RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Покращення від нової влади

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 51

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/04/17 12:41  masterweek > .MASTER.    27/04/17 09:55Дерево
Ну судя по инфо с инета, идея принадлежит нардепу Деревянко, которому приписывается мошенничество с ПО для нотариусов и который на многих эфирах позиционирует себя как про европейского политика, а по факту наоборот .

27/04/17 10:21  Marlboro!Отправить письмо > .MASTER.    27/04/17 09:55Дерево
Я щось пропустив, чи електронну деку зобовязали подавати всіх?

27/04/17 09:55  .MASTER. > Marlboro!    25/04/17 20:50Дерево
Коррупционеры надумали отомстить украинскому обществу. Их заставили показать свои миллионы и миллиарды, а теперь правительство хочет заставить всех украинцев декларировать свои доходы и отслеживать все их расходы.
Это сколько же они смогут насбивать штрафов с граждан, что не задекларировали собачью будку или удобства во дворе в списке своей недвижимости или древние пенсионеры не подали электронную декларацию из-за не владения компьютером с интернетом. А сколько чиновников с огромными зарплатами в НАЗК нужно еще набрать, чтобы они проверяли 40 миллионов деклараций, если они не могут проверить декларации министров и депутатов?
Если барыгам всё мало, они могут перенять опыт Лукашенка и ввести налог на тунеядцев. Или придумать налог на воздух. Или налог на окна. Или налог на брюки. Да много еще чего пока без специальных налогов от Гройсмана.

25/04/17 20:50  Marlboro!Отправить письмо > Marlboro!    20/03/17 10:03Дерево
Конкурс до ВС: оприлюднені 52 висновки про невідповідність кандидатів [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Зміст висновків приємно вражив, досить детально досліджують суддів. Завернули ряд діючих суддів вишів і Верховного суду зокрема.

21/03/17 18:47  masterweek > нехочуха    12/03/17 19:26Дерево
Е.Соболев сообщил о фальсификации постановы комитета , и Юрий Тимошенко(НФ) заявил что не подписал постанову комитета. А без подписи Ю.Тимошенко постанова комитета не действительна .

20/03/17 13:31  ьь > Marlboro!    20/03/17 10:03Дерево
шкода, не наводять призвіща цього дєятєля істеблішменту.
ще варто очикувати нового есея гречьківського, написаного з заднього дивану власного maybach, про гвалтування прав людини шляхом впровадження антикорупційних судів

20/03/17 10:03  Marlboro!Отправить письмо > нехочуха    12/03/17 19:26Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] "Антикоррупционный суд будет существовать, но нам нужно отстоять хотя бы часть украинского суверенитета в его работе", - пояснил LIGA.net один из источников. По его словам, важно, чтобы антикоррупционный суд не стал еще одним "агентом США" в Украине наряду с е-декларированием, НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратурой.

12/03/17 19:26  нехочуха > masterweek    11/03/17 12:55Дерево

11/03/17 17:48  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > masterweek    11/03/17 12:55Дерево
А круглая цифра 50 килогривень у них случайно получилась, или с помощью цен на веники подрихтовали, интересно?

11/03/17 13:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > masterweek    11/03/17 12:55Дерево

11/03/17 12:55  masterweek > Евгений Осычнюк    4/03/17 07:56Дерево
вартість одного березового віника складає 2726,5 грн !!! Скан. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
------------
С инета .

4/03/17 07:56  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Serge    4/03/17 01:32Дерево
Шо, таки да - никто не знает? А это - мне приснилось? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Государство делает вид, что собирает "страховые взносы", которые по сути являются обычным налогом. Потом государство делает вид, что платит "пенсию", которая на самом деле является пособием по старости из госбюджета. В результате вместо финансовой цепочки "страхователь - страховщик - инвестирование с прибылью - страховой случай - выплата", работающей по законам свободного рынка, получаем нечто, где "страховые" отчисления никак не связаны с "выплатой".

