RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Выплата помощи вынужденным переселенцам из зоны АТО

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 13

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/09/19 14:36  degrey > Марич    29/08/19 15:18Дерево
Эти выплаты не зависят от места проживания. Вспомните, при подаче заявления на продление выплат Вам должны были давать на подпись расписку об отсутствии у кого-либо из членов семьи депозита свыше х25 прож. минимума и жилья на подконтрольной территории. Бывают случаи, что скрывают эту информацию, получают помощь, но при обнаружении данных о наличии жилья у членов семьи заставляют вернуть всю сумму полученных выплат. Есть даже факты возбуждения уг.дел по мошенничеству. Так что не рискуйте.

29/08/19 15:18  Марич > Nino4kaGontar    22/08/19 13:13Дерево
Здравствуйте. Такая история. Я переселенка, вышла замуж, родила. Получала выплаты, но так как у мужа во владении дом,выплаты прекратили. Мы сейчас не проживаем с мужем вместе, но находимся в одном населенном пункте, не разведены. Если я поменяю справку, где будет указано другое место проживания, мы с дочкой можем рассчитывать на возобновление выплат?

22/08/19 13:13  Nino4kaGontar > Ksusha-Prime    22/07/19 17:20Дерево
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:мы переехали из зоны А-то, муж прописан там, а мы с детьми нет, дочка родилась в 17 году, уже после переезда. Мне посоветовали оформить переселенческие не по прописке, а по трудовой книжке, как по утере работы. Но в УТСЗН мне отказали, сказали нет такого пункта. Хотя есть знакомые, которые так оформили.

9/08/19 01:09  dann > Ирина1    8/08/19 16:30Дерево
Минсоцполитики такого доступа с 2016 года до сих пор не обеспечило для граждан. Начисления реально узнать в центре выплат (как правило при областном Департаменте соцзащиты).

8/08/19 17:25  ОК АКА Олюня > Ирина1    8/08/19 16:30Дерево

8/08/19 16:30  Ирина1 > ALV76    1/08/19 16:39Дерево
Подскажите сайт, где можно проверить начисления пособия по переселенцам?

1/08/19 16:39  ALV76 > ОК АКА Олюня    27/07/19 22:12Дерево
Добрый день. Мы переселенцы из Донецка. В 2017 году стали на учет и начали получать выплаты переселенцам на двух детей и мужа. Проживаем у моей мамы (собственник жилья).
Могут ли отказать в выплатах на основании того что мы живем с моей мамой. Общее хозяйство с мамой не ведем, материально не связаны.

1/08/19 13:42  Aniy > ОК АКА Олюня    8/01/15 12:18Дерево
Добрый день !Такой вопрос ,получала адресную помощь как не работающая с апреля этого года,с середины мая трудоустроилась.Заказала справку с места работы,но она шла очень долго.Предоставила в Соц страх,но опоздала на неделю-Выплаты прекратились .
Могу ли я повторно написать заявление на Выплаты ,если я уже на тот момент выплат работала,просто опоздала с справкой с места работы?

27/07/19 22:12  ОК АКА Олюня > Михаил123    27/07/19 21:00Дерево
Написать заяву

27/07/19 21:00  Михаил123 > ТаТьЯна89    24/07/19 08:28Дерево
Если покупаешь квартиру а ваплаты переселенчиские
идут как от них отказаться

24/07/19 08:28  ТаТьЯна89 > Ksusha-Prime    4/07/19 13:51Дерево
Здравствуйте! Хочу впервые обратиться за адресной помощью. Могу ли рассчитывать на адресную помощь, если проживаю в квартире , принадлежащей отцу? И ещё официально не работаю, в центре занятости не состою, но есть больничный по беременности. Могу ли я рассчитывать на 3года получения помощи? Нужны ли какие-то дополнительные документы?

