RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Выплата помощи вынужденным переселенцам из зоны АТО

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 12

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/12/19 06:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Александр1988    22/12/19 01:08Дерево
2. Грошова допомога надається внутрішньо переміщеним особам,... з дня звернення за її призначенням по місяць зняття з такого обліку включно, але не більше ніж на шість місяців. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/12/19 01:08  Александр1988 > ОК АКА Олюня    30/10/19 04:22Дерево
Здравствуйте. Подскажите, такая ситуация, переехал с Луганска в 2014 году, в Киев, но статус переселенца не оформлял так как сразу нашёл работу, и за частых командировок попросту не было время этим заниматься. На данный момент остро нуждаюсь в финансах, и решил все-таки оформить статус ВПЛ. Вопрос: Если я оформлю адресную помощь в сумме 442 грн., то я получу сумму с момента пребывания на теретории Украины ( с 2014) по сегодняшний день или же получать буду с момента оформления? Спасибо!

15/12/19 21:54  Ksusha-PrimeОтправить письмо > ditsalexandra95    14/12/19 20:13Дерево
Здравствуйте!
Думаю, что помощь должны продолжать получать и мама, и ребенок, поскольку замужество мамы не является основанием для лишения статуса ВПЛ.
Пусть мама подаёт письменное обращение от своего имени и в интересах своего ребенка с просьбой объяснить действия УПСЗН. Один экземпляр сдает в приемную/канцелярию, на втором (который остаётся у неё!) - в УПСЗН ставят штамп входящей корреспонденции с указанием даты принятия и входящего номера.

14/12/19 20:13  ditsalexandra95Отправить письмо > Ksusha-Prime    22/10/19 17:12Дерево
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли правомерным отказ в выплате пособия ребенку ВПЛ в том случае, если мама ребенка вышла замуж, но супруг не является ни отцом ребенка, ни опекуном. Ребенок стоит на учёте в УТСЗН как переселенец. Прописаны они с матерью всё так же, на не подконтрольной территории. Жил площади на подконтрольной территории не имеют. Ранее социальные выплаты получали и ребенок, и мать.

5/11/19 16:36  Ksusha-PrimeОтправить письмо > serjtoxic    2/11/19 22:40Дерево
Добрый! Ну, Вы должны сами решить, нужен ли статус ВПЛ, проанализировать, какие ещё выгоды, кроме выплат, Вы получаете от этой справки. Статуса не лишают только потому, что есть жильё (это только планируют) - прекращают только выплаты.
Насчёт родителей. Если я правильно поняла, то Вы хотите зарегистрировать родителей, как ВПЛ, по адресу Вашей новой квартиры? Не вижу препятствий, если родители зарегистрированы и получают выплаты, как отдельная семья (ну т.е.семья из двух человек - них самих, а Вы - отдельной семьёй).

2/11/19 22:40  serjtoxicОтправить письмо > Ksusha-Prime    30/10/19 14:05Дерево
Добрый вечер, купили квартиру на подконтрольной территории,нужна ли мне теперь справка ВПЛ, (на выплаты не претендую) , если прописку оставляю Донецкую?И еще, могут ли мои родители получать выплаты законно, если у меня есть свое жилье на подконтр.территории,если учесть то, что перерегистрировать их нужно на новый мой адрес, где никто из нас не пописан? Спасибо.

30/10/19 14:05  Ksusha-PrimeОтправить письмо > ОК АКА Олюня    30/10/19 04:25Дерево
На сегодняшний момент это так.
Но новый Кабмин хочет в дальнейшем и статуса ВПЛ лишать, если есть жилье на подконтрольной Украине территории, взрослые работают, дети - учатся - типа, все адаптировались.
Но пока это только предложение.

