RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Субсидия, возможные последствия

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 >>    Всего: 6

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/09/17 14:26  дакота99 > Toma S    8/11/16 17:12Дерево
Доброго дня. Підскажіть, будь ласка. Я прописана з батьками але там не проживаю. Мама оформила субсидію. Як буде краще: взяти довідку про те що я не проживаю чи залишити все так як є. Мене цікавать чи поміняється розмір субсидії і якщо так то як??

30/08/17 12:17  Лопатухин > О000    29/08/17 15:07Дерево
Вам необходимо обратится в собес- там нормальные работники- именно они вам дадут консультацию как и что делать.
Примечание: если дом не принят в эксплуатацию- значит у вас нет законных прав собственности и о вас как о собственнике и таком доме не могут быть внесены данные в реестр прав собственности- в таком помещении вы даже не можете прописаться, нет так назывыаемого "техпаспорта" с указанием размеров жилой и отапливаемой площади, возможно нет лицевых счетов- о какой субсидии может идти речь?

30/08/17 11:57  Ідентифікатор > Лопатухин    25/08/17 12:54Дерево
Спасибо большое.

29/08/17 15:07  О000 > soso    28/08/17 15:50Дерево
Скажите, пожалуйста, с чего начать оформлять субсидию, нас лишили льготы (многодетная семья превышают доход)?Мы проживаем в доме не принятом в експлуатацию, на принятие нету денег это огромная сумма. что нам нужно для оформления субсидии?

28/08/17 15:50  soso > Лопатухин    25/08/17 12:54Дерево
Доброго дня. Підскажіть, будь-ласка. Проживаю у 2-ох поверховому багатоквартирному будинку, де відсутнє центральне водовідведення, тобто стоки зливаються у вигрібну яму. Чи дійсно так, що станом на 28.08.2017р. норма по водовідведенню зменшена із 4 куб.м. до 0,76 куб.м. на одну людину? Взимку 2016 році нараховували ще 4 куб.м. на людину.

І як трактувати два пункти постанови КМУ 409, яку суперечать один одному:
4) для користування послугами з централізованого водовідведення - 4 куб. метри на одну особу на місяць.
У разі відсутності централізованого водовідведення (за відсутності системи централізованого водовідведення та за наявності централізованого водопостачання і вигрібних ям) для вивезення рідких нечистот - 4 куб. метри на одне домогосподарство на місяць.

8) користування послугами з вивезення твердих побутових відходів - 0,4167 куб. метра на одну особу на місяць; рідких побутових відходів - 0,76 куб. метра на одну особу на місяць.

Заздалегідь дякую за відповідь.

25/08/17 12:54  Лопатухин > Ідентифікатор    25/08/17 11:48Дерево
- Суд ваш районный суд(если вы в городе) или межрайонный(если это село)- иск в суд подается по месту вашей прописки или места нахождения ответчика.
- Административный иск с требованием внести изменения, или обязать провести определенные действия (про визнання дій та бездіяльності неправомірними та зобов'язання вчинити певні дії).
- При подаче иска необходимо уплатить судебный сбор-сейчас это будет 640,00грн.

25/08/17 11:48  Ідентифікатор > Лопатухин    18/08/17 13:36Дерево
Підкажіть, якщо відділ не вірно нараховує субсидію і відмовяється виправити становище, то до якого суду треба звертатись з вимогою надання судсидії в повному обсязі? Що просити у судді?

