RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Продажа недвижимости нерезидентом. Налоги


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
3/03/15 20:32  максим222 > deep_sleep    14/01/15 19:50Дерево
підкажіть: я правильно розумію, що продаж квартири нерезидентом (менше 3 років у власності) означає сплату:
податок 20 %
+
збір до Пенсійного фонду 1 %

+
1,5 % військовий збір.

Тобто на податки - 22,5 % вартості квартири?

14/01/15 19:50  deep_sleepОтправить письмо > A.L.    14/01/15 19:15Дерево
Продажа нерезидентом недвижимости облагается по ставке 15 (17) % от ее продажной стоимости (но не ниже оценочной):
Пунктом 172.9 ст. 172 Кодексу передбачено, що дохід від операцій з продажу (обміну) об'єктів нерухомості, що здійснюються фізичними особами - нерезидентами, оподатковується згідно із цією статтею в порядку, встановленому для резидентів, за ставками, визначеними в п. 167.1 ст. 167 Податкового кодексу України (15% та/або 17%).

14/01/15 19:15  A.L.   Дерево
Мой отец недавно вступил в наследство и теперь он владеет половиной квартиры совместно со своей сестрой. Она уже лет 15 как гражданка России. И теперь она хочет, чтобы мы ей компенсировали половину стоимости этой квартиры, поскольку она не хочет ее продавать из-за налогов. Расскажите, пожалуйста, что ей будет стоить продать свою часть

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100