30/10/19 04:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > anna_zainka    29/10/19 19:30Дерево
імхо, статус ВПО зберігається, але без допомоги та відповідних пільг

30/10/19 04:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > anna_zainka    29/10/19 19:30Дерево
6. Грошова допомога не призначається у разі, коли:
будь-хто із членів сім’ї має у власності житлове приміщення/частину житлового приміщення, що розташоване в інших регіонах, ніж тимчасово окуповані території у Донецькій та Луганській областях, Автономній Республіці Крим і м. Севастополі, населені пункти, на території яких органи державної влади тимчасово не здійснюють свої повноваження, та населені пункти, що розташовані на лінії зіткнення, крім житлових приміщень, які непридатні для проживання, що підтверджується відповідним актом технічного стану; [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

29/10/19 19:30  anna_zainkaОтправить письмо > Ksusha-Prime    22/10/19 17:12Дерево
Добрый вечер. Подскажите кто знает, покупаю частный дом в Украине, должны ли меня лишить статуса и выплат ВПЛ, и моего ребёнка тоже. Спасибо

22/10/19 17:12  Ksusha-PrimeОтправить письмо > fibi12345    22/10/19 16:03Дерево
Члены семьи - это лица, которые проживают вместе, ведут общее хозяйство, имеют взаимные права и обязанности (по отношению друг к другу естественно). Зарегистрируйтесь по иному адресу, чем жильё Вашей мамы, и не указывайте ее членом Вашей семьи. Тогда никаких вопросов к Вам не возникнет

22/10/19 16:03  fibi12345 > Ksusha-Prime    9/10/19 22:16Дерево
Скажите пожалуйста кто относиться к членам семьи ( в данном случаи имею введу члены семьи которые имеют жилье на подконтрольной территории )
Кого имеет введу закон ?
Если мне уже 30 лет и я с Луганска перееду на подконтрольную территорию а у моей мамы есть жилье на подконтрольной территории но вместе жить не будим , имею ли я Прово получать выплату

21/10/19 21:30  Ksusha-PrimeОтправить письмо > dann    21/10/19 16:19Дерево
Я без проблем помогу тем, кто просит о помощи. Но Вы изначально начали позиционировать себя, как юриста со "своим видением НПА" и Ваша "просьба о помощи" скорее выглядела как вызов из серии "ну-ка, ну-ка". Перечитайте ещё раз свои сообщения, адресованные мне.
Если люди здесь и на е-мейл спрашивают о помощи, то я и отвечаю соответственно, ни с кем склоки не затеяла.

21/10/19 18:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > dann    21/10/19 16:20Дерево
уже обе ссылки открываются

21/10/19 16:20  dannОтправить письмо > Rossi    21/10/19 16:18Дерево
)) спасибо! Вы весьма внимательны.

21/10/19 16:19  dannОтправить письмо > Ksusha-Prime    19/10/19 15:51Дерево
Позиция суда, которую Вы процитировали, абсолютно здравая. В ее пользу указывает также то, что согласно Порядку № 505 адресная помощь назначается (продлевается) раз в 6 месяцев, а потому, будучи лишенным из-за безработицы этой помощи в данный конкретный период времени, целиком правомерно (устроившись на работу) заявиться на любой следующий 6-месячный период. Со здравостью смысла я согласен, но проблема от этого ведь не разрешается - сообесы отказывают в назначении выплат. В интересах большинства правильнее был бы путь инициировать внесение вразумительных изменений в Порядок № 505, не все ведь готовы и способны "за копейки" обременять свой и без того скудный досуг судебными тяжбами...

21/10/19 16:18  Rossi > dann    21/10/19 16:01Дерево
в адресной строке удалите запятую и точку в конце ссылки

21/10/19 16:08  dannОтправить письмо > Ksusha-Prime    20/10/19 18:50Дерево
Я Вас просил конкретизировать нормы, которые могли стать основанием для исковых требований, а Вы... впадаете в склоки (как мне показалось).
Не учите жить, а помогите материально (материальными нормами права).
И еще. Заходить в тему, где ожидают помощи, и говорить "ищите сами", - это ли ни есть проявление цинизма? Верхом вашего участия могла бы быть фраза: "Гугл вам в помощь!". Я не боюсь поделиться своими наработками и решениями судов, если я уже это прошел. Что же мешает вам? Вопрос риторический и не требует ответа. Не будем засорять тему...

