RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Выплата помощи вынужденным переселенцам из зоны АТО

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 13

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/11/21 12:01  degrey > Серг111    10/11/21 14:20Дерево
Наличие общих н/л детей как признак семьи (ч.2 ст. 3 СК) когда-то использовалось для того, чтобы требовать учета доходов бывшего супруга при обращении в УСЗН за субсидией. Этот же признак УСЗН использует и в отношении ВПЛ, применяя п.6 ПКМУ №505. С этим сложно, но можно спорить (примеры: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
В этих делах суды принимали во внимание факт расторжения брака, ссылаясь на ст. 156 ЖК. Парадоксальная (имхо) ситуация по первой ссылке - на вынесение решения в пользу истицы не повлияло даже то, что она продолжала находиться на учете в том же УСЗН как член семьи льготника-бывшего супруга! Статус - все сложно(с)). В общем, все будет зависеть от ноги, с которой встал утром судья).

18/11/21 12:04  Rossi > Rumianek    17/11/21 16:37Дерево
1000 грн.

17/11/21 16:37  Rumianek > Vitalinalll    12/02/21 12:02Дерево
Добрый день.Подскажите,какая сумма сейчас на ребенка платится?

10/11/21 14:20  Серг111 > degrey    9/10/21 15:37Дерево
Прошу подсказать по возможности восстановления адресной помощи. УТСЗН отказал в назначении адресной помощи на детей - переселенцев, проживающих со мной, отцом - переселенцем, мотивируя тем, что бывшая жена имеет жилье на подконтрольной территории Донецкой области и соответственно у матери детей есть жилье и по п.6 Порядка КМУ №505 от 01.10.14 денежная помощь не назначается..Мать переселенцем не является и ноходится на ТОТ...Справка о составе семьи есть на меня и детей. В решении суда о разводе о том с кем дети остаются нет ничего..Прошу подсказать по возможности восстановления адресной помощи. УТСЗН отказал в назначении адресной помощи на детей - переселенцев, проживающих со мной, отцом - переселенцем, мотивируя тем, что бывшая жена имеет жилье на подконтрольной территории Донецкой области и соответственно у матери детей есть жилье и по п.6 Порядка КМУ №505 от 01.10.14 денежная помощь не назначается..Мать переселенцем не является и ноходится на ТОТ...Справка о составе семьи есть на меня и детей. В решении суда о разводе о том с кем дети остаются нет ничего..

9/10/21 15:37  degrey > anuta.silina    6/10/21 11:14Дерево
Предложу такое объяснение, если еще актуально. Нужно отталкиваться от формулировки ПКМУ № 505 от 01.10.2014 (в ред. от 28.01.2015):
6. Грошова допомога не призначається у разі, коли: будь-хто з членів сім'ї має у володінні житлове приміщення, розташоване в регіонах, інших ніж тимчасово окупована територія України та райони проведення АТО
В этом тексте - ссылка на список в ПКМУ № 1275-р от 02.12.2015 "Про затвердження переліку населених пунктів, на території яких здійснювалася АТО...": Перелік...Донецька обл...1. Міста обл.значення: 22)м.Селидове:м.Гірник
в ред. от 23.01.2019 - 19)м.Селидове:м.Гірник
То есть, в обеих редакциях ПКМУ № 1275-р м.Гірник присутствует! И если бы п.6 не был изменен, то жилье в г.Горняк не было бы препятствием для оформления помощи.
Дело в том, что 31.05.2017 п.6 ПКМУ № 505 был изменен и условие отказа в назначении помощи по жилью стало использование другого списка:
6. Грошова допомога не призначається у разі, коли: будь-хто із членів сім'ї має у власності житлове приміщення / частину житлового приміщення, що розташоване в інших регіонах, ніж тимчасово окупована територія України, населені пункти, на території яких органи державної влади тимчасово не здійснюють свої повноваження, та населені пункти, що розташовані на лінії зіткнення, крім житлових приміщень, які непридатні для проживання, що підтверджується відповідним актом технічного стану;
Этот список установлен ПКМУ № 1085-р от 07.11.2014, и в нем м.Гірник никогда не присутствовал - ни в перечне н.п., на территории которых органы...., ни в перечне н.п., расположенных на линии столкновения. Таким образом, с этого момента, с изменением списка 1275-р на 1285-р, исчезла возможность игнорировать наличие жилья в г.Горняк для назначения помощи. С 03.06.2017 (даты вступления в зак.силу изменений в ПКМУ-505) Вам должны были уже отказывать в назначении помощи на очередной 6-мес. срок, но должны были продолжать выплачивать ранее назначенную помощь до конца 6-мес. срока. С учетом окончания этого 6-мес. срока и принималась начало отсчета задолженности, которую должен был вернуть переселенец. Встречалась именно такая практика. Почему в Вашем случае они взяли 2018 год - не могу объяснить. Округлили? - непохоже на них. Это должен их юрист знать.

