RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Дельта банк банкрот

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/07/16 10:29  Валик_7777 > euli    4/03/15 16:47Дерево
Что происходит -то ? Приходит смс о задолженности в 10 евро!!! от дельта банка, перезваниваниваю на горячую, мне отвечают, что мол долг за выпуск и активацию евровой карты, я говорю, что не забирал данную карту в банке, хотя кажется пару лет назад, оператор зала прорекламировала мне ее и почти втюхала..., Я спрашиваю по горячей линии, а у вас есть доказательства что я воспользовался данной картой, что я активировал ее??? она говорит да вы забирали дебетную карту, а я точно не забирал. Говорю ей, ну знаете ли .... вы совсем там сума сошли... значит в суде увидимся, а она так отрешенно говорит ( как будто им пофигу все ) - подавайте значит в суд ???

14/02/16 08:01  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Rossi    1/04/15 14:22Дерево
Ощадбанк выиграл суд у Фонда гарантирования вкладов и может не возвращать ему полученные из Дельта Банка 2 млрд грн. Минфин, который финансово поддерживает и Ощадбанк, и ФГВФЛ, не хочет вмешиваться в спор. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/07/15 17:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > мио    16/05/15 12:55Дерево
Своим решением 1 июля суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры о внеплановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности ПАО Дельта Банк с 2012 года по март 2015 года. Об этом стало известно из определения Печерского суда, размещенного в Едином реестре судебных решений.
Одновременно разрешены встречные проверки в компаниях "Трансинвест Украины", "Риал Истейт Компани", "Еплада", "ТИ ЭЛ СИ Системс", "САБ-Р", "Украинский Бизнес-Франчайзинг", "Бони и Клайд", "Мерчант Хауз", "Зерноинтерторг", "Агроновоком", "Виса-Нова", "Домо-тех-опт", "Ильичевский зерновой порт", "Яблочный дар", "Танк Транс", "СтройБуд Ильичевск". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/05/15 12:55  мио > DsT    1/04/15 13:53Дерево
у меня вот такая проблема,есть кридитная карта там осталось -39тис.грн к выплате,платил исправно не единой прострочки,все по договору с моей стороны,карта как не работает больше полу года,но кредит платил,сейчас уже не всиле заплатить в етом месяце.если я не оплачу что мне ожидать...спасибо

1/04/15 14:22  Rossi > DsT    1/04/15 13:53Дерево
Ах да, верно, по пенсиям мораторий не действует независимо от даты зачисления. Но здесь банк выплачивает уже по мере своих финансовых возможностей.

1/04/15 13:53  DsTОтправить письмо > Rossi    1/04/15 13:13Дерево
А як же п.1 та п.4 ч.6 ст. 36 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб»?
6. Обмеження, встановлене пунктом 1 частини п’ятої цієї статті, не поширюється на зобов’язання банку щодо:...

1/04/15 13:13  Rossi > DsT    1/04/15 12:04Дерево
Если деньги были зачислены на счет до введения временной администрации, то пока их возвращать не будут ввиду моратория на удовлетворение требований кредиторов. Если после - должны вернуть.

1/04/15 12:04  DsTОтправить письмо > Rossi    5/03/15 15:55Дерево
На рахунок "пенсійний" в Дельта Банку надходили соціальні виплати. Зараз вони заблоковані. Чи заява на ім"я тимчасового адмністратора про виплату цих коштів на рахунок, відкритий в ощадбанку - допоможе зрушити справу з місця?
Це ж навіть не вклад. То чому через фонд гарантування вкладів їх мають повертати. Не розумію..
Та сама ситуація з пенсіями..

20/03/15 10:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Обережний герой    4/03/15 19:01Дерево
не допускается использовать форум, как площадку для рекламы или антирекламы других ресурсов. (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
максимум, можете попиарить свою группу в ФБ в теме в форуме Справки и Объявлеения [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/03/15 10:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Обережний герой    20/03/15 10:22Дерево

20/03/15 10:22  Обережний геройОтправить письмо > Обережний герой    4/03/15 19:01Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

6/03/15 17:04  euliОтправить письмо > Yamaga    5/03/15 23:17Дерево

5/03/15 23:17  YamagaОтправить письмо > euli    5/03/15 16:56Дерево
Имеет ли банк право передать мой кредит другому кредитору, если я хочу погасить кредит клиентом банка?

5/03/15 16:56  euliОтправить письмо > Rossi    5/03/15 16:40Дерево
Выