RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Субсидия, возможные последствия

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 >>    Всего: 6

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/10/16 20:20  вктор > ОК АКА Олюня    20/09/16 20:14Дерево
Я зарегистрировался на получение субсидии в в начале 2016 г.
До настоящего времени субсидий не получал.В октябре получил платёжки ,в которых максимальная субсидия была равна аж 3 гр. с общей суммой по всем - 9 гр. Зато сняли все льготы с общей суммой 300гр. Это грабёж!!! Как мне отказаться от такой субсидии?

29/09/16 12:13  Лопатухин > solo_481    29/09/16 09:06Дерево
Я не работник соц.службы... но..
Факт продажи дома не входит в список критериев, лишающих права получать субсидию. (п.5 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] )

Субсидия начисляется на проживающую(зарегистрированную) в доме бабушку на которую и оформлены лицевые счета- все верно и законно.

29/09/16 12:08  Лопатухин > Фаина2010    29/09/16 08:53Дерево
Факт продажи квартиры не входит в список критериев, лишающих права получать субсидию (прочитайте сами - п.5 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] )
Вам необходимо узнать точную формулировку "нарушения" по субсидии, которое вам инкриминирует соц.служба, точно выяснить кто,когда и какие данные подавал по субсидии, кто когда что покупал/продавал и где был прописан...и т.п. и т.д.

29/09/16 09:06  solo_481 > Фаина2010    29/09/16 08:53Дерево
Доброе утро! У меня такой вопрос: я юридически владелица дома, в котором проживает моя бабушка (договор купли-продажи). Фактически за коммунальные услуги плачу я. В прошлом году бабушка без моего согласия оформила субсидию, чтобы "облегчить" мне участь. Бабушка переезжать из дома никуда не хочет и я вхожу в ее положение, однако после наступления "стразового" случая я планирую продать этот дом. Должна ли я буду возместить начисленную субсидию и не предстоят ли мне штрафы за ее использование? Лицевые счета при в ходе купли-продажи на меня не переоформлялись.
Буду благодарна за ответ

29/09/16 08:53  Фаина2010 > Лопатухин    28/09/16 19:07Дерево
Такая ситуация. Оформила женщина субсидию год назад на 1 квартиру, где проживает сама. До этого был факт продажи другой квартиры (Делилась на 4-ых). В центре соц защиты уверяли, что это не влияет, а сейчас выставляют счет на 8 тысяч. Подскажите, как быть? Законно ли?

28/09/16 19:07  Лопатухин > Rymska    28/09/16 11:21Дерево
Необходимо четкое понимание всех нюансов, это играет ключевую роль: субсидированные деньги поступали на лицевой счет старой хозяйки или лицевой счет новых хозяев? :
1) Если новые владельцы сразу оформили на себя лицевые счета- значит старая хозяйка к оплате ими коммунальных услуг уже не имеет никакого отношения
2) Субсидия- это перечисление государством денег на указанные оформителем субсидии в заявлении лицевые счета. Если задействованы новые лицевые счета новых хозяев- значит кто-то написал новое заявление на получение субсидии на новые лицевые счета. От имени кого написано такое новое заявление, чья подпись стоит под новым заявлением на субсидию, чьи лицевые счета указаны в заявлении- тот и несет отвественность за достоверность данных в заявлениии и ответственность за возврат субсидии.
3) Если новые владельцы оформили на себя лицевые счета, но почему то продолжали получать субсидированные деньги- значит именно они совершили факт подлога- значит именно новый владелец подал новое заявление на получение новой субсидии на свои лицевые счета, но при этом указал в качестве льготника старую хозяйку.
4) если действовало два лицевых счета одновременно- новый новых хозяев и старый старой хозяйки , и на старый поступали субсидированные деньги, то доказав факт реального не проживания старой хозяйке и действие новых лицевых счетов новых хозяев (подписание ими по этому адресу договор на услуги)можно доказать факт не использования именно нею коммунальных услуг- отсюда можно просто оформить возврат с ее лицевых счетов денег в фонд государства.