6/10/21 11:14  anuta.silinaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/10/21 18:12Дерево
Нет, они опираются не на исковую давность. А на Розпорядження, Перелік від 02.12.2015 № 1275-р Про затвердження переліку населених пунктів, на території яких здійснювалася антитерористична операція
и новая редакция от 23.01.2019г-город, где расположена квартира был исключен, и с этого момента я не имела право получать выплаты.
но совбез считает, что город исключили в феврале 2018г, и сумму долга считает с этой даты. каким документом они руководствуются, я не знаю, так как документы еще не видела(

1/10/21 18:12  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > anuta.silina    1/10/21 17:55Дерево

1/10/21 17:55  anuta.silinaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    30/09/21 15:30Дерево
что вы имеете в виду?

30/09/21 15:31  anuta.silinaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    29/09/21 01:02Дерево
Не совсем тот документ. У вас по ссылке перечень неподконтрольных территорий и линия столкновения. А мне нужен где проходит АТО, так как "если есть в собственности жилье у меня или у мужа на территории, где НЕ проводится АТО, то выплаты не положены".
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
від 2 грудня 2015 р. N 1275-р
и новая редакция от 23.01.2019г
Так вот г.Горняк, где расположена кватрира, в которой как оказалось муж сособственник, в 2019 году исключили из списка проведения АТО, и соответственно выплаты с этой даты моим детям не положены.
Почему совбез считает с 2018г, мне не понятно(

30/09/21 15:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > anuta.silina    30/09/21 15:01Дерево
наверное, срок исковой давности 3 года

30/09/21 15:01  anuta.silinaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    29/09/21 01:02Дерево
Спасибо!
Да, так и говорят, что я скрыла и теперь должна вернуть.
Но, правда, вернуть не всю сумму, не с момента регистрации и получения выплат с 2015 года, а с 2018 года. Видимо, с момента как город, где квартира, исключили из списка АТО.
Сегодня была у них, девочка, которая занимается расчетами на больничном. Начальница отдела сказала, что примерно 80тыс.. Как теперь быть, и как эту сумму возвращать, ума не приложу((

30/09/21 14:58  anuta.silinaОтправить письмо > Rossi    28/09/21 22:08Дерево
Спасибо!

29/09/21 01:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > anna.medvedeva    28/09/21 20:01Дерево
1. в верхнем левом углу есть окошко с датой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
там редакция постановы на конкретную дату, можно просмотреть что включалось/исключалось.
2. а халатные работники скажут, что вы скрыли наличие недвижимости.

28/09/21 22:08  Rossi > anna.medvedeva    28/09/21 20:01Дерево
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ, РОЗПОРЯДЖЕННЯ від 7 листопада 2014 р. № 1085-р
Про затвердження переліку населених пунктів, на території яких органи державної влади тимчасово не здійснюють свої повноваження, та переліку населених пунктів, що розташовані на лінії зіткнення

