RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как получить высокий уровень знаний по основным отраслям права и хорошо разбираться в решении практических вопросов правовой жизни?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/01/15 18:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > m_dadonov    19/01/15 17:22Дерево
забейте. мне на самом деле не интересно не только Ваше мнение по поводу этого человека - у меня есть собственное, давно сложившееся

19/01/15 17:22  m_dadonovОтправить письмо > ОК АКА Олюня    19/01/15 16:31Дерево
вопрос не в Вас, а в Ваших коллегах..
Относительно ответа - я его еще не сформировал.
Хочется ответить лаконично, а получается 1-й том "Мертвых душ" )

19/01/15 16:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Molodoi_Gariacii    19/01/15 16:50Дерево
не думаю, что все

19/01/15 16:50  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > ОК АКА Олюня    19/01/15 16:40Дерево
все благодаря Вам :-)

19/01/15 16:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > m_dadonov    19/01/15 16:04Дерево
я надеялась, что Вы для себя много полезного почерпнете, в т.ч. начнете грамотнее изъясняться ;)

19/01/15 16:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Molodoi_Gariacii    19/01/15 16:33Дерево
уже незачем. зато Вы перестали открывать миллион тем в день ;)

19/01/15 16:33  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > ОК АКА Олюня    19/01/15 16:30Дерево
я и сейчас благодарю ! :-)

19/01/15 16:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > m_dadonov    19/01/15 16:04Дерево
та ради Бога, мне Ваш ответ не нужен ;) не утруждайтесь

19/01/15 16:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Molodoi_Gariacii    19/01/15 15:57Дерево
помнится, кто-то потом благодарил?

19/01/15 16:04  m_dadonovОтправить письмо > m_dadonov    19/01/15 16:01Дерево
ИМХО, отвечать нужно либо на ВЕСЬ пост, либо не отвечать на него вовсе.
А так, это просто передергивания и вырванные из контекста слова,
с чем я уже сам и столкнулся )))
Почему и ответил Олюне, что МОЖЕТ БЫТЬ отвечу на ее пост

19/01/15 16:01  m_dadonovОтправить письмо > Molodoi_Gariacii    19/01/15 15:57Дерево
вы не дочитали мой пост - вторая и третья его часть:
"2. Я понимаю так - если чел не прав, укажите аргументированно и грамотно на его ошибку или просто проходите мимо...
3. а утверждаться за счет более молодых и неопытных - как-то это нехорошо выглядит"

19/01/15 15:57  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > m_dadonov    19/01/15 14:03Дерево
Хе-хе. меня тоже помидорами забрасывали :-)

Учиться никогда не поздно. Пусть бросают :-)

19/01/15 14:03  m_dadonovОтправить письмо > ОК АКА Олюня    19/01/15 13:53Дерево
окей,прочитаю и, м.б. выскажусь...

я заметил, что "древние" форумчане любят закидывать помидорами новичков ))
Я понимаю так - если чел не прав, укажите аргументированно и грамотно на его ошибку или просто проходите мимо...
а утверждаться за счет более молодых и неопытных - как-то это нехорошо выглядит

И я не понял, какое отношение имеет данный топ, к ТС данной темы и к его случаю?

19/01/15 13:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > m_dadonov    19/01/15 11:31Дерево
ладно брошу ссылку, почитайте на досуге. потом выскажите, плс, Ваше мнение о возрасте автора [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/01/15 11:31  m_dadonovОтправить письмо > ОК АКА Олюня    19/01/15 11:03Дерево
а разве министр юстиции не чиновник?
и потом, не странно ли, что юрист не в первом поколении решил быть топовым топом, а не министром юстиции?

19/01/15 11:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > m_dadonov    19/01/15 10:44Дерево
я ничего не говорила о чиновниках. хотя... что Вы понимаете под этим определением?

19/01/15 11:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ваше имя:    19/01/15 10:07Дерево
именно. не просто топ, а топовый ;)

19/01/15 10:44  m_dadonovОтправить письмо > ОК АКА Олюня    19/01/15 01:58Дерево
"я тогда считала, что он наш будущий министр юстиции. блин, стал топовым топ-менеджером в чужом бизнесе" (с)

чтобы быть чиновником, нужен определенный морально-этический взгляд на жизнь

недаром, в определенных кругах, запрещено быть чиновником, ментом, сбушником и т.д.

сознание выбирает бытие, которое в свою очередь определяет сознание ))) или (

19/01/15 10:07  Ваше имя: > ОК АКА Олюня    19/01/15 01:58Дерево
'топовым топ-менеджером'

19/01/15 03:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Molodoi_Gariacii    19/01/15 03:04Дерево
я говорила о другом

19/01/15 03:04  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > ОК АКА Олюня    19/01/15 02:00Дерево
4. За последнее время у меня в земле там много интересного и народ собрался сильный.