28/09/16 11:21  Rymska > Лопатухин    27/09/16 20:53Дерево
Дякую за цінний коментар.
Як виявилось нові власники майже одразу оформили на себе рахунки на комун послуги.
Соцзахист заявив, що з них буде стягнено усю суму за комунальні послуги за цей рік, оскільки вони користувались субсидією старої хазяйки неправомірно. Але при цьому соцзахист все рівно не хоче звільняти стару хазяйку від сплати суми надмірно нарахованої субсидії.
Окрім цього, хазяйці сказали в комунальних службах, що в них ще є грошові залишки від субсидії чи можна на суму цих залишків зменшити розмір суми яку хочуть стягнути зі старої хазяйки?
Чи є тут перспектива оскарження дій вже самого УПСЗН?

27/09/16 20:53  Лопатухин > Rymska    27/09/16 19:10Дерево
Через суд возможно добиться многих вещей, однако для этого необходимо изучение судебной практики в подобных ситуациях.
Но закон о субсидиях претерпел существенных изменений совершенно недавно- не более года назад. Поэтому устоявшейся судебной практики нет- соответственно и нет четкого понимания как необходимо поступать что бы вопрос решился в вашу пользу.

По идеи, если старая хозяйка лицевые счета по старой квартире сразу не закрыла, и на них продолжали поступать субсидированные деньги- то виновата она сама.
Подымаемый вами вопрос требует долгой и кропотливой адвокатской проработки, стоит ли сумма возврата субсидии этого?

Как тезисы для проработки адвокатом:
- старая хозяйка реально уже не проживала на старой квартире- о чем свидетельствует ее выписка, ее прописка на новом месте, а также акт купли/продажи квартиры
- старая хозяйка уже не пользовалась комун.услугами, т.к. в квартире не проживала
- старая хозяйка уже не оплачивала коммунальные счета т.к. не пользовалась коммунальными услугами
- по закону о ЖКуслугах, обязанность заключения договора на услуги возложена на владельца! квартиры, получается что с момента покупки квартиры договор считается заключенным с новым хозяином т.к. он начал использовать коммунальные услуги
- получаем, что не зависимо от вопроса по субсидии старой хозяйки, новый владелец с момента покупки (не зависимо от открытия лицевого счета и письменного подписания договоров услуг)обязан оплачивать коммунальные услуги
- новый владелец незаконно проводил оплаты по приходящим квитанциям и лицевым считам вместо старой хозяйки
- судом могут быть истребованы от коммунальных служб выписки по лицевому счету старой хозяйки, а на основании данных из них истребованы от банка, через который поступали деньги, оригиналы кассовых квитанций на плату коммун.услуг и проведена почерковедческая экспертиза на принадлежность подписи старой хозяйке - станет видно, что частичную оплату коммун.услуг совершала не старая хозяйка
- на основании всего вышеуказанного суд может обязать вернуть уплаченную государством субсидию новых владельцев квартиры

Получаем, что не зависимо от вопроса по возврату субсидии старой хозяйкой новый хозяин обязан был самостоятельно начать платить коммунальные по полной стоимости с даты покупки квартиры. Получаем, что коммунальщики имеют полное право истребовать от нового хозяина полный тариф за коммуналку за весь период от даты покупки.
Все вышеперечисленное необходимо грамотно юридически подвязать под обязание нового хозяина вернуть незаконно используемые им субсидированные деньги приходящие на лицевой счет старой хозяйки.

27/09/16 19:10  Rymska > Лопатухин    27/09/16 13:11Дерево
Дуже дякую за ґрунтовну відповідь.
Тобто шансів у старої хазяйки якимось чином через суд в порядку регресу, чи відшкодування шкоди і т.д. стягнути з нових власників ці кошти, так як вони непрfвомірно користувались субсидією, нема ніяких?

27/09/16 13:11  Лопатухин > Rymska    27/09/16 02:32Дерево
1) Факт продажи квартиры не влияет на получение субсидии.
2) О продаже квартиры вы никого не обязаны уведомлять (кроме налоговой в годовой налоговой декларации)
3) При продаже квартиры скорее всего старая хозяйка выписалась- и соответственно с момента выписки потеряла право на субсидию-вот об выписке скорее всего необходимо было уведомлять соцслужбу
4) Продав квартиру старая хозяйка скорее всего купила новую квартиру- и с момента покупки сама потеряла право на субсидию гдебы то нибыло (о покупке нового жилья обязана была уведомить соц.службу)
5) Новые владельцы квартиры не имели права на получение субсидии т.к. сами купили квартиру и прописались скорее всего- факт покупки жилья более чем на 50тыс грн лишает возможности получать сбсидию
6) Субсидия- деньги- перечисляются государством на лицевой счет гражданина в организации обеспечивающей комунальной услугой. То есть, если при продаже квартиры старая хозяйка не закрывала лицевые счета- и на них поступали субсидированные деньги- значит возвращать их должна она. Если лицевые счета новые владельцы сразу оформляли на себя (маловероятно)- значит возвращать должны они

