RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Судебный сбор

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Недоплата судебного сбора.

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/02/15 11:52  Rossi > lotttar    25/02/15 11:41Дерево
У нас судьи такие, что всякое можно ожидать. Подадите тогда снова без требования по моральному вреду с той же квитанцией.

25/02/15 11:41  lotttar > Rossi    25/02/15 11:31Дерево
Спасибо. А не будет ли такого, что судья просто оставит без рассмотрения дело и вернет назад его. А основание простое - не выполнено требование в ухвале про оплату субебного сбора?

25/02/15 11:31  Rossi > lotttar    25/02/15 10:41Дерево
Недостаток искового заявления заключается в том, что не все заявленные требования оплачены судебным сбором, и вы устраняете этот недостаток, совершив действие, в результате которого теперь все заявленные требования становятся оплаченными судебным сбором.
Возможность корректирования содержания искового заявления на стадии оставления его без движения признана судебной практика, иногда судьи сами прямо этого требуют (уточнить основания, уточнить/разделить предмет и т.п.).
В любом случае, раз вы уже определились, что требование о возмещении морального вреда вам не нужно и оплачивать его вы не хотите, то у вас просто нет альтернативы порядка действий.

25/02/15 11:29  lotttar > alexlawyer2003    25/02/15 11:18Дерево
ну 250 гривен где-то :)
Вот и я об этом, что производство не открыто, а я прошу об изменении требований...
Спасибо.

25/02/15 11:18  alexlawyer2003Отправить письмо > lotttar    25/02/15 10:41Дерево
Думаю, что суд не примет Ваше уменьшение, т.к. еще нет открытия производства по делу, а Вы не устраните недостатки, указанные в определении. Советовал бы доплатить нематериальный сбор, тем более, что он копеечный.

25/02/15 10:41  lotttar > Rossi    25/02/15 10:37Дерево
Так вопрос в том, что производство еще не открыто. Не получится ли так, что получив ухвалу про недостатки и не устранив недостатки (не доплатив судебный сбор), суд вернет заявление вместе с судебным сбором. А затем нужно будет подавать в суд новое исковое заявление, без требования морального ущерба?
Или можно на ухвалу про залишення без руху ответить не заявлением об устранении недостатков и доплатой судебного сбора, а ответить, что уменьшаю исковые требования и не прошу возмещения морального ущерба. И соответственно доплачивать судеббный сбор не нужно?

25/02/15 10:37  Rossi > lotttar    25/02/15 10:33Дерево
ну подаете заявление об отзыве этого требования и просите суд открыть производство только по первому

25/02/15 10:33  lotttar > Rossi    25/02/15 10:28Дерево
Спасибо за иронию.
Меня интересовал второй вариант по времени, т.к. в первом просто доплата судебного сбора и все.
А если идти по второму варианту, т.е. не доплачивать судебный сбор, но и уменьшать требования в иске - не рассматривать моральный ущерб. Как быть?

25/02/15 10:32  lotttar > lotttar    25/02/15 10:19Дерево
Спасибо за иронию.
Меня интересовал второй вариант по времени, т.к. в первом просто доплата судебного сбора и все.
А если идти по второму варианту, т.е. не доплачивать судебный сбор, но и уменьшать требования в иске - не рассматривать моральный ущерб. Как быть?

25/02/15 10:28  Rossi > lotttar    25/02/15 10:19Дерево
Хочу купить куртку, нашел два варианта: первая без карманов, вторая с карманами, но дороже. Какую посоветуете?

25/02/15 10:19  lotttar   Дерево
Добрый день.

Подали иск на возмещение материального и морального ущерба.
Судебный сбор оплатили только из рассчета суммы матреиального ущерба. Судья вынес ухвалу - доплатить еще судебный сбор из рассчета суммы морального ущерба. Варианта два. 1-й - просто доплатить и подать в суд заявление про устранение недостатоков. 2-й - отказаться в заявлении от требований по возмещению морального ущерба, и не доплачивать судебный сбор.
Интересует как быстро и как проавильно реализовать по второму варианту.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100