RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН – залог вашего профессионального будущего. Найдите свою тему: мы в Facebook и LinkedIn

Забрать авто, купленный через аукцион СЕТАМ

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/11/16 20:05  MaxAzarov87Отправить письмо > mt2233    17/02/16 15:13Дерево
Подскажите пожалуйста кто снимает арест и кто снимает розыск?
Постановы взять в ДВС не проблема, только вот арест говорят снимают в информационных центрах МВД, а вот розыски они (инф. центры) не снимают. КТО ИХ СНИМАЕТ? Куда ехать?
Деснянская ДВС опупели вообще работают только после оформленных скарг на гарячих линиях, никак не уберут арест и розыск с авто уже полтора месяца, говорят мы письмо отправляли и руки умываем. Достали.

12/10/16 17:48  trkua > Колодий    7/10/16 12:09Дерево
выдадут сразу новый

7/10/16 12:09  Колодий > vitjunja    16/01/16 14:42Дерево
Здравствуйте всем. Помогите пожалуйста советом. Собираюсь купить авто d SETAM, но оно без тех паспорта. является ли это проблемой? и выдадут ли мне новый? спасибо

1/10/16 12:23  trkua > mt2233    17/02/16 15:13Дерево
Здравствуйте всем. у меня следующая ситуация с сетамом. Купил авто без осмотра так как позвонив представителю сетама он сказал что он в отпуску и не может ничего показать но авто соответствует описанию и фото. А приехав его забирать оказалось что это спец комплектация переделана для инвалида на ручном управлении, да и весь кузов покоцаный и в краске.
Забирать и что-то подписывать отказался, на что представитель оч возмущался и выкинул фразу мол "ниче ты её в любом случаи заберешь и ни кто тебе деньги не вернет"
Кто-то сталкивался с таким, что можно сделать чтоб вернули деньги

17/02/16 15:13  mt2233 > vitjunja    17/01/16 12:52Дерево
Согласно постановы КМУ 1388 від 7 вересня 1997р достаточно акта о проведенных торгах.
Цитирую:
----=====================-------
Пункт 8(абзац1). Державна реєстрація (перереєстрація) транспортних засобів
проводиться на підставі заяв власників, поданих особисто або
уповноваженим представником, і документів, що посвідчують їх
особу, підтверджують повноваження представника (для фізичних осіб
- нотаріально посвідчена довіреність), а також правомірність
придбання, отримання, ввезення, митного оформлення (далі -
правомірність придбання) транспортних засобів, відповідність
конструкції транспортних засобів установленим вимогам безпеки
дорожнього руху, а також вимогам, які є підставою для внесення
змін до реєстраційних документів.
...
Пункт 8(абзац2)Документами, що підтверджують правомірність придбання
транспортних засобів, їх складових частин, що мають
ідентифікаційні номери, є оформлені в установленому порядку:
....
Пункт 8(абзац15)акт про проведений аукціон або постанова та акт про передачу
майна стягувачу в рахунок погашення боргу, видані органом
державної виконавчої служби; { Пункт 8 доповнено новим абзацом
згідно з Постановою КМ N 424 ( 424-2013-п ) від 19.06.2013 }
------------==================---------------------

Ну и ясное дело отсутствие обременений (Арешти, розшуки і т.д.) на имуществе.
Это если речь идет об авто, ранее зарегистрированном в Украине.
Если что не так, поправьте :)

17/01/16 12:52  vitjunjaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    17/01/16 04:19Дерево
Я все перечитал и однозначно понял, что в ГИС (ДВС) надо взять акт о проведенных торгах и постановление о снятии арестов. Вопрос, для того чтобы перерегистрировать автомобиль в МРЭО необходимо постановление "для ГАИ" и довереность от ГИС (ДВС) ? Достаточно акта о проведенных торгах или необходимо оформлять свидетельство у нотариуса или справку-счет? Гденибудь понадобится завереная копия протокола торгов? Автомобиль с техпаспортом.