22/07/19 17:20  Ksusha-Prime > Lora8    18/07/19 16:21Дерево
Размер этой помощи не зависит от прожиточного минимума, нужен отдельное распоряжение.
Работающим вообще по-прежнему платят 442 грн.

18/07/19 16:21  Lora8 > ОК АКА Олюня    8/01/15 18:21Дерево
Здравствуйте,скажите пожалуйста,инвалидам 3й группы,переселенцам,соц помощь будет повышаться?
Пришла помощь как и раньше 1.497гривен.
Прожиточный минимум повысился,но ничего не добавили.
Спасибо.😘

4/07/19 13:51  Ksusha-Prime > Janna_Dark    1/07/19 14:29Дерево
Если ребёнок зарегистрирован, как переселенец, то да, будут.

1/07/19 14:29  Janna_Dark > Ksusha-Prime    18/06/19 17:31Дерево
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я розведена 2 года, родился ребенок. Ребенку дала другую фамилию (не такая как у меня. Будут ли на ребенка платить переселенческие. Живу с ребенком одна.

18/06/19 17:31  Ksusha-Prime > Eurik    18/06/19 00:04Дерево
Здравствуйте! На ребенка - 1000 грн, на родителей (если не пенсионеры и не инвалиды) - по 442 грн. на каждого ежемесячно.

18/06/19 00:04  Eurik > Ksusha-Prime    12/06/19 12:18Дерево
Здравствуйте, подскажите какая сумма должна выплачиваться семье переселенцев в составе двоих родителей и ребенка 3.5 лет? Оба родителя официально трудоустроены. Проживаем на съемной квартире в Киеве.
Спасибо.

12/06/19 12:25  Ksusha-Prime > Pantus8    28/05/19 23:45Дерево
Собирайте документы для назначения пособия и с письменным заявлением о назначении выплат подавайте в УПСЗН.
Если они откажут, то требуйте именно письменного отказа! Дата очень важна, тк. именно с даты Вашего обращения и обяжет суд назначить и выплатить пособие.
Потом составляете административный иск (где одно из требований - здійснити призначення, нарахування та виплату щомісячної адресної допомоги внутрішньо переміщеним особам для покриття витрат на проживання, в тому числі на оплату житлово - комунальних послуг) и подаете в административный суд.
Масса подобных исков удовлетворяется судами. Но фишка - в формулировке требования (сначала - в заявлении к УПСЗН, а потом - в иске) - не возобновить выплаты, а назначить.))

12/06/19 12:18  Ksusha-Prime > Dariya _ver    23/05/19 07:17Дерево
А кто выдвинул требование об обязательной прописке переселенца?
Конечно, может, на детей какие-то особые требования, но я получала новый загран на территории регистрации, как переселенца.
Мне кажется, что да могут возникнуть проблемы при назначении пособия на ребенка. Но с другой стороны, отображается ли прописка ребенка в документах, к которым имеется доступ у УПСЗН? Или оформите временную прописку с указанием, что это необходимо для получения загранпаспорта. А потом снимите с регистрации.
Но, к сожалению, точного ответа не могу Вам дать.

29/05/19 04:47  ОК АКА Олюня > Pantus8    29/05/19 00:31Дерево
прочтите п.12 полностью

29/05/19 00:31  Pantus8 > ОК АКА Олюня    29/05/19 00:17Дерево
Мы с дочерью вынуждены были вернуться в зону АТО и сотрудник соцслужбы был уведомлен в телефонном режиме о смене обстоятельств

29/05/19 00:17  ОК АКА Олюня > Pantus8    28/05/19 23:45Дерево
это действительно так.
12. Виплата грошової допомоги припиняється з наступного місяця у разі:
...
надання інформації державної служби зайнятості про те, що працездатні члени сім’ї протягом чотирьох місяців не працевлаштувалися за сприянням державної служби зайнятості...
...
Виплата грошової допомоги може бути поновлена, якщо протягом місяця з місяця припинення її виплати уповноважений представник сім’ї повідомив уповноваженому органу про зміну обставин, які вплинули на припинення виплати грошової допомоги. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

28/05/19 23:45  Pantus8 > Dariya _ver    23/05/19 07:17Дерево
Добрый вечер!В органах соцзащиты мне отказали(причем просто в устной форме) в выплате адресной помощи, аргументируя тем, что ранее, в 2014 году, я уже получала в течении 6 месяцев эту помощь, но не устроилась на работу.И , согласно пункта 7 постановления кабмина, мне сказали, что я не имею права восстановить эту выплату. Действительно ли это так?