21/10/19 16:01  dannОтправить письмо > degrey    21/10/19 12:17Дерево
Спасибо за мнение и участие в обсуждении.
К сожалению, сами ссылки не открываются: первая - с ошибкой, вторая приводит к "перегляд даного рішення в режимі загального доступу заборонено". Попробую позже пооткрывать. Не критично ))

21/10/19 12:17  degrey > dann    19/10/19 23:58Дерево
Если решите обращаться в суд, то можете использовать, например, аргументацию, изложенную в этих постановлениях Верховного Суда: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Хотя лично мне изложенная в них правовая позиция кажется очень зыбкой, а доводы притянутыми за уши, на уровне жонглирования понятиями и определениями. Але тут, як кажуть: знай, кобило, де брикати)) На сегодняшний день от своих выводов ВС вроде бы не отступил, так что можно его цитировать и надеяться на положительное решение. Удачи!

20/10/19 18:50  Ksusha-PrimeОтправить письмо > dann    19/10/19 23:58Дерево
Так если Вы знакомы с Реестром, то почему бы Вам самому не вбить эту фразу в поисковик? Я не увидела ни Вашего правового видения ситуации, ни Вашего опыта, а лишь вопрос с претензией и намек, что я ввожу людей в заблуждение. Таких решений действительно масса и, повторюсь, Вы спокойно со своим опытом найдете просто кучу кучную этих решений, из которых, в общем-то, я и брала обоснование своего иска. Если Вы действительно юрист с опытом, то как-то не айс ставить "задание" другому человеку подогнать Вам доказательства. Я, когда узнала, что люди подают иски и восстанавливают свои права, сразу засела за Реестр, никого не обременяя вопросами.

19/10/19 23:58  dannОтправить письмо > Ksusha-Prime    19/10/19 15:51Дерево
Я Вас поздравляю. Покажите решения судов (ссылки на них в реесте)?
Или можно ссылку на хотя бы одно положительное решение суда с такой (процитированной Вами) правовой позицией?
P.S. Почему Вы решили, что мой опыт, мое видение положений НПА и мой правовой вопрос в этой теме является негативом?

19/10/19 15:51  Ksusha-PrimeОтправить письмо > dann    18/10/19 21:17Дерево
Позиция судов:"Положення Порядку #505 не містять норми, яка б назавжди позбавляла права особи працездатного віку, яка працевлаштувалася та як і раніше має статус ВПО на отримання грошової допомоги. Чинним законодавством не встановлено чіткої заборони на призначення такої допомоги особі в подальшому". Вы поменьше негатива кидайте и побольше решений в Реестре почитайте, раз уж взялись спорить. И я указывала, что для этого нужно трудоустроиться или зарегиться ЧП. Я лично прошла всю эту процедуру и даже уже получила задолженность.

18/10/19 21:17  dannОтправить письмо > Ksusha-Prime    12/10/19 21:26Дерево
Каким положением (нормой) НПА Вы предлагаете оперировать, чтобы восстановить "навсегда прекращенные" (в силу безработицы) выплаты АП? Только конкретно.
Разве что снятся с учета ВПЛ и стать снова. Но это же не выход.

18/10/19 16:50  Ksusha-PrimeОтправить письмо > Skeeve    13/10/19 17:01Дерево
Должны остаться - эта квартира ведь не Ваша собственность, а съёмное жильё. Только вопрос: как Вы собственника уговорить разрешить прописать чужих детей?
Как уже ответили, обращайтесь с вышестоящие инстанции: переселенцы - тоже льготная категория.

18/10/19 07:27  К12тя > Skeeve    13/10/19 17:01Дерево
Мы тоже переселенцы, и пошли в садик , в Киеве! Каким образом, без денег и платы? Я обратилась в районный отдел образования и там вам как переселенцам с вашими справками о ВПО (внутр.переміщ.особ) дают направление в вами предпочитаемый садик. И вы относитесь к льготной категории. Вот так

13/10/19 17:01  SkeeveОтправить письмо > Ksusha-Prime    12/10/19 21:26Дерево
Здравствуйте, двое детей получают переселенческие, но нет возможности пойти в садик, стоим в электронной очереди последними. В горсовете говорят, что в ближайшие 2 года мы точно не попадём, т.к. сначала идут льготники, прописанные по месту жительства, а только потом берут детей не прописанных, но сказали, что есть шанс попасть раньше в садик если пропишем детей в квартире, которую снимаем на данный момент. Вопрос:
Останутся ли выплаты детям после прописки?

