15:29  maximus_s > briz07    3/11/14 12:11Дерево
И когда это их КМУ уволил??? Че за бред?!?!?!?!?

ст.6
Голова та члени Національної комісії з цінних паперів та
фондового ринку призначаються на посади та звільняються з посад
Президентом України шляхом видання відповідного указу.

3/11/14 14:49  GoGo > briz07    3/11/14 12:11Дерево
будет все тво подписывать... может оказаться что 1 тво будет работать лучше или не хуже чем 7 членов...

3/11/14 12:11  briz07 > Mark-Don    17/10/14 20:03Дерево
Возник вопрос, КабМин уволил членов Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, новых еще не назначили?

Если их не назначили, то где-то с 01.11.14 ни одна эмиссия не может быть зарегистрирована, ни один специалист не получит сертификаты и пр... т.к.
это все полномочия НКЦПФР....
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

17/10/14 20:03  Mark-Don > briz07    16/10/14 17:57Дерево
Даже если у Кабмина ошибка в фамилии, то Назарчук, следуя букве Закона, не попадает в число увольняемых, так как проработал в Комиссии меньше года.

16/10/14 21:03  fir > briz07    16/10/14 17:57Дерево
так Назаренко был членом комиссии раньше
а Назарчук - сейчас - по квоте иннекса, вместо Нестеренко

16/10/14 17:57  briz07 > fir    16/10/14 17:18Дерево

16/10/14 17:18  fir > briz07    16/10/14 17:15Дерево
там включая бывших. Назарчук, наверное, не подпадает.

16/10/14 17:15  briz07 > ОК АКА Олюня    16/10/14 17:03Дерево
Или ошибка у КабМина, или не правильно в публикации..
Назарчук Михайло Ігоревич [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/10/14 17:04  ОК АКА Олюня > Hemul    30/09/14 12:52Дерево
это Ваши проблемы, а не мои и форума. регистрируйтесь и открывайте ссылки

16/10/14 17:03  ОК АКА Олюня > Mark-Don    8/10/14 22:13Дерево
Кабмин предложил уволить по закону об очищении власти главу и девятерых членов Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. 10 человек (список по ссылке) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

8/10/14 22:13  Mark-Don > _Натали_    7/10/14 18:08Дерево
+1 !

8/10/14 10:45  torgoveu ub > _Натали_    7/10/14 18:08Дерево
cкорей всего тип людей. есть такие начитанные до немогу, а в обычной житейской ситуации ведут себя как идиоты. то есть довльствуються знаниями. а вот применить их в реальности не могут да и не хотят

7/10/14 18:08  _Натали_ > Hemul    30/09/14 12:52Дерево
Нда..
Мне показалось все рассказом Hemul о том, как он крут, и о том, сколько у него знакомых в Комиссии. Кстати, зря тратили время на Черноморченко, специалист по отчетности у них другой.
И если вам кажется, что вы тот человек, который единственный в своем роде доносит проблемы Курочкиной, то вы себя переоцениваете.
почему вы не подали ваши мега идеи по очетности в СРО?вы вобще часто говорите СРО о своих проблемах? или вы предпочитаете, как вот сейчас, тыкать на всех пальцами и кричать - они виноваты?
вы кстати знаете, что где-то месяц назад была очередная рабочая группа по отчетности в ПАРД? думаю нет. ну или просто не посчитали нужным туда пойти (а зачем??лучше потом написать на форуме какой я был молодец и все знал, но никому не сказал).
короче, Hemul, мне кажется вы либо троль, либо тот типаж людей, которым никогда ничего не нравится.
просто действительно странно, что вы не видете ничего полезного в работе СРО.

6/10/14 13:24  briz07 > torgoveu ub    6/10/14 09:48Дерево
Старая программа, уже видел ее, есть вещи которые надо переписывать. ;)
Исходя из сегодняшних реалий.

6/10/14 09:48  torgoveu ub > briz07    1/10/14 14:45Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] довольно оптимистический Проект Програми розвитку фондового ринку на 2015-2017 роки

1/10/14 14:45  briz07 > torgoveu ub    1/10/14 12:05Дерево
Да нет смыла, даже читать.. все будет по другому...
Но вот как это будет никто не знает..

1/10/14 12:05  torgoveu ub > briz07    1/10/14 11:33Дерево
без корвалольчика не возможно читать

1/10/14 11:33  briz07 > torgoveu ub    1/10/14 10:51Дерево
P.S.
Я не о том говорил. То про что я сказал, пока еще в планах нет, про это еще говорят в кабинетах в виде презентаций от посторонних людей... Боюсь, что комиссии еще ничего не показывают.. Ее уже списали, будут другие.