18/08/17 13:36  Лопатухин > Мила2017    18/08/17 00:53Дерево
1) Быть частным предпринимателем и приостановить деятельность- это как? Нет такой процедуры.
Вы или на второй группе- и платите обязательные налоги в сумме 1344грн ежемесячно, или подаете заявление в регистрационную палату и меняете вторую группу на общую систему налогообложения- и платите в таком случае ежемесячно только ЕдиныйСоциальныйВзнос(ЕСВ) это порядка 704грн, ну или подаете документы и полностью закрываете частного предпринимателя.
Быть немного беременной нельзя.
2) При расчете общего семейного дохода для расчета суммы субсидии для частных предпринимателей на 2ой группе доход принимается равный трем прожиточным минимумам.
3) При расчете общего семейного дохода для расчета суммы субсидии для НЕработающих граждан доход принимается равный двум прожиточным минимумам.
4) О процедуре изменения социальных норм потребления газа мне неизвестно. В документе который эти нормы устанавливает нет никакого об этом упоминания.
5) Вся закавыка переплат по субсидии такова: ваша семья из своего семейного бюджета должна платить каждый месяц не более 15% за коммунальку. Т.е примерно 800грн. Но субсидия приходит очень часто наперед за пару-тройку месяцев. Поэтому очень часто в платежках вы потом видите переплату- но это не ваша личная переплата своими деньгами, а переплата субсидированными средставми. Вы все равно обязаны каждый месяц платить личными деньгами- в суммах указанных в справке от Собеса об открытии вам субсидии. Иначе по истечении какого периода(летнего, отопительного) коммунальщики и собесовцы произведут взаимопересчеты и все что вы обязаны были но не платили(считая что висти переплата) вас обяжут заплатить и приостановят субсидию
Очень важным моментом при субсидии на газ является своевременная передача показаний счетчика-иначе вам расход газа посчитают по среднему. И юридически важным моментом передачи показаний по газу- это указание в платежке расхода- чтобы операционистка банка вбила эти цифры в назначение платежа. Само собой сообщать показания нужно и по тлф, и через сайт, и через контроллера- но в суде будет возможно предъявить только квитанцию!
6) Доходы для субсидии а также покупки и продажи квартир учитываются и влияют на субсидию только для тех граждан, которые внесены в заявление на получение субсидии. Если старший сын от вас съехал- вы обязаны уведомить собес(и комунальщиков) и его исключат из списка по субсидии на вашу квартиру. И далее его судьба на именно вашу субсидию не влияет. Также и с мужем- если он будет прописан в другой квартире- вы должны уведомить собес(и комунальщиков) что у вас поменялось число жильцов и его уже не будут учитывать при расчете субсидии. То что вы развелись или снова женились- ваш статус с мужем на субсидию не влияет.

18/08/17 00:53  Мила2017 > Лопатухин    15/08/17 22:34Дерево
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мною оформлена субсидия на 6 человек(я-инвалид детства третьей группы по зрению и сейчас в декретном отпуске по уходу за ребёнком,муж частный предприниматель 2 группы, временно не ведёт деятельность, сын студент бюджетник дневного отделения, стипендию не получает , и ещё трое несовершеннолетних детей)все прописаны и проживают по одному адресу( дом принадлежит матери мужа , мы смужем вдвоём по гендоверенности распоряжаемся). Нам вполне хватает выделенных норм по газу, а вода и свет платим сверх социальных норм, но терпимо. Доходы пока- пенсия, два детских пособия.
1)Если муж просто выпишется , увеличится сумма субсидии?
Если снова будет вести деятельность ?
2) если мы с мужем разведемся , (алименты будут добровольные),их учитывают прикак мой доход при оформлении субсидии ? У частного предпринимателя 2 группы какая это будет сумма ?
3) если мы будем в браке , а муж будет прописан по другому адресу и совершит покупку недвижимости, отменят субсидию? Нужно ли мне о его покупке сообщать в совбес?
4)если мой старший сын будет прописан по другому адресу и совершит покупку выше 50000грн
Нужно ли сообщать в совбес?
5)Если сын закончит учебу ( через год)и нигде сразу не оформится на работу, какой доход ему будут насчитывать? Если перейдёт на заочное ( на 5 курс , чтобы после бакалавра получить специалиста)?если перейдёт на платное отд?-нужно об этом сообщать в совбес и будут ли насчитывать субсидию ?
6)сумма обязательного платежа по газу ( счётчик в частном доме) нужно ли её платить , если газ экономим и расходуем только то что по субсидии и в платежках стоит всегда переплата?(нам много дают соцнормы),
на лето насчитана: на 34 куба обязательно и 50кубов субсидия. Есть переплата за прошлый период 1000 грн, в квитанции указано к оплате0, а мелким шрифтом( раньше такого не писали) , что обязательная оплата заИюль 700грн. Нужно ли платить?если не заплатить в октябре насчитают субсидию, или это будет считаться задолженность, хотя по лицевому чету идёт переплата?и могут ли забрать субсидию за неуплату обязательного платежа за прошлый год ?
7)Можно ли в Совбесе попросить уменьшить соцнорму на газ ?а по остальным службам оставить по их расчетам? или расчеты ведутся автоматически?
И ещё раньше обязательные платежи были маленькие , а с мая стали очень большие, как их рассчитывают, эти цифры зависят от доходов членов семьи?
8)если дома стоит счётчик воды , а в справке Совбеса пишут расчеты без счетчика, может принести справку из водоканала или ничего не поменяется?