17/01/16 04:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > vitjunja    16/01/16 14:42Дерево
вот и поднимайте существующую тему, а не создавайте новую - в теме с участниками быстрее дождетесь ответ, чем в новой.

16/01/16 14:42  vitjunjaОтправить письмо > mt2233    9/04/15 14:58Дерево
Если в выигранном и оплоченом лоте (автомобиле) присутствует техпаспорт какая процедура оформления автомобиля, какие именно документы необходимо взять в ДВС чтоб потом без проблем переоформить на себя (снять с учета и поставить)? Если, например ДВС в одном городе а МРЕВ (домашний) в другом.

13/01/16 16:22  БандераГерой > Genlus    8/12/15 18:15Дерево
ДВСник ничего не готовит. Победителю торгов после подтверждения проплаты исполнитель выдаёт АКТ проведения електронных торгов, который является подтверждением права собственности так как он позволяет у нотариуса сделать свидетельство про приобретённое имущество с аукциона и право на его получение или как оно там называется в случае если имущество недвижимое. В остальных случаях МРЭО изготавливается новый техпаспорт покупателем на основе акта с ДВС про проведение аукциона. =)

15/12/15 13:37  Licemer1988 > Genlus    8/12/15 18:15Дерево
Звертаєтесь до відділу ДВС, який видав Вам акт про реалізацію в СЕТАМ, і державний виконавець готує комплект документів на виготовлення технічного паспорту на транспортний засіб і документи на зняття його із реєстраційного обліку.

8/12/15 18:15  Genlus > Анна зт    10/11/15 13:00Дерево
Подскажите как восстановить тех паспорт на авто купленное через СЕТАМ?

10/11/15 13:00  Анна зт > ринат96    15/10/15 21:24Дерево
Я вон полгода как забрал и еще не оформил.... Снимаем аресты, жду суда. Все индивидуально

15/10/15 21:24  ринат96 > ck00i33    24/06/15 22:13Дерево
подскажите пожайлуста сколько потребуется времени на всю волакиту с оформлением,через сколько после торгов я смогу ездить на купленной машине ?

13/07/15 17:14  melaz > ck00i33    9/07/15 23:45Дерево
А у кого есть опыт покупки машин с иностранными номерами? Есть машина без ключей и документов. На немецких номерах - какой будет порядок? Реально её будет поставить на учет не имея немецкий тех. паспорт?

9/07/15 23:45  ck00i33 > Артур0909    4/07/15 02:10Дерево
Слегка не соглашусь с вами. Не уверен, что после звонка на горячую линию СЕТАМ или после заявления вам вернут деньги.
В данном случае нужно додавливать банк: или уговорами иль еще как. Иначе вам прямая дорога в суд для снятия ареста с имущества. Процедура веселая, но имея некоторую сноровку реальная.
По поводу обременения по банку: там действительно отметка в техпаспорте, но еще и запись в реестре ограничений движимым имуществом. При наличии такого ограничения имущество прекрасно продается через СЕТАМ, после реализации банк обязан подать заявления нотариусу и ограничение снимается. Но как в данной ситуации банк не хочет или забывает ;) и т.д.
Вывод: нужно уговорить/убедить/заставить банк подать заявление или идти в суд.

