RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Исковые требования к банку

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/02/15 11:34  ninyskaОтправить письмо > Popelushka_    28/01/15 22:56Дерево
Второй вариант безусловно. И по-поводу заявления, Вам нужно отправить письмо с 2-мя экземплярами заявления и сопроводительным письмом, в котором просите таким же образом вернуть в Ваш адрес один экземпляр с отметкой о получении. В течении 10 дней они должны Вам дать письменный ответ (этого нужно добиться), только после этого можно составлять иск. Письмо отправляете обязательно с описью вложения и отметкой о получении "наручно", тому кому адресуете с указанием Ф.И.О. и должности.

28/01/15 22:56  Popelushka_   Дерево
На сегодняшний день у родителей моих открыты карточные счета в банке, на которые на протяжении нескольких месяцев им приходила пенсия. Ситуация сложилась таким образом, что банк через терминалы денег не выдает, в отделениях выдают по 100-200-300 грн. после выстаивания громадных очередей... В общем, нужно что-то делать, пока банк не признали банкротом. Хочу в суд подавать иски. Поскольку доказательств того, что родители безуспешно пытались получить свои деньги, нет, подадим сперва заявления о закрытии счета с требованием о немедленной выдаче остатка денежных средств через кассу банка, на 2-м экземпляре нужно получить отметку зав. отделения, а потом - в суд с исками, только вот не знаю, как лучше сформулировать исковые требования:
- понудить банк исполнить свои обязательства и выплатить принадлежащую клиенту сумму ден. средств, учитываемых на его счете, через кассу банка,
или
- взыскать с банка задолженность в такой-то сумме?

И еще, а вдруг тупо не будут принимать заявления? Ценным или заказным письмом - не вариант, они же должны идентифицировать клиента, убедиться в том, что это его подпись. Тогда как быть с доказательствами наличия спора?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100