Буду очень благодарна за ответы)

15/08/17 23:56  Елена 2909 > Лопатухин    15/08/17 22:34Дерево
Спасибо за ответ

15/08/17 22:34  Лопатухин > Елена 2909    15/08/17 22:30Дерево
смотрите, в постанове по субсидиям указано:
5. Субсидія не призначається, якщо:...здійснив купівлю земельної ділянки, квартири (будинку),...або оплатив послуги (одноразово) з будівництва, ремонту квартири (будинку).
Вывод: ты оплатил строительство квартиры и получил свидетельство о собственности. Только одно из этих двух событий должно препятствовать получению субсидии.
Контролировать уплату денег собесовцы не могут, а вот факт внесения сведений в реестр- легко.
НО...в нашей стране возможно все и по субсидиям правительство изворачивается как может- поэтому и про факт уплаты денег и про факт получения Свидетельства лучше уведомить собес.

15/08/17 22:30  Елена 2909 > Лопатухин    15/08/17 22:00Дерево
Я уточняла в собвезе, они сами толком не знают, сказали что с даты покупки. Говорят вы подавайте а там решат давать вам или нет. Или можно на комиссию идти. Но юрист застройщика говорит что факт покупки будет тогда , когда и право властности оформлено

15/08/17 22:28  Лопатухин > Елена 2909    15/08/17 21:25Дерево
Еще раз- собесовцы по новостроям берут ко вниманию факт внесения данных в реестр собственности, а не проплаты денег застройщику- т.к.
реестр можно проверить и контролировать, а вот уплату денег-затруднительно. (но- уточняйте в своем собесе)
Однако есть также и нюансы и в этом случае:
- сейчас очень распространена практика строительства застройщиками квартир- так называемых гостинок. И очень часто в таком случае такие "гостинки" в итоге относятся к "нежилым помещениям"- их размеры и несоответствие нормам не позволяют застройщику оформить их как "жилой фонд" (кстати об этом покупатель узнает только в момент получения свидетельства о собственности или даже уже в момент неудачной попытки прописаться в своем жилье)
Так вот, покупка такой "гостинки" не есть покупка "квартиры", т.к. согласно установленного определения Гражданским Кодексом Украины
Квартирою є ізольоване помешкання в житловому будинку, призначене та придатне для постійного у ньому проживання (ст.382ЦКУ).
Также согласно ст.380ЦКУ Житловим будинком є будівля капітального типу, споруджена з дотриманням вимог, встановлених законом,
іншими нормативно-правовими актами, і призначена для постійного у ній проживання.
Вывод: покупка "нежилого" помещения не попадает под условия невозможности получения субсидии по своей другой "жилой" квартире, которые указаны в ст.5 ПОЛОЖЕННЯ про порядок призначення та надання населенню субсидій:
5. Субсидія не призначається, якщо:...здійснив купівлю земельної ділянки, квартири (будинку),...
або оплатив послуги (одноразово) з будівництва, ремонту квартири (будинку).
(но собесовцы как и все гос.структуры имеют свою отличную от законной точку зрения)