4/07/15 02:10  Артур0909 > muto    2/07/15 13:52Дерево
здравствуйте, для начала позвоните на горячуую линию СЕТАМ, влюбом случае можно сделать возврат, пишите соотв. заявление в Минюсте(мол лот не соотв. описанию, не были указаныобременения и тд и тп)., и ждете денег,2й вариант это идти в суд в архив, заказываете "ухвалу про накладання арешту",пишите соотв. заявления мол.якупил и бла бла прошу дать решение суда, перед этим узнайте фамилию судьи которое вела дело, я это узнал в гаи, ухвала делается 10ть дней рабочих тоесть недели две ждать, потом приходите вам дают уэту ухвалу там все написано что и почему, снова пишите заявление с просьбой снять аресты, обременения, так как вы добросовестрный покупатель купили через минюст, и тд и тп, там указывете все, копии акта о торгах и ухвалу суда приклепляеете к заяве, относите в канцелярию, потом она должна попасть к судье в приемную, после чего вам назначат заседание, у меня все решилось за неделю, приходите на заседание, это громко сказано, в приемную к судье показываете все документы которые имеете, и на след день или как договоритесь забераете бумагу где написано что вы молодец и к вам претензий нет. Насчет банка не могу ничего сказать сам с ним маюсь, мне вот интересно какие обремениния там по банку??? ну кроме пометки в тех. пасспорте(особая отметка), я просто знаю если бы были обременения от банка то акт о торгах к вам бы не дошел)) как то так, удачи.

2/07/15 13:52  muto > ck00i33    24/06/15 22:13Дерево
Доброго дня, в мене схожа ситуація поможіть, бо навіть не знаю що робити.
Придбав авто через СЕТАМ. Дали документи а у витязі Державного реєстру є обтяження на минулого господаря. Машина була вилучина судом в дохід держави, але при тому перебувала під заставою банку. Зараз ситуація патова, не можу з нею нічого зробити потрібно зняти обтяження. З банком говорив вони взагалі кажуть що то їх машина. Говорив з нотаріусом каже що потрібна довідка з банку. Одним словом замкнутий круг....
Куди звертатися, є можливо гарячі лінії???

24/06/15 22:13  ck00i33 > Артур0909    27/05/15 21:32Дерево
Советы правильные, в принципе, уже дали. Действительно все очень сильно зависит от конкретной ситуации, от конкретного двсника, банка и гаишника. Одни гаишники закрывают глаза на многие мелочи и перерегистрируют на вас авто, другие цепляются к каждой мелочи.
Что могу добавить из собственного опыта. Как ни обидно, небольшая благодарность творит с ними всеми чудеса и они готовы и выдать вам любую бумагу и принять любой документ.
Если же хочется додавить принципиально, то можно попросить у хранитела (если это информацтооный центр мне такое выдавали) при передаче вам авто в акте передачи попросить указать, что техпаспорт отсутствует. Это будет основанием вам выдать новый.Отсутствие техпаспорта можно попросить указать в акте реализации имущества с ел. торгов, который выдает ДВС - тоже основание для получения техпаспорта. Только сначала ГАИ с вас сдирает за восстановление, типа, утерянного техпаспорта, а потом выдает вам новый.
По поводу снятия ограничения банковского. Действительно можно выдавить письмо из банка, а можно у любого нотариуса или опять же в информ центре получить документ (Витяг з Державного реєстру обтяжень рухомого майна), где будет указано, что ограничений по конкретному автомобилю от банка уже нет.
Пробуйте и делитесь что получилось. :)

23/06/15 13:41  junior88 > Иван 345    21/06/15 03:15Дерево
Аваль по моему был, бумажка самая простая с банка. Печать , типа фирменный бланк с черно белым логотипом - и текст что банк не против того, что с такого то авто будут сняты аресты.
В гаи на нее вообще не обращали внимание, хотя к каждой другой бумажке цеплялись и вычитывали по 20 раз.
По сумме кредита - по моему это вообще никак не связано. Стоимость авто далеко не покрывала сумму кредита, составляла может процентов 10-15! остальной долг дальше будут изымать с того кто брал кредит, Вы тут не при чем.

