RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ЗАТ в ПАТ

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/11/14 12:38  mollyklim > Иринаа    30/10/14 13:02Дерево
никак не влияет. извещать как в уставе написано. если по иностранцам нет особого порядка согласно уставным докам, то достаточно только уведомления по указанному в реестре адресу.
если у него контрольный пакет акций, блокирующий или необходимый для минимального перевеса-нужно обеспечить его явку или его законного представителя (нот.доверенность, апостилировать на украине).

30/10/14 21:43  peaОтправить письмо > Иринаа    30/10/14 17:10Дерево
"А извещать как его?" - способом, предусмотренным уставом, а также
"Нужно же в сми дать объявление о сборах акционеров."

"Это ему в Россию отправлять письмо нужно???"
Получите реестр и отправьте на тот адрес, который указан в реестре.

30/10/14 17:10  Иринаа > pea    30/10/14 17:01Дерево
А извещать как его? Нужно же в сми дать объявление о сборах акционеров. Это ему в Россию отправлять письмо нужно???

30/10/14 17:01  peaОтправить письмо > Иринаа    30/10/14 13:02Дерево
"Если 1 участник является гражданином России, меняется ли сама процедура переоформления ЗАТ в ТОВ"
- нет, если он приедет сюда в нужный момент или пришлет доверенность

30/10/14 13:02  Иринаа > mollyklim    28/10/14 17:11Дерево
Спасибо mollyklim за ответ, а вот Mark-Don лишь бы критикой заниматься. У меня задача именно решить данный вопрос с АО, то есть рассматривать всевозможные варианты, как переоформление так и ликвидацию, в зависимости,что проще сделать.
Но, я так понимаю, проще все таки привести его в соответствии с законодательством. И еще, мне сказали,что ничего не получали, я только начала заниматься этим вопросом и пишу только то, что мне говорили.

Помогите еще с одним вопросом разобраться, если 1 участник является гражданином России, меняется ли сама процедура переоформления ЗАТ в ТОВ?

29/10/14 14:15  Mark-DonОтправить письмо > mollyklim    29/10/14 11:05Дерево
Не обижайтесь !
Я говорил именно о вопросе автора, а не о Вашем ответе.

29/10/14 11:05  mollyklim > Mark-Don    28/10/14 18:53Дерево
Не извращеннее вопроса автора): "Акции дематериализованы. Никакого распоряжения не получали. А может проще вообще закрыть это общество??? чем проходить эту процедуру. Или так не закроют?"

28/10/14 18:53  Mark-DonОтправить письмо > mollyklim    28/10/14 17:11Дерево
На мой взгляд какая-то извращенная постановка вопроса.
Разве вопрос в том, что проще ?
Если предприятие нужно и работает, то нужно все приводить в порядок.
Если оно и на фиг не нужно, то закрываете или просто все бросаете и все увольняетесь.

28/10/14 17:11  mollyklim > Иринаа    28/10/14 15:04Дерево
кстати, на счет закрытия: вы думаете, что закрыть предприятие по налоговой проще,чем привести в соответствие уставные?))))

28/10/14 17:10  mollyklim > Иринаа    28/10/14 15:04Дерево
ну так вы решите, что вам нужно. если предприятие должно работать, то необходимо привестись в соответствие. если не нужно, то грохнуть его, конечно.
вы прошли дематериализацию-отлично, полдела по реорганизации в ООО прошли (если позволяет количество акционеров), я, правда, не совсем представляю порядок(проведите анализ устава акционерки, насколько действующий устав позволит вам реаорганизоваться в условиях действия устава только в части непротиворечия действующему законодательству, сможете ли пройти процедуру, не внося изменений в устав): возможно, таки прийдется сначала привестись в соответствие с законодательством, а потом реорганизоваться. надо детально этот вопрос изучать. я свои акционерки в обслуживании еще в 11 году весной грохнула, реорганизовала в ООО, привела в соответствие ОАО.
на счет распоряжения...акционерка по юрадресу принимает почту? возможно не приняли... а как собрания проводились? неужели к такому проблемному предприятию не пришли на регистрацию? регистратор не напоминал о приведении в соответствие? просто уже со всех сторон долджны были не просто дергать, а терзать-это ж деньги, план по штрафам)))

28/10/14 15:04  Иринаа > mollyklim    27/10/14 12:57Дерево
Акции дематериализованы. Никакого распоряжения не получали. А может проще вообще закрыть это общество??? чем проходить эту процедуру. Или так не закроют?

27/10/14 17:54  Mark-DonОтправить письмо > mollyklim    27/10/14 12:57Дерево
У меня такое впечатление, что ТС интересует сам процесс задавания вопроса, а не получение ответа на него.

27/10/14 12:57  mollyklim > Иринаа    23/10/14 16:54Дерево
Нужно. С окончанием переходного периода для акционерных обществ, которые не выполнили или не полностью выполнили требования Закона об АО, не прекратился обязанность по приведению их деятельности в соответствие с требованиями настоящего документа.А что комиссия еще не добралась до предприятия? Они еще в 10 году при принятии отчетов мозг выносили... ГКЦБФР в случае выявления указанного правонарушения выносит предписания об устранении нарушений законодательства на рынке ценных бумаг. В распоряжении ГКЦБФР, как правило, устанавливает шестимесячный срок для приведения деятельности АО в соответствие с требованиями Закона об АО.В случае невыполнения или несвоевременного выполнения предписания ГКЦБФР может применить к АО финансовые санкции в размере 1-5 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан и вынести новое распоряжение об устранении нарушений законодательства на рынке ценных бумаг. В случае повторного в течение года невыполнения или несвоевременного выполнения предписания об устранении нарушений законодательства о ценных бумагах штраф может составить 5-10 тыс. необлагаемых минимумов.
ГКЦБФР так же может остановить на срок до одного года размещение и обращение ценных бумаг акционерного общества, и кажется еще может привлечь к административной ответственности должностное лицо АО за уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение предписания и наложить штраф.
С предприятием вы ниче по части регистратора не сможете сделать,пок ане приведете в соответствие с законом уст.доки. Т.е. полюбому нужно приводиться.
О преобразовании: 1. акции дематериализованы?

25/10/14 20:45  ShadiОтправить письмо > Иринаа    23/10/14 16:54Дерево
Главное, чтоб контролировали почту по адресу регистрации. Комиссия в уверенностью в 99,9% отправляла распоряжение. При дематериализации и переименовании или при реорганизации в ООО точно узнаете.

24/10/14 17:21  Mark-DonОтправить письмо > Иринаа    24/10/14 13:45Дерево
Распоряжение НКЦПФП о необходимости приведения деятельности ЗАТ в соответствие с Законом "Об АО".
А дематериализацию Вы прошли ?

24/10/14 13:45  Иринаа > pea    24/10/14 00:45Дерево
Нет, ничего не получали. А какое распоряжение?

24/10/14 00:45  peaОтправить письмо > Иринаа    23/10/14 16:54Дерево
Если акции дематериализованы, то можно и в ПАТ, и в ПрАТ, и в ТОВ.
А Вам еще не присылали распоряжений ?

23/10/14 16:54  Иринаа   Дерево
добрый день! помогите разобраться в такой ситуации. на сегодняшний день существует ЗАТ. Согласно закона его не переоформили ни в ПАТ, ни в ПрАТ. Можно ли это сделать сейчас???Какие санкции возможны??
И можно ли переоформить сразу в ТОВ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100