15/08/17 22:00  Лопатухин > Елена 2909    15/08/17 19:34Дерево
1) Факт "покупки" недвижимости подтверждается единственным законным способом- это выписка из Реестра прав на недвижимое имущество. А сведения в этот реестр заносятся только после сдачи дома в эксплуатацию.
2) Оформление права собственности- это не есть факт покупки квартиры. Собственником возможно стать по завещанию или дарственной. Если вы именно купили-и об этом внесены данные в Реестр- то от этой даты в течении 12месяцев вы не имеете права на получение субсидии. Но вы можете утаить эти данные от Собеса- и вам продолжат начислять субсидию, однако это уже не законно- и в последствии вас обяжут вернуть 100% перечисленных субсидированных денег- причем одной большой суммой.
3) Все спорные или проблемные вопросы вам необходимо уточнять в самом Собесе- так надежнее.

15/08/17 21:25  Елена 2909 > lyk    15/08/17 20:29Дерево
По договору купли -продажи с застройщиком. Но фалктически оплачивали все мы в 2015 г по договору с застройщиком

15/08/17 20:29  lyk > Елена 2909    15/08/17 19:37Дерево
має значення факт покупки в продовж 12 місяців...в январе 2018 года право собственности на новую квартиру виникне внаслідок купівлі ? чи з інших підстав

15/08/17 19:37  Елена 2909 > Елена 2909    15/08/17 19:34Дерево
И второй вопрос. Сейчас я проживаю на другой квартире, на которую у меня оформлена субсидия. Буду ли я получать субсидию в 2018 году на эту квартиру, если в январе 2018 года я оформлю право собственности на новую квартиру? Должна ли я сообщать об оформлении права собственности?

15/08/17 19:34  Елена 2909 > Лопатухин    11/08/17 12:51Дерево
Здравствуйте. Подскажите была покупка новостроя в 2015 году, в этом же году внесены все деньги. Право собственности будет оформлено только в январе 2018 года. Когда я могу претендовать на субсидию по новой квартире.

11/08/17 12:51  Лопатухин > ikorochanska    10/08/17 19:06Дерево
Да, вам положена субсидия- однако ее размер может изменится- при расчете будут использовать другое количество человек.
Но есть нюансы:
- важно кто подавал заявление на получении субсидии. Если это был ваш муж- вам необходимо теперь самой подать новое заявление.
- в любом случае вам необходимо уведомить собес об изменении прописанных жильцов.

10/08/17 19:06  ikorochanska > Prohka77    25/04/17 20:54Дерево
Здравствуйте, я, мой муж и ребенок до 30.07.2017 были прописаны в 1-но комн квартире и получали субсидию, 31.07.2017 муж выписался и 05.08.2017 купил 3-х комн квартиру. Положена ли мне с ребенком субсидия на 1-но комн квартиру.

31/07/17 23:11  sunrise99 > Лопатухин    31/07/17 21:01Дерево
Дякую!