21/06/15 03:15  Иван 345 > junior88    28/05/15 16:24Дерево
а что у вас за банк если не секрет, и какое именно писмо вам с банка дали, просто на обычной бумаги мол так и так, или именно справку о закрытии кредита? как в гаи отреагировали на такую бумагу? и еще скажите, вы не вкурсе, ваша оплата за лот гасила полностью все сумму кредита или нет. просто я переживаю что у меня далеко не вся сумма кредита оплачена, а лишь часть так как авто купил намного дешевле чем весит кредит на владельце по автокредиту

28/05/15 16:24  junior88 > Артур0909    27/05/15 21:32Дерево
В моем случае сам Гос. Исполнитель, который ведет мой автомобиль написал запрос (или как он там у них называется) в банк и те на его запрос прислали письмо в котором пишут что не против снятие с учета авто. (это когда уже деньги поступили и их перечислили на банк). Это письмо мне дали в нескольких экземплярах (и что бы мне было и для гаи копию).
Все зависит от испольнителя - мне попался такой, что наверное самый максимальный пакет документов сделал мне , при чем все сам, никто ни о чем его не просил. Сам постанову о снятии ареста занес в гаи, сам с банком порешал.

27/05/15 21:32  Артур0909 > ck00i33    6/04/15 22:28Дерево
Помогите разобраться, купил машину на нашем любимом сайте, аресты, розыски, суд полный комплект короче, в мрео все смотрят на меня как на ненормального, говорят два года будешь ходить и тд и тп. принес им поставнву о снятии арестов и розысков, вповадження зведенне, они говорят иди в пень, дал мне номера поставнов и сказал что бы все отдельно было, ладно в двс я уже всех задрал, сделали мне, сейчас с судом решаю...., но меня очень волнует вопрос с пометкой банка, в аи требуют письмо с банка Альфа о закрытии кредита, банк такое письмо третим лицам мол не дает, писал письмо в претинзионный отдел, отказали, на горячей линии сказали забирай машину нам она не нужна и письма тебе никакого не надо, вопрос как это в мрео донести????они мне всю кровь выпьют так вот уважаемые компетентные фуромчане. помогите. как вы вопрос решали с пометкой о кредите, тех. пасспорта нет конечно, если есть возможность, напишите на почту как действовать, и образец постановы о дубликте тех пасспорта, что бы я исполнителю объяснил что к чему, мне уже не удобно перед ними. Всем успехов.

13/05/15 20:25  beer_alex > malyarencko    20/04/15 19:05Дерево
Здравствуйте. Можете мне отправить постанову и письмо с ДВС? Похожая ситуация, взял машину в другой области, в местном МРЭО сказали что без тех.паспорта, только по акту, машину не переоформят. В ДВС говорят что не знают что это за постанова. Хотелось бы ехать забирать авто вооруженным документами, чтоб не ездить по пять раз. Мой e-mail: beer_alex@mail.ru

8/05/15 14:59  junior88 > alex.koy    7/05/15 23:16Дерево
alex.koy - ну не везде так бывает. И вряд ли Киев крышует что то там. Это больше зависит от руководителя местного представительства "Информ центра" и самих работников.

Я на днях забирал авто с такой же стоянки представительства Информ центра - все с авто было ок. Даже больше: в автомобиле оказалось огромная куча различных вещей от бывшего хозяина (начиная от различных полиролей и химии для авто и заканчивая тросом, знаком аварийной остановки, запаской, аптечкой, ключами и т.д)
Это все нигде не было указано что оно идет в комплекте с авто, и авто было открыто. То есть украсть (даже такие мелочи), даже просто себе, можно было без проблем и никто бы даже не знал что оно там было. Я не говорю уже о деталях авто.
Даже мяч в салоне был ))
Так, что зависит от местного руководителя!Надо звонить на гарячую линию, задалбывать и добиваться что бы наказали виновных. Или общаться с вашим гос исполнителем, который ведет ваш лот. Сам убедился, там есть адекватные люди.

8/05/15 10:20  ccv > alex.koy    7/05/15 23:16Дерево
½ автомобиля принадлежит жене по решению суда о разводе, вторую половину автомобиля она выкупила на эл. торгах.
В настоящее время на руках имеем - акт передачи имущества победителю эл. торгов (в акте указано, что ключи и тех. Паспорт отсутствуют, но они есть на руках у нее), решение суда о признании ½ за ней и акт гос. исполнителя о проведении эл.торгов.
Все аресты и розыски мы уже сняли.
Она обратилась в МРЭО на Туполева, для переоформления автомобиля, но ее направили на Б. Хмельницкого.54 с формулировкой, что еще нужно : Постанова про зняття з реєстрації ТЗ и присутствие гос. Исполнителя при переоформлении и может еще другие документы. Так ли это? Какие документы еще нужны для переоформления? Подскажите!