28/09/21 20:01  anna.medvedeva > dann    10/02/21 01:12Дерево
Добрый день!
С началом боевых действий в Донецке, моя семья (двое несовершеннолетних детей,я и муж) выехали с Донецка. В феврале 2015 года стали на учет в в г.Черноморске как переселенцы, получала переселенческие выплаты на детей. Муж приехал к нас в 2019году, зарегистрировался как переселенец, но помощь не получал, оформил СПД.
20.09.2021 года сотрудник соц.службы сообщила, что на муже есть собственность (г.Горняк Донецкая обл) и выплаты детям не положены, всю сумму нужно вернуть.
Стали поднимать документы, действительно, свекровь 1990г когда получала квартиру, муж еще был несовершеннолетним ребенком и был там прописан, потом в процессе приватизации он был вписан как совладелец, доли собственности не определены. Квартира находится в Донецкой обл, г.Горняк, это совсем рядом с зоной боевых действий, за домом до недавнего времени стояли пушки, которые били в сторону Донецка.
Как быть, подскажите?
Где посмотреть перечень городов внесенных в список проведения АТО с 2014года и какие города включались/выключались из этого списка?
Вернуть такую сумму у нашей семьи нет возможности.
Зачем назначали сумму выплат, если она не положена? Можно ли настаивать на халатности сотрудников, которые назначали эти выплаты? 6-ой год выплат заканчивается, они только сейчас опомнились.
Заранее спасибо, Анна

16/09/21 10:53  Rossi > Дмитрий225    15/09/21 16:56Дерево
Неправомерно. Обжалуйте в суд решение о прекращении выплат.

15/09/21 16:56  Дмитрий225 > ОК АКА Олюня    25/08/21 15:47Дерево
Здравствуйте. Официально трудоустроен,но на время карантина был отправлен в неоплачиваемый отпуск в связи с карантином. Продливал помощь каждые пол года, каждый раз предоставляя справку с работы-вопросов в соц службе не возникало. И вот теперь позвонили и сказали,что из-за того,что не было отчислений в пенсионный фонд я теряю право на получение помощи в дальнейшем и что сделали перерасчёт и я должен вернуть все,что было начислено пока был в неоплачиваемом отпуске. Подскажите,пожалуйста, правомерно ли это и как быть в данной ситуации?

25/08/21 15:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Gregory Peck    25/08/21 15:22Дерево
З 1 липня, відповідно до Закону України «Про Державний бюджет України на 2021 рік», відбудеться збільшення прожиткового мінімуму. Це своєю чергою призведе до автоматичного підвищення розміру окремих видів державної допомоги.
Щомісячна адресна допомога для ВПО:
▪ для осіб з інвалідністю I групи та дітей з інвалідністю — 2410,20 грн (замість 2299,70 грн);
▪ для осіб з інвалідністю II групи — 2132,10 грн (замість 2034,35 грн);
▪ для осіб з інвалідністю III групи — 1854 грн (замість 1769 грн). [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/08/21 15:22  Gregory Peck > Olha-Olha    22/07/21 17:45Дерево
Здравствуйте, у меня такой вопрос:почему не изменился размер адресной помощи переселенцу, инвалиду 3 группы с увеличением размера минимальной пенсии в июле 2021 года? Ведь в прошлые годы обычно всегда добавляли, не так ли?

22/07/21 17:45  Olha-Olha > ОК АКА Олюня    16/02/21 09:30Дерево
Здравствуйте! В УПСЗН просят справку с пенсионного фонда форма 7-ОК, это справка о ежемесячных перечислениях в пенсионный фонд. Подскажите, зачем нужна эта справка? И имеют ли право требовать ее?

3/04/21 20:46  AnnaKV > ОК АКА Олюня    16/02/21 09:30Дерево
Здравствуйте. Я переселенец с 3 детьми, снимаю квартиру . Мой отец оформил на меня доверенность на продажу своей квартиры, которая за 700 км от меня. Если я туда перееду и буду жить там, отменят ли выплаты нам? Сейчас арендуем мы в крупном городе, где есть условия для развития детей- кружки, бассейн. Квартира же его находится в селе с одной школой. Да еще и без сантехники, газ.плиты, мебели, абсолютно нежилое состояние.

23/02/21 10:26  R10 > Aleks34    14/02/21 06:39Дерево
Вы путаете требование о том что не должна быть покупка на сумму более 50 тыс. грн., которая содержится в Порядке, регламентирующим начисление жилищной субсидии с требованиями о выплате Адресной помощи (переселенческих). Постановлении КМУ 505 от 01.10.2014 г. об адресной помощи не содержит требований о запрете покупок на данный момент, там есть ограничение на сумму владения депозитом.