4/03/17 01:32  Serge > Евгений Осычнюк    3/03/17 17:34Дерево
Вот о пенсионном видимо не все знают. Я не знаю. Кабмин не знает. Комитеты всяческие не в курсе. Просветите плс. Особенно о результатах любопытно узнать ;)
А то я лично под впечатлением что "Ша! Никто никуда не идёт" ))))

3/03/17 17:34  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > .MASTER.    3/03/17 09:52Дерево
Учреждать страховую медицину без одновременной демонополизации (то есть - приватизации) этой медицины, да еще делать страхование обязательным - это "немножко по-дебильному" (С). Тем более - мы это уже проходили (и проходим) с тем же пенсионным страхованием. Результаты впечатляют, как мы все знаем.

3/03/17 09:52  .MASTER. > Евгений Осычнюк    2/03/17 08:44Дерево
Если продвинут т.н. "реформу" с принудительной "страховой медициной" (бредовые мысли о чем присутствуют у наших чиновников), то рынок страховых услуг и вообще, и в области медицины не станет лучше, а больной, пока посудится со страховой и отсудит выплату на лечение, успеет несколько раз склеить ласты. И если на выплаты по разным видам страхования страховыми компаниями тратится 20-30-40% от собранных сумм, то нет никаких оснований предполагать, что в "страховой медицине" будут тратить 96%, а не 30%. Ответ на вопрос, нужна ли "реформа" со "страховой медициной" как-то очевиден для потенциальных пользователей таких "услуг".

2/03/17 13:06  Serge > Евгений Осычнюк    2/03/17 13:01Дерево
Ну я думаю что может и не по хозяйски, но лучше чем 2-3 месяца за 3-мя каплями борной кислоты ждать. Которые нужны немедленно..

2/03/17 13:01  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Serge    2/03/17 12:39Дерево
"Просто тупо нужны бабки" (С) - их опять бездарно растратят. Ибо заведовать бабками будет все та же гнилая система, которую и надо менять.
"Страховая медицина ужо и так есть" (С) - как приложение к государственной. То есть вначале Вы платите (в виде налогов) государству за типа бесплатную медицину, и еще раз платите СК, за качественное лечение. Это как - по-хозяйски?

2/03/17 12:39  Serge > Евгений Осычнюк    2/03/17 08:50Дерево
Да вот не очень идея.
Я именно о том и говорю, что катить бочку на "нову владу" - не надо. И покращэнь не надо. Просто тупо нужны бабки. На лекарства. Они ведь действительно копейки стоят а не те бабки что в аптеках ломят. На жысть медикам желательно тоже. И эта проблема не сейчас вдруг "возникла" - давно. Новая власть тут как бы боком. Не систему нужно менять - бабки надоть. Тупо бабки. Чуток поменьше красть из бюджета и чуток побольше вкладывать в здоровье граждан. Слизывать чужой грустный опыт? Я думаю нет. Не стоит. Чтоб я не мог борный спирт мгновенно купить? Без рецепта врача? - Записаться на приём к семейному врачу - записаться к отоларингологу - сдать кровь, мочу - получить долгожданный рецепт по которому в аптеке "имеют право" отпустить мне три капли борной кислоты?
Не, я пожалуй против таких реформ.

Меня устраивает: когда меня крепко скрутило - я просто поехал в госпиталь. Просто взял и поехал. Весь госпиталь - к моим услугам. Врачи, оборудование, анализы, исследования. Всё что есть. Отношение - лучшее. Просто человеческое. Обследовали всё и везде что только могли. На всякий случай. Ни копейки никто не просил. Лекарства? Да, иди покупай сам. Без рецепта. Список препаратов - на листке из блокнотика. И их в аптеке свободно продают.
Да, конечно подкидывал людям копейку. Ну а как же? Надо ж поддерживать медицину. Но подкидывал потом. Они вежливо отказывались, я настаивал :)
Можете считать меня коррупционером )))

Но в общем целом меня устраивает факт что у нас не провели реформ как в Грузии или соседней Польше. И дай Боже чтоб и не проводили.
Страховая медицина ужо и так есть. Вон подрослый сыночек захворал - позвонил в стразовую, и в течении часа врач на месте. Таблеточки выдала, процедурки рассказала. Всё путём. На следующий день перезвонила, побеспокоилась.