1/10/14 11:31  briz07 > torgoveu ub    1/10/14 10:51Дерево
Смеяться уже можно или все таки тактично промолчать?

Для виконання регламентованих цілей до 2017 року регулятор планує зосередитись на продовженні корпоративної реформи, підвищенні ефективності регулювання емітентів та, безумовно, розширенні інструментарію фондового ринку. При цьому Комісія планує стимулювати збільшення ліквідності фондового ринку через створення потужного свідомого індивідуального та інституційного інвестора (денег дадут инвесторам, что ли?), а також удосконалити діяльність ринкових посередників, забезпечивши також надійне і ефективне функціонування ринкової інфраструктури. Не менш важливим для регулятора також залишається забезпечення функціонування єдиної державної політики стимулювання покращення інвестиційного клімату. (а они все покращують...)...

1/10/14 10:51  torgoveu ub > briz07    30/09/14 20:53Дерево

30/09/14 20:53  briz07 > ChipKa    30/09/14 17:48Дерево
1. ChipKa Взаимодействие с участниками рынка, налаживает само СРО, это не просто, понимаю, но все можно сделать. Хотите - пишите в личку пообщаемся, расскажу как смогли организовать на УАИБ. То что положение прошло с такими недостатками, плохо, но не смертельно, изменения можно сделать и внести, с такими недостатками регулярно сталкиваемся на рынке.
"...В самом СРО нет практиков с рынка и многие технические моменты им просто неизвестны...."
А почему СРО не знает, кто у него работает на рынке??? Почему не знает как связаться с тем или иным специалистом? :(
Не будут в СРО работать спецы высокого уровня, СРО "не потянет" такие затраты.
"...Но сможет ли через год такой профессионал сам написать хотя бы один листик по актуальным проблемам отчетности хранителя?.."
Сможет, поверьте, и более того если будет потребность сам сядет и напишет новый проект.. Специалист не останавливается в своем развитии и идет в своем развитии дальше. ;), это СРО надо научиться общаться с рынком.

2. Hemul - есть желание безвозмездно... (т.е. даром ;)) помочь рынку? "Стукните" своих в СРО, пусть организуют рассылку и определят тех людей, с рынка, кто "глубоко" знает конкретные аспекты/нюансы рынка, СРО не должно стесняться позвонить и спросить (попросить помочь рынку или подсказать кто может помочь), если человек может дать конкретные и полезные вещи для рынка.

3. fir [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

30/09/14 19:07  fir > Hemul    29/09/14 16:33Дерево
кто такая Черноморченко, кстати ?
а то я что-то совсем отстал от жизни

30/09/14 17:48  ChipKa > Hemul    30/09/14 12:20Дерево
Вам уже пытались объяснить, что СРО - это прежде всего объедение его профессиональных участников. И задача его аппарата в т.ч. организовать процесс участия всех заинтересованных сторон в обсуждении проектов решений комиссии, аккумулирование и донесение предложений до ушей авторов нормативных документов.
Курочкина права: где Вы уважаемый были со своим блокнотиком с предложениями, когда проект обсуждался, и можно было что-то подправить? Когда мы в ПАРДе без Вас обсуждали проект отчетности, к деталям до такой глубины не опустились. К сожалению, не хватило нам Вашего опыта. Очень жаль, что к Вам тогда дошла рассылка с проектом.
В самом СРО нет практиков с рынка и многие технические моменты им просто неизвестны. Если в СРО будут работать такие профессионалы как Вы, я думаю, что фондовый рынок вздохнет с облегчением, и его участники не будут париться со своими предложениями к проектам комиссии. Но сможет ли через год такой профессионал сам написать хотя бы один листик по актуальным проблемам отчетности хранителя?

Меня в УАИБе удивило то, при неоднозначности трактовок норм законодательная про выдачу лицензий, СРО принципиально стало на позицию регулятора а иногда даже и жестче, а не на сторону проф участника с его проблемой. И это при том, что ранее значительная часть ДУ с аналогичными проблемами получили лицензии в комиссии по схожей нормативке.

