RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Нужна помощь в решении вопроса ипотечного валютного кредита. Брала в 2007 году.

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/02/15 17:54  Моргана > result    10/02/15 20:10Дерево
нет, просто занимаюсь кредитами плотно и схем развития события по ним весьма мало и все он стандарты: не прав банк или не прав клиент. в данном случе есть долг, вопрос только кому его платить, но ответ -не платить вообще в принципе не может иметь место.

10/02/15 20:10  resultОтправить письмо > Моргана    10/02/15 10:57Дерево
Уж как то много если бы, да ка бы, много косвенных оснований, или Вы, может судья, что бы знать, что автору поста нужно будет платить? уважением)))

10/02/15 10:57  Моргана > result    10/02/15 09:48Дерево
а кто, я извиняюсь признал договор недействиетльным и на каких основаниях? вы думаете основанием будет являться то, что, например, не уведомили заемщика или не дали ему реквизиты?)

10/02/15 10:56  Моргана > result    10/02/15 09:48Дерево
Ваше мнение никто не оспаривает :-)
не думаю, что заемщик платил "на деревню дедушке", явно пришел в банк и выяснил, что его договор уже учитывается в альфа-банке? Поэтому мне не нетерсна на данном эатпе эта деталь. Если бы у заемщика возникли сомнения относительно цессии- то заемщик мог бы запросить и ему бы дали копии подтверждающих документов, как правило это было бы уведомление и ссылка на договор цессии. но независимо от того, передавались ли рзаемщику подтверждения приобретения права требования, заемщик своими действиями подтведил, что согласен с требованиями новго кредитора. Любой суд признает, что платежи в пользу Альфы были согласием заемщика на платежи.
Обратите внимание, заемщик поднял вопрос относительно правомерности цессии только в связи с ростом курса доллара, то есть ранее его все устраивало. Не кажется ли Вам что в очередноЙ раз очередной заемщик пытается найти лазейку для неоплаты кредита?
в любом случае, мои комментарии сосатвлены в общем учтывая картину данной ситуации. а вот если автор дальше будет иметь намерение, то люрист в юридической консультации сможет проанализировать платно документацию по данной схеме. Однако вывод в любом случае один -платить придется, более или менее.

10/02/15 09:48  resultОтправить письмо > Моргана    10/02/15 09:28Дерево
Тобто Ви вважаєте, що дійсність договору цессії визначаеться лише тим, що позичальник сплатив грошові кошти набувачеві прав вимоги, стосовно його зобовязань? Зауважу, Ви навіть не дізналися куди саме сплачував позичальник, які саме рахунки їй надавались. Сплачувати не має сенсу до вияснення правомірності набуття прав мимоги, залишків і таке інше.

10/02/15 09:28  Моргана > veltan40    28/01/15 15:09Дерево
относительно чего вы собрались судится? смысла не усматривается и не верьте тем, кто обещает порешать вопросы)

10/02/15 09:28  Моргана > veltan40    28/01/15 15:09Дерево
объясняю - Ваш кредит был уступлен первым банком иному банку, в итоге это альфа банк, то есть произошла уступка прав требования и замена кредитора, при замене кредитора согласие должника не требуется. Если новый кредитор неуведомил Вас о том, что имеет теперь права требовать погашение кредита, то соответственно Вы имели бы право платить первичному кредитору. Однако, Вы уже совершили платежи в Альфа-банк, соответственно признли его права как нового кредитора.
к нговому кредитору переходят все права по кредитному договору, а у Вас сохраняются все обязанности, втом числе вносить платежи. Так как курс взрос, то соответственно просите кнвертацию в гривну по выгодному курсу, возможно скоро будет принять какой то законопроект по этому поводу. если не будете гасить кредит, взыщут ипотеку.

10/02/15 08:53  resultОтправить письмо > veltan40    28/01/15 15:09Дерево
не платить

9/02/15 23:21  Алекс-адвокат > veltan40    28/01/15 15:09Дерево
Здравствуйте!
Что бы помочь Вам в этом вопросе мне нужна более подробная информация.
Звоните Внесите контакты в профиль.

28/01/15 15:09  veltan40Отправить письмо   Дерево
Есть на форуме юристы - не представители банковских структур.Что можно и нужно конкретно делать по валютным ипотечным кредитам?
Я брала кделит в 2007 году в ТаскомерцБанке( потом ШведБанк) платила там до 2010 года, потом банк передал ( без моего ведома) пакет документов в Дельта-Банк, там документы побыли 2 месяца и были переданы в Альфа-Банк.
Сейчас общаюсь с отделом просрочки от Альфа Банка.
Но каждый месяц систематично пласу сумму , ту которую могу ( по текущему курсу доллара уже не гонюсь не вписываюсь в размер) они мне настоятельно звонят и предлагают закрыть просрочку ( по лояльному курсу), а дальше что спрашиваю.Текущие платежи опять по коммерческому курсу в гривню перевести тоже предлагается по текущему коммерческому курсу и от26% .
Из 10 лет я плачу 7 лет!Договора с Альфа Банком нет, но я им плачу.Подскажите,как поступать в данной ситуации? Есть ли смысл судиться с банком?Есть юрист, кто может что-то конкретное порекомендовать в данной ситуации?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100