2/03/17 08:50  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Serge    1/03/17 23:39Дерево
С пендосами другая проблема - у них там "техничку" вызывают, чтобы спустившее колесо поменять. А внезапное отключение электричества у них вызвало эффект, сходный с землетрясением. Если копать глубоко, то современные американцы - это слабое подобие пионеров 18-19 веков. Мы намного лучше приспособлены к различным форс-мажорам потому, что все время живем в состоянии вялотекщего катаклизЬма. Но это не повод для того, чтобы путем реформ "подгонять" нашу медицину к нашим обычаям и навыкам. Иначе можно просто выдать каждому хорошо укомплектованную аптечку, организовать прохождение курсов санинструкторов - и все, МОЗ можно распускать, а всех врачей увольнять. Заодно и нация в целом здоровее станет - все боьные быстро вымрут. Хорошая идея?

2/03/17 08:44  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > .MASTER.    1/03/17 17:41Дерево
Не смешите мои тапочки, Вы (по умолчанию) считаете свободным рынком то безобразие, которое у нас творится со страховыми услугами? Свободный рынок и конкуренция предполагают, как минимум, прозначные и справедливые условия работы всех субъектов, а также их равную (!) ответственность за качество услуг. Подумайте сами, насколько у нас это соблюдается.

1/03/17 23:39  Serge > Евгений Осычнюк    28/02/17 16:13Дерево
А чё пугать? Пендосы сами напуганы :)

Вот представьте: у моего малого когдат заболело ухо. Я метнулся в аптеку, взял борный спирт, закапал 3 капли - всё. Ушная пробка растворилась. А в Штатах? Лучше не болеть?

1/03/17 22:06  Repets > нехочуха    28/02/17 13:54Дерево
Скорейшего Вам выздоровления!

1/03/17 17:41  .MASTER. > Евгений Осычнюк    1/03/17 16:23Дерево
Страховых компаний на конец 2015 более 300, конкуренция между ними вроде бы есть ,но уровень выплат совсем не является высоким. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

1/03/17 16:23  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > .MASTER.    1/03/17 08:50Дерево
"Но организационно система здравоохранения там далеко не самая лучшая" - даже не в этом дело, она просто не может быть "вмонтирована" в структуру нашего общества, даже если бы и была самая лучшая (у американцев).
"Т.н. "страховая медицина" - это не путь улучшения медицинских услуг, а огромная кормушка для страховых компаний, для чего достаточно посмотреть, сколько % собранных денег они тратят на выплаты по страховым случаям. Такая же афера, как накопительная пенсионная система" - это в случае, если отсутствует свободный рынок и конкуренция между страховщиками.
"Интересно послушать об эффективности грузинской системы, Вы серьёзно считаете ее в разы эффективнее нашей?" - почитайте внимательно, что я писал. Я вообще на эту тему ничего не считаю - я просто ничего не знаю об этом.
"В Украине есть не только частная стоматология, но и частные клиники. Дотягиваются ли они до уровня частных стоматологий, вопрос другой" - в целом нет, поскольку их "душит" монополия государства. Например, в государственной клинике врач не платит за содержание и амортизацию здания, оборудования, да еще и получает гарантированную (хоть и небольшую) зарплату. А в частной клинике все это оплачивает врач. Вот и сопоставьте их гонорары при условно равной квалификации и заработке.