30/09/14 16:12  torgoveu ub > torgoveu ub    30/09/14 16:10Дерево
его величество денежный поток всех расставит на свои места

30/09/14 16:10  torgoveu ub > briz07    30/09/14 15:34Дерево
ясно одно что рынок не сможет содержать всех как прежде

30/09/14 15:34  briz07 > torgoveu ub    30/09/14 14:57Дерево
Может вынести на совет УАИБа, вопрос "Что делать"?

30/09/14 15:33  briz07 > torgoveu ub    30/09/14 14:57Дерево
а я пока сам не понимаю, что делать, вот хотел услышать, может кто подскажет, что делать...
Кто виноват - не интересует, не конструктивный подход...
А вот что делать интересно.

30/09/14 14:57  torgoveu ub > briz07    30/09/14 13:57Дерево
дорогие форумчане, из нижеизложенного трепа я не могу понять. кто же все же виноват или что делать)

30/09/14 13:57  briz07 > Hemul    30/09/14 12:52Дерево
"...1) наш фондовый рынок -- это нечто настолько вкусное,..."

Да именно так сейчас и происходит. Эти планы были и у предыдущей власти и у нынешней есть. :(

"...2) люди, не способные нормально организовать работу банального расчетного депозитария и лепящие вместо этого ублюдочную по сути конструкцию "РЦ-ЦД", ..."

а вот это первый звоночек, который видим сейчас, это один шагов по переделке рынка...

"...3) если предположить, что есть такие могущественные силы,.."

На рынке всегда были заинтересованные структуры... всегда... Ради интереса вспомните как появилась СРО от Перспективы? И Сколько с этим народ бегал и пробивал?
Сейчас все гораздо круче, перестраивать рынок берутся люди, которые не работали никогда на украинском рынке..

30/09/14 13:51  briz07 > Hemul    30/09/14 12:52Дерево
Я никого не убеждаю и доказывать не буду ;)
Но есть у меня такая возможность видеть, что происходит сейчас как "за кулисами" так и в процессе принятия разных решений...

Проблема перелицензирования была замешана на комиссии, но это не проблема, просто новый закон вступил в силу и еще не "утвердилось понимание" этого закона самой комиссией, там к УАИБу никаких претензий..

То что сейчас пытаются перекроить построение всего фондового рынка, это да.. Это я сейчас наблюдаю, и как с этим бороться пока не понимаю. Пока потерял связь с этими "реформаторами", боюсь таких дров наломают... что потом фиг исправиш.. :о(

Те проблемы по отчетности хранителя, были я их видел, но не было времени и возможности объяснять и влазить в построение положения...

Самое эффективное - это работать с конкретным "автором" которому поручено написание положения. Это гораздо проще, чем потом доказывать, где автор ошибся... ;)

Когда есть моменты, которые меня интересуют, я привык отслеживать не только разработанные законопроекты, положения комиссии, но и планы разработки этих документов и кому это поручено..
Да много работы, но зато эффективность выше.. в разы..

30/09/14 12:52  Hemul > ОК АКА Олюня    30/09/14 11:44Дерево
-- "с пустым трёпом сюда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]" -- :) Ну уж Вы-то должны знать, что с "синим ником" я НЕ МОГУ увидеть, куда именно Вы меня посылаете :) Тем не менее, ухожу-ухожу :) Я понял, что Вам не мил, я вообще на редкость противен :)

PS. На прошлом сообщении промахнулся -- оно, разумеется, было в ответ на briz07 29/09/14 20:21

30/09/14 12:38  Hemul > Hemul    29/09/14 16:47Дерево
-- "Хотя судя по всему фондовый рынок добьют, также как добивают банки.. Цель этого - освободить рынок для иностранцев..." -- Хм... При всем к Вам уважении, думаю, тут у Вас взиграли эмоции. Ваш тезис содержит в себе следующие суб-тезисы:

1) наш фондовый рынок -- это нечто настолько вкусное, что оно стоит того, чтобы предпринимать некоторые нетривиальные меры для его расчистки от нас с Вами под "правильных пацанов" кого бы этим словом ни называть;
2) люди, не способные нормально организовать работу банального расчетного депозитария и лепящие вместо этого ублюдочную по сути конструкцию "РЦ-ЦД", к тому же лепящие на редкость криво даже по нашим меркам -- способны проводить и проводят тонкую целенаправленную многолетнюю работу по оной расчистке;
3) если предположить, что есть такие могущественные силы, что способны осознать п.1 и организовать п.2, то при этом может оказаться, что мы с Вами самим фактом существования на этом рынке им сильно мешаем и нас следует зачищать.

