RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

начать свой бизнес

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/06/04 17:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Снегурочка    24/06/04 17:28Дерево

24/06/04 17:28  Снегурочка > Loo    23/06/04 13:56Дерево
Я не думала, что из-за моего вопроса здесь будет так много разговоров. Вы меня простите, что Вам пришлось столько выслушать (прочитать)в свой адрес тут. Я посто действительно здесь никогда раньше не была, и не знала, как правильно задавать вопрос, что можно, а что нельзя спрашивать. Впредь буду осторожней. Но я ещё раз убедилась, что мир не без добрых людей. За это Вам огромное спасибо. За ВАШ ТРУД! И терпение.

23/06/04 13:56  LooОтправить письмо > Loo    23/06/04 13:32Дерево
Во блин попал:) Еще и человека обидел:(
2 Малыш..по понятием и ушел:)
2 Нарколог.. ого%)
2 ОК АКА... сори:) Я по доброму%)

23/06/04 13:52  НаркологОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/06/04 13:46Дерево
Дадагая моя дженсчина! Ну стоит ли тратить бесценные нервные клетки не менее бесценных нервных волокон? Вопрос решим.
2 Луу - или - или. У нас 3-го не дано!

23/06/04 13:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Loo    23/06/04 13:32Дерево
свободен

23/06/04 13:36  malyshОтправить письмо > Loo    23/06/04 13:32Дерево
Бодя, ша! наехали на тебя по понятиям. так что спокойно. критику тоже надо уметь воспринемать.

23/06/04 13:32  LooОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/06/04 13:23Дерево
Емае??Кто?? :))) Женщина, а где уважение к младшим?:)))И притом кто первый беспочвенно наехал??:)

23/06/04 13:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Loo    23/06/04 13:21Дерево
Пацан, де уважение к старшим?;)))

23/06/04 13:21  LooОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/06/04 13:16Дерево
Какая фиг разница, каким годом:) факт на лицо%))))))))))))))

23/06/04 13:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Loo    23/06/04 13:10Дерево
И Вы стреляйте;)

23/06/04 13:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Loo    23/06/04 13:08Дерево
Неее... Ну Вы нормальна людына?!;) Последний пост в той теме датирован 8 сентября 2001 года)))))

23/06/04 13:10  LooОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/06/04 12:49Дерево
Все в этом мире относительно%)

ЗЫ
Мир вашему дому%)

23/06/04 13:08  LooОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/06/04 12:49Дерево
ст.13 Правил "Лиги" нету прямого запрета:) так же как и нету количество символов в постах:)
Ваш пост http://www.liga.kiev.ua/conf/Messages.asp?did=5733&page=2 приравнен к 5324 знакам и пробелам, мои нижние к 8586 знаков и пробелов и 4538 знаков и пробелов, так где проходит здоровый смыл??:)
ЗЫ
насчет Письма, то существует проблема их поиска в базах, так как в одних допустим есть, а в другой базе его нету:) Вот и приходится порою выкладывать их на общее обозрение:)

23/06/04 12:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > хел ен    23/06/04 12:21Дерево
http://www.liga.net/conf/Messages.asp?did=30204 еще один страшно конкретный вопрос;)))

23/06/04 12:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > хел ен    23/06/04 12:21Дерево
"...наиболее правильно поддерживать жизненный движняк на форуме..."
Очень сильно сомневаюсь, ибо и на определение "жизненного движняка", его целесообразность, и на способы поддержки у нас с Вами несколько разные взгляды, имхо;)

23/06/04 12:27  Grandfather ColdОтправить письмо > хел ен    23/06/04 11:34Дерево
Если вы непротив, что я вмешиваюсь в ваш диалог, то хотелось бы высказать и мне свое субъективное мнение по этому вопросу и им подобным.

