RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Странное требование к вакансии "младшего юриста" практически без опыта:"Володіння SAP: модуль DFMS"?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/12/14 08:58  ГРМ > Muiron    12/12/14 12:03Дерево
И хочется и колется и может обойдёмся?!

12/12/14 12:03  MuironОтправить письмо > ГРМ    12/12/14 10:55Дерево
Сначала я попал на вакансию через кадровое агентство, но долго не мог с ними согласовать время собеседования и отправил резюме прямо через сайт. В итоге пообщался с агентством, после собеседования через неделю мне сообщили об отказе потому что работодателю нужен человек с опытом работы "в отрасли".
И почти сразу же, через пару дней звонит уже HR собственно Лайфа и приглашает на собеседование в офисе. Пообщались с HR и один из руководителей юристов, все нормально. После собеседования в офисе сказали что им нужно утвердить бюджет по моим требованиям и о результатах мне сообщат через неделю.
Проходит 2 недели тишины, звоню им сам и происходит такой диалог:
- Я: Здравствуйте, я такой-то, мне обещали через неделю сообщить о результатах собеседования, но пока ничего нет.
- HR: А вы кто?
- Я: Такой-то, тогда-то собеседовался с вами на такую-то должность;
- HR: Не знаю кто вы, но эта вакансия у нас до сих пор открыта, так что вам наверное отказали.

12/12/14 10:55  ГРМ > Muiron    10/12/14 10:07Дерево
А чем чудили Эйчары?

10/12/14 10:07  MuironОтправить письмо > ГРМ    9/12/14 16:37Дерево
Лайф славится безумными вакансиями.
Например, у них около года висела вакансия юриста по аренде недвижимости с требованием опыта работы в мобильных операторах. ;) Я даже имел крайне отрицательный опыт общения с их HR-ами после чего дальше отравлять к ним резюме я категорически передумал.

9/12/14 16:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ГРМ    9/12/14 16:37Дерево
вакансия легко ищется/находится в гугле. интриги сразу не было ;)

9/12/14 16:39  ГРМ > ОК АКА Олюня    9/12/14 16:36Дерево
Ответ на: "Вас, как юриста, это очень смутит?"
- Нет.

9/12/14 16:37  ГРМ > Muiron    1/12/14 10:15Дерево
Скорее всего, как не печально для города с развитой экономикой и демократией, видимо, соглашусь с причиной странной такой вакансии - это версии БЭПера и Muiron.
Интригу раскрою - оператор это Life.

9/12/14 16:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ГРМ    9/12/14 16:31Дерево
что именно Нет?

9/12/14 16:31  ГРМ > ОК АКА Олюня    27/11/14 23:10Дерево
Нет, я работал в компании с электронным документооборотом, где для платежа, нужно "разрешение в 1С" - отметка юриста о том что договор введен в систему.

1/12/14 10:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Muiron    1/12/14 10:15Дерево
если SAP внедрен на предприятии, то не исключаю, что и уборщица там юзер

1/12/14 10:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Muiron    1/12/14 10:16Дерево
компания - моб оператор, а вакансия юриста

1/12/14 10:16  MuironОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/12/14 09:55Дерево
Автор указал что это вакансия моб. оператора.

1/12/14 10:15  MuironОтправить письмо > ОК АКА Олюня    27/11/14 23:10Дерево
Сравните:
"Обязанность - ведение реестра договоров в 1С" и
"Требования - опыт работы с модулем 1С "Договоры и контрагенты в торговле холодильниками для эскимосов"
- это две очень разные вакансии.
Можно ещё аналогию привести - "владение навыками продаж" и "умение продать тапочки для слонов менеджеру по закупкам Иванову И.И." Первым умением будет обладать большинство соискателей, возможно что среди них найдутся и очень крутые специалисты. Вторым умением будут обладать только несколько конкретных человек, которые, очевидно, этому предприятию и нужны.

Для постановки задачи по усовершенствованию SAP гораздо более необходимо доскональное знание бизнес-процессов на предприятии, а для этого у младшего юриста не будет ни опыта ни компетенции.

1/12/14 09:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Muiron    1/12/14 09:53Дерево
разве SAP из отрасли моб технологий?

1/12/14 09:53  MuironОтправить письмо > ГРМ    27/11/14 21:10Дерево
Мобильные операторы даже на универсальные специализации типа девелопмента или трудовых споров зачем-то хотят специалистов из той же отрасли. Но для специалиста без опыта такое писать неправильно, потому и описывают ну очень специфические требования.

27/11/14 23:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ГРМ    27/11/14 21:10Дерево
вакансия предполагает у кандидата опыт работы с SAP. а усовершенствование программы предполагает не только работу программиста, но и участие постановщика задачи

27/11/14 23:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ГРМ    27/11/14 21:10Дерево
а если в вакансии будет написано: ведение в 1С реестра договоров и контактов клиента, Вас, как юриста, это очень смутит?

27/11/14 22:39  БЭПер > ГРМ    27/11/14 21:10Дерево
А-а-а, это просто. Есть некий "молодой специалист", например сын директора департамента. Его нельзя просто так взять на работу, и под его умения пишут требования. Вот он прошел какие-то курсы "розуміє основи функціонування реєстру контрактів, інших модулів SAP (PR, PO тощо)", и все. Дело в шляпе. Конкурс прошел, победителя наиболее подходящего перечисленным требованиям нашли.
Напиши "Нужен юрист на З.п. 10000 евро" и тут же сбежится куча. Напиши нужен опыт работы, так малыш не пройдет. А так все чики-пуки.

27/11/14 21:10  ГРМ   Дерево
От специалиста в компанию - мобильного оператора требуют В/О и минимальный опыт 6 мес. работы юристом на предприятиях, но при этом:

"Володіння SAP: модуль DFMS – вільне користування, розуміння шляхів для подальшого вдосконалення програми;" (что это, предполагается второе IT образование?) "розуміння основ функціонування реєстру контрактів, інших модулів SAP (PR, PO тощо); навички використання SAP для формування звітності з використанням різних транзакцій."

Что этому сейчас в ВУЗах учат? И что это за вообще специфическая какая-то программа?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100