RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Отчисление за неоплату за учебу

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/03/15 15:40  NTA > студен    15/02/15 19:59Дерево
Могут отчислить за нарушение условий контракта и невыполнение учебного плана (если хотя бы один предмет не сдан). Да, если сессия не сдана, то указывается еще причина - невыполнение учебного плана. Никаких нарушений здесь нет. И еще, если вы ходили на занятия, а за семестр не оплатили - ВУЗ имеет право через суд получить оплату за семестр, т к услугу вам предоставил. А вообще, читайте контракт - он у вас должен быть на руках. Если вы на занятия не ходили - есть возможность, чтобы вас отчислили как не приступившего к занятиям (нарушение учебной дисциплины). Тогда денег вы ВУЗу не должны. Но это все индивидуально - читайте контракт.
Академка дается только по беременности, по уходу за ребенком или по состоянию здоровья (заключение ЛКК). Других оснований для академки нет.
Вы можете в любое время написать заявление на отчисление по собственному желанию, если вас еще не отчислили.
Еще можно попросить повторный курс по семейным обстоятельствам ( требуется только ваше заявление). Но это на усмотрение декана. И с оплатой тоже придется вопрос решать - можно попросить отсрочу.

15/02/15 19:59  студен   Дерево
Меня интересует такой вопрос: если меня могут теперь отчислить за неоплату за семестр--может ли в наказе про об отчисление быть указана такая причина как "невиконання навчального плану", вместе с "за не оплату за навчання". Возможно ли такое быть, что я не оплатив, будучи на сегодняшний день недопущеним к сесии через неоплату, буду еще отчислен и по этой причине. Могу ли я написать заявление о самотчисление или взять академку через причину отсутствие средст для оплаты за учебу?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100