16/02/21 09:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Aleks34    16/02/21 08:12Дерево
не нравится здесь - инет большой, ищите ресурс с более понятным для Вас интерфейсом.
или обратитесь в юрконсультацию в реале, там за свои деньги сможете требовать переклеить обои.

16/02/21 08:12  Aleks34Отправить письмо > ОК АКА Олюня    15/02/21 22:56Дерево
Я не собирался клонировать свои сообщения. Разве в этом дремучем лесу можно что то найти и понять какая тема открыта, а какая закрыта. Сделайте понятный интерфейс.#тема +вопрос+ответ=тема закрыта. С телефона зайдите, выберете ато: проблемы и решения и найдите подтему выплата помощи вынужденным переселенцам из зоны ато.только переходами, а не через поиск. Найдете?

15/02/21 22:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Aleks34    14/02/21 06:39Дерево
Запрещено размещение "клонированных" тем и сообщений в форуме. (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
это форум, а не горячая линия юрконсультации. здесь никто не работает на постоянной основе, здесь такие же юзеры, как Вы, отвечают на вопросы, когда у них есть время и желание.
задали вопрос - ждите, а не создавайте новые темы.

14/02/21 06:39  Aleks34Отправить письмо > dann    10/02/21 01:12Дерево
Здравствуйте. В связи со всеми изменениями по оформлению и выплате переселенческих, переселенец может взять кредит на авто, без потери выплат по переселенческим? Или это будет считаться покупкой свыше 50 тыс.грн и отменой переселенческих?

14/02/21 06:36  Aleks34Отправить письмо > dann    10/02/21 01:12Дерево
Здраствуйте.Членами семьи считаются братья прописанные по одному адресу в зоне ато, живущие отдельно со своими семьями? Один снимает жилье и получает переселенческие, второй хочет приобрести жилье на Украине. Лишат переселенческих Первого?

13/02/21 16:04  dannОтправить письмо > Vitalinalll    12/02/21 12:02Дерево
Уважаемая Vitalinalll, Ваша ситуация очень похожа на обстоятельства neptun40. Прочитайте, пожалуйста, несколько постов ниже (последний диалог) и полагаю, что Вы разберетесь и в своей.
С моей точки зрения и смысла заложенного правительством в Порядок выплат адресной помощи, Вы с отцом ребенка не можете считаться одной семьей, а потому получения выплат Вас невозможно лишить.
Конечно, если Вы пойдете в УПСЗН и будете настойчиво выяснять все эти нюансы, то исход может быть тем, которого Вы опасаетесь.

12/02/21 12:02  Vitalinalll > dann    8/02/21 23:38Дерево
Добрый день. Получаю адресную помощь ВПЛ на себя и ребенка. Замужем не была. С отцом ребенка то живем, то не живем. Узнала, что он купил дом. В УПЗСН его вообще не указываю. Лишат теперь выплат? Что мне нужно делать?

10/02/21 01:12  dannОтправить письмо > neptun40    9/02/21 08:07Дерево
Думайте. Я Вам подсказки и рекомендации все дал.

9/02/21 08:07  neptun40Отправить письмо > dann    8/02/21 23:38Дерево
Отец детей переселенцем является, но выплаты от государства никогда не получал. Поэтому,когда в состояли в браке, сведения за мужа им не давала, просто указывала, что замужем. Вот теперь думаю, лишат ли детей выплат если у отца есть недвижимость на территории Украины?