19/01/15 02:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Molodoi_Gariacii    18/01/15 22:49Дерево
2. обратите внимание на мой пост [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] и наличие на него реакции ТС ;)
4. фейсбук-группы плохи тем, что там лояльные междусобойчики

19/01/15 01:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > m_dadonov    18/01/15 17:32Дерево
"чтобы при постановки любой правовой проблемы, модель решения её сразу же появлялась в сознании" (с)
представляете, тут был такой юзер, но
1. он юрист не в первом поколении,
2. вместо "колобка" в соответствующем возрасте он читал "теорию и историю права" и Янга (где-то утрирую, но только % на 10 ;) )
3. я тогда считала, что он наш будущий министр юстиции. блин, стал топовым топ-менеджером в чужом бизнесе (

18/01/15 22:50  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > Molodoi_Gariacii    18/01/15 22:49Дерево
(приношу извинения за стиль изложения, устал)

18/01/15 22:49  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > inquesitor    16/01/15 15:44Дерево
Высшее образование дает нам лишь некое понимание, что есть такие кодексы, законы, НПА и т.д. и т.п., а также направление (где почитать). Без практики юристом Вы не станете.

Поэтому я Вам рекомендую:

1.Начните с простого. Открываете реестр судебных решений [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] и почитайте практику ВСУ и кассационных инстанций. Месяца за 3-4 к Вам придет некое базовое понимание почему судятся и зачем :-)

2. Параллельно этому читайте Форумы здесь на Лиге.

За это период Вы получите некие базовые понятия.

3. Параллельно этому хотя бы на год - полтора сесть в любом месте (связанном с юриспруденцией) и получать хоть какую-то практику.

4. Если есть на Фейсбуке, там очень много толковых групп и специалистов.

18/01/15 17:32  m_dadonovОтправить письмо > inquesitor    17/01/15 21:52Дерево
"Я знаю и понимаю все отрасли, особенно частноправовые. Но нету глубоких фундаментальных теоретических знаний, иметь которые очень хотелось бы."

Я думал, что ВУЗ дает теорию, а опыт - практика, или наоборот практика-опыт

Но если Вам в Ярослава Мудрого не смогли дать практику...

Относительно "чтобы при постановки любой правовой проблемы, модель решения её сразу же появлялась в сознании" - думаю здесь только практика сможет помочь.
Помните мультик, когда ребенок не смог сам пришить пуговицу, а его мама быстренько с пуговицей справилась и сообщила детенышу, что если он САМ пришьет СТО пуговиц, то тоже сможет быстренько пришить 101-ую пуговицу.
Поэтому заучивание - заучиванием, а практика дело нужное.

П.С, Винни Пух - самый положительный герой в данном мультике - далеко не дурак, имеет свой неординарный ум ("неправильные пчелы несут неправильный мед") и склонен к авантюрам

18/01/15 12:23  Red Tag > inquesitor    17/01/15 21:52Дерево
"Я слышал от одного из наших профессоров, что уровень словарного запаса хорошего юриста должен быть не мене 20 тыс. правовых понятий с умением дать каждому из них определение." жжОт профессор. Думать некогда будет с таким словарным запасом - все будете пополнять и пополнять:))
Нет, так тоже можно. Имхо гораздо нужнее уметь правильно мыслить. Конечно же в категориях и понятиях права...

17/01/15 21:52  inquesitorОтправить письмо > m_dadonov    17/01/15 12:05Дерево
За конструктивную критику спасибо, а что касается "сравнений", то тут Ваше право... пишите, как угодно, не вижу смысла спорить из-за таких пустых вещей. И обижаться по этому поводу тоже глупо, я так считаю.

Учусь в НЮУ им. Ярослава Мудрого (Харьков).
Возможно я не достаточно грамотно и понятно составил своё первое сообщение, за это извините. Я знаю и понимаю все отрасли, особенно частноправовые. Но нету глубоких фундаментальных теоретических знаний, иметь которые очень хотелось бы. Так, чтобы при постановки любой правовой проблемы, модель решения её сразу же появлялась в сознании. Поэтому меня интересуют новые способы повышения качества своих знаний.

