RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Арест денег на счету - Банк ликвидируется

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/02/15 14:14  Ощадкаса > Витасик    3/02/15 11:09Дерево
Банк, который тонет не может выполнять бесплатно возложенные на него государстовом функции - аресты. контроль за платежами клиентов. Поэтому норма Закона и сождержит положение о снятии арестов.

посколько деньги (депозит юридического лица) вы уже не заберете (7-я очередь)
то таки практически лучше его пробовать "изьять", ст 167 КПК, через следователя (см - ниже).
потом - "авось" вернут
иначе - "утонет" вместе с банком

3/02/15 11:42  XYОтправить письмо > Витасик    3/02/15 11:09Дерево
Цікаве питання...
думаю, арешт то знімуть, але кошти зможете отримати тільки в процесі ліквідації

"Вимоги за зобов'язаннями банку, що виникли під час проведення ліквідації, можуть пред'являтися тільки в межах ліквідаційної процедури та погашаються у сьому чергу відповідно до статті 52 цього Закону."

3/02/15 11:09  Витасик > XY    3/02/15 10:38Дерево
Спасибо, видел)
Но мне показалось что в ст.46 речь идет об освобождении от арестов именно активов Банка, а не его клиентов, ведь право собственности на деньги не перешло банку. Или я не прав? (буду счастлив, если я не прав:))

3/02/15 10:38  XYОтправить письмо > Витасик    2/02/15 12:56Дерево
ЗУ "Про систему гарантування вкладів фізичних осіб"
п.7 ч2. ст. 46 З дня призначення уповноваженої особи Фонду:
втрачають чинність публічні обтяження чи обмеження на розпорядження (у тому числі арешти) будь-яким майном (коштами) банку. Накладення нових обтяжень чи обмежень на майно банку не допускається.

2/02/15 13:55  Ощадкаса > Витасик    2/02/15 12:56Дерево
Арест - органиченное право пользования. но не лишениие собственности.
Если арест в рамках уголовного дела - ст 131 Уголовно-процесуального кодекса, то может "пропрсите" сделать "тимчасове вилучення майна", ст 167 там же, дабы оно не кануло в 7й очереди погашения со стороны ФГВО.
иначе - ни что не помешает наложить арест снова но новые, жывые деньги.

2/02/15 12:56  Витасик   Дерево
У юридического лица в банке был депозит, на который был наложен арест в рамках уголовного дела. Сейчас банк ликвидируется, Уполномоченное лицо (ликвидатор) должно собрать все активы до кучи и раздать кредиторам согласно очереди. НО! как будет происходить выплата (передача) денег кредитору, на которых висит арест?
Приветствуются любые мысли

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100