8/02/21 23:38  dannОтправить письмо > neptun40    8/02/21 22:23Дерево
Здраво рассуждая, отец Ваших детей уже не является членом семьи. И если он получал адресную помощь в составе семьи, то должен был уведомить орган соцзащиты об изменениях (в первую очередь - о разводе и смене места жительства).
Чтобы не переживать и получать помощь на детей дальше, желательно:
- Вам быть/стать уполномоченным членом семьи (в сообесе);
- если бывший муж был на учете в сообесе в составе семьи, то уведомить орган соцзащиты о всех изменениях (документально);
- о покупке жилья бывшим мужем можно умолчать, т.к. Вы не обязаны об этом никого уведомлять по причине, что он не член Вашей семьи.
СПРАВОЧНО ЖЕ ТАК (иметь в виду): [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Постанова № 505
п. 6. Грошова допомога не призначається у разі, коли:
будь-хто із членів сім’ї має у власності житлове приміщення/частину житлового приміщення, що розташоване в інших регіонах, ніж тимчасово окуповані території...
п. 11. Уповноважений представник сім’ї, якому призначено грошову допомогу, зобов’язаний повідомляти уповноваженому органу про зміну обставин, які впливають на призначення грошової допомоги, протягом трьох днів з дня виникнення таких обставин...
п. 12. Виплата грошової допомоги припиняється з наступного місяця у разі:
... виявлення уповноваженим органом факту подання недостовірної інформації або неповідомлення про зміну обставин, які впливають на призначення грошової допомоги...

8/02/21 22:23  neptun40Отправить письмо > dann    3/01/21 13:10Дерево
Здравствуйте! Я и дети переселенцы, дети получают адресную помощь от государства. С отцом детей недавно в разводе. Он на днях приобрёл недвижимость и оформил на себя. Детям выплата помощи положена ещё или остановят?

3/01/21 13:10  dannОтправить письмо > saniokok    2/01/21 00:53Дерево
В вашей ситуации ответ зависит от того, как будете себя позиционировать в отношениях с Управлением соцзащиты. Вас никто не обязывает "проживать одной семьей" с матерью и считать ее "членом семьи" (к тому же "членом семьи переселенцев"). Если мать не будет получать статус переселенца, то вопрос и не станет вообще. В противном же случае - мать может зарегистрироваться как ВПЛ по адресу своей собственности как самостоятельный член семьи из одного человека (тогда, возможно, вам придется как-нибудь объяснять, что вы с матерью не ведете никакого общего хозяйства). Додумайте сами...

2/01/21 00:53  saniokok > dann    19/08/20 23:10Дерево
Здравствуйте. Я, моя жена и двое наших детей являемся переселенцами. Моя мать планирует также переехать на подконтрольную территорию и приобрести жилье, в котором будет проживать вместе с нами. Мать не замужем, детей больше нет. Является ли моя мать членом нашей семьи? И имеем ли мы право продолжить получать переселенческие пособия, если будем проживать в её доме?

19/08/20 23:10  dannОтправить письмо > Kisik    19/08/20 20:55Дерево
Консультации Вы можете получать везде, где их найдете. В том числе в органе соцзащиты, где состоите на учете как ВПЛ.
А здесь - ответьте, пожалуйста на адресованный Вам (ниже) вопрос, чтобы яснее понять ситуацию.
И еще: Вы один проживаете или с другими родственниками-переселенцами (зарегистрированы как ВПЛ с кем еще по одному адресу)?
P.S. Помимо адресной помощи можете потенциально претендовать еще и на социальную стипендию, если учитесь на бюджете.

19/08/20 21:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Kisik    19/08/20 20:55Дерево
Ви зареєстровані як ВПО, за якою адресою?

19/08/20 20:55  Kisik > dann    14/08/20 01:59Дерево
Добрый вечер. Такой вот вопрос. Год назад, тогда мне было 17, а через 3 месяца исполнялось 18, мама купила квартиру. Я в ней не прописан, учусь в Харькове на дневной форме обучения. Скажите, могу ли я получать помощь, ведь я прописан в ЛНР, а не у мамы в квартире и не проживаю у неё.
Или есть контакты где можно получить консультацию по данному поводу.

14/08/20 01:59  dannОтправить письмо > Natali19791979    25/07/20 12:54Дерево

30/07/20 00:18  dannОтправить письмо > Natali19791979    25/07/20 12:54Дерево
Вы переселенец? Если да, то мне кажется, что ограничений по ФЛП нет. В понимании государства - вы должны быть трудоустроены (заняты). Занятость предпринимательской деятельностью - это разновидность занятости.
Получать помощь для компенсации своих расходов на найм жилья и т.п. - это право переселенца. Предоставляется только тогда, когда Вы за ней обращаетесь. Потому Вам нужно обратиться в УПСЗН по месту регистрации своего проживания (в тот, который Вам выдал справку ВПЛ) с соответствующим заявлением. Если откажут в назначении помощи, то получите письменный ответ с указанием мотивов и причины отказа.