12/10/19 21:26  Ksusha-PrimeОтправить письмо > dann    12/10/19 00:08Дерево
Вот это "навсегда" - только в мечтах УТСЗН. Все прекрасно восстанавливается после трудоустройства, но правда - через суд и после определенной досудебном процедуры. Так что пусть Ваш знакомый займётся этим, если официально трудоустроен.

12/10/19 00:09  dannОтправить письмо > Volmond    7/10/19 22:51Дерево
К слову. Выплаты на ребенка Вы имеете полное право получать и далее.

12/10/19 00:08  dannОтправить письмо > Volmond    7/10/19 22:51Дерево
К сожалению, Ваш случай не одинокий... Так решило Правительство Порядком № 505. Знаю случай близкого человека, которого лишили выплат навсегда по такой самой причине. Сочувствую.

9/10/19 22:28  Ksusha-PrimeОтправить письмо > Ksusha-Prime    9/10/19 21:53Дерево
Или в течение 3 дней отнести в УТСЗН, забыла уже)). Лучше уточнить в Ощаде.

9/10/19 22:24  Ksusha-PrimeОтправить письмо > Nino4kaGontar    22/08/19 13:13Дерево
Я тоже не слышала о таком. Более того, выплаты неработающим не проводятся: надо либо работать, либо свой бизнес вести, либо дети/пенсионеры/инвалиды.
Муж прописан в зоне АТО или уже по новому месту жительства? Регистрируйтесь с детьми переселенцами и получайте помощь - я не вижу в этом проблемы.
Заодно у знакомых подробнее поспрашивайте алгоритм действий при оформлении по трудовой, и пусть свои справочки покажут))).

9/10/19 22:18  Ksusha-PrimeОтправить письмо > Марич    29/08/19 15:18Дерево
Возможно, надо оформить развод, действительно зарегистрироваться по другому месту жительства и заново подать документы на получение выплат.

9/10/19 22:16  Ksusha-PrimeОтправить письмо > natafka.sugak    7/09/19 10:30Дерево
Нестандартная ситуация))).
Боюсь, что если УТСЗН после подачи Вами документов на ребенка заинтересуется Вашей семьёй, то это может не очень хорошо закончиться. Фактически Вы - семья и один из членов семьи имеет во владении недвижимость на территории, подконтрольной Украине, хоть и не является переселенцем. Ведь о матери ребенка тоже надо будет указывать сведения. И кто знает, чем это закончится: то ли просто начнут требовать сумму назад, то ли уголовное дело по факту мошенничества (есть и такое). Получает муж тихонько выплаты - и хорошо.))
Не знаю, я б не рекомендовала так рисковать.

9/10/19 21:58  Ksusha-PrimeОтправить письмо > Gvod87    17/09/19 19:08Дерево
Если у бабушки нет части в этой квартире и вообще нет жилья на подконтрольной Украине территории, то конечно имеет.
Я ниже описала порядок подготовки документов для УТСЗН.

9/10/19 21:56  Ksusha-PrimeОтправить письмо > Елена250    19/09/19 07:39Дерево
А Вы устроились на работу или зарегистрировались ФЛП? Без этого Вам если и будут выплачивать, то опять очень недолго: первые два месяца по 442 грн., потом ещё 2 мес. - по 221 грн. и дальше - все.

9/10/19 21:53  Ksusha-PrimeОтправить письмо > Volmond    7/10/19 22:51Дерево
Можно.
С паспортом, кодом, справкой переселенца и трудовой книжкой обращаетесь в Ощадбанк. Они готовят Вам заявление, оформляют документы и передают это в УТСЗН (можете попросить лично отнести, но это необходимо тогда сделать в течение 5 дней). Если УТСЗН назначает выплаты - хорошо, если нет - получаете от них письменный отказ и с иском в суд. Суды на стороне переселенцев и восстанавливают выплаты.