27/09/16 02:32  Rymska > ОК АКА Олюня    20/09/16 20:14Дерево
Буду вдячна за пораду по наступній ситуації.
Власниця квартири на яку була оформлена субсидія її продала. При цьому про факт продажу УПСЗН не повідомляла.
Наступні власники тривалий час платили комунальні платежі по субсидії попередньої власниці про що вона не знала.
Тепер попередній власниці прийшла вимога УПСЗН повернути кошти,
надміру виплачені за призначеною субсидією.

Чи зобов'язана була стара власниця повідомляти УПСЗН про продаж квартири?
Чи може вона якимось чином стягнути цю суму з нових власників?

26/09/16 12:55  Yolka_Yulia > uristina    26/09/16 12:14Дерево
* 2 мин зарплаты за неработающего

26/09/16 12:14  uristina > Yolka_Yulia    26/09/16 11:13Дерево
Спасибо!

26/09/16 11:13  Yolka_Yulia > uristina    26/09/16 10:52Дерево
доход будут считать - пенсия + мин зарплаты за неработающего трудоспособного.
Возвращать субсидию никто не заставляет, просто при расчете на следующий год посчитают сумму от продажи в ваш доход

26/09/16 10:53  uristina > uristina    26/09/16 10:52Дерево
муж прописан отдельно

26/09/16 10:52  uristina > Людмила Ц    22/09/16 17:02Дерево
Подскажите, разговоры о том что при продаже квартиры нужно возвращать субсидию - это сказки? И еще вопрос, если в квартире прописаны двое, пенсионер с минимальной пенсией и трудоспособная женщина, у трудоспособного доход 0 грн за прошлый год, налоговая не заинтересуется? Женщина только прописана в кваритре а проживает с мужем в другой, а субсидию планирую оформлять на двоих прописанных. Или если муж есть то его доход считается обязательно?

22/09/16 17:02  Людмила Ц > kovtunenochka    19/09/16 12:08Дерево
По моему опыту, на субсидию должны подавать вы без учета бабушкиных доходов. Бабушка прописана где-то в другом месте и ее доходы будут учтены там.

20/09/16 20:14  ОК АКА Олюня > kovtunenochka    19/09/16 12:08Дерево
Кабмин ввел новые правила по расчету субсидий.
Изменения коснутся военных-срочников и тех, чей доход ниже прожиточного минимума
Кабинет министров Украины внес серию изменений в порядок расчета жилищной субсидии, а также добавил одно условие прекращения выплат.
Теперь предоставление ранее назначенной субсидии прекращается в случае, если увеличивается количество прописанных в квартире людей. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Кабинет Министров Украины
Постановление от 08.09.2016 № 635
Про внесення змін до Положення про порядок призначення та надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/09/16 12:08  kovtunenochka > dervish    28/09/14 18:48Дерево
Подскажите, может кто в курсе. Хочу оформить субсидию. Я и мой несовершеннолетний ребенок проживаем и прописаны в квартире бабушки (она собственница, но в квартире не прописана). При заполнении заявления и декларации нужно указывать человека, на чье имя приходят квитанции по оплате ЖКО (в моем случае - это бабушка). Так получается, что субсидию оформляет бабушка? Или я?

24/04/16 01:18  Георгийс > alekspril    6/03/16 16:31Дерево
Добрый вечер. У нас схожая ситуация, скажите, Вам удалось решить вопрос?

30/03/16 05:29  ОК АКА Олюня > Bounty    29/03/16 21:02Дерево
так трудовой договор или договор на оказание услуг?

29/03/16 21:02  Bounty > KWP    20/03/16 14:25Дерево
Может подскажет кто:
заключен Трудовой договор (на оказание услуг), но работы по нему не выполнялись и оплаты не было (оплата была бы после подписания актов выплненных работ). Нужно ли было указвать в заявлении на субсидию эту организацию в графе "источник доходов"? Ведь доходов-то по факту не было и при проверках никаких доходов все-равно не обнаружится.