Что касается заучивания понятий и статей на память, то я не понимаю, что тут смешного и плохого. Да, можно несколько раз прочитать одни и те же положения законов и понять их, но ведь часто возникают ситуации, когда необходимо дать четкое определение какому-нибудь понятию или же воспроизвести положения статей, регулируемых тот или иной практический вопрос без обращения к вспомогательным средствам. Только не говорите, что таких ситуаций не бывает. К тому же такие действия способствуют повышению словарного запаса. Я слышал от одного из наших профессоров, что уровень словарного запаса хорошего юриста должен быть не мене 20 тыс. правовых понятий с умением дать каждому из них определение.
Вы знаете, все, что я написал выше, - чисто моё мнение. Я могу ошибаться.
Если кого-то ввел в заблуждения и непонятки, или же оскорбил своим "умничеством", прошу еще раз простить. Спасибо.

17/01/15 12:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > m_dadonov    17/01/15 12:05Дерево
посмотрим, кто окажется прав со временем ;)

17/01/15 12:05  m_dadonovОтправить письмо > ОК АКА Олюня    17/01/15 03:12Дерево
"ТС хочет зарабатывать на профессии, учитывая только собственные неподтвержденные опытом и знаниями амбиции"

По моему, он сначала хочет набраться уму-разуму, а потом уже зарабатывать.

А огрызаться он начал, потому что мы начали ерничать над ним.
Я сам долго ржал над его первым постом, особенно про 5 лет учебы и заучивания понятий и текстов.

П.С. интересно, он обидится, что я его сравнил с Винни Пухом?

17/01/15 03:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > m_dadonov    16/01/15 23:22Дерево
и я понимаю Вас - Вы пока не сложили реномэ ;) в форумах ;)
но Вы хоть не боитесь вставляться в темы в отличие от ТС

17/01/15 03:12  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > m_dadonov    16/01/15 23:22Дерево
Вам привести сюда свидетелей, как меня нулевую ставили на гречку в 1999-м?
так нема пытань - пару-тройку судей, куча действующих адвокатов...
но у меня были вопросы по той практике, по которой я честно сегодня консультирую в тел режиме бесплатно
ТС хочет зарабатывать на профессии, учитывая только собственные неподтвержденные опытом и знаниями амбиции

17/01/15 00:47  Red Tag > m_dadonov    16/01/15 23:22Дерево
ничё, как-то жили...

17/01/15 00:44  Red Tag > Финансист    16/01/15 18:29Дерево
тема вполне пятничная. Не относитесь слишком серьезно...

16/01/15 23:22  m_dadonovОтправить письмо > ОК АКА Олюня    16/01/15 22:16Дерево
Вот ТС и просил Вас "попуститься" - "Дозволить, допустить, не предотвратить совершения чего-нибудь", т.е. не брать близко к сердцу его высказывания и позволить ему набраться уму-разуму.)))
А вы сразу его в угол и на гречку.
Представьте себе - человек жил, не тужил, водку пил, девок портил, ходил на занятия (правда я в этом сомневаюсь, но как-то он до 5 курса доплыл?), думал, что он весь в шоколаде... и тут утром 16 января 2015 года просыпается - ни водки, ни девок, ни шоколада, на горизонте диплом, а в голове - опилки...И шо делать?? и куда плыть?? ТРАГЕДИЯ!!!
Но у человека хватило ума зайти на форум и начать задавать вопросы..
Пусть задает...
А то станет с такими знаниями генпрокурором...
И шо тогда нам делать? Куда бежать?

16/01/15 22:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > inquesitor    16/01/15 20:21Дерево
да Вы ж еще и недалёкий?!
"Еще и опускаетесь до слов типа "попуститесь" (с)
иногда и словари читать надо или хотя бы гугл пользовать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/01/15 21:18  m_dadonovОтправить письмо > inquesitor    16/01/15 20:21Дерево
Не обижайтесь на форумчан, просто сам ваш вопрос и его постановка вызывает и ухмылку и смех - особенно ваша постановка "учился 5 лет, оценки хорошие", но "в голове, как у Винипуха, только опилки" - вторая цитата моя ))
ИМХО, либо
1. Ваш ВУЗ полная лажа, поэтому Вам нужно заново поступать в НОРМАЛЬНЫЙ ВУЗ
2. Либо Вы - Винипух и наука здесь бессильна
3. Либо Вы что-то недоговариваете

Нельзя ПЯТЬ лет проучиться, и остаться Винипухом.
Как по мне, за ПЯТЬ лет учебы Винипух должен превратиться в сову, либо ВУЗ должен самоликвидироваться )))

По сути Вашего поста
1. устройтесь в настоящую юридическую фирму
2. за зарплатой не гонитесь, какую предложат - на ту и соглашайтесь. В вашем случае важен опыт и практика.
3. проработайте там не менее ДВУХ лет

и будет Вам счастье..

