RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ликвидация банка

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/02/15 17:28  Pretor1 > ANNA.S    26/02/15 16:48Дерево
стороной будет не Банк,а ФОНД ГФФ в лице Банка, в связи с этим есть сложности.НО писать все равно стоит:
предмет иска только НЕ взыскание средств, поскольку это сразу провал. Думаю, что возврат ошибочно перечисленных средств, по сути вы не ограничены в способе защиты своих прав.

27/02/15 14:44  MatiasОтправить письмо > ANNA.S    26/02/15 16:48Дерево

27/02/15 14:33  MatiasОтправить письмо > ANNA.S    26/02/15 16:48Дерево
Они пишут по разному в исках, например: ПАТ "БАНК" в особі уповноваженої особи фонду на ліквідацію ПАТ "БАНК" Суходрищенко Авдотья Урюповна...
Иск, наверное: про стягнення помилково перерахованих коштів....
Но, реально, трудно предугадать - могут сказать, что действует специальный режим при ликвидации: "в очередь "с-ы" дети, в очередь..." (цитата из фильма). Юрики в 7-й очереди....
Кастельно работников - трудно доказать что они ошиблись, они не могли не принять, раз пришло.
Заява про злочин в правоохранительные органы будет долго рассматриваться (не мене 2-х мес), и ооооочень большие сомнения что будет результат

26/02/15 16:48  ANNA.SОтправить письмо > Pretor1    25/02/15 14:09Дерево
Нет, ответ ещё не получен, но я имела в виду не это, а то, кого ставить ответчиком (я так понимаю, что Фонд в лице ликвидатора) и как определить предмет иска (возмещение ущерба или признавать незаконными действия сотрудников банка, превышение полномочий...), как вернуть наши деньги? Подскажите, может кто-то судился с Фондом? Какую они должны понести ответственность?

25/02/15 17:24  MatiasОтправить письмо > geroyoboronu    13/02/15 11:19Дерево
вот меня интересует такой момент, когда ликвидация, банк почему-то может принимать деньги! А ведь должен заканчиваться ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦИКЛ банковских операций.
Отдавать они типа не могут, а принимать - ах заходите!
Я так понимаю, по логике, Управляющий Фонда должен закрыть ВСЕ счета, а для погашения задолженности (поступлений) должен открыть счет в другом банке, что имеет лицензию!

Вот убедите меня, что получение денег без лицензии банком не нарушение закона - работает без лицензии, получает деньги! осуществляет банковские операции!!! Ганьба!

25/02/15 14:09  Pretor1 > ANNA.S    18/02/15 08:52Дерево
Если получен ответ, то по месту нахождения Юридического лица.
Адрес должен быть юидический!

25/02/15 14:07  Pretor1 > ANNA.S    18/02/15 08:52Дерево
прежде, чем писать в суд, нужен ответ от ФОНДА.
чтобы был спор, нет спора, с чем тогда идти в суд?

18/02/15 08:52  ANNA.SОтправить письмо > Pretor1    17/02/15 17:25Дерево
подскажите, в какой конкретно? какой иск писать?

17/02/15 17:25  Pretor1 > ANNA.S    13/02/15 12:31Дерево
1.верно заявление либо требование на ФОНД ГФФЛ.
2. отказ? тогда в суд.

13/02/15 12:31  ANNA.SОтправить письмо > geroyoboronu    13/02/15 11:19Дерево
куда нам обращаться? в Фонд я написала письмо, ссылаясь на эту статью Закона, но подозреваю, что будет игнор. НБУ не осуществляет надзор за такими банками.

13/02/15 11:19  geroyoboronu > ANNA.S    13/02/15 10:53Дерево
Если бы это был режим временной администрации, то в такой ситуации применили бы положения пункта 5 части 6 статьи 36 ЗУ "О системе гарантирования вкладов...":
"Обмеження, встановлене пунктом 1 частини п'ятої цієї статті (Під час тимчасової адміністрації не здійснюється), не поширюється на зобов'язання банку щодо: здійснення операцій з переказу коштів фізичних та юридичних осіб, що надійшли на їхні рахунки, починаючи з наступного дня після запровадження процедури тимчасової адміністрації". Т.е. в таком случае банк должен был вернуть деньги, ограничений у него нет.

А так как речь идет о ликвидации, то применяем часть 2 статьи 46 того же Закона:"З дня призначення уповноваженої особи Фонду: банківська діяльність банку завершується закінченням технологічного циклу конкретних операцій у разі, якщо це сприятиме збереженню або збільшенню ліквідаційної маси". И в принципе, такой платеж не должен быть проведен.

13/02/15 10:53  ANNA.SОтправить письмо   Дерево
по договору поставки контрагент ошибочно перечислил деньги на наш расчетный счет в банк, который находится в стадии ликвидации. Законно ли банк принял такой платеж, если лицензию НБУ отозвал за 8 дней до проведения данной денежной операции? Неужели у нас нет никаких шансов вернуть эти деньги?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100