7/05/15 23:16  alex.koy > Valiko1983    4/05/15 15:32Дерево
А в Полтаве вообще беспредел! Я столкнулся с разукомплектованием купленного мной авто. пришел забирать у зберигача(не частное лицо а информцентр, держустанова!!!)и просто ох..нел от увиденного-почти 1/4 часть авто отсутствует.Фото с сайта сделаны на этом же месте,на фото все детали на месте,а в реальности отсутствуют. На мои вопросы "где делось?" ничего внятного сотрудники информцентра объяснить не смогли.Видно и Киев их крышует- 2 раза звонил на гарячую линию, мои жалобы регистрировали, а результата 0, даже, когда позвонил в 3 раз, мне сказали что СО МНОЙ УЖЕ якобы связались сотрудники из Киева и решили мою проблему!!! Авто в тот же день я не забрал, а на следующий день мне перезванивают и сообщают, что все детали чудесным образом нашлись. А по словам ребят, которые работают возле этой стоянки - частенько практикуется либо замена деталей с арестованых авто либо полное снятие. И все это делается с разрешения сотрудников информцентра!

4/05/15 15:32  Valiko1983 > kolynes    29/04/15 18:05Дерево
Фигня этот сетам! На сайте банка аваль была машина тут ее нет,не было и не появилось!

29/04/15 18:05  kolynes > mt2233    27/04/15 20:08Дерево
В европу мы нескоро пойдем, так как система не отлажена, к тому же мне не интересно было ждать официально 1 или 2, если ,s было так: сдал доки в гаи и мрэо и через два дня сняты аресты и розыски, а так до анонсированной Аваковым процедуры оформления за 2 дня далеко, к тому же я уверен это не будет распространяться на арештоване майно.
Да по хер им на тымчасовый порядок, они же цари в собственном государстве, разве вы этого не знали??? каждый истолковует все по-своему

27/04/15 20:08  mt2233 > mimoprohodil    23/04/15 17:39Дерево
'...но я для того, чтобы быстро снять с авто аресты и розыски связался с исполнителями и попросил помочь ускорить это дело ($)" не зачет!!! С кем в Европу идти?

"... что в акте указано, что я переможець торгив, но никак не власник, но в итоге скандал и звонки оформителя кому-то решил это проволочку." Оформитель не компетентный. Читаем Наказ Мінюста № 656/5 від 16.04.2014 про тимчасовий порядок реалізації арештованого майна шляхом проведення електронних торгів.

23/04/15 17:39  mimoprohodil > st007    15/04/15 19:05Дерево
В общем и я приобрел авто на СЕТАМе, что я вам могу сказать, да все работает, но я для того, чтобы быстро снять с авто аресты и розыски связался с исполнителями и попросил помочь ускорить это дело ($), так как торчать в другом городе желания не было, поэтому через 3 дня я забрал машину снятую с учета на транзитах.
Прошу заметить, что никто с меня не вымагал грошей за снятие арестов и розысков, это было мое добровольное решение, потому что знаю как работаю наши ДВС,ДАИ и МРЕВ.
Машину оформил по месту жительства, правда в МРЕО тупили 15 минут и доказывали, что в акте указано, что я переможець торгив, но никак не власник, но в итоге скандал и звонки оформителя кому-то решил это проволочку.
Кстати, совет для тех кто будет брать авто на СЕТАМЕ, если вы выиграли авто и осматривали его перед торгами, не спешить оплачивать лот, сначала договаривайтесь со зберигачем, чтобы авто осмотрел эксперт, а то тут уже были случаи с двойниками, перебитыми номерами

21/04/15 12:50  junior88 > malyarencko    20/04/15 19:05Дерево
Спасибо Вам за письмо! Очень вовремя, так как на днях приступлю к получению авто и оформлению его! Уверяю Вас, все Ваши личные данные скрою, сам прекрасно это понимаю. Да и если не тяжело пришлите письмо в котором Вам ДВС ответ дал (о котором Вы писали в предыдущем посте.)
Еще раз благодарен за помощь!