1/03/17 08:50  .MASTER. > Евгений Осычнюк    28/02/17 16:13Дерево
Сегодняшняя и.о. министра из США ничуть не лучше гастера из Грузии. Понимания ситуации в комплексе нет. Она со своей компанией может пытаться слепить что-то типа виденного ей в США. Но организационно система здравоохранения там далеко не самая лучшая. Иначе ее не пытался бы реформировать Обамка, а Трамп не переделывал и не отменял его реформ. Т.н. "страховая медицина" - это не путь улучшения медицинских услуг, а огромная кормушка для страховых компаний, для чего достаточно посмотреть, сколько % собранных денег они тратят на выплаты по страховым случаям. Такая же афера, как накопительная пенсионная система.
Интересно послушать об эффективности грузинской системы, Вы серьёзно считаете ее в разы эффективнее нашей? А почему не равняться на Великобританию [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] + [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Норвегию или ОАЭ? Ладно, с ОАЭ загнул, там слишком много благ, которые сейчас Украина своим гражданам обеспечить в таком объёме не может, но к такому уровню надо стремиться.
В Украине есть не только частная стоматология, но и частные клиники. Дотягиваются ли они до уровня частных стоматологий, вопрос другой.

28/02/17 16:13  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Serge    28/02/17 13:22Дерево
"И до него эта отрасль была коррумпирована страшно..." (С) - Вы меня пугаете, как так может быть, "страшная коррупция" в США? Возможно, Вы хотели упортебить другой термин для обозначения корыстолюбия тех, кто предоставляет услуги населению, и при этом не является представителями власти?
Насчет Грузии - материальные трудности отдельно взятого пациента ни о ем не говорят, надо смотреть на эффективность системы в целом. С одним могу согласиться - практика "варягов" у нас себя не оправдала. Особенно в МОЗ - с бывшим министром получился и смех, и грех. Отсутствие профильного образования + непонимание наших подробностей + объективная невозможность полноценных реформ = один позор и дискредитация идеи.
Да, бесплатная медицина нужна - но как раз на уровне "не дать умереть". Как армия и пожарные, то есть на уровне ликвидации опасного для жизни формс-мажора - это Вы хорошо сравнили. Все остальное - в кассу, окошко через 2 кабинета, направо по коридору.

28/02/17 13:57  нехочуха > нехочуха    28/02/17 13:54Дерево
пардон.
Систематизацией причин , путей и методов предотвращения, методов и технологий лечения, эффективности оных и т.д.
Я уже тут узнал насколько медицина "до 40-х прошлого века" отличается от медицины конца 80-х и какая из них лучше для пациента, а какая лучше для врача :)

28/02/17 13:54  нехочуха > Serge    28/02/17 13:22Дерево
Здравоохранение включает в себя не только больницы. И социальная функция государства в становлении этой самой СИСТЕМЫ здравоохранения.
И шара если там и имеет место быть, то не в виде бесплатного коронарного шунтирования.
Ну вот общаюсь я тутытчки с реальными врачами...разными и с разной точкой зрения.
Все сводится к простой формуле - мы не должны дать человеку помереть и попробовать его вылечить.
Но никто, подчеркиваю - НИКТО не озабочен выяснением и систематизацие

28/02/17 13:22  Serge > Евгений Осычнюк    28/02/17 10:32Дерево
Обама полез в избирательную компанию. И ему нужна была "гречка"
Вот этой "гречкой" для него и стала реформа медицины. Голоса он таки собрал, да. И до него эта отрасль была коррумпирована страшно, а стало всё ещё много грустнее: экономику затронуло. Ещё и в кризис. Платить больше 50% отчислений на бакс зарплаты работника - не камильфо.

Примеров горе-реформаторов медицины хватает.
Зарисовка с натуры:
Звонит дружбан.
- Серго, возьми паспорт, выйди, в банк сходить надо. Денег отправить. Дочка в больницу попала.
Оказывается в Грузии дореформировались по полной: если у тебя нет 100-150 баксов - скорая к тебе просто не приедет даже. Завезёт в больницу без денег - сдыхай или плати.
Дядя Миша грустно улыбается: - Раньше он у нас минздравом командовал, сейчас у вас. Ещё плачется что ему развернуться не дают. Хорошо что не дают.