23/05/19 07:17  Dariya _ver > Ksusha-Prime    21/03/19 12:19Дерево
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отец прописан в зоне АТО, я в луганской области но на территории Украины, дочери 2,3 года, не прописывали ее ещё нигде! я получаю на неё деньги «при рождении ребёнка», а муж получает на себя и на неё как переселенцев, но (!) нужно сделать загран паспорт на ребёнка, для этого ее нужно прописать, вопрос: если я ее прописываю с собой в Луганской области, на территории Украины, ей больше не положены выплаты как на переселенца? Спасибо 🙏🏻

10/05/19 00:12  Mirarim > ОК АКА Олюня    22/04/19 20:26Дерево
Выплата помощи вынужденным переселенцам из зоны АТО.Добрая ночь! Мать и отец переселенцы, нет собственного жилья, получают адресную помощь. Если мать будет приобрести (купить) жилье на территории Украины, ее перестанут выплачивать адресную помощь? Как поступить, чтобы ее при этом продолжали платить? Должна сообщать об этой покупке жильё в соцзащиту? Если кто сталкивался с этим? Разъясните, пожалуйста. Заранее спасибо!

22/04/19 20:26  ОК АКА Олюня > Доминика))))    22/04/19 19:47Дерево
у этой темы другие цели

22/04/19 19:47  Доминика)))) > Ksusha-Prime    21/03/19 12:19Дерево
Добрый вечер! Подскажите были ли выплаты переселенцам в этом месяце?

21/03/19 12:21  Ksusha-Prime > Julia84    6/02/19 21:52Дерево
Получается, что так.((

21/03/19 12:19  Ksusha-Prime > IrinkinauA    19/02/19 19:13Дерево
здравствуйте!
Видимо, таким образом лишний раз перестраховываются, получая от Вас доказательства реального нахождения ребенка на подконтрольной территории и, соответственно, подтверждения статуса переселенца.
Я не видела, чтобы необходим был такой документ, тем более, если родители/опекуны/усыновители подтвердили факт собственного пребывания на подконтрольной территории.
Как минимум - можно написать жалобу в Министерство социальной политики и попросить дать ссылку на нормативно-правовые акты, в соответствии с которыми требуют подобные документы.
максимум - дождаться лишения пособия))) и подать иск в суд о признании действий незаконными и обязательстве выполнить действия. Но оно Вам надо? Долго и дорого (услуги адвоката по составлению заявления и сбор подтверждающих документов) + судебный сбор (больше 700 грн. на данный момент).
Принесите им эту справку и напишите жалобу/запрос в Министерство соцполитики по поводу этих действий.

19/02/19 19:13  IrinkinauA > Ksusha-Prime    30/01/19 10:09Дерево
Добрый день. При продлении адресной помощи переселенцам на детей требуют справку из школы дочери (2й класс). Без справки из школы отказываются принимать заявление на продление материал ной помощи. Назвать нормативный акт в соответствии с которым требуют такой документ в собесе не могут. На сколько правомерны такие действия сотрудников собеса и что делать, если они не правомерны.

6/02/19 21:53  Julia84 > Ksusha-Prime    5/02/19 14:46Дерево
в любом случае, спасибо за ваше мнение и время :) попробую в эту клоаку наведаться снова.

