RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

факт работы и з/п

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/05/04 15:15  Grandfather ColdОтправить письмо > ОК АКА Олюня    27/05/04 15:10Дерево
не, а согласитесь скучновастенько на форуме без таких мудаков
:)

27/05/04 15:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Grandfather Cold    27/05/04 15:09Дерево
И как же ж мы без него забавного(((((

27/05/04 15:09  Grandfather ColdОтправить письмо > ОК АКА Олюня    27/05/04 14:45Дерево
http://www.liga.net/conf/Messages.asp?did=29253&forumid=1

27/05/04 14:21 gvs69 > Кутузов 27/05/04 14:19

по всей видимости Владимир Сергеевич покинет нас :(

27/05/04 14:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Grandfather Cold    27/05/04 14:34Дерево
О! И меня послал!:)))

27/05/04 14:34  Grandfather ColdОтправить письмо > gvs69    27/05/04 14:23Дерево
достойный ответ!
А то, понимаешь, некоторые возомнили тут о себе всякое, не дают умному человеку высказаться, блин.

27/05/04 14:23  gvs69Отправить письмо > ОК АКА Олюня    27/05/04 13:28Дерево
ну и что вы этим хотели сказать. если вы считаете что самые умные а кроме вас все дураки и высказываться здесь не имеют права, то флаг вам в руки и попутного ветра в спину

27/05/04 13:37  Grandfather ColdОтправить письмо > ОК АКА Олюня    27/05/04 13:28Дерево
нет, ну это его доктрина и я просто не решаюсь отнимать драгоценное время Владимира Сергеевича на столь мелочные вопросы.

Хотелось, знаете, так, по-быстрячку с вами перетереть...
:)

27/05/04 13:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Grandfather Cold    27/05/04 13:23Дерево
Это Вы у Владимира Сергеевича Герасименко спросите.;)

27/05/04 13:23  Grandfather ColdОтправить письмо > ОК АКА Олюня    27/05/04 10:16Дерево
Интересно, вот у меня к примеру в цехе работает 300 человек и я табельщик. Вешаю объявление: "Несмотря на то, что у нас работа до 17.00. все работающшие обязаны оставаться до 18.00. с целью расписаться в табеле."

правильны ли мои действия?

27/05/04 13:14  grettabulОтправить письмо > lukas    27/05/04 09:34Дерево
Тут все под разными лог. и с разными проблемами, но на одну больную тему, мне просто жалко людей которые добросовестно работают в ужасных условиях и по доброте душевной принимают всю лапшу работодателей на своих ушах, если не все такие умные как мы с вами что ж теперь им делать, а я могу и в эту тему перейти дабы участники меньше "клавишами стучали". Мне все таки интересно есть ли механизм решения подобных вопросов без суда, через доблестные органы с проверками, мне кажется это больше действуе на работодателей, чем долгие судебные споры. пришла из http://www.liga.net/conf/Messages.asp?did=29253&forumid=1

27/05/04 13:00  gvs69Отправить письмо > ОК АКА Олюня    27/05/04 12:52Дерево
по соглашению сторон!!!! стороны согласились и все. Где написано что нельзя? а может у вас устная договоренность еще в тот момент была? форма заявления про увольнение - нигде неоговаривается.

27/05/04 12:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > gvs69    27/05/04 12:44Дерево
"уволить по соглашению сторон с первого дня прогулов" задним числом, получается у Вас, можно?
А Приказы с Актами низззяя?;)

27/05/04 12:44  gvs69Отправить письмо > ОК АКА Олюня    27/05/04 12:29Дерево
вопрос был несколько в другм : "возможно ли издать приказ о невыплате зарплаты? и будет ли он законным" надо было уволить по соглашению сторон с первого дня прогулов, а теперь надо сначала доказать что он не работал, а потом уже, на этом основании - не плать. А иначе получается что директор у нас и бог и царь и судья. Хочу - плачу, нехочу - не плачу. А так низяяяя....