Но иногда, когда сталкиваешься с нвоовй сферой деятельности, даже не знаешь с чего начать и тут любой совет может помочь, просто подтолкнув на нужный путь

да, многие из нас люди подневольные и зачастую нам ставятся такие задачи о которых мы слышали краем уха и то через десятые руки, и тогда бываешь рад любой оказанной помощи. Тем не менее вы посмотрите в каком русле человек подымает тему: как ему открыть семейный бизнес. Думается, что мы можем в этом усмотреть:
1. Человек уже для себя решил заниматься бизнесом.
2. Человек чувствует, что он готов морально и материально заниматься бизнесом.
2. Человек уже планирует сделать бизнес семейным.
Однако при всем при этом понятия не имеет даже с чего начать бизнес. О какой семейственности бизнеса может идти речь, если человек не знаком с азами? Следовательно вопрос - а можем ли мы рассматривать данную ситацию (вопрос) как достаточно серьезную? Вот господин Лоо вкинул два больших поста, т.е. без сомнения ему потребовалось время для их подготовки, и это время он уделил человеку, который вполне возможно даже не дочитав до конца посты откажется от своего решения.
Поверьте, так как мне самому частенько ставятся подобные задачи, я искренне хочу помочь вопрошающему, однако если буду уверен, что то время, которое я потратил не пропадет зря.

Или еще подымалась тема - как открыть то ли бизнес-центр, то ли развлекательный центр (не помню), при этом автор темы также вопрошал какие документы нужны.
Я думаю, что вы не хуже меня осознаете, что для открытия подобных заведений требуются даже не десятки тысяч убитых енотов, а сотни и поболее. Соответственно, если человек смог заработать такие деньги, то он не будет задавать идиотский вопрос - какие нужны документы. Вопрос именно идиотский, потому как если описывать перечень необходимых документов, процедуры их получения, а также различные схемы построения данного бизнеса, то вы понимаете сколько это займет как по объему, так и по времени. В данном случае можно предположить, что человек вообще не понимает о чем спрашивает.
Вас не настораживает то, что подобные темы и вопросы возникают систематично? Ведь если человек решает чем либо заняться, то он как минимум уже прикинул во что ему это обойдется в деньгах и по времени, однако еще никто не обратился на форум с темой: вот, господа, хочу заняться тем то и тем то, вот я набросал примерный бизнес-планчик, вот пара схемок, хотелось, чтобы вы это все как-то прокомментировали. Почему же не помочь по мере сил и возможностей такому человеку. Но ведь нет. Все темы заканчиваются тем, какие для это нужны документы.
Нехорошие мысли навевает однако.

23/06/04 12:21  хел ен > ОК АКА Олюня    23/06/04 12:01Дерево
ну, да, согласна... но поверьте, кроликоферма сложнее :)))
... не всегда бывает очень обдуманное решение. Обчно есть несколько вариантов, которые обговариваются по-родственному. Это называется - что я смогу на эту сумму. Наверное, может автомойку :) Может, челу это ближе по пониманию. :) Уверена, что еще не определился - иначе бы не пришел нормативку спрашивать. Да и не каждый автомойщик умеет с поиском работать :))) Короче, не будем отпугивать потенциальных толстосумов :))) Как раз наиболее правильно поддерживать жизненный движняк на форуме, куда придут и реальные плательщики :)

23/06/04 12:01  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > хел ен    23/06/04 11:34Дерево
Прежде чем спрашивать, стоит самому поднапрячься, имхо, книжки/журналы/те же конфы ЛИГИ почитать, например.
ну не одномоментно ж пульнуло желание именно автомойку сбацать, а не кроликоферму, шел же человек к этому какое-нить время?

23/06/04 11:34  хел ен > ОК АКА Олюня    23/06/04 11:06Дерево
Ну, тут я с вами не соглашусь, звыняйте. Если человек ничего не знает и в порядке обсуждения спросит, то считать с ходу его деньги неприлично. Вед Лига - ресурс бесплатный. У нас с вами уже была перепалка по этому вопросу. Я думаю, что когда у чела возникнут конкретные задачи, он именно так и сделает - обратится к специалисту вживую. Но иногда, когда сталкиваешься с нвоовй сферой деятельности, даже не знаешь с чего начать и тут любой совет может помочь, просто подтолкнув на нужный путь. Если человек наломает дров, не просветившись юридически - это его проблема. Но разве вы не попадали на прием к бездарному врачу? Так же и с юристами - у них на лбу не написано, а денег хотят без гарантий.

С моей точки зрения, наиболее этично, не задевая ничьих воспитаний и правил, было бы ответить человеку: Проведите поиск по имени Аудима (к примеру) и обратитесь к этому юристу за профессиональной консультацией - он специализируется на этих вопросах. ФСИО! :))) И ответили - и не задели за живое. Ведь если совсем ничего не рассказывать - о юристах тоже никто не узнает :))) Иначе получается, что юристам выгодно, чтобы люди нарушали закон - парадокс!