Я думаю, Вы согласитесь, что каждый из этих тезисов малоправдоподобен сам по себе. А уж все вместе... "Не следует объяснять злой волей то, что может быть объяснено банальной некомпетентностью" (с)не помню чей :)

-- "Пора идти заниматься производством, проще будет чем париться с этим фондовым рынком..." -- :(( Если бы производством заниматься было "проще"... :(

30/09/14 12:20  Hemul > ChipKa    30/09/14 10:52Дерево
"Все наши аргументы о ее целесообразности в таком виде разбивались об эту стену." -- В каком таком "таком виде"?? Что Вы курите?? Жаль, что я не присутствовал при этом процессе (в смысле, доведения до комиссии Ваших "аргументов"). Кажется, много интересного пропустил. Но в любом случае, наверное, я понимаю, почему Вы были посланы, жаль, что не навсегда...

На самом деле, претензии к изменениям в отчетности хранителя были вполне конкретными и до ужаса "мелкими". Навскидку вспомню два примера, оба из административных файлов. Поменялся справочник типов депонентов: кодами 121, 122, 123,... вместо банков/хранителей/... стали обозначаться разные типы фондов, соответственно, всех депонентов нужно было переобозначить новыми кодами, при этом банки и хранители "вливались" в 120, а вот в DTSZ_admin разбивка осталась старая, по банкам/хранителям/... а где ее теперь брать?? (ну, и нафига оно так, но это вопрос к комиссии, это просто говорит о том, что вся это отчетность никому не нужна). Второе относится к депоненту "Держава", Вы на такую "мелочь" могли и вовсе не отвлечься... Вместо разных счетов, открываемых депонентам, управляющим гос.собственностью, теперь это переиграли на ОДНОГО депонента "Держава", с ОДНИМ счетом, учет на котором нужно вести в разрезе управляющих счетом. Жутко удобно, но гораздо удобнее все это отражать в квартальной отчетности, где требуют показать сколько СЧЕТОВ депоненту "Держава" было открыто, закрыто, открыто на начало/конец квартала -- но почему-то с обозначением управляющих... Счет-то один, управляющие -- это не счета, там жуткий бардак получается если читать то, что написано...

Всего не помню, давно было... Таких "мелочей" у меня в блокноте было на три страницы. К исходу прочтения первой из них, Ирина Курочкина сидела, охватив голову руками, и вопрос у нее был только один: "где вы были раньше?". Потому что я не Кий, который шарится в комиссию как к себе на кухню, я все эти вопросы смог ей задать только в средине декабря, когда все это счастье уже прошло через минюст. Никаких "железобетонных позиций", Вам примерещившихся, не было в помине, изменения в отчетности БЫЛИ сделаны -- но со второго квартала, после переюстирования. А 1й квартал хранители слали мусор, принципиально не поддававшийся никаким осмысленным обобщениям. Но Вы этого, кажется, так и не заметили, не Ваш масштаб... Интересно, что же Вы говорили о "целесообразности в таком виде"?.. Неужто, мнемонику XML-тегов обсуждали?..

Что касается продления лицензии, то тут просто ничего не знаю. Кажется, Вы с briz07 говорите о чем-то конкретном, я не в курсе. Возможно, Вы столкнулись с "беспределом", и у УАИБа не хватило "административного ресурса" Вам помочь -- верю, там специалисты, а не решалы, это не их сильная сторона. Возможно, напротив, у Вас были реальные проблемы с соблюдением формальных лицензионных требований, и Вам нужно было "решить вопрос" -- опять-таки, верю, они вполне могли оказаться бессильны. Но что знаю точно -- по отчетности КУА они работали ОЧЕНЬ продуктивно, Вы, похоже, не представляете себе, какие стены они пробили в части "заверения" отчетности КУА хранителем -- в электронном виде это была та еще задачка, потому как каждый фонд должен заверять СВОЙ хранитель -- жуткий геморрой!.. ОНИ -- пробили! А уж вот такого бардака с самой отчетностью, с несоответствием разреза подачи отчетности справочникам -- у них не было никогда и не могло возникнуть!

Но у нас с Вами, похоже, просто разные представления о том, что такое СРО... Если для Вас СРО -- это "решала", знающий куда и что заносить -- то да, Вам УАИБ -- не СРО... Жаль, но, похоже, Вы на нашем фондовом рынке в большинстве... В том-то его, рынка, и беда... А вовсе не в составе комиссии... IMHO

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100