6/02/19 21:52  Julia84 > Ksusha-Prime    5/02/19 14:46Дерево
я же правильно понимаю, что если у мужа будет приватизированы даже 1,5 кв м квартиры, то согласно п.6 постановления КМУ "Про надання щомісячної адресної допомоги ВПО для покриття витрат на проживання, в тому числі на оплату житлово-комунальних послуг", а именно:
6. Грошова допомога не призначається у разі, коли:
будь-хто із членів сім’ї (...) має у власності житлове приміщення/частину житлового приміщення, що розташоване в інших регіонах, ніж тимчасово окуповані території у Донецькій та Луганській областях (...)

...то будет точно отказ?

5/02/19 14:46  Ksusha-Prime > Julia84    30/01/19 12:22Дерево
Ого, ситуация...
У меня даже однозначного ответа нет.
По идее, если у Вас нет собственного жилья на подконтрольной Украине территории, то Вам положена выплата. Ведь место регистрации мужа не совпадает с местом регистрации вас, как переселенцев.
Обратитесь в УТСЗН с заявлением о назначении выплат Вам и детям - они должны дать ответ (скорее всего, отказ), где и обоснуют причину невыплаты. Также направьте такой же запрос в Министерство социальной политики - пусть разберутся.
Не уверена, но мне кажется, что они - неправы. Но было бы интересно почитать их ответ - там должны быть ссылки на нормы Положения.
Пока пишите заявление в Ваше УТСЗН и запрос в Минсоцполитики.
Удачи!

30/01/19 12:22  Julia84 > Ksusha-Prime    30/01/19 10:09Дерево
спасибо за ответ!
Возможно , я неправильно выразилась и ввела вас в заблуждение.
Я переехала из Донецка одна. Оформилась переселенцем. Здесь в 15ом году вышла замуж за одессита, в конце 15го у нас родился ребенок. Для того, чтобы я могла получать денежное пособие до 3ех лет мне сказали оформлять ребенка переселенцем. До этого я уведомляла УПСЗН о смене фамилии и мне отказали в выплате 442 грн из-за того, что муж одессит, соответственно мне есть где жить. Со вторым ребенком тоже самое. Я получаю только положенные 860 грн до 3ех лет по причине наличия мужа-одессита, хотя мы и живем все на съемной и дети там же зарегистрированы как переселенцы...
Отсюда у меня и был вопрос, насколько корректно мои дети стали переселенцами? Потому что статус им присвоили, а выплаты, по их словам, нам не положены.

30/01/19 10:09  Ksusha-Prime > Julia84    24/01/19 21:44Дерево
Думаю, Вам следовало бы оформляться как переселенец самой и оформлять детей, не указывая мужа. Ведь факт того, что Вы приехали из зоны АТО, не отменяет регистрация брака.
Не пойму, о какой прописке идет речь, ведь Вы живете на съемной квартире - по этому же адресу и оформляйте детей, как переселенцев.
Если купленное жилье будет оформлено на Ваше имя, то тогда дети и Вы теряете возможность получать пособие.
Но все это при условии, что муж не будет "проходить" членом семьи, т.е. семьей переселенцев, так сказать, должны быть оформлены Вы и Ваши дети.
И обязательно письменно обратитесь в УПСЗН с заявлением о назначении пособия Вам и Вашим детям - в суде действителен только их письменный отказ, от даты этого отказа отталкивается суд, чтобы с определенной даты восстановить выплаты. Если бы УПСЗН устно в суде подтверждали факт Вашего обращения, то тогда можно было бы и не обращаться письменно, но они, естественно, этого не делают. Поэтому только дата на письменном отказе играет роль отправной точки.
Отправьте жалобу в Министерство социальной политики - пусть разъяснят, являетесь ли Вы переселенцем при условии регистрации брака с жителем не из зоны АТО.
И сейчас дети, пенсионеры и инвалиды получают уже по 1000 грн. пособия, а не 860 грн.; трудоспособные - по-прежнему 442 грн.))).