Вот такие пирожки с котятами :))
Я думаю нельзя отменять бесплатную медицину. Нельзя. Хоть какой-то груз социальной ответственности государство должно на себе нести. И это один из таких грузов. Как и полиция, армия, пожарные. А иначе на то государство нужно? В чём его функция?

28/02/17 10:32  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Serge    28/02/17 10:16Дерево
Никто не утверждает, что в США медицина идеальная, иначе Барак не полез бы ее реформировать. Тут все упирается в концептуальный вопрос - какое общество нам нужно, левосоциальное или праволиберальное? На первое - у нас явно бабла не хватает. А второе предполагает (в медицине) отсутствие какого-либо принуждения, типа "обязательного медицинского страхования" работодателем. Я дико извиняюсь - на какой х..ен все эти ритуальные пляски с "социальными гарантиями", которые в итоге заканчиваются воровством (растратами) собранных денег? Нужно упразднить вообще саму идею обязательного медицинского страхования, и пусть каждый сам решает эту проблеиу, по своему разумению. Сам покупает (не покупает) страховку, сам следит за своим здоровьем (отличный стимул будет "бросить пить - курить - обжараться, началь спортом заниматься" (С), кстати), сам в случае болезни ищет врача, наилучшего по критерию качество\цена. Ото и все реХформы.

28/02/17 10:16  Serge > Евгений Осычнюк    28/02/17 09:48Дерево
К медицине.
У мну в тех краях есть однокашница - семейный врач. Есть бывшая помощница - юзер этой системы. В финансах шарит. Сам учил ;)

Зарисовка с натуры:
Страховка от завода Форд. Пол года у сына болит голова. По страховке положено к семейному врачу. Та даёт лёгкие обезбаливающие. Не помогает. Парень спать не может. Направить в госпиталь на обследование - отказ. Самостоятельно обратиться в госпиталь, за деньги - отказ. ТОЛЬКО через семейного врача. "Скорая" только на ДТП и пр. выезжает. Безысходность. Полная.
Выход - переезд к друзьям в другой штат, регистрация там, направление в клинику от местного врача, диагностика, 3 дня и парень здоров.

Я блин хез стремимся ли мы к такому высокому уровню медицины. Тупо за деньги отказывают в помощи.

Схема работает так:
Компания обязана застраховать. Она нанимает страховую. Те нанимают врачей. Башляют за то чтоб было меньше расходов "премии"
Результат понятен, да? ;)

И ещё: Обязательное страхование обязательно для постоянных сотрудников. Посему мелкие просто вынужденны были перевести сотрудников на "не полную"
Пиццерии всякие, харчевни мелкие - тупо обмениваются сотрудниками. Сегодня тут работает а завтра там.
Это цирк просто.

28/02/17 09:55  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Serge    28/02/17 08:57Дерево
"Так может вернуться назад? В совок?" (С) - а как возвращаться туда, откуда и не уходили? Наша медицина - это деградировавший, и слегка подкрашенный "совок". И кстати, относительное качество совковой медицины объясняется только тем, что она была органично вмонтирована в систему плановой экономики - то есть тотального распределения 99% произведенного обществом продукта. Так что хотите совковую медицину - сможете ее получить только "в одном флаконе" с уравниловкой в оплате труда, очередями за колбасой в Киеве и ее отсутствие в других местах, и "вишенкой на торте" будут гонорары за плановые операции. Чтоб Вы понимали, о чем речь: аппендицит около 100 руб., резекция желудка 250 руб., онкология до 300 руб., что-то посложнее - по договоренности. С анестезиологом - отдельно, если хотите приличный наркоз, а не утюгом по голове.

