RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Погашение векселя и валовой доход


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
25/06/04 13:09  5-й элементОтправить письмо > vvo    25/06/04 12:10Дерево
Привет, Слава!
Если ты по вопросу: "являются ли расходы, признанные согласно п.7.6 Закона валовыми?", то мое краткое мнение таково.

1. Затраты, квалифицированные как "ЦБрасходы" с позиций п.7.6 Закона о Прибыли валовыми расходами не являются. Специальные нормы пункта 7.6 Закона устанавливают, ИМХО, такой режим отражения ЦБ-расходов в налоговом учете, который исключает их отражение в составе ВР.
И предписания пункта 5.2.9. Закона нужно применять с учетом специального исключительного действия пункта 7.6. Закона.

2. На твой тонкий намек о буквальном применении пункта 6.1 к "отрицательному финрезультату" по ЦБ отвечу, что это, ИМХО, не означает включения "отрицательного финрезультата" по ЦБ в валовые расходы.
Пункт 7.6 гласит: "... від'ємний фінансовий результат переноситься на зменшення фінансових результатів від операцій з цінними паперами такого ж виду майбутніх звітних періодів у порядку, визначеному статтею 6 цього Закону. ...". Таким образом порядок переноса, определенный пунктом 6.1 применяется в той части, в которой он не противоречит прямым требованиям пп.7.6.1. Закона.

25/06/04 12:10  vvoОтправить письмо > 5-й элемент    25/06/04 11:52Дерево
Привет, Кирилл! Хотел бы услышать твое мнение о нашем с Костей вопросе
http://www.liga.net/conf/Messages.asp?did=30240&forumid=1

25/06/04 11:52  5-й элементОтправить письмо > Tereshko    25/06/04 11:07Дерево
Поддерживаю.
Абзац распространяется на отдельные операции конкретных лиц. :)))

25/06/04 11:07  TereshkoОтправить письмо > Векселедержатель    24/06/04 19:37Дерево
Норми цього пункту не поширюються на операції з емісії
корпоративних прав або інших цінних паперів, що здійснюються
платником податку, а також з їх зворотного викупу або погашення
таким платником податку.

24/06/04 19:37  Векселедержатель > 5-й элемент    24/06/04 19:17Дерево
Откуда такая уверенность? ИМХО, абзац распространяется на операции, а не на лиц.

24/06/04 19:17  5-й элементОтправить письмо > Векселедержатель    24/06/04 19:09Дерево
Нет. Этот абзац действует только в отношении эмитента, а векселедержателя не касается.

24/06/04 19:09  Векселедержатель > 5-й элемент    24/06/04 19:03Дерево
Например, к таким тонким моментам относится абз. 5 п.п. 7.6.1 Закона о прибыли.

24/06/04 19:03  5-й элементОтправить письмо > Векселедержатель    24/06/04 18:46Дерево
Применяйте пункт 7.6 Закона:
- включайте сумму погашения в "ценнобумажные" доходы.
- уменьшайте ЦБдоходы на сумму "ценнобумажных" расходов по приобретению векселя.

Хотя некоторые тонкие моменты существуют. :)

24/06/04 18:46  Векселедержатель   Дерево
Включается ли сумма векселя при погашении в валовой доход векселедержателя? Раньше был п.п. 7.9.1, но теперь из него упоминание о векселе исключили. П.п. 4.2.10 Закона о прибыли предписывает не включать в валовый доход номинальную стоимость взятых на учет, НО НЕ ОПЛАЧЕННЫХ векселей. Так что же, в момент оплаты в доход на общих основаниях?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100