31/07/17 21:01  Лопатухин > sunrise99    31/07/17 14:22Дерево
Відповідно до положень ч. 1 ст. 182, ч. 2 ст. 331 ЦК України право власності на нерухоме майно виникає в особи з моменту його державної реєстрації.
Об этом также указывается во всех нотариальных договорах купли продажи недвижимости: право собственности на приобретенную квартиру возникает у Покупателя с момента Государственной регистрации права собственности.
ВЫВОД-1: вы являетесь законным владельцем квартиры только после того, как об этом появилась запись в государственном реестре.
Если у вас на руках есть Витяг з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно, в котором указаны Вы, Ваша квартира и дом- то вы уже есть владелец квартиры в этом доме- и из вытяга видно дату когда об этом в него внесены эти сведения-это и есть дата покупки вами квартиры- именно от этой даты и будут отсчитывать срок в 12мес для субсидии.
Изначально новострой необходимо внести в этот самый реестр- для этого застройщик подает ряд документов:
- документы подтверждающие право собств. на земельный участок
- документ, подтверждающий присвоение дому почтового адреса
- перечень физ.лиц и юр.лиц которые инвестировали средства в строительство
- документ, що засвідчує прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта.
все вышесказанное непосредственно связано со ст. 331 ЦК України:
Право власності на новостворене нерухоме майно (житлові будинки, будівлі, споруди тощо) виникає з моменту завершення будівництва (створення майна). Якщо договором або законом передбачено прийняття нерухомого майна до експлуатації, право власності виникає з моменту його прийняття до експлуатації. Якщо право власності на нерухоме майно відповідно до закону підлягає державній реєстрації, право власності виникає з моменту державної реєстрації)

Вывод-2: если ваш дом еще не принят в эксплуатацию- значит дом не мог быть внесенным в Реестр- значит и вы не могли оформить право собственности на квартиру, значит вы не являетесь законным владельцем квартиры, значит еще не наступил момент "купли/продажи квартиры".

31/07/17 14:22  sunrise99 > Лопатухин    31/07/17 14:12Дерево
Дякую за відповідь, ще хочу уточнити чи вносяться дані до реєстру якщо будинок недобудований? Мені потрібно зрозуміти чи будуть органи соцзахисту вважати фактом купівлі здачу будинку в експлуатацію, при оформленні договору 4 р. тому...

31/07/17 14:12  Лопатухин > sunrise99    31/07/17 12:37Дерево
От момента внесения в Реестр прав на недвижимое имущество( а туда вносятся сведения нотариусом на основании вашего договора купли продажи) сведений о вас как новом владельце квартиры вы в течении 12 мес не имеете права на получение субсидии.

31/07/17 13:32  ОК АКА Олюня > sunrise99    31/07/17 12:37Дерево
ну, так будет считаться покупкой покупка? ;)

31/07/17 12:37  sunrise99 > Лопатухин    31/07/17 09:06Дерево
Був договір купівлі

31/07/17 09:06  Лопатухин > sunrise99    30/07/17 22:53Дерево
Совершенно правильно у вас просим уточнения- "переписали" это как? На основании какого документа у квартиры поменялся собственник? Есть договор купли/продажи, договор дарения, есть наследство... как у вас?

31/07/17 04:31  ОК АКА Олюня > sunrise99    30/07/17 22:53Дерево
что значит "переписали", каким образом, на основании чего, если у квартиры до того был другой собственник, а теперь Вы?

30/07/17 22:53  sunrise99 > Лопатухин    19/07/17 16:12Дерево
Доброго дня, підкажіть будь ласка по такій ситуації: батьки купили квартиру у новобудові у 2012р., у 2013р. її переписали на мене (не дарування), в цьому році вона здається в експлуатацію. Чи буде це вважатись фактом купівлі квартири ?

19/07/17 16:12  Лопатухин > томусик 5    19/07/17 15:05Дерево
Как непосредственно ваша дочь получила право на квартиру? По договору купли продажи или по дарственной?
А) Если ваша дочь стала собственником квартиры через договор купли продажи(не важно купила у мужа или у стороннего человека)- то ваши дела плохи и уже предпринять вы ничего не сможете- однозначно вы не имели права получать субсидию, утаили от социальной службы данные=подали не правдивые данные= обязаны вернуть 100% начисленной субсидии. Предпринять можно было еще аж в 2016 сразу после покупки квартиры- а в теперь уже ничего...
Б) Если ваша дочь стала собственником квартиры через Дарственную(договір дарування) от мужа- то этот факт не является основанием в отказе от начисления субсидии, а также не может повлиять на субсидию и в следующем году. И вы не обязаны возвращать субсидию.