28/02/17 09:51  Serge > нехочуха    28/02/17 09:26Дерево
"Однако его как действующего врача-пенсионера это не устраивает по неизвестным мне причинам."
============================
Ему просто нужно ходить. Иначе второй - и капут. ;)

28/02/17 09:48  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Serge    28/02/17 08:37Дерево
"Знал ведь прекрасно и как правовед и как просто житель: две самых корумпированных отрасли в стране - юриспруденция и медицина" (С), боюсь, что Вы об Америке и американцах знаете то, чего сам Обама не знает. С чего Вы взяли, что в США юриспруденция - коррумпированная отрасль? Даже не хочу Вам объяснять, почему это не так. А к медицине понятие "коррупция" вообще не применимо, это ведь не публично-правовые отношения, а сугубо частное право.

28/02/17 09:26  нехочуха > Serge    28/02/17 08:57Дерево
В силу разношерстной публики в палате приходится слушать полемику по поводу возможной страховой медицины , прочих реформ и вообще о политике :)
Но если интегрировать все сказанное , получается что лучше не болеть :)
Я этому профессору уже говорил - на колбасу тебя надо сдать...на "Докторскую" :) В 72 года уже пора :)
пы.сы.
Кстати если верить его , профессорским, словам, то для его инфаркта дневной стационар невозможен - только полная госпитализация.Так предписано . Однако его как действующего врача-пенсионера это не устраивает по неизвестным мне причинам.

Касательно совка - запросто можно вернуться. Не вижу проблем. Только не скажу дозировку и тип препарата :)))) Но точно возвращаешься в молодость :))))

28/02/17 09:23  Marlboro!Отправить письмо > Serge    28/02/17 08:57Дерево
Про конкурс в Верховний суд
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Тест был проведен 16 февраля, результаты в деперсонифицированной форме оглашены немедленно, в персонифицированной - на следующий день. В результате конкурс покинули, не преодолев проходной балл, двое судей нынешнего Верховного Суда Украины и более десятка судей высших специализированных судов.

28/02/17 08:57  Serge > нехочуха    28/02/17 08:20Дерево
Ну вот я в медицине как бы не профессор но что-то мне подсказывает подписаться под каждым из трёх пунктов. :)

Почему-то хочется вернуться в 70-е прошлого века. В самую глубину "Совка"
И не потому что "травка была зеленее а солнышко ярче"
Нет. Медицина ещё была. Не реформированная. Работала. Это потом, в 80-х моя тётка в Донецке моталась по аптекам и покупала за свою зарплату (охеренную кстати) лекарства для обожжённых шахтёров.

Так может вернуться назад? В совок?
Не знаю как у Вас в Харькове - а у нас в Киеве ща попадание в БСМП в недорогой одежде - это приговор.

28/02/17 08:37  Serge > Евгений Осычнюк    28/02/17 08:04Дерево
Возможно Вы и правы. Возможно.
Вон в Штатах был большой реформатор здравоохранения. Весьма образованный чувачёк кстати. И действовал - вот верю почему-то - из лучших побуждений. Искренне хотел перемен к лучшему. Знал ведь прекрасно и как правовед и как просто житель: две самых корумпированных отрасли в стране - юриспруденция и медицина.
Взялся реформировать медицину. Предвыборное обещание у него такое было. Реформировал. Что вышло? А всё то же только намного хуже. Намного.

28/02/17 08:20  нехочуха > Serge    28/02/17 00:57Дерево
Я тут валяюсь на дневном стационаре :) Ну и имею возможность непосредственного общения так сказать :) Рядом валяется профессор медицины кстати :) Из его слов-
1. Количество пациентов и вызовов кардинально сократилось по сравнению с "раньше за царя Панька". Отчасти сокращение населения, отчасти самолечение, отчасти из-за распыления клиентуры по платным клиникам и другим мед.учреждениям , куда раньше нельзя было попасть т.к. ты был "приписан" к этой больничке и вот так запросто поехать куда-то не мог без направления. Сейчас при наличии внятных средств у пациента выбор огромен.
2. У народа нет денег на лечение и население предпочитает тихо втыкать не обременяя себя и родню затратами. Загоняют в хронику болячки, лечат народными средствами, заговорами и т.д.
3. В провинции либо древние врачи, которые навсегда отстали от медицины и тупо косят бабло , либо откровенные профаны, которых даже бесплатно не принимают на работу в городах.
Полнейшая деградация , которая произошла давно и необратима.
Думаю что сюжеты из "нашей раши" лучше всего отражают ситуацию.