16/01/15 20:21  inquesitorОтправить письмо > ОК АКА Олюня    16/01/15 20:10Дерево
Да, понимаю, значит раз Вы тут пишете да еще и "поумничать" стремитесь, то к этим людям, о которых пишете, явно никакого отношения не имеете. Вы же сами это продемонстрировали. Еще и опускаетесь до слов типа "попуститесь".
Советую Вам говорить это почаще самой себе перед тем, как изрекать глупости типа предыдущей. Может что-то толковое и получится.. =)
А я конечно-же попущусь... обязательно попущусь )

16/01/15 20:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > inquesitor    16/01/15 19:18Дерево
понимаете, чаще всего Вам тут отвечают люди, которые уже не задаются вопросом, послужившим поводом для открытия этой темы Вами ;)
попуститесь

16/01/15 19:18  inquesitorОтправить письмо > ОК АКА Олюня    16/01/15 19:06Дерево
Пусть отвечает "каждый", но это же очевидно, что такой ответ будет просто пустым написанием слов, при чем в данном случае не грамотным. Ответить мог только один человек - тот, кому сообщение было направлено. Только он знает, что подразумевал, когда писал предыдущее сообщение, необходимость уточнения смысла которого и послужила возникновению моего вопроса.
Спасибо, что подсказали, как мне надо было сделать, но захотелось поступить именно так, а не иначе.

16/01/15 19:06  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > inquesitor    16/01/15 18:53Дерево
вопрос был направлен не Вам. (с)
значит, надо было нажать кнопку "приватно" до нажатия кнопки "отправить", если собирались пообщаться тет-а-тет ;)
Вы в публичном форуме, и каждый может ответить каждому.

16/01/15 18:53  inquesitorОтправить письмо > Red Tag    16/01/15 18:26Дерево
Во-первых, если Вы такой логичный то скажите, почему Вы решили, что с Вами ведется спор? Я Вас в том сообщении растолковал, что имелось ввиду, поскольку "общая и особенная часть" - это явно не "условия", скорее составные части пандектной системы построения ЦК.
Во-вторых, вопрос был направлен не Вам. Посмотрите внимательнее! И почему Вы считаете, что вопрос был сформулирован не внятно? Я в том посте дал семантическое определение употребляемому человеком понятию в форме вопроса с целью выявить вкладываемое ним содержание. Что не понятного-то?
Может это Вы тут создаете путаницу?

16/01/15 18:29  ФинансистОтправить письмо > Red Tag    16/01/15 18:26Дерево
Эта тема мне напоминает книгу "Как стать миллионером ". Еще никто не стал по книге. :-)

16/01/15 18:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > inquesitor    16/01/15 17:00Дерево
перечень форумов слева на мониторе! welcome! ;)

16/01/15 18:26  Red Tag > inquesitor    16/01/15 17:00Дерево
спорить дело хорошее. А Вы, как автор вопроса, безусловно лучше всех знаете, что имели в виду, спрашивая об основных условиях ЦКУ. А поскольку "поскольку значения такого понятия я не нашел", то возникает вполне логичный вопрос: а что Вам мешало внятно сформулировать вопрос изначально, дабы не догадываться об истинном смысле Вашего вопроса остальным, а Вам получить точный ответ на точный вопрос?

16/01/15 17:00  inquesitorОтправить письмо > Red Tag    16/01/15 16:52Дерево
Усматривается, что автор предыдущего сообщения имел ввиду основные ПОЛОЖЕНИЯ ЦК, а не условия, поскольку значения такого понятия я не нашел, а спросить решил с целью уточнить смысл вкладываемого в это понятие содержания.

16/01/15 16:52  Red Tag > inquesitor    16/01/15 16:32Дерево
"Основные условия ЦК" - это общая и особенная часть

16/01/15 16:36  Моргана > inquesitor    16/01/15 16:32Дерево
да собственно говоря - все) ЦК, лично по моему мнгению, это альфа и омега практической юридической науки) а никакая ни теория государства и права)
ЦК надо знать весь, от корки и до корки.

16/01/15 16:32  inquesitorОтправить письмо > Моргана    16/01/15 16:15Дерево
Основные условия ЦК - это Обязательственное право, Сделки (Правочини), Имущество, что еще?

16/01/15 16:15  Моргана > inquesitor    16/01/15 15:44Дерево
а я бы не советолвала ничего заучивать, все равно пока Вы не поймете, как это работает на практике, для вас все эти тезисы будут как пустой звук, но основные условия например того же ЦК знать надо. Вам надо устроиться для начала обычным помошником юриста/адковата и пахать, пахать, как лошадь. Выполняя практические поручения - копаться в законодательстве, чтобы понимать, что Вы делаете, и конечно же допытывать своего начальник обо всем на свете. Только практик поможет Вам вырости до настоящего юриста.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100