20/04/15 23:11  yur4ik > mt2233    9/04/15 14:58Дерево
Підкажіть , хто вже купував аВто через сетам.23.01.15 купив авто.06.02.15 отримав акт від ДВС. ЗБЕРІГАЧ не віддає авто.Далі 15.02.15 ДВС постанова про кримінал .Далі 17.02 РВ УМВС відкриває справу ...міняв 2-х слідчих -результату нема.ЩЕ ТАКА ПЕРЕдІСТОРІЯ про сам лот:авто зереєстроване на Боржника яке він у 2009р.продав п.Х по довіреності(3р.).Пан Х авто на себе не зареєстрував.У 2013 у Боржника зявився борг ...і авто арештовують.Пан Х 2 рази подава до суду але суд відмовляє.Далі авто на Сетамі....Зберігачем авто і адвокат п.Х -одна особа.17.02.15 п.Х знову подає до суду про визнання права власності на авто(ВІДПОВІДАЧ-БОРЖНИК).Справа ще досі слухається.В справі треті особи: ДВС ПОДАТКОВА ПРОКУРАТУРА І Я.Я ПОДАВ ТІЛЬКИ УСНЕ ЗАПЕРЕЧЕННЯ.ЩО МЕНІ РОБИТИ.....як боротись?

20/04/15 19:05  malyarenckoОтправить письмо > junior88    20/04/15 16:55Дерево
Я вам отправил на вашу почту. Впрочем, показал я Постановление Исполнительной, на что ответили, что у них не положено раздавать такие бумаги. Мне зачитали права на пол часа, ключевым было то, что акт есть основанием, но ГАИ так не считает. Попросил дать мне официальный отказ и они отписали, что исполнительная "здійснювала реалізацію майна на підставі реєстраційної картки автомобіля, яка була надана за запитом ДВС".
Второй абзац был про то, что акт и есть основанием для регистрации или выдаче дубликата (в случае отсутствия тех.паспорта), указали ссылку на ч.2 ст.8 Порядку державної реєстрації (перереєстрації)....Каб.Мін. 1998 №1388.
То есть мой запрос не удовлетворили, но тем самым подтвердили отдельной строкой, что Акт - это "все что нужно". Кому нужно, могу в качестве примера прислать письмо от ДВС ко мне, только сегодня пришло. Но прошу не оперировать с моей фамилией, уважаемые юристы.

20/04/15 16:55  junior88 > mt2233    9/04/15 11:06Дерево
"mt2233", не могли бы Вы мне прислать копию постановы, которую Вы отправляли на почту пользователю "malyarencko". Буду очень благодарен, почта: celeron4444@yandex.ru

20/04/15 11:04  malyarenckoОтправить письмо > mt2233    10/04/15 14:36Дерево
7/04/15 13:52 malyarenckoОтправить письмо > malyarencko 9/04/15 21:34
Я ранее писал, что купил авто через СЕТАМ. ДВС сняло мне 26 арестов и розысков одним махом (постановлением по процедуре),но что они не смогли сделать, так это снять арест милиции, которые был наложен на должника, который якобы в кредит брал деньги и не вернул кредитному союзу. На его имущество наложили, в т.ч. на то, что выиграл я. Я так понимаю, моя задача добиться снятия ареста кредитным союзом и моя дорога в МРЭО, но как?
1) Подавать исковое заявление на милицию с требованием признания права собственности и снятия ареста. Так вот на какой суд нужно отправлять исковое, если милиция в Одессе, а моя регистрация в Киеве?
2) И вообще правильный ли это путь, или есть проще, без судебного дела? Прошу компетентным помочь