27/05/04 12:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > gvs69    27/05/04 12:20Дерево
нет, конечно! а если бы он больничный принес? В том то и дело, что достигли соглашения: ты прогулял, но иди с миром. Надо было уволить с первого дня прогула приказом от той даты, в которую он уволился по соглашению сторон.
при чем здесь изменение условий труда, если человек к труду не приступал? Работал бы, изменений никаких и не было бы. Заработная плата - плата за работу, а не допомога по прогулу

27/05/04 12:20  gvs69Отправить письмо > ОК АКА Олюня    27/05/04 12:02Дерево
чего то я не понял? а вы что его по соглашению сторон не 1,5 месяца назад уволили? а при достижении соглашений почему по заработной плате соглашения не достигли? Стаття 103. Повідомлення працівників про запровадження нових або зміну діючих умов оплати праці

Про нові або зміну діючих умов оплати праці в бік погіршення власник або уповноважений ним орган повинен повідомити працівника не пізніш як за два місяці до їх запровадження або зміни.
А то так можно каждый день было бы менять условия, и ничего сделать было бы нельзя (сегодня - 100 грн, завтра - 50, а послезавтра - неплатим :)) или так : сегодня есть деньги - платим, завтра пропили деньги - не платим, а ты работник - работай и пикнуть немоги

27/05/04 12:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > gvs69    27/05/04 11:31Дерево
"Приказа о не начислении зарплаты быть не может?" Не подскажите, почему?

"...что то вы не в ту сторону советы давать начали...". В ту.
Свежак из моей практики.
Человек нагло не появляется на работе. Пришел спустя 1,5 месяца. Никаких уважительных причин, понятно, нет. Умоляет не увольнять по статье. Говорит спасибо за "соглашение сторон". А после выноса трудовой начинает требовать ЗП за время прогула.

27/05/04 11:31  gvs69Отправить письмо > ОК АКА Олюня    27/05/04 11:07Дерево
есть такое дело, но, например, в моем случае работодатель не рискнул идти на такой явный подлог (уж не знаю почему) Приказа о не начислении зарплаты быть не может. Показания сотрудников-свидетелей нормальный юрист в суде легко опровергнет. Хотя.... мдааа... такой вариант конечно возможен. Предлагаю обсудить как с ним бороться, а то что то вы не в ту сторону советы давать начали

27/05/04 11:25  HoseОтправить письмо > ОК АКА Олюня    27/05/04 11:07Дерево
Полностью согласен. Практиковалось неоднократно.

27/05/04 11:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > gvs69    27/05/04 10:58Дерево
На основании чего человеку НЕ начислялась ЗП? Бухгалтерии ж должны были дать отмашку?
Прямо сейчас работодатель издаст, если не издал вовремя:
- три Приказа о выговоре за прогул и неначисление ЗП
- три Акта за подписями хотя бы 2-х все еще работающих там сотрудников,о том, что работник в их присутствии был ознакомлен с этим приказом, отказался предоставить объяснительную записку и дать расписку о том, что он ознакомлен с приказом.

27/05/04 10:58  gvs69Отправить письмо > Hose    27/05/04 10:46Дерево
табели без росписи работника??? хм... надо почитать можно ли такое (думаю что нет)... а то можно в них такое наваять. Но, опять таки : свидетельства о том что такой учет на предприятии велся и с ним был ознакомлен и согласен работник - должен будет предоставить работодатель. И, к стати, за згодою сторон - чем подтверждается? (заявление или еще что то...) есть интересный вариант зацепиться "в связи с существенным изменением условий труда - несвоевременной выплатой заработной платы" (+ 3 месячная компенсация + нарушение КЗоТа...) Но в любом случае надо переводить на то, чтоб "належни докази" был обязан предоставить работодатель

27/05/04 10:46  HoseОтправить письмо > gvs69    27/05/04 10:38Дерево
Да вот как раз-то доказательства факта отсутствия работника есть. Это отметки в табелях. Поэтому я и утверждал , что при ведениии табелем ответственным сотрудником нужно будет доказать факт присутствия на работе. Ведь в суде доказывать свое присутсвие на работе будет как раз то истец (работник). И я больше яверен , что как доказательство противного ответчик (работодатель) сунет под нос судьи табель. А что сможет сунуть работник? Только голые и ничеи не прикрытые слова. Поэтому следует иметь стопроцентные доказательства своей трудовой деятельности. А то что работодатель не уволил работника по статье за прогул - не обязанность , а его право. Это конечно хороший довод , но только если он проходит в совокупностьи с другими доказательствами. А то посудите - работник будет поддерживать свои исковые требования опять же голыми словами ( работал, а почему не уолили , а почему не предупредили). На вряд ли это будет весомым аргументом для судьи.

27/05/04 10:38  gvs69Отправить письмо > Hose    27/05/04 10:30Дерево
по поводу свидетелей - 100% согласен. а вот доказывать присутствие на работе..? хм... 1)есть дата увольнения 2)нет доказательств отсутствия 3)ни какие меры не применялись 4)почему могли но не уволили раньше (в соответствии с законом)?... скорее всего суд будет на стороне работника (хотя в последнее время я в этом уже не уверен) я вот когдато подумывал о доказательствах - распечатка телефонных звонков...