24/01/19 21:44  Julia84 > Ksusha-Prime    14/01/19 12:17Дерево
Добрый день! я переехала из Донецка летом 14го, оформилась переселенцем. получала помощь 442 грн.
вышла замуж, в помощи отказали - по причине прописки мужа, он одессит. Живем на съемной, там же я и зарегистрирована как переселенец. Родила ребенка в 15 году. К мужу не прописывали детей, семейные вопросы...
Ребенка в собесе оформили переселенцем. в 18 году родился второй ребенок, его тоже в собесе оформили переселенцем. Аргументировали, что нужно прописывать к отцу, если не прописывают, то на мать и тогда, чтобы я могла получать на ребенка положенные 860 грн - его тоже нужно оформить переселенцем. А о доп выплатах переселенченских на детей отказали - прописка мужа)))) все в устной форме было, при беседе с инспектором.

Насколько законно мои дети стали переселенцами? Я не стремилась дать им статус.. Если он незаконен - как мне оспорить их статусы? При покупке жилья и регистрации детей - они перестанут быть переселенцами?

14/01/19 12:17  Ksusha-Prime > Julia 73    4/01/19 19:30Дерево
Какое удостоверение? "Горячая линия" Ощадбанка не может разрешать или запрещать выдавать удостоверения - этим занимаются соответствующие органы. По поводу восстановления документа куда-то письменно обращались?

4/01/19 19:30  Julia 73 > Ksusha-Prime    22/11/18 09:36Дерево
Здрастуйте. У нашей знакомой переселенки Валентины украли удостоверение. С ноября 2018г. ни как не могут выдать новое, горячая линия ощадбанка не дает разрешение. А как быть человеку? Ей и ее семье кушать то надо, пока мы ей помогаем морально и выручает продуктами, а дальше что? Как ей помочь? Человек глубокий инвалид над ней просто издеваються в ощадбанка, заставляют больную старую женщину ходить напрасно по такой скользящие, подскажите, куда обратиться за помощью.

22/11/18 09:36  Ksusha-Prime > gost16    21/11/18 15:02Дерево
По логике вещей - вряд ли.
Но лучше обратиться с письменным заявлением в соответствующее УТСЗН за разъяснениями. Обязательно в двух экземплярах, чтобы на втором они поставили штамп входящей кореспонденции и дату получения. Тогда Вы сможете контролировать сроки и иметь гарантию, что Ваше заявление не выбросят в мусорную корзину.

21/11/18 15:02  gost16 > Ksusha-Prime    21/11/18 10:26Дерево
Добрый день.Подскажите пожалуйста,может ли ребенок получить статус переселенца, если он рожден в 2017 году на подконтрольной территории в городе М и прописан там с мамой.Отец его является переселенцем с Луганска с начала войны. Своего жилья на территории Украины семья не имеет.

21/11/18 10:26  Ksusha-Prime > Аннет123    20/11/18 11:19Дерево
Добрый день!
Паспорт, ид.код, справка переселенца (возможно еще какие-нибудь документы, подтверждающие тот факт, что Вы в декретном отпуске), копию трудовой книжки. Оформляйте так же и на ребенка (св-во о рождении возьмите).
На Вас - 442 грн., на ребенка - 1000 грн. ежемесячно.
Вроде бы так.))
Если что-то еще нужно будет, Вам сотрудники скажут.
Удачи!

20/11/18 11:19  Аннет123 > Ksusha-Prime    30/08/18 09:15Дерево
Добрый день! Я переселенка, на сейчас в декрете с 12 ноября. Хочу оформить помощь. Подскажите, какие нужны документы и на какую сумму могу рассчитывать. Я считаюсь трудоспособной? заранее спасибо за ответ.