28/02/17 08:04  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Serge    28/02/17 00:57Дерево
Наши "реХформаторы" плохи не тем, что не в состоянии реформировать медицину, а тем, что вообще за это берутся. При этом называя "реформами" процесс вытаскивания подпорки из-под аварийной хаты, с целью воткнуть подпорку в другом месте. Повторюсь - нельзя реформировать уродливого монстра, созданного при Совдепии, и "заточенного" лишь на разбазаривание казенных денег. Нужно наконец перестать лицемерить и делать вид, что медицина у нас бесплатная, в то время как бесплатно можно только карточку в регистратуре заполнить (при наличии собственной тетрадки). Нужно наконец признать медицину сферой услуг, демонополизировать эту отрасль и сделать ее полностью платной (за исключением неотложной помощи, переведя ее в систему МЧС). А те деньги, которые сейчас так бездарно тратит МОЗ, раздать населению. И пусть каждый за эти деньги сам выбирает, где и как ему лечиться.

28/02/17 00:57  Serge > нехочуха    27/02/17 18:37Дерево
Вот я хез какие претензии к очередным реформаторам. Может жысть есть какая есть?

Вот где-то 10 лет назад меня привезли в областную больничку. Собака порвала. Хотела порвать горло но я техничный, подбородок сразу вниз, так что порвала лицо.
Штопали типа на совесть. Денег было ...не мало так шо тут вопросов нет. Тупо "Сколько стоит?"
Я и поспать смог, и утром до Киева домой доехать за рулём. Видимо морфина или ещё чего всобачили щедро.

Но когда в клинике в Киеве сняли коновалы повязки - у них уши зашевелились просто. Потому что так штопать нельзя. Сделали второе нельзя: перештопали. 15 дней меня перештопывали под антибиотиками и очень военными препаратами. Причина - врач оказавший первоночальную помощь действовал не квалифицированно. Укус мясоеда (собаки) нельзя было закрывать.

Вот скажите мне: а как любая новая "влада" могла бы это побороть на местах? Деньгами? Ну мой опыт показывает что нет.
Ну а потрындеть что новая-херовая, да, можно. Не вопрос. Не дрова ж ворочать.

27/02/17 18:37  нехочуха > Repets    26/02/17 13:59Дерево
Я без школьного автобуса десять лет ходил в школу по три километра туда-сюда пешком в любую погоду. Иногда в резиновых сапогах т.к. грязи было по колено иногда.
Иные мои одноклассники добирались и по десять км в одну сторону.
Это было в 70-х и 80-х года прошлого века при развитом социализме. Тогда тоже были восьмилетки , после которых дети ездили черте куда в 9 и 10 класс.
Подчеркиваю - это при совке, на систему образования которого многие фапают поныне.
Если есть желание учиться, то пофиг сколько километров до школы. Один хрен сельское образование ущербно само по себе и рядом не стояло возле городского.
С медициной еще хуже , но держать в каждом хуторе ушлепка, который после "здрасьте" спрашивает - вы хотите жить или лечиться ? (с) и во взгляде больного и доктора легко читается надежда , тоже глупо.
Потому наши реформаторы ничего не копируют хотя бы потому что не способны даже на это.