27/05/04 10:34  HoseОтправить письмо > gvs69    27/05/04 10:29Дерево
Согласен с тем , что для суда покажеться как минимум странным факт прогула сроком в 3 месяца и отсутствие какого-либо дисциплинарного взыскания. Это уже хороший довод m который можно будет использовать в ходе судебного заседания.

27/05/04 10:30  HoseОтправить письмо > Работник...    27/05/04 09:15Дерево
Ну для начала можно побороться. Как уже высказывались некоторые большое значение имеет то , как у вас велся табель. Если в табеле расписывались сотрудники собственоручно , а не ответственный - то это уже хорошо. Если нет , можно попробовать доказать факт вашей трудовой деятельности. Желательно сделать выдержки (не менее 3 за разные периоды , хотя может и одной хватить) из документов , гда вы или расписывались , или которые велись вашей рукой. Это будет неоспоримыи доказательством вашей трудовой деятельности вплоть до момента увольнения. Показания свидетелей во внимание суд не всегда принимает. Если вы докажите факт своей работы , тогда смело можно требовать выплату задолженности по з/п + компенсация за каждый месяц задержки в размере среднемесячного зароботка ( ст.117 КЗоТ).

27/05/04 10:29  gvs69Отправить письмо > ОК АКА Олюня    27/05/04 10:16Дерево
1) нужно доказать (подтвердить) существующую систему ведения табеля и ознакомление и согласие с этим работника. Доказывать должен работодатель. В противном случае - небыло ни какого табеля, в глаза не видел, моих подписей - нет - все подделка и всех всад... 2) воспитательная беседа - не есть доказательство в суде и основанием для каких либо мер. Нужна хотя бы объяснительная, а так - в сад.

27/05/04 10:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Работник...    27/05/04 09:44Дерево
А на что Вы жили те 3 месяца? И почему молчали, когда вся фирма выстраивалась в очередь к окошку кассы? Ведь начисляли другим, а Вас игнорировали?

27/05/04 10:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > gvs69    27/05/04 09:48Дерево
А у Вас в табеле все-все работники расписываются? Или только ответственный за ведение табеля?Дисциплинарное взыскание за нарушения внутреннего труд. распорядка, труд. и/или технолог. дисциплины может быть, но может и не быть: типа, провели воспитательную беседу.

27/05/04 09:49  lukas > Работник...    27/05/04 09:44Дерево
Так Вы уволены или не уволены в прошлом году?

27/05/04 09:48  gvs69Отправить письмо > Работник...    27/05/04 09:15Дерево
а в табеле вы расписывались? или кто то за вас. Если за вас - то в сад... и в суд... Работодатель должен доказать факт вашего отсутствия на работе (свидетели - неканают :)) Трудовая с записью от какого числа? как это вы могли 3 месяца прогуливать и вам не предъявили ни каких санкций ? (а их всего 2 - догана и увольнение). Вообщем без суда - не обойтись.

27/05/04 09:44  Работник... > Работник...    27/05/04 09:15Дерево
нет........
з/п официальная, просто за последние три месяца которые я добросовестно отработал мне не заплатили. Повторяюсь з/п официальная. Но мне ее не платят ссылаясь что у меня в табелях прогулы стоят. Табеля можно работодателю поменять когда хочешь и на что хочешь, в связи с этим вопрос как доказать что я действительно отработал и что мне положена з/п.

27/05/04 09:42  malyshОтправить письмо > lukas    27/05/04 09:34Дерево
неа, не пенсионный. это налоговики стараюся всеми силами выполнять указ гаранта :-)))

27/05/04 09:34  lukas > malysh    27/05/04 09:22Дерево
В пору создавать Фонд обманутых работников, цель которого помочь взыскать левую зарплату. И слоган готов - Долой зарплату в конверте!!
Или это одни и те же под разными никами тусуются?

Не, я усьо понял: это пенсионнный пиарит легальную выплату зарплаты накануне выборов. :))))

27/05/04 09:22  malyshОтправить письмо > Работник...    27/05/04 09:15Дерево
дык, если вы были уволены то на какую зп вы претендуете?

27/05/04 09:15  Работник...   Дерево
Доброе утро.
Я был уволен 12.12.2003 года "за згодою сторін". За последние три месяца я з/п не получал. Когда пришел за з/п мне сказали что последние три месяца я не работал т.к. в табеле у меня стоят прогулы (все три месяца).
Подскажите пожалуйста обязателен ли табель для начисления з/п и как мне забрать свою з/п? Неужели только показания свидетелей?
С уважением

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100