23/06/04 11:06  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Снегурочка    23/06/04 10:49Дерево
Опять же за чужой счет. На этот раз за счет ЛИГИ и вопреки ее правилам.

23/06/04 10:49  Снегурочка > Loo    22/06/04 16:21Дерево
Большое спасибо, Богдан Владимирович! Это все очень ценное для меня.

22/06/04 16:21  LooОтправить письмо > ОК АКА Олюня    21/06/04 19:05Дерево
Ого%) Будем-с знать%) Прошу прощение за дурной тон%)

PS
фор Фрукту....ха..мимо%)

21/06/04 19:44  FruktОтправить письмо > ОК АКА Олюня    21/06/04 19:05Дерево
Душа в своем репертуаре:))
Удар ниже пейджера Богдану Владимировичу:))

21/06/04 19:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Loo    21/06/04 16:24Дерево
на 21/06/04 16:24 Loo > Снегурочка 18/06/04 21:16 http://www.finlex.com.ua/view.php?id_document=292&PHPSESSID=a5afc16295d9e1ff2f3b96396b6f2054
на 21/06/04 16:24 Loo > Loo 21/06/04 16:24 http://www.dtkt.com.ua/documents/rus/2003/29/29nov6.html

21/06/04 18:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Loo    21/06/04 16:24Дерево
http://www.liga.net/conf/Rules.asp?forumid=1
п. 13. Здесь не принято размещать сообщения большого размера, а также тексты пресс-релизов, нормативных актов и т.д. Размер сообщения ограничивается Вашим здравым смыслом (в противном случае вступит в действие наш). ;)))

21/06/04 16:24  LooОтправить письмо > Loo    21/06/04 16:24Дерево
ЧАСТЬ 2. %)
Информационное письмо Госпредпринимательства Украины от 01.07.2003 г. №22/217

Госпредпринимательство обстоятельно описало процедуру получения разрешений и согласований при открытии мойки автомобильного транспорта. Эта же процедура осуществляется и при открытии других видов бизнеса, которые нуждаются в земельных участках и (или) имеют воздействие на окружающую природную среду.