27/02/17 08:05  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    26/02/17 13:59Дерево
Наши "реформаторы" вряд ли что-то копируют, они скорее изобретают то, что к реформам вообще не имеет отношения. Медицину и образование давно пора сделать сферой услуг, оставив в ведении государства (условно бесплатными) только экстренную медицинскую помощь (переведя ее в систему МЧС) и неполное среднее образование. Все остальное - за деньги. Кто не верит - смотрим на стоматологию: уже лет 15 работает по законам рынка, и в целом вполне пристойный уровень.

26/02/17 13:59  Repets > нехочуха    16/02/17 18:37Дерево
Наконец то нашлось время прочитать статью, на которую Вы дали ссылку в параллельной ветке (“Цитаты без комментариев”: 1/11/16 09:27 нехочуха > Repets 31/10/16 22:50 ). [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Но ответить хочется все же, с некоторыми комментариями. Во-первых, причины т.н. периферийного капитализма сугубо внутренние:
“Приходят на ум сказанные в начале 2000-х годов очень точные слова известного латиноамериканского экономиста Эрнандо де Сото: «Десять лет назад мало кто рискнул бы даже намекнуть на сходство между странами Варшавского блока и Латинской Америкой. Но сегодня они кажутся почти близнецами: мощная теневая экономика, вопиющее неравенствo, вездесущие мафии, политическая нестабильность, бегство капитала и пренебрежение законом».” (Цитата, объясняющая данный факт, из этой же статьи). Во-вторых, это не роковая историческая неизбежность, доказательством чего служит исторический опыт прибалтийских государств, Польши, ГДР, Чехословакии…
В той же статье наткнулся на еще одно очень интересное для всех нас место: “Наблюдаем реальную бедность и нищету, в которой живет сегодня подавляющее большинство сельских жителей. Много ли столичных социологов знает, что после оптимизации образования и закрытия малокомплектных сельских школ тысячи детей вынуждены зимой часами мерзнуть на остановках в ожидании единственного школьного автобуса? До остановки при этом нужно еще несколько километров идти пешком, а потом больше часа трястись по ухабам, пока единственный и далеко не новый автобус объедет все деревни и соберет всех маленьких учеников. А вечером – обратный путь со всеми сложностями и опасностями.” (c) В связи с чем возникает вопрос: не копируют ли наши реформаторы именно русский опыт ”оптимизации образования и медицины”, коль последствия наблюдаем почти одни и те же?

22/02/17 14:54  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > VP_Son    21/02/17 15:55Дерево
Моя версія - всі, хто отримував особисті вказівки від ВВХ на тему Крима та ОРДЛО, невдовзі помруть від серцевого нападу. Вже дуже давно відомі токсини, що імітують інфаркт, але ніяк не виявляються при розтині.

21/02/17 15:55  VP_Son > .MASTER.    21/02/17 13:53Дерево
Хіба це не справа рук Зоряна і Шкіряка? ;)

21/02/17 13:53  .MASTER. > VP_Son    20/02/17 20:22Дерево
Тільки до нової влади ця подія жодного стосунку не має. (

Час вже й Лаврову копита відкинути.

20/02/17 20:22  VP_Son > нехочуха    16/02/17 18:37Дерево
Чуркін здох. Покращення? ;)

Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным.
© Хилэр Беллок

16/02/17 18:37  нехочуха > masterweek    15/02/17 10:08Дерево
Зорян Шкиряк инициирует запрет российских соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники» в Украине [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/02/17 10:08  masterweek > masterweek    14/02/17 07:54Дерево
за 300 грн. срок 3 года. И конечно судья и полиция никак не знали что подозреваемый является киборгом.
-----------------------
На следующий день сельский голова заявил о краже на сумму, которая как раз подпадает под статью. "Председатель сельского совета предоставил справку о том, что государственный флаг находился на балансе и стоил 300 гривень", - заявил начальник Могилев-Подольского отдела полиции Валерий Жучковский.

После "следствия" суд дал подсудимому максимальный срок - три года и десять дней тюремного заключения. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 51

Реклама

bigmir)net TOP 100