RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Купівля значного пакету акцій


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
28/11/16 21:31  Mark-DonОтправить письмо > luntik09    28/11/16 21:11Дерево
Спасибо, конечно. Но ничего, что с момента моего поста прошло больше года ?

28/11/16 21:11  luntik09Отправить письмо > Mark-Don    19/08/15 12:53Дерево
Дякую за відповідь!

19/08/15 12:53  Mark-DonОтправить письмо > joilly    19/08/15 12:41Дерево
Наказать нерезидента очень непросто, а вот оспорить сделку - без проблем.
Кроме того не думайте, что нерезидента может испугать статья 64.
Конечно нерез-нерезу рознь, но во многих странах требования к крупным сделкам, в том числе мониторинг, гораздо жестче, чем в Украине. Но это как-то не останавливает ни фондовый рынок, ни инвестиционные потоки.

19/08/15 12:41  joilly > joilly    18/08/15 10:27Дерево
Так что, кто знает, нерезидентов как-то реально наказывают за несоблюдение ст.64 при покупке акций свыше 10%?

18/08/15 12:38  joilly > Mark-Don    18/08/15 10:48Дерево
Спасибо, я очень признательна и ценю Ваше мнение и помощь!

18/08/15 10:48  Mark-DonОтправить письмо > joilly    18/08/15 10:27Дерево
Рассуждать по поводу того, насколько разумна статья 64 не имеет смысла. Есть закон и нужно его соблюдать.
О том куда подавать - это действительно вопрос. Если можно подавать в етруправление, то обычно именно так и указывают. В данном случае написано, что подавать "Національній комісії з цінних паперів та фондового ринку", т.е. в ЦА. Для пущей уверенности я бы подавал и в ЦА и копию в ТУ. По принципу - каши маслом не испортишь.

Мне нравится Ваш подход в том, что "если вопросами не заниматься, а полагаться на специалистов, то никогда ничему и не научишься".
Но с иной стороны - ошибки очень дорого обходятся. Кроме того за ошибки можно получить очень немалые проблемы от работодателей.
Поэтому я не стал-бы пренебрегать помощью и участием специалистов, пока не достиг нужного уровня знаний.
При этом я ни сколько не намекаю на личное участие в Вашей проблеме, кроме советов на данном форуме.

18/08/15 10:27  joilly > Mark-Don    17/08/15 15:51Дерево
Вы знаете, если вопросами не заниматься, а полагаться на специалистов, то никогда ничему и не научишься))) Что касается ст.64, мне кажется, она не очень разумна и не способствует улучшению инвестиционного климата! Например, нерезидент, незнакомый с нашими "реалиями и заморочками" еще подумает приобретать ли ему пакет акций свыше 10%...А как комиссия накажет нерезидента?)... Я сторонник соблюдения законов-подавать уведомление в Центральный аппарат?

17/08/15 15:51  Mark-DonОтправить письмо > joilly    17/08/15 15:44Дерево
Реальнее некуда и очень серьезно.
Штрафуют на очень даже большие суммы и "отмазаться" невозможно.
Так что будьте бдительны.
Очевидно, что вы такими вопросами ранее не занимались.
Поэтому настоятельно рекомендую для начала обратиться к опытным специалистам - будет дешевле, чем санкции Комиссии.

Смотрите Закон "ПРО ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ РИНКУ ЦІННИХ ПАПЕРІВ В УКРАЇНІ" від 30 жовтня 1996 р. N 448/96-ВР, Стаття 11:

..............
5) неопублікування, опублікування не в повному обсязі інформації та/або опублікування недостовірної інформації -
у розмірі до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
За ті самі дії, вчинені повторно протягом року, -
у розмірі від тисячі до п'яти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;
6) нерозміщення, розміщення не в повному обсязі інформації та/або розміщення недостовірної інформації у загальнодоступній інформаційній базі даних Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку про ринок цінних паперів -
у розмірі до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
За ті самі дії, вчинені повторно протягом року, -
у розмірі від тисячі до п'яти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;
7) неподання, подання не в повному обсязі інформації та/або подання недостовірної інформації до Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку -
у розмірі до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
За ті самі дії, вчинені повторно протягом року, -
у розмірі від тисячі до п'яти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;
8) невиконання або несвоєчасне виконання рішень Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку або розпоряджень, постанов або рішень уповноважених осіб Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку щодо усунення порушень законодавства на ринку цінних паперів -
у розмірі від тисячі до п'яти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
За ті самі дії, вчинені повторно протягом року, -
у розмірі від п'яти до десяти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;

Далее - берете калькулятор и считаете, сколько платить.



17/08/15 15:44  joilly > Mark-Don    17/08/15 15:41Дерево
Спасибо Вам Mark-Don! А что реально штрафуют?

17/08/15 15:43  joilly > joilly    17/08/15 15:23Дерево
Ой, сама нашла)) офіційний друкований орган-офіційне друковане видання Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку.

17/08/15 15:41  Mark-DonОтправить письмо > joilly    17/08/15 15:23Дерево

17/08/15 15:23  joilly > servisr    26/01/15 12:10Дерево
А по ст.64 надо опубликовать в "офіційному друкованому органу"...это где?)

27/01/15 12:14  servisrОтправить письмо > Mark-Don    26/01/15 19:00Дерево
Дуже дякую за відповідь та допомогу. Вдалого дня

26/01/15 19:00  Mark-DonОтправить письмо > servisr    26/01/15 12:10Дерево
Если покупатель физлицо, то штрафов нет.
И если не пугает возможность признания сделки недействительной, то ничего страшного нет.

С юрлицами иначе:

"неподання, подання не в повному обсязі інформації та/або подання недостовірної інформації до Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку -
у розмірі до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
За ті самі дії, вчинені повторно протягом року, -
у розмірі від тисячі до п'яти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;"

Т.е. от 17000 до 85000

26/01/15 12:10  servisrОтправить письмо   Дерево
Добрий день! Питання таке, шановно громадо!чи існує якесь "покарання" у вигляді штрафів та інших неприємностей при придбанні значного пакету акцій АТ без дотримання процедури, що прописана в ст. 64 ЗУ "Про акціонерні товариства". Якщо не має штафних санкцій то які можливі наслідки такого придбання.
Я продивилась ЗУ "Про державне регулювання ....". Нічого страшного там не написано стосовно даної ситуації, але можливо хтось знає із власного досвіду. Дякую за допомогу

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100