20/03/16 17:23  deluger > KWP    20/03/16 14:25Дерево
Я там дивився і до свого питання, але таки тепер відповідь в тій постанові і знайшов, дякую:)

20/03/16 14:25  KWP > deluger    20/03/16 12:33Дерево
Кабінет Міністрів України. Постанова від 21 октября 1995 г. N 848 "Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/03/16 12:33  deluger > KWP    19/03/16 22:19Дерево
Доброго дня усім. Підкажіть, будь ласка, за який період слід розраховувати середньомісячний сукупний дохід домогосподарства? Це наче якось залежить від того, коли протягом року звертатись за призначенням субсидії? Якими нормами це питання регулюється?

19/03/16 22:19  KWP > Валентина 1    19/03/16 18:14Дерево
До окончания срока назначенной субсидии не лишат.

19/03/16 18:26  KWP > segio567    16/03/16 20:36Дерево
В форме заявления указание депозитов не предусмотрено.

19/03/16 18:14  Валентина 1 > segio567    16/03/16 20:36Дерево
Получила субсидию. Прописана с ребенком 18 лет. Бабушка дарит внучке (моему ребенку) квартиру другую. Лишат ли меня субсидии.

16/03/16 20:36  segio567 > KWP    13/03/16 21:09Дерево
Спасибо за ответ! Но все таки депозиты указываются в заявлении. Для будущего власть приберегла?

15/03/16 13:23  modexx > Mihhha1995    14/03/16 20:40Дерево
Всем добрый день! Возникли пару вопросов по субсидии:
1. В постановлении КМУ №848 с изменениями, п.7 есть фраза"Субсидія розраховується виходячи з кількості
зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб (осіб, які
фактично проживають), яким нараховується плата за
житлово-комунальні послуги, у тому числі осіб, призваних на
строкову військову службу." (осіб, які фактично проживають) это имеется ввиду квартиросъемщики которые снимают по договору?
2. Жена оформила субсидию на квартиру (она там прописана одна) в декларации указала доход только декретные т.к. находится в декрете, ребенок прописан у бабушки я прописан там же где ребенок, но живем в квартире. По месту прописки меня и ребенка там нет субсидии. Скажите это является нарушением?

14/03/16 20:40  Mihhha1995 > ноя    8/02/16 20:24Дерево
Большое спасибо)очень помогли)Дай Бог здоровья)

14/03/16 00:56  igorbtk > Sapulia    4/01/16 23:08Дерево
Всем доброго времени суток.
Поясню ситуацию. В феврале прошлого года получили от бабушки крупную сумму денег.
В июне приобрели квартиру, оформили на маму. На оставшиеся деньги вложились в стройку. Пришло время оформлять документы.
Общий доход - минималка мамы плюс моя степуха(плюс мои левые заработки, в базе налоговой их нет)
Квартира, в какой проживаем влетает нам вместе с отоплением в 1200грн, возможности оформить субсидию нет, она на дедушке, дедушка за границей у другой дочери.
Первая квартира обходится нам в 400грн\мес(только обслуживание придомовой территории).Мама в ней не проживает, я тоже.
Теперь вопрос. На кого лучше оформить вторую квартиру чтобы получать субсидию? по возможности получать и на первой и на второй?
Оформить договор аренды на первую на меня и потом оформить документы на вторую на маму?
Оформить вторую на меня, а через 3 мес через договор аренды оформить 2 субсидии на маму?Выйдет так?
Ибо платить 400+400+1200 мы не потянем

13/03/16 21:09  KWP > segio567    13/03/16 12:30Дерево
Ни депозит, ни полученные проценты, даже, если бы они были у тещи, на назначение субсидии не влияют.

13/03/16 12:30  segio567 > alekspril    6/03/16 16:31Дерево
Здравствуйте. Скажите, кто знает. Я владелец недвижимости по дарственной. Женат. Есть депозит больше 16.5 т.грн(10 минимумов по закону). На субсидию не претендую. Теща купила домик. Прописалась. Живет одна. Жена хочет прописаться у нее(другой город). Теща хочет оформить субсидию, но говорит, что из за моего депозита ей не оформят. Так как ее замужняя дочь будет прописана у нее. Так ли это? Спасибо.