29/07/20 20:01  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ksu966    29/07/20 19:36Дерево
Некоторые управления труда и соцзащиты населения говорят, что к ним можно подать заявление дистанционно, отправив документы по электронной почте. Некоторые принимают через “Укрпочту”, а кто-то коммуницирует по телефону. Поэтому юристы Донбасс SOS рекомендуют уточнять эту информацию в УПЗСН по месту жительства. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

29/07/20 19:36  Ksu966 > Natali19791979    25/07/20 12:54Дерево
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как отказаться от адресной помощи? Какие для этого необходимы документы? Как это сделать в условиях карантина?

25/07/20 12:54  Natali19791979 > dann    24/07/20 19:31Дерево
Добрый день!Уважаемые форумчане такой вопрос положена ли ФОП адресная помощь как работающему?Буду благодарна за ответы.

24/07/20 19:31  dannОтправить письмо > Dzhitt    24/07/20 18:10Дерево
На практике было - от 1,5 месяцев до 5. Какие бы ни были обязательные сроки выплат, каждый сообес выполняет свои обязательства непрогнозируемо.

24/07/20 18:10  Dzhitt > ОК АКА Олюня    25/05/20 12:07Дерево
Добрый день! Подскажите пожалуйста,в какие сроки должны производиться выплаты пособия переселенцам? Оформил выплаты на реквизиты Ощадбанк более месяца назад, выплаты до сегодняшнего дня нет... Дмитрий

26/05/20 02:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Nechca1    25/05/20 11:58Дерево
поднимайте тему утром, а не ночью, когда здесь никого нет, и не копируя свой первоначальный пост

25/05/20 12:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Nechca1    25/05/20 11:58Дерево
Запрещено размещение "клонированных" тем и сообщений в форуме. (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/05/20 11:58  Nechca1 > ОК АКА Олюня    22/12/19 06:40Дерево
Доброй ночи.Подскажите как быть.В 2017 г.оформила переселенческие на себя и маленького ребенка,будучи беременна вторым.С отцом у нас натянутые отношения,но живу вынужденно.Он живёт и прописан в Киевской области,по договору пожизненного содержания его бабушки.Когда я оформляла выплаты,все это я озвучила(мы официально не расписаны,но детей он записал на себя),мне сказали не важно мы же не в браке и договор хлипкий аргумент для его собственности(договор носила юристам при оформлении).Выплаты мне платили до 2020г.и тут на решили не платить и ещё стянуть с меня ранее полученные.Я в шоке!двое детей оформлены,каждые пол года ходили проверяли,писали что есть договор содержания от бабушки.....а теперь отец собственник и всё.возвращайте.у меня нет денег,нет собственность, я мама в декрете,хочу уходить от горе папы,а тут этот бред.помогите....Дети нигде не прописаны идут по моей прописке в Луганской обл.

22/12/19 06:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Александр1988    22/12/19 01:08Дерево
2. Грошова допомога надається внутрішньо переміщеним особам,... з дня звернення за її призначенням по місяць зняття з такого обліку включно, але не більше ніж на шість місяців. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/12/19 01:08  Александр1988 > ОК АКА Олюня    30/10/19 04:22Дерево
Здравствуйте. Подскажите, такая ситуация, переехал с Луганска в 2014 году, в Киев, но статус переселенца не оформлял так как сразу нашёл работу, и за частых командировок попросту не было время этим заниматься. На данный момент остро нуждаюсь в финансах, и решил все-таки оформить статус ВПЛ. Вопрос: Если я оформлю адресную помощь в сумме 442 грн., то я получу сумму с момента пребывания на теретории Украины ( с 2014) по сегодняшний день или же получать буду с момента оформления? Спасибо!

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 13

Реклама

bigmir)net TOP 100