19/07/17 15:10  Лопатухин > томусик 5    19/07/17 15:05Дерево
Что значит...зять купил ..и переоформил на дочь? Кто был покупатель? Зять или дочь?

19/07/17 15:05  томусик 5 > Лопатухин    18/07/17 20:12Дерево
Здравствуйте! Мы с муже инвалиды второй группы, у нас прописаны дочь с внучкой получаем субсидию.В 2016 году зять вернулся с АТО и в апреле месяце 2016 купил за 100 тысяч гр.квартиру и переоформил на нашу дочь и у меня были две сложные операции, все замотались и никто не подсказал,что нужно сообщить в соц.службу о покупке, на днях мне позвонили и сказали, что у меня плачевная ситуация, что мне нужно будет вернуть субсидию за 2016 год.У нас дохода никакого и дочь в декрете, что нас ждёт, помогите советом!!!!

18/07/17 20:12  Лопатухин > Роксана 4142    18/07/17 17:35Дерево
Только изменение владельца в "Державний реєстр прав на нерухоме майно" есть факт покупки вами квартиры. До этого момента сделка не считается завершенной или состоявшейся. Собес в этом году для субсидии в этом году интересует именно факт изменений в Реестре.А вот факт получения вами дохода в 50 тысяч будет важен для субсидии уже в следующем году.

18/07/17 19:01  ОК АКА Олюня > Роксана 4142    18/07/17 17:35Дерево
пожалуйста, используйте пробел при написании своего ника

18/07/17 17:35  Роксана 4142 > Лопатухин    14/07/17 20:47Дерево
Добрый день, если был предварительный ДКП жилья чуть больше чем на 50 тыс, но ничего не купили. Т.е. аванс, ничего куплено не было. считается ли это повод для отказа в субсидии. Спасибо

14/07/17 20:47  Лопатухин > mar11na    13/07/17 23:19Дерево
Лично задал такой же вопрос в Собесе- и вот какой был ответ:
- напрямую прописано что покупка квартиры лишает права получить субсидию в течении 12месяцев от даты покупки
- косвенно лишает права получить субсидию также и продажа квартиры- но уже как полученный доход. И не дадут вам субсидию в следующем году, а в этом году продажа квартиры не лишит вас права ее получать.
....
Как в таких случаях поступают- новый хозяин квартиры не прописывается сам- а прописывает своих родственников, и на этих прописанных в коммунальных службах заключают доп.соглашения- и субсидия уже выдается не на владельца а на проживающих. Через год, тот кто продал в прошлом году квартиру выписывается, а прописаться уже может тот кто год назад покупал квартиру- и уже на себя оформляет субсидию. Единственное неудобство всей этой схемы- это отсутствие прописки целый год у когото из этой схемы- штраф за не прописку (за первое такое нарушение) вообще не предусмотрен- простое предупреждение.

13/07/17 23:19  mar11na > mar11na    13/07/17 23:16Дерево
А то, что покупка была произведена от продажи квартиры это не учитывают, я ведь не заработала эти деньги это можно как-то доказать...

13/07/17 23:16  mar11na > Гюнай    13/07/17 21:10Дерево
Нет не по новой живу и прописана в квартире мужа, являюсь только владельцем.

13/07/17 22:12  ОК АКА Олюня > mar11na    13/07/17 20:18Дерево
не надо дублировать свои посты - все видят всё

13/07/17 21:10  Гюнай > mar11na    13/07/17 20:18Дерево
Вы хотите получить субсидию на оплату коммунальных услуг по новой квартире? Конечно она Вам не положена, т.к. стоимость квартиры явно больше 50,0 тыс. грн.

13/07/17 21:05  Гюнай > Александр172    23/06/17 12:51Дерево
Правильно Вам ответили в Горгазе. Вам субсидия была надана на 155 кубов, а Вы тратили больше, т.е. экономии субсидии не было. Откуда Вы взяли 220 кубов?