17/04/15 14:05  junior88 > st007    15/04/15 19:05Дерево
Еще не оформлял, по этому ничего конкретно сказать не могу! Возможно позже, если все получится, напишу что да как было

17/04/15 13:52  malyarenckoОтправить письмо > malyarencko    9/04/15 21:34Дерево
Я ранее писал, что купил авто через СЕТАМ. ДВС сняло мне 26 арестов и розысков одним махом (постановлением по процедуре),но что они не смогли сделать, так это снять арест милиции, которые был наложен на должника, который якобы в кредит брал деньги и не вернул кредитному союзу. На его имущество наложили, в т.ч. на то, что выиграл я. Я так понимаю, моя задача добиться снятия ареста кредитным союзом и моя дорога в МРЭО, но как?
1) Подавать исковое заявление на милицию с требованием признания права собственности и снятия ареста. Так вот на какой суд нужно отправлять исковое, если милиция в Одессе, а моя регистрация в Киеве?
2) И вообще правильный ли это путь, или есть проще, без судебного дела? Прошу компетентным помочь

15/04/15 19:05  st007 > junior88    9/04/15 13:21Дерево
Підкажіть , хто вже купував афто через сетам , який порялок оформлення афтомобіля , якщо афто в іншій області то переоформляти в ДАІ потрібно за місцем знаходження майна чи можливе оформення машини вже за місцем мого проживання ??? ДЯКУЮ)

12/04/15 03:14  Arturio > mt2233    10/04/15 14:36Дерево
читал форум, не поверил, связался все таки с нашим великим государством, оказывается двс далеко не все аресты снимает, жду суды......особенно улыбнуло когда в гаи сказал ну как могут быть проблемы с машиной в плане перебитых номеров или крим. прошлого, я же ее у государтсва купил, они дружно похихикали и сказали тем более.

10/04/15 14:36  mt2233 > dib87    10/04/15 12:02Дерево
У человека всегда есть выбор.

Карьерист? Иди на карьер) ну как то так))

10/04/15 12:02  dib87Отправить письмо > mt2233    10/04/15 10:54Дерево
Почему-то уверен что не проработают. Они тоже люди, и им надо тоже кушать. А на 1500 грн. сейчас особо не наешься.

10/04/15 10:54  mt2233 > ck00i33    10/04/15 00:45Дерево
В общем сыровато все еще, надеемся, что со временем проработают эти вопросы.

malyarencko, смотрите почту.

10/04/15 00:45  ck00i33 > mt2233    9/04/15 14:58Дерево
Интересная история, действительно живем не в Европе и, как не грустно, до нормальных стран далеко.
С наличием техпаспорта все понятно и хорошо, а вот без на практике и все очень по разному.
Во первой, замечу, что официально ДВС не имеет права выдавать ни доверенность на кого либо кроме своих сотрудников, ни постанову о поновленни техпаспорта (такого официального документа не существует в природе, хотя на практике могут выдавать, что угодно).
Во вторых, у меня достаточно было в акте о проведении ел. торгов и в акте приема передачи автотранспорта прописать, что техпаспорт отсутствует. Эт с точки зрения законности более правильно.
В третьих, далеко не все аресты снимаются ДВС, развернутый ответ я уже писал ранее.
В четвертых, все документы должны отправляться по почте с сопроводительным письмом или с тем же сопроводительным письмом доставляются заинтересованным лицом (подразумеваем нами) в ГАИ (эт не совсем правильно, но почти всегда проходит).
Все сказанное проистекает из практики и немного теории :)

9/04/15 21:34  malyarenckoОтправить письмо > mt2233    9/04/15 11:06Дерево
Malyarencko@gmail.com
Спасибо большое. Это Постанова с указанием ДВС о "поновленні свідоцтва"?

