RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Выкуп кредита в неплатежеспособном банке

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/06/19 21:35  Ворушилин ФГВФО > китайчик    5/06/19 18:19Дерево
Это в любом случае риск. И Вам никто не ответит на сколько вы рискуете. 99% всё ок, но 1 % попадёт. Вы анализируете кто бы мог обжаловать, вроди никто, тогда всё хорошо. Но вы же живёте в Украине, завтра Большая Палата Верховного Суда вообще примет постанову, согласно которой запрещается уступка если заёмщик женщина или заёмщик родился под знаком козерога.
Я к тому, что каждый пытается идти по протоптанной тропе. Но риск никто не отменял. Вы же рискнули - взяли кредит, теперь рискуйте - погашайте уступкой.

5/06/19 18:19  китайчик > Rossi    5/06/19 15:45Дерево
ага, ну супер, значит "хорошие сапоги".. спасибо)

5/06/19 15:45  Rossi > китайчик    5/06/19 15:29Дерево
Продают с надеждой на то, что никто не будет обжаловать, сопоставив выгоды от продажи и вероятный риск обжалование. Это соотношение определяется в каждом отдельном случае с учетом сопутствующих обстоятельств. Мои вопросы как раз их и касались.

5/06/19 15:29  китайчик > Rossi    5/06/19 15:18Дерево
вроде того, по банку) надо, чтобы должник стал должен другому своему предприятию... там такая история ....вот думаю, если все-таки заключить договор переуступки.. что будет.. вижу на сегодня, что банки аукционы проводят.... конкурсы на продажу тоже проводят... решение суда есть, а все и дальше продают права требования.. что такое)

5/06/19 15:18  Rossi > китайчик    5/06/19 14:51Дерево
А зачем нужна уступка, если все свои?
И как, кстати, вы определили, что банк "свой? Вы являетесь его мажоритарным акционером?

5/06/19 14:51  китайчик > Rossi    4/06/19 16:53Дерево
да, ок, спасибо большое. А как Вы думаете, если идти от обратного и все же заключить такой договор, т.е. если юрик не фин компания купит у банка право требования по кредиту, от кого тут можно удар получить? и банк, и юрик, и должник все свои... будут молчать) гфс вроде тоже не должны будут завывать, НБУ со стороны банка - тоже вроде не будут так далеко копать.. как Вы думаете, может в данном случае кто-то в голову дать за такой договор?

4/06/19 16:53  Rossi > китайчмк    4/06/19 16:48Дерево
П О С Т А Н О В А
І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И
31 жовтня 2018 року
Справа № 465/646/11
Провадження № 14-222цс18
Велика Палата Верховного Суду у складі
...
Отже, відступлення права вимоги за кредитним договором на користь фізичної особи суперечить положенням частини 3 статті 512 та статті 1054 ЦК України, оскільки для зобов'язань які виникли на підставі кредитного договору, характерним є спеціальний суб'єкт, а саме, кредитор - банк або інша фінансова установа. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

4/06/19 16:48  китайчмк > ridcally    30/12/14 10:00Дерево
Добрый день, подскажите пожалуйста. Многие говорят, что я не имею права сам выкупить свой долг в банке, но конкретизировать норму не могут. Может кто поможет с этим? Где указано, что должник не может стать стороной в договоре о приобретении права требования. Заранее благодарен.

5/01/15 17:07  Моргана > ridcally    4/01/15 18:14Дерево
лично я ничего не покупаю и не продаю. А комментарий вам уже дали. Вы будете платить ровно столько же, сколько должны были и ранее, елси вдруг у вас поменяется кредитор (новый кредитор выкупит у банка Ваш долг).
если и этот комментарий непонятен - то вам в первый класс учиться снова.

4/01/15 18:14  ridcally > Моргана    31/12/14 09:35Дерево
простите, если обидел ваши чувства стервятника!

жду профессиональных комментариев.

31/12/14 09:35  Моргана > ridcally    30/12/14 10:00Дерево
что значит стервятник будет кормиться за Ваш счет?:) у Вас есть долг, кому его продадут-не ваша печаль, согласие должника на продажу долга не требуется. Платить будете такую же сумму, которую стервятник вкупит у банка.
теоретически банк может предложить реструктуризацию кредита, спросите там. Выкупить свой долг с дисконтом Вы не можете

30/12/14 10:00  ridcally   Дерево
Есть небольшой гривневый кредит в банке, в который введена временная администрация. Он признан неплатежеспособным и в ближайшее время предстоит распродажа активов и ликвидация.

Остаток по кредиту меньше 20 тыс гривен, но в последнее время у меня возникали трудности со своевременным погашением, и были начислены штрафы и пени.

В то же время, наблюдал в новостях "истории успеха" прошлых лет, когда всякие агентства и банки выкупали у банкротов кредиты с огромным дисконтом - до 70%. И вот меня волнует вопрос - может ли "простой смертный" выкупить свой кредит с дисконтом?

А то идиотическая ситуация получается - сейчас мой кредит за бесценок продадут какому-то стервятнику, который будет кормится за мой счет.

Пока не знаю даже как подступится к этой проблеме, буду благодарен за комментарии.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100