RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Все о Пенсии

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Льготная пенсия

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/09/15 19:16  Lyubov* > Predtecha    2/10/14 16:00Дерево
Прошу совета по следующему вопросу. Я 21 год проработала няней в доме ребёнка. Сейчас, в 53 года обратилась в ПФ о назначении мне льготной пенсии. ПФ потребовал справку, подтверждающую наличие стажа по списку 2. Хронологически мою работа в этом заведении выглядит так:
- с 1994 по 2003 - няня в доме ребёнка;
- с 2003 по сегодняшний день - младшая медсестра по уходу за больными в Областном специализированном доме ребёнка с поражением ЦНС и нарушением психики (в 2003 году дом ребёнка был переименован).
В 2007 году была проведена первая аттестация рабочих мест, в заключении которой шла речь и о льготной пенсии. В 2009 году была проведена внеочередная аттестация - абзац о льготной пенсии исчез из текста.
В результате мне выдали справку с работы, в которой указан стаж, дающий право на пенсию с конца 2003 года по 2009 - 5 лет 6 месяцев.
Когда я предоставила её в ПФ мне было сказано, что в льготной пенсии мне будет отказано.
Хочу прояснить для себя - имею я, всё же, право на льготную пенсию. И неужели теперь дорога только в суд?
Письменного отказа мне пока ещё не дали. Может попробовать начальнику ПФ пожаловаться?
Заранее благодарю за советы.

2/10/14 16:00  PredtechaОтправить письмо > net 440    1/10/14 16:47Дерево
1.Обращайтесь в суд. Вашей вины в непроведении или в несвоевременном проведении аттестации рабочего места нет, поэтому суд должен иск удовлетворить.
2.Не забывайте, что по ст.60 Закона стаж работы в паталогоанатомическом отделении должен быть засчитан в двойном размере (1 год за 2 года), просите об этом суд в своем иске.
3.Подавайте в УПФУ официально (на их бланке)заявление о назначении пенсии, приложив все необходимые документы. Обязаны принять и Вы на этом настаивайте. А через 10 дней идите к ним и получайте официальный отказ. И только после этого с иском в суд.

1/10/14 16:47  net 440   Дерево
С 2002г. по настоящее время работаю в патологоанатомическом отделении на должности санитара по Списку 2,но засчитываемый льготный стаж составляет 11 лет(несвоевременно проведена аттестация рабочего места). С 1999 по 2001г. работал в той же должности и там же, только это было бюро и подчинялось Горздраву. Имею ли я право для получения льготных справок на обеих предприятиях с целью взаимозачета и получения необходимого стажа в 12,5 лет,т.к. инспектор пенсионного фонда отрицает такую возможность.
Если суммирование правомочно,то каким образом сдать документы,чтобы получить официальный ответ в случае отказа

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100