7/10/19 22:51  Volmond > degrey    3/09/19 14:36Дерево
Здравствуйте, получал адресную помощь на себя и ребенка. Попал под сокращение, сразу стал на биржу(обо всех изменениях уведомлял). через 8 месяцев устроился на офиц работу. Выплаты прекратили, мотивируя тем, что более 2 мес не был трудоустроен. Возможно ли восстановить выплаты и на что ссылаться. Спасибо.

19/09/19 07:39  Елена250 > degrey    3/09/19 14:36Дерево
Здравствуйте, я не работаю, проблемы не большие со здоровьем
Получала адресную помощь, но не долго, мне прекратили выплаты.
Скажите пожалуйста можно восстановить адресную помощь в 2019 году.

17/09/19 19:08  Gvod87 > ТаТьЯна89    24/07/19 08:28Дерево
Добрый вечер!подскажите,имеет ли право бабушка на получение переселенческих,если переезжает из зоны АТО в квартиру сына?

7/09/19 10:30  natafka.sugakОтправить письмо > degrey    3/09/19 14:36Дерево
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, муж переселенец, получает выплаты, в этом году родился ребёнок. Можем ли мы оформить его как переселенеца, если прописать его по-моему месту жительства? В браке не состоим.

3/09/19 14:36  degrey > Марич    29/08/19 15:18Дерево
Эти выплаты не зависят от места проживания. Вспомните, при подаче заявления на продление выплат Вам должны были давать на подпись расписку об отсутствии у кого-либо из членов семьи депозита свыше х25 прож. минимума и жилья на подконтрольной территории. Бывают случаи, что скрывают эту информацию, получают помощь, но при обнаружении данных о наличии жилья у членов семьи заставляют вернуть всю сумму полученных выплат. Есть даже факты возбуждения уг.дел по мошенничеству. Так что не рискуйте.

29/08/19 15:18  Марич > Nino4kaGontar    22/08/19 13:13Дерево
Здравствуйте. Такая история. Я переселенка, вышла замуж, родила. Получала выплаты, но так как у мужа во владении дом,выплаты прекратили. Мы сейчас не проживаем с мужем вместе, но находимся в одном населенном пункте, не разведены. Если я поменяю справку, где будет указано другое место проживания, мы с дочкой можем рассчитывать на возобновление выплат?

22/08/19 13:13  Nino4kaGontar > Ksusha-Prime    22/07/19 17:20Дерево
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:мы переехали из зоны А-то, муж прописан там, а мы с детьми нет, дочка родилась в 17 году, уже после переезда. Мне посоветовали оформить переселенческие не по прописке, а по трудовой книжке, как по утере работы. Но в УТСЗН мне отказали, сказали нет такого пункта. Хотя есть знакомые, которые так оформили.

9/08/19 01:09  dannОтправить письмо > Ирина1    8/08/19 16:30Дерево
Минсоцполитики такого доступа с 2016 года до сих пор не обеспечило для граждан. Начисления реально узнать в центре выплат (как правило при областном Департаменте соцзащиты).

8/08/19 17:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ирина1    8/08/19 16:30Дерево

8/08/19 16:30  Ирина1 > ALV76    1/08/19 16:39Дерево
Подскажите сайт, где можно проверить начисления пособия по переселенцам?

1/08/19 16:39  ALV76 > ОК АКА Олюня    27/07/19 22:12Дерево
Добрый день. Мы переселенцы из Донецка. В 2017 году стали на учет и начали получать выплаты переселенцам на двух детей и мужа. Проживаем у моей мамы (собственник жилья).
Могут ли отказать в выплатах на основании того что мы живем с моей мамой. Общее хозяйство с мамой не ведем, материально не связаны.

1/08/19 13:42  AniyОтправить письмо > ОК АКА Олюня    8/01/15 12:18Дерево
Добрый день !Такой вопрос ,получала адресную помощь как не работающая с апреля этого года,с середины мая трудоустроилась.Заказала справку с места работы,но она шла очень долго.Предоставила в Соц страх,но опоздала на неделю-Выплаты прекратились .
Могу ли я повторно написать заявление на Выплаты ,если я уже на тот момент выплат работала,просто опоздала с справкой с места работы?

27/07/19 22:12  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Михаил123    27/07/19 21:00Дерево
Написать заяву

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 12

Реклама

bigmir)net TOP 100