6/03/16 16:31  alekspril > lyk    17/02/16 10:01Дерево
Уважаемые форумчане! Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Мы арендуем квартиру. В квартире никто не был зарегистрирован. Хозяйка имеет другое жильё. Мы оформили субсидию. У всех поставщиков коммунальных услуг на моё имя были открыты временные счета. Из-за того, что стоимость фактически расходованной воды, газа, тепла (по счетчикам)оказалась меньше предоставленной субсидии, и я оплачивал обязательные платежи, на этих счетах возникла переплата 2000 грн.Она может быть использована для оплаты услуг в дальнейшем. Но...Хозяева решили продать квартиру. Сообщил о расторжении договора аренды в УТЗН, потребовал вернуть лишние деньги в бюджет, если не смогу их использовать по новому месту жительства. Они говорят, нет механизма. Деньги осядут на счет хозяйки. Она к субсидии отношения не имеет. Опасаюсь, что потом захотят вернуть их как не использованные по назначению. Как заставить поставщиков вернуть деньги в бюджет? Суд?

5/03/16 22:21  лариса м > lyk    21/12/15 15:38Дерево
Я пенсионерка, получаю субсидию.У меня в Киеве зарегестрирована семья пенсионеров-переселенцев из Алчевска. Они получают соц.помощь. Они весной снова на 3 м-ца поедут проверить свое жилье.Влияет ли их регистрация на мою субсидию? Нужно ли сообщать об их отсутствии на какое-то время?

28/02/16 17:41  YaLiliya > ноя    13/02/16 14:30Дерево
Через электронный сайт подавала заявление на субсидию и декларацию 2 декабря,на электронку пришел ответ,что получено и зарегистрировано.В письме файл с телефонами отделов субсидий,я через полтора месяца пыталась дозвониться-безрезультатно,пока не нашла в интернете телефон.Дозвонилась-говорят ответ давно отправили-отказано,нужна справка о доходах за 2015 год(я этот год указывала),почему ответ не пришел на электронную почту,сказали ,"я отправляла, почему не пришел-не мои проблемы".Отвезла,сказали,все нормально,ждите,но не быстро будет, месяца через 2, сейчас только октябрь начали обрабатывать и это на 17 февраля 2016. Говорю,так может не платить,ответ- "я не должна Вам это говорить, но платите по минимуму".Но если не платить-включат повышенные тариф.Вот такая ситуация,и это Киево-Святошинский район, а что уже говорить о других.Может кто знает куда можно пожаловаться, зачем на всю страну говорить о 10-ти днях ответа.Ведь пока ждешь их "ответ" 4 месяца реально переплачиваешь, просто выжываешь на небольшую зарплату.

26/02/16 17:27  ротор1 > ionalex    26/02/16 15:59Дерево
У меня через 2 месяца. До єтого числилась задолженность.

26/02/16 15:59  ionalex > ноя    13/02/16 14:30Дерево
Добрий день!Подскажите по практике , через какое время на лицевые счета заходит сумма субсидий, после того как на руки получили уведомление о назначении субсидии.

17/02/16 10:01  lyk > Юля1904    15/02/16 19:27Дерево
прописуєтесь у березні повідомляєте відділ субсидії про зміну складу сімї ... з квітня субсидія буде перерахована з врахуванням змін у складі сімї ... підстав для перерахунку за період с октября по февраль не має
Не оштрафуют за то что ей дали субсидию но она в квартире будет прописана не одна как это было в октябре при подаче заявления

17/02/16 08:17  ротор1 > константинович    16/02/16 20:40Дерево
При наличии хотя бы одного ложного суждения-посылки вывод истинным быть не может.
А Вы рассуждаете используя даже не одну ложную посылку.

16/02/16 20:40  константинович > ноя    13/02/16 14:30Дерево
Добрый день.согласно субсидии я должен спалить 583 куба газа в месяц если спалю меньше то буду оплачивать по обычному тарифу,расход у меня в холодные времена при температуре минус 20 расход 400-450 то есть должен открыть окна и отапливать улицу и где же логика и экономия газа, просто издевательство над народом.

