RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Правило 90/180 и нешенгенские страны: юридический вопрос

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/02/15 16:33  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > KosmosD    23/02/15 23:42Дерево
А зачем превысили срок пребывания зная, что возможно находиться не более 90 дней?
Внесут ли Ваши данные в *стоп-лист" или не занесут зависит от причин, доказательств, предоставления подтверждающей информации и т.д., по которым вы пребывали в Грузии более, чем 90 дней. Если ожидали ВНЖ и есть соответствующие документы, то не внесут. В общем, решение также зависит от работника паспортной службы аэропорта в Грузии.

23/02/15 23:42  KosmosD > Karbofos    5/10/14 11:41Дерево
вопрос по поводу Грузии (там тоже ввели 90 дней пребывания для гр. Украины в течении полугода с 1-го сентября). Вот заехал я после первого сентября в Грузию, т.е. на меня уже действуют новые правила, заезжал и улетал на некоторое время...и т.д.
В последний раз я прилетел 10го февраля и улечу 1 апреля, 180 дней с начала первой поездки закончиться 3-го марта, 90 дней которые разрешаются без визы закончились сегодня, визу на долгосрочное пребывание мне в Грузии не дали. Что мне грозит за нарушение штраф это полюбому, а не поставят ли запрет на вьезд?

5/10/14 13:18  KarbofosОтправить письмо > Lora_Kalinichenko    5/10/14 12:25Дерево
Вопрос в моем сообщении не в возможности въехать в Британию по шенгенке а в правомерности нахождения более 90 дней в полугодии на територии *всего* Европейского союза (при этом частично в Шенгене). Пусть 60 из них в Чехии, 30 в Британии по UK визе, еще 10 в Венгрии.
Ладно, спасибо за участие. Для себя я уже разобрался, что это незаконно и венгерский пограничник вполне может развернуть меня на въезде в Венгрию со ссылкой на регламент ЕС 610/2013.

5/10/14 12:25  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > Karbofos    5/10/14 12:19Дерево
Только вот Великобритания отказывается отменять паспортный контроль, так как является противником таких введений. Поэтому, с шенгенской визой никого и не пропустят, и могут даже оформить депортацию.

5/10/14 12:19  KarbofosОтправить письмо > Lora_Kalinichenko    5/10/14 11:58Дерево
Поэтому я и думаю, что регламент Европейского сообщества должна выполнять любая страна Евросоюза независимо от ее вхождения в Шенгенскую зону.

5/10/14 11:58  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > Karbofos    5/10/14 11:41Дерево
Согласна с Вами (мы так называем его в своих кругах), правильно - регламент Европейского сообщества, устанавливающего Кодекс Сообщества о визах (Визовый кодекс).

5/10/14 11:41  KarbofosОтправить письмо > Lora_Kalinichenko    5/10/14 10:58Дерево
Лора, Вы как владелец туристической компании обязаны знать, что на данный момент никакого Шенгенского соглашения (как документа, подписываемого некими странами) не существует.

5/10/14 10:58  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > Karbofos    4/10/14 20:00Дерево
Великобритания, не смотря на членство в ЕС, не подписывала и не собирается подписывать Шенгенское соглашение.

4/10/14 20:00  KarbofosОтправить письмо > Lora_Kalinichenko    4/10/14 17:13Дерево
Естественно я имел в виду въезд в Великобританию по UK C-Visit.
Но вопрос именно в документе 610/2013. Ведь там нет никаких исключений, там прямо написано Member States. И Великобритания тоже относится к Member States, т.е. входит в Евросоюз, хотя Шенгенское законодательство исполняет с оговорками.

4/10/14 17:13  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > Karbofos    3/10/14 20:08Дерево
В Великобританию невозможно въехать в мульт шенгенской визой ... "Неучастие или ограниченное участие - При присоединении к ЕС Ирландия и Великобритания специально оговорили своё право на неучастие в общей политике ЕС в отношении внешней политики и внешней безопасности, и поэтому не применяют бо́льшую часть положений Шенгенского законодательства, в частности сохраняют паспортный контроль на своих внешних границах и ведут самостоятельную визовую политику.

Аргументируя своё решение о неприсоединении к Шенгенскому законодательству, Великобритания указывала, что для островного государства пограничный контроль является более эффективной и менее обременительной мерой в борьбе с нелегальной иммиграцией, чем обязательные удостоверения личности и полицейская регистрация, подходящие государствам с протяжённой наземной границей.

Ирландия не разделяет этих взглядов, однако предпочла также не участвовать, чтобы иметь возможность сохранить более важную для неё общую зону беспаспортного перемещения с Великобританией. Неучастие Ирландии обставлено условием неучастия Великобритании, поэтому, если последняя когда-либо изъявит желание присоединиться к Шенгенскому законодательству ЕС, Ирландия будет вынуждена поступить так же.

Великобритания подала в Совет ЕС заявку на формальное участие в предусмотренных Шенгенским законодательством положениях о полицейском и судебном сотрудничестве в 1999 году. Заявка была рассмотрена и одобрена в 2000 году. C 1 января 2005 года сотрудничество формально вступило в силу. Это сотрудничество распространяется на Гибралтар, но не на другие заморские территории, коронные земли и суверенные военные базы.

Заявка Ирландии, поданная в 2002 году, одобрена тогда же, однако формально сотрудничество пока в силу не вступило...."

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

3/10/14 20:08  KarbofosОтправить письмо > Lora_Kalinichenko    3/10/14 19:45Дерево
Можно ли какие-то ссылки на законодательство? Ведь Великобритания тоже в ЕС, но это не значит, что если гулять по Чехии 2 месяца, далее на месяц уехать в Лондон и потом вернуться в Будапешт - получить отказ во въезде на основании правила 90/180.

3/10/14 19:45  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > Karbofos    3/10/14 18:57Дерево
Кипр и Болгария являются членами Евросоюза, поэтому 90 дней пребывания на протяжении последних 180 дней с даты въезда в Европу (не важно входит в Шенгенскую зону или нет) считаются. Ранее, до вступления в EU можно было быть 90 дней, например в Болгарии, потом переехать в шенгенскую страну и вернуться. Сейчас, невозможно.

3/10/14 18:57  KarbofosОтправить письмо   Дерево
Правило 90/180 закреплено в документе REGULATION (EU) No 610/2013. Звучит оно так:
1. For intended stays on the territory of the Member States of a duration of no more than 90 days in any 180-day period, which entails considering the 180-day period preceding each day of stay, the entry conditions for third-country nationals shall be the following:
...
Вопрос: входит ли в вышеупомянутые "Member States" Кипр или Болгария, например? Дело в том, что держатели Шенгенской мультивизы могут находится в этих государствах на основании этой визы в рамках ее действия. Но считаются ли дни пребывания в Болгарии в это правило?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100