Согласно статье 123 Земельного кодекса Украины
Предоставление земельных участков юридическим лицам в постоянное пользование осуществляется на основании решений органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по проектам отведения этих участков.
Условия и сроки разработки проектов отведения земельных участков определяются договором, заключенным заказчиком с исполнителем этих работ.
Юридическое лицо, заинтересованное в получении земельного участка в постоянное пользование из земель государственной или коммунальной собственности, обращается с соответствующим ходатайством в районную, Киевскую и Севастопольскую городские государственные администрации или сельский, поселковый, городской совет.
К ходатайству об отведении земельного участка прилагаются документы, обосновывающие его размер, назначение и место расположения.
Соответствующая районная государственная администрация или сельский, поселковый, городской совет рассматривает ходатайство в месячный срок и дает согласие на разработку проекта отведения земельного участка.
Проект отведения земельного участка согласовывается с землепользователем, органом по земельным ресурсам, природоохранительным и санитарно-эпидемиологическим органами, органами архитектуры и охраны культурного наследия и после получения заключения государственной землеустроительной экспертизы о подлежащих ей объектах подается в соответствующую государственную администрацию или сельский, поселковый, городской совет, которые рассматривают его в месячный срок и, в пределах своих полномочий, определенных этим Кодексом, принимают решение о предоставлении земельного участка.
При предоставлении земельного участка в пользование областными государственными администрациями, Советом министров Автономной Республики Крым или Кабинетом Министров Украины сельские, поселковые, городские, районные, областные советы, районные государственные администрации по месту расположения земельного участка подают свое заключение соответственно областной государственной администрации, Совету министров Автономной Республики Крым.
При предоставлении земельного участка в пользование Кабинетом Министров Украины Совет министров Автономной Республики Крым, областные, Киевская, Севастопольская городские государственные администрации подают свои заключения и проект отведения земельного участка центральному органу исполнительной власти по вопросам земельных ресурсов, который рассматривает эти материалы и в месячный срок подает их Кабинету Министров Украины.
Отказ органов местного самоуправления или органов исполнительной власти в предоставлении земельного участка в пользование или оставление ходатайства без рассмотрения может быть обжалован в судебном порядке.
2. После государственной регистрации необходимо направить письмо в орган местного самоуправления с предложением рассмотреть возможность предоставления земельного участка для размещения объекта, где будет указано место нахождения и адрес, план-схема расположения.
Орган местного самоуправления выносит решение о предоставлении разрешения на сбор материалов предварительного согласования места расположения объекта и подает заявление (поручение) для разработки следующим инстанциям:
Управлению земельных ресурсов
Управлению градостроения и архитектуры
Управлению экологической безопасности
Главному врачу СЭС
Управлению охраны памятников истории, культуры и исторической среды
Вышеупомянутые инстанции рассматривают поручение и сообщают о своем решении с учетом ограничений и обременений.
3. Следующим шагом будет направление письма в ГКО (в соответствии с распоряжением Киевской городской государственной администрации от 13.07.2000 г. №2 1158, для г. Киева), если при обустройстве объекта планируется снесение зеленых насаждений, лесопаркового хозяйства (для выяснения входит ли участок в состав гослесфонда), и в районную государственную администрацию. На все запросы соответствующие органы отвечают заявителю и органам местного самоуправления.
4. Потом необходимо подать материалы главному землеустроителю района.
Копия устава
Копия учредительного договора
Копия свидетельства о регистрации
Справка Госкомстата
Заключение управления градостроения и архитектуры
Заключение государственного управления экологической безопасности
Заключение СЭС
Решение о предоставлении земельного участка
Материалы инвентаризации земельного участка
Документы, подтверждающие право собственности на здания.
5. После этого необходимо разработать природоохранные меры для обеспечения минимально-возможного воздействия объекта на окружающую среду (статьи 12, 43, 44, 51 Закона Украины от 25.06.91 г. №9 1264 Хіі "Об охране окружающей природной среды").
Охрана атмосферного воздуха
Охрана грунтовой воды.
Охрана зеленых насаждений
Охрана водных ресурсов
Охрана земельных ресурсов
Образование и утилизация отходов
Очистительные сооружения
После всех вышеупомянутых мер орган местного самоуправления выносит решение о согласовании места расположения объекта.
6. Также следует направить запросы о предоставлении технических условий (если их нет) для подключения канализации, освещения, водоснабжения, электросети согласно следующим инстанциям: горводоканал, горсвет, горэнерго.
7. Получить согласие органа местного самоуправления относительно расположения объекта.
8. После этого подать документацию для согласования противопожарных требований при строительстве или уже существующего здания Управлению государственной пожарной охраны (Закон Украины от 17.12.93 г. №3745-ХII "О пожарной безопасности").
9. Направить письмо в Управление Госавтоинспекции для согласования места расположения объекта. Управление Госавтоинспекции в письме-ответе сообщает необходимые условия, которые следует выполнить при расположении объекта (дорожные знаки, остановки транспорта, освещение, тротуары, пешеходные дорожки и тому подобное) (Закон Украины от 30.06.93 г. №3353-XII "О дорожном движении").
10. Направить письмо в управление по вопросам чрезвычайных ситуаций (если вы строите объект) для согласования проектно-сметной документации. (3акон Украины "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера" от 08.06.2000 г. №1809-III, постановление Кабинета Министров Украины от 05.09.2000 г. №2 1386 "Об утверждении типовых положений об управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы и отделах по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения").
Перечень документов (материалов), необходимых для открытия комплекса обслуживания автотранспорта:
Письмо-ходатайство СПД.
Письмо-поручение городского совета.
Задание на составление материалов предварительного согласования места расположения земельного участка.
Заключение управления градостроения и архитектуры.
Заключение главного государственного санитарного врача.
Заключение государственного управления экологической безопасности.
Заключение управления охраны памятников истории, культуры и исторической среды.
Заключение управления земельных ресурсов.
Графические материалы:
План земельного участка.
Извлечение из очередного плана.
Дополнительные материалы:
Акт обследования зеленых насаждений ГКО-Письмо (заключение) ГКП лесопаркового хозяйства.
Письмо (заключение) районной государственной администрации.
Уставные документы:
Свидетельство о государственной регистрации
Справка о внесении в единый Государственный реестр предприятий и организаций Украины.
Устав.
Учредительные документы.
Для осуществления предпринимательской деятельности предприниматель имеет право заключать с гражданами договоры об использовании их труда.
При заключении трудового договора, в том числе в случаях, предусмотренных законами Украины, контракта, предприниматель обязан обеспечить условия и охрану труда, ее оплату не ниже установленного в республике минимального уровня, а также другие социальные гарантии, включая социальное и медицинское страхование и социальное обеспечение в соответствии с действующим законодательством.
не забываем о гос. комисси ввода в эксплуатацию (и если предприятие не зарегистрирована в одном районе с местом мойки - придётся перерегистрировать фирму, иначе ОЧЧЕНЬ сложно будет подписать Акт ввода в эксплуатацию).