15/02/16 19:27  Юля1904 > ноя    13/02/16 14:30Дерево
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно нам решить ситуацию. У меня есть квартира которая куплена мной в 2007 году и в которой прописаны я и мой сын 11 лет. Сейчас в феврале этого года я решила ее продать и прописаться в квартиру к своей маме с ее согласия. Но моя мама еще в октябре 2015 года подала заявление на субсидию и в устном режиме ей подтвердили что она ей предусмотрена. Но сейчас уже почти заканчивается февраль а она до сих пор платила по платежам без перерасчета, на горячей линии отвечают - ждите. Вот теперь вопросы. Как нам поступить? Можем ли мы я и ребенок мой прописаться к ней и вернут ли ей то что она платила в полном размере оплату с октября по февраль, так как с 1 марта планируем к ней прописаться, но жить я таМ не буду. Не оштрафуют ли за то что ей дали как бы субсидию но она в квартире будет прописана не одна как это было в октябре при подаче заявления?

13/02/16 14:30  ноя > Людмила 2016    13/02/16 10:48Дерево
ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України від 6 серпня 2014 р. № 409
ЗМІНИ,що вносяться до постанов Кабінету Міністрів України

1. У Положенні про порядок призначення та надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива,
10) абзац третій пункту 15 доповнити реченням такого змісту: “Сума субсидії, яку органами праці і соціального захисту населення було переказано на рахунки виконавців/виробників житлово-комунальних послуг для оплати їх вартості в розмірі соціальних нормативів і яка не використана домогосподарством внаслідок економії споживання послуг, зараховується виконавцем/виробником як оплата обов’язкової частки платежу домогосподарства на наступний розрахунковий період.”;
Простыми словами это так: обязательную плату надо платить ежемесячно. в мае м-це 1916г сходить в Горгаз (или ЖЕК) и взять официальную справку " о состоянии личного счета". Указанная сумма грн переходит на следующий отопительный сезон октябрь2016-впрель 2017г.
С ув.Александр.

13/02/16 10:48  Людмила 2016 > ноя    8/02/16 20:24Дерево
Когда погасится переплата ,если все время оплачивать обязательный платеж .Ведь в следующий отопительный сезон тоже надо оплачивать обязательный платеж. За лето переплату не израсходуешь .Так и таскать ее на бумажке ?

8/02/16 20:24  ноя > Ivor    27/01/16 17:34Дерево
На питання використання і оплати субсидії за газ я відповідаю: згідно постанови КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ N 848 Редакція від 30.10.2015 Громадяни, яким призначено субсидію зобов'язані щомісячно сплачувати свою обов'язкову частку витрат на оплату цих послуг. Сума субсидії, яку структурними підрозділами було переказано на рахунки і яка не використана внаслідок економії споживання послуг зараховується, як оплата послуг обов’язкової частки платежу домогосподарства, на наступні розрахункові періоди.
А діяти треба буде так: у травні 2016р у газовій службі пишете заяву - прошу видати мені роздруківку про стан мого фінансового рахунку з 1січня 2016р по 30 квітня 2016р.
Вам видають цей документ і повинні пояснити скільки гривень залишається на наступний опалювальний період: жовтень2016-квітень2017р. у жовтні йдете у газову службу і питаєте – скільки грошей є на рахунку. Якщо все правильно – дякуєте. Якщо гроші кудись пропали – йдете у поліцію і пишете заяву про крадіжку грошей з вашого особистого рахунку. Питання до юристів: чи правильний цей план дій на майбутнє?
Бо бачу,що простий народ дуже переживає- де дінуться невикористані гроші(куби газу)

8/02/16 20:14  ноя > Елена77    28/01/16 18:23Дерево
в расчет дохода семьи включается плата, полученная за сдачу земли с\х назначения в аренду.

5/02/16 14:07  cap87 > Нина 1801    28/01/16 07:52Дерево
У нас уже оформлена субсидия. Недавно купили еще одну квартиру. Грозит ли это отменой получаемой субсидии? И как органы Соцзащиты узнают об этой покупке? Чем грозит? И еще вопрос - если получил дарственную на другую квартиру - это это влияет на получение субсидии? Спасибо

28/01/16 18:23  Елена77 > A_Lawyer    21/05/15 09:11Дерево
Интересует такой вопрос: включается ли сдача пая в аренду в доходы при расчете субсидии?

28/01/16 09:11  Лилия90 > Нина 1801    28/01/16 07:52Дерево
Спасибо!

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 >>    Всего: 6

Реклама

bigmir)net TOP 100