9/04/15 16:02  junior88 > mt2233    9/04/15 14:58Дерево
mt2233 - спасибо за помощь!

9/04/15 14:58  mt2233 > junior88    9/04/15 13:19Дерево
Все машины, которые продаются на аукционе - арестованные (т.е. забраны за какие-либо косяки).
Прежде, чем с приобретенным Вами авто будут проводить какие-либо действия в МРЕО (будь то регистрация, перерегистрация, снятие с учета и т.д.) все аресты, розыски и т.д. должны быть сняты.
Снимаются они через постановы ДВС, которая реализует имущество.

По логике вещей, эта постанова выдаваться на руки не должна, а должна направляться к исполнению и уведомлению причастным, а на руки должен даваться тех пасспорт, и акт о проведении торгов (что является основанием для регистрации).

Процедура регистрации с наличием тех. пасспорта: Пришли в мрео, отдали бумажки, ждем, что скажет регистратор. Все аресты/розыски сняты, косяков в акте нет - получите на руки тех. пасспорт с вашим именем и радуйтесь (на такой вариант развития событий старайтесь не рассчитывать, мы еще не в Европе и даже не в Грузии).

Процедура регистрации авто без тех. пасспорта: Пришли в мрео, отдали бумажки, ждем, что скажет регистратор. А он и говорит, а где тех. пасспорт? (Ведь это бланк спец продукции, и если его не списать то он будет числиться за кем либо. А там, на секундочку!, вин номер Вашего нового авто). И Вы говорите, мол нет у меня теп. пасспорта. Регистратор указывает на дверь :)
Вы идете обратно в ДВС, рассказываете как с Вами поступили, и требуете у них дать Вам тех. пасспорт. Если б он был, дали бы сразу (ИМХО). Вот тут и нужна постанова, в которой указано, что ДВС постановляє: поновити свідоцтво про реєстрацію. С этой постановой идете в мрео, любезно показываете её регистратору, он с умным видом читает и говорит: Идите платите за восстановление техпасспорта. Вы платите. После этого Вам выдают дубликат (старый, соответственно, списывается, и считается не действительным). Потом уже с наличием дубликата делают перерегистрацию, подкладывая восстановленный дубликат к архиву (вполне логично и аргументированно), и выдают Вам новый тех пасспорт. с Вашим именем. Ну и Вы, соответственно, радуетесь. (это, опять же, при отсутствии косяков со всем пакетом документов). (Половина этого абзаца - размышления, так что прошу не принимать как руководство к действию:))

Ну, и из области фантастики, исполнитель должен дать полный пакет доков на авто, снятое с учета (во избежание моей ниже описанной ситуации).

С Уважением.

9/04/15 13:21  junior88 > ck00i33    8/04/15 23:28Дерево
ck00i33 честно говоря я особо не уточнял. По логике то наверное стоят авто на стоянке СЕтам. По крайней мере показывал авто представитель СЕтам, и начальство которое ключи подвозило на вопрос кто они, сказало что представитель "Информационного центра", то есть Сетама. Больше никого не видели там!

9/04/15 13:19  junior88 > mt2233    9/04/15 11:10Дерево
mt2233 Подскажите пожалуйста, а что это за "постанова" о которой Вы писали ниже? Она выдается ДВС покупателю лота после полной оплаты?

9/04/15 11:10  mt2233 > YaA    9/04/15 09:17Дерево
Гаи делает то, что указано в постанове. Т.е. если надо восстановить тех пасспорт, то в постанове так и должно быть указано: Восстановить тех пасспорт.
to Malyarenko
Не забудьте про доверенность на все указанные действия от ДВС на Вас. Все, что есть в постанове должно дублироваться в доверенности. Ну, логично, в общем :)

9/04/15 11:06  mt2233 > malyarencko    7/04/15 22:39Дерево
Напишите свой э-меил, я Вам скину копию постановы для Вашего случая.

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Реклама

bigmir)net TOP 100