Председатель И. БОГОСЛОВСКАЯ

21/06/04 16:24  LooОтправить письмо > Снегурочка    18/06/04 21:16Дерево
НУ вот..чет-есть из моего архива:)
АВТОМОЙКА

Прежде всего, для открытия автомойки необходимо иметь либо надлежащим образом оформленные документы на право собственности или на право пользования земельным участком, либо документы на право собственности или на право пользования помещением, которое соответствует изложенным ниже требованиям. Порядок приобретения в собственность или передачи земельного участка в аренду, а также документы, удостоверяющие права на земельный участок определяются Земельным кодексом Украины (далее - ЗКУ). В соответствии с ст. ст. 123, 124, 128, 151 ЗКУ юридическое лицо, заинтересованное в покупке или получении земельного участка в аренду из земель государственной или коммунальной собственности с целью строительства на нем объекта, должно осуществить следующие действия:
1) согласовать место расположения объекта строительства с соответствующими органами исполнительной власти или местного самоуправления;
2) получить согласие соответственно районной, Киевской, Севастопольской городских государственных администраций или сельского, поселкового, городского совета на разработку проекта отведения земельного участка;
3) заказать разработку проекта отведения земельного участка организации, имеющей соответствующее разрешение (лицензию) на выполнение таких видов работ.
4) согласовать проект отведения земельного участка с органом по земельным ресурсам, природоохранительным и санитарно-эпидемиологическими органами, органами архитектуры и охраны культурного наследия;
5) получить заключение государственной землеустроительной экспертизы;
6) заключить договор купли-продажи или аренды с соответствующим органом исполнительной власти или местного самоуправления;
7) перенести границы земельного участка в натуру (на местность). Передача в аренду земельных участков, которые находятся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется по договору аренды между собственником земельного участка и арендатором. При этом изменение целевого назначения земельного участка не допускается, то есть строительство автомойки на арендованном участке возможно только в том случае, если он был предоставлен собственнику именно для строительства объекта транспортной инфраструктуры. В случае изменения целевого назначения земельного участка, передача в аренду осуществляется в вышеуказанном порядке. Следующим этапом является получение разрешения на строительство объекта градостроения. Необходимость и порядок получения такого разрешения регулируется Законом Украины "О планировке и застройке территорий". Разрешение на строительство дает право на получение исходных данных на проектирование (архитектурно-планировочного задания, задания на проектирование и технических условий на инженерное обеспечение объекта архитектуры), осуществление проектно-изыскательских работ и получения разрешения на выполнение строительных работ. Кроме того, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 14.02.2001 г. № 150 "Об утверждении Порядка выдачи органами государственного пожарного надзора разрешения на начало работы предприятий и аренду помещений" ни одно предприятие на территории Украины не имеет права начать осуществление своей деятельности без разрешения органов пожарного надзора. Процедура государственной регистрации предприятия регулируется Законами Украины "О хозяйственных обществах", постановлением Кабинета Министров Украины "О порядке государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности" от 25.05.1998 г. № 740. Деятельность, связанная с предоставлением услуг по мойке автомобилей и чистке салонов, не подлежит лицензированию, поэтому она может осуществляться без специального разрешения. В процессе работы предприятия должны соблюдаться требования следующих основных нормативных актов:
• Закон Украины "Об охране окружающей среды";
• Водный кодекс Украины; ГОСТ 17.1.3.05.-82 (СТ СЭВ 3078-81) "Охрана природы. Гидросфера.
• Общие требования к охране поверхностных и подземных вод от загрязнения нефтью и нефтепродуктами";
• ГОСТ "Вода. Нормы погрешности измерений показателей состава и свойств";
• ГОСТ 12.1.007.-76 "Система безопасности труда. Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности";
• ГОСТ 17.1.4.01.-80 "Охрана природы. Гидросфера. Общие требования к методам определения нефтепродуктов в природных водах и сточных водах"; ╥ ДСТУ 3013-95 "Система стандартов в области охраны окружающей среды и рационального использования ресурсов. Гидросфера. Правила контроля за отведением дождевых и снеговых сточных вод с территорий городов и предприятий".