13/07/17 20:18  mar11na > ОК АКА Олюня    25/04/17 21:06Дерево
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, дали субсидию на 2016 по итогам доходов за 2015год, в 2016 году я моя мама и брат (были совладельцами) продали квартиру и купили в замен другую но уже владельцем сделали только меня. Дадут ли мне субсидию на 2017 год по итогам 2016 года?

23/06/17 12:51  Александр172 > Гюнай    22/06/17 13:22Дерево
На сайте 104 уа весит переплата 1800грн, а гор газ не хочет вносить в список для возврата 700грн за экономию говоря что, мы не экономили, что если эту переплату заберут, я еще должен буду.
Субсидия была 1053 грн или 220кубов на отопление, я 220 не топил. Всегда было 160-210 в зависимости от месяца. В гор газе мне сказали что я не правильно посчитал что нужно было 1053 делить на тариф и получилось 155кубов, и если бы я их экономил тогда получил бы. Тогда что такое 220 кубов и почему в документе о назначении субсидии нигде нету информации о том что и как я должен пересчитывать. Где найти правовой документ подтверждающий правоту мою или газовой компании и к кому и куда обратиться?

22/06/17 13:22  Гюнай > O1981    20/06/17 10:07Дерево
Конечно есть! Т.к. стоимость купленной Вами квартиры явно больше 50,0 тыс. грн., то субсидия Вам не будет положена ни по какой из квартир.

20/06/17 10:07  O1981 > dervish    28/09/14 18:48Дерево
Добрый день! Нужна Ваша помощь, как специалистов.)) Заранее спасибо. Если у меня была субсидия по одной квартире, я купила квартиру на первичном рынке, зарегистрировала в реестре недвижимости, у них есть доступ к этому реестру, чтоб увидеть, что куплена недвижимость?

19/06/17 09:05  xdimon > Eelweiss    18/06/17 07:23Дерево
Для отказа в оформлении субсидии есть только одно основание: покупка от 50000 грн за последний год.
НО ! Если Ваше пособие имело значительный размер, то сумма коммуналки, которая по нормам попадает под субсидию, просто была меньше необходимой.
Посмотрите постановление КМУ 848 от 1995 года. Там прописан механизм начисления субсидии.
Плюс есть калькулятор субсидии на teplo.gov.ua

18/06/17 12:21  ОК АКА Олюня > Eelweiss    18/06/17 07:23Дерево
Запрещено чрезмерное использование знаков препинания в текстах и заголовках тем. Темы и сообщения написанные только БОЛЬШИМИ БУКВАМИ или с чрезмерным использованием знаков препинания могут быть удалены. (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

18/06/17 07:23  Eelweiss > Лопатухин    13/06/17 12:53Дерево
День добрый!
Нужна помощь в ответе на некоторые вопрос. куда писать или где искать данную информацию я не нашел (а если и есть то неточная)
2015-2016 года получали субсидию работал в ДСНС, в марте вышел на пенсию по выслуге лет в ДСНС
и субсидию при перерасчете убрали. ходил узнавать в местный отдел соцзащиты. сказали что для отказа в субсидии повлияло едино разовая помощь при выходе на песию(выходное пособие).
вопрос. может ли влиять едино разовая помощь(выходное пособие) при выходе на пенсию для расчета субсидий,и в каком документе это указано?
Что мне нужно делать дальше?
Спасибо!

13/06/17 12:53  Лопатухин > Skayana    13/06/17 12:30Дерево
Единственным верным решением будет лично посетить Социальную службу и получить там ответ на свой вопрос!
Скорее всего вам была официально прекращено предоставление субсидии, и теперь требуется подача нового заявления и сопутствующей декларации...

13/06/17 12:30  Skayana > maranna    8/06/17 10:56Дерево
С 01.05.2015 мне не начисляют субсидию. Был долг за отопление, но он уже оплачен 08.06.2017. Будет ли мне начисляться субсидия, или нужно нести справку об отсутствии задолженности в соцзащиту?

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 >>    Всего: 6

Реклама

bigmir)net TOP 100