RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Визначення кінцевого вигодоодержувача Акціонерного товариства

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/11/14 13:45  Axel- > Эос    28/11/14 13:41Дерево
Сделал как для физика

28/11/14 13:41  Эос > SanGer    27/11/14 11:59Дерево
вопрос до кучи: если содержание информации о КВ в ЭДР описано, то в закон об ФМ внесли только "сведения о КВ", не уточняя их объема. что спрашивать о КВ при идентификации? я бы просила идентификацию, как для физика. но вот у собственных акционеров выбила только ФИО и адрес.

27/11/14 11:59  SanGer > Mark-Don    27/11/14 07:04Дерево
Вы меня не поняли.Моделируем ситуацию.
У Вас есть клиент (депонент), которому открыт счет в цб или приходит потенциальный клиент на обслуживание.
Он приходит и просит открыть счет + провести операцию (предоставить услуги торговца). Вы просите его обновить данные по фин.мониторингу (в том числе предоставить инфу по выгодополучателям).
Он говорит, что получить эту информацию он не сможет (не реально).
И что тогда.
Вариант спасибо свободен не проходит, т.к. можно остаться без клиентов. При сегодняшней ситуации на рынке надо бороться за каждого клиента

27/11/14 07:04  Mark-DonОтправить письмо > SanGer    26/11/14 18:09Дерево
Я сохраню копию письма нерезиденту и документ, подтверждающий отправку с уведомлением о вручении, и в случае "наездов" буду их предъявлять.
Ничего иного в этой ситуации просто не существует.

26/11/14 18:09  SanGer > Mark-Don    26/11/14 13:43Дерево
А что Вы будете делать, когда Ваши клиенты про не ответят на запрос?
Получить информацию по конечным выгодополучателям практически нереально - особенно для нерезидентов.

И что делать торговцу или деп.учреждению в данной ситуации?

26/11/14 13:43  Mark-DonОтправить письмо > Teletanya    24/11/14 17:57Дерево
Я думаю, что АТ, чтобы защитить себя, как добросовестного почитателя законов, нужно просто отправить соответствующим лицам письмо-требование о предоставлении необходимой информации. Я для пущей убедительности достаточно подробно обосновал бы законность такого требования, со ссылками на нормативные акты.

25/11/14 13:47  kova > Teletanya    24/11/14 17:57Дерево
Указывайте Арсения Петровича, как автора этого опуса))) А если серьезно, - этим законом предусмотрена ответственность за НЕ предоставление информации. Что же касается ответственности за предоставление недостоверной информации - то эта норма есть давно и она не рабочая.
Самому интересно как этот закон будет работать... Как по мне - он мертворожденный.

25/11/14 09:18  Teletanya > Teletanya    24/11/14 17:57Дерево
Есть ли какие либо консультации на эту тему??

24/11/14 17:57  Teletanya   Дерево
Доброго дня. Підкажіть, як на практиці отримати інформацію про кінцевого винрдродержувача акціонерного товариства. Якщо в АТ 200 акціонерів, серед яких є нерезиденти - юридичні особи. Такі нерезиденти на запит АТ не надають інформацію про їх засновників (учасників). Що робити в такому випадку АТ, щоб уникнути відповідальності??

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100