21/06/04 16:16  KsenijaОтправить письмо > Снегурочка    18/06/04 21:16Дерево
Для начала Вам нужно зарегистрироваться и стать субъектом предпринимательской деятельности - частным предпринимателем или юр. лицом. По регистрации ЧП еще можно здесь найти советы, а если Вы захотите юр. лицо - Вам, думаю, прийдется посоветоваться с юристом на месте. Потом Вам необходимо будет стать на учеты, получить разрешение у пожарников на начало работы, Дозвіл на розміщення об'єктів гром. харчування та послуг и т.д. Вообще-то орг. вопросов будет много - задавайте по ходу.

20/06/04 22:22  Душа ШапоклякОтправить письмо > Снегурочка    20/06/04 22:09Дерево
Снегурочка Паулевна! Вы ж с просьбой сюда пришли, а нашим воспитанием мы и сами озабочены бЭзмЭрно, но... без советов посторонних точно обойдемся:)))

20/06/04 22:09  Снегурочка > tantal    20/06/04 21:34Дерево
Мне очень жаль Вас. С этикой общения у вас конкретные проблемы. Сплошное пустословие. Я этого личного от вас не просила. ПРОСТО НЕВЕЖА. Вы так общаетесь со всеми своими клиентами или только по интернету, когда вас не видно?

20/06/04 21:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Снегурочка    20/06/04 20:20Дерево
Стартовый капитал для "своего бизнеса" у Вас точно есть. Совсем небольшой % с этой суммы будет стоить Вам юрист в Вашем регионе.

20/06/04 21:34  tantalОтправить письмо > Снегурочка    20/06/04 20:20Дерево
Ну, пожалуйста. Я действительно Вас не знаю. И это единственное разумное, что можно извлечь из Вашего же сообщения. А раз я вижу столько восклицательных знаков, то мои попытки небесплодны, а? Совета "в этом" вообще не спрашивают, это только справку дают "в том...". А если изыскать в Интернете статью из журнала для Вас нет возможности, то это - лишь особенности Вашего умопостигательного аппарата, Вы совершенствуйте его. Между прочим, бредя в дебрях неясного в поисках конкретности Вам первой (или первому) следует задать такой тон. А Вы поглядите на свой первый пост: как, какие, с кем, у кого. Возьмите у мамы с папой разрешение и с бабушкой согласуйте, раз уж бизнес "семейный".

20/06/04 20:20  Снегурочка > tantal    19/06/04 08:00Дерево
Ну, спасибо! Вообще то вы меня не знаете и пытаетесь какие-то шутки отпускать в мой адрес по поводу имен и ников. Я в этом совета не спрашивала!!!!!!!!!
Поискала я по поиску. Ничего конкретного там нет. Дают ссылки на "Бизнес" 2000 года. У меня нет возможности его найти.
О моей обеспеченности я ничего не писала. И вам это неизвестно и известно быть не может.
Я просто нормально спросила, кто может помочь? Вот и всё. Других советов и рекомендаций мне не нужно. Ну и за это спасибо.

19/06/04 13:54  tantalОтправить письмо > audima    19/06/04 13:12Дерево
Дык, кто ж спорит, шан.Д.В.? (с Вами поспорь, себе дороже:) Для сих целей здесь постоянно топчутся скоморохи, которые с нарочито серьезным видом и знанием дела профессионально "уводят в сторону" незадачливых "клиентов".

19/06/04 13:12  audima > tantal    19/06/04 08:00Дерево
Пуст идут за платной консультацией, а не пытаются тут нахаляву прояснить для себя все вопросы. Не стоит оказывать благотворительность вполне обеспеченным людям!

19/06/04 08:00  tantalОтправить письмо > Снегурочка    18/06/04 21:16Дерево
Какой кошмар! Снегурочка по имени Пауль. Сам Геббельс бы не одобрил такой интерпретации, ей-Богу. "Семейственность" бизнеса может иметь значение лишь для фермерского хозяйства, во всем остальном он ничем не отличается от "несемейного бизнеса". Поищите по поиску, тут подобные вопросы звучат с завидной регулярностью.

18/06/04 21:16  Снегурочка   Дерево
Здравствуйте, люди бодрые! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить открытие семейного бизнеса. В частности, автомойки. Какие документы для этого нужны, с кем согласовывать, у кого брать разрешение? Благодарны всем, кто откликнется!!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100