8/11/18 16:03  Ksusha-Prime > Роман 83    24/10/18 13:03Дерево
Думаю, есть смысл дождаться их иска о взыскании переплаты в суд, а потом готовить встречный (о признании действий неправомерными, например) или возражения на него, в зависимости от того, что они предпримут. Если они ничего не делают для принудительного возврата сумм, то как бы и с иском обращаться нет повода.
Члены семьи - это лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом и имеют взаимные права и обязанности. И обязательно одновременное соблюдение этих условий. При отсутствии хотя бы одного из них о семье и, соответственно, членах семьи не может быть и речи.
Поэтому в суде можно утверждать, что Вы всего лишь проживали с дедушкой и бабушкой, но не вели совместного хозяйства и не было взаимных прав и обязанностей: бюджет имели отдельный и т.д. Может быть получится Вам "спрыгнуть" и не возвращать именно вашу сумму.
А Вы зарегистрированы где? По адресу вновь приобретенной квартиры? Или по-прежнему у родственников?
На вопрос, почему не зарегистрировались отдельно, можно ответить, что не придали этому значения )).

Однако стоит понимать, что дедушка с бабушкой должны будут вернуть те суммы, что выплатили им, раз уж официально зарегистрировали право собственности на себя. Но тут можно ставить вопрос о рассрочке исполнения решения, я думаю.

Может, кто-то даст другой совет.
Удачи Вам!

24/10/18 13:03  Роман 83 > Ksusha-Prime    20/09/18 09:45Дерево
Здравствуйте! Помогите в вопросе. Получил письмо с шокирующей новостью -- отказ в предоставлении государственной социальной помощи с уведомлением за переплату за 4 года (!!!) на основании недостоверно поданной мною недостоверных сведений о наличии у кого-нибудь из членов семьи у собственности жилищного помещения... Ситуация следующая -- переехали из Донецка -- Я (инвалид 3 гр), престарелые мои бабушка и дедушка (31 года рождения) к родственникам в черкасскую обл. и через какое-то время стариками была приобретена квартира в Черкассах... Я проживаю с ними. Так вот, наличие данной квартиры у моих родственников, стало причиной в отказе в соц выплатах и для того чтобы стянуть с меня деньги полученные мною за 4 года!!! Там заоблачная сумма!!! Это при том что в Департаменте соц. политике, при заполнении заявления на адресную помощь меня консультировали и говорили, что дедушка и бабушка не являются членами моей семьи и мне не о чем переживать. И вот прошло 4 года... Теперь там же на мои возмущения разводят руками и говорят --- обращайтесь в суд или если вы не вернете деньги обратимся мы. Помогите пожалуйста в моем вопросе. Спасибо.

24/10/18 00:37  ОК АКА Олюня > Иве    24/10/18 00:09Дерево
если не продлевали/не обращались, то с какой стати платить?

24/10/18 00:09  Иве > ОК АКА Олюня    20/10/18 02:44Дерево
Здравствуйте, за прошлый период (несколько месяцев не продлевали) можно тоже получить выплату? При продлении месяц назад не предложили..
Или теперь уже поздно этот вопрос поднимать
Спасибо!

22/10/18 20:41  Вика2111 > ОК АКА Олюня    20/10/18 02:44Дерево
Здравсвуйте! Может ли ФОП получать помощь? Какой документ нужно предоставить? Спасибо

20/10/18 02:44  ОК АКА Олюня > knyaginya-1988    19/10/18 21:19Дерево

19/10/18 21:19  knyaginya-1988 > Сергейй    24/09/18 20:05Дерево
Здравствуйте, я переселенец и у меня ребенок до 18 лет, работаю на минимальную ставку и мне задерживают ежемесячную адресную помощь с августа месяца, по какой причине может быть задержка?

24/09/18 22:41  Natyulya > Сергейй    24/09/18 20:05Дерево
Возможно закончились пол года по справке. Надо срочно продлевать. Тогда заново начислят + доплата за прошлый период. А вообще- проще спросить у инспектора. Вдруг какой-то справки не хватает и тогда могут вообще прекратить начисления насовсем...

Страницы: << 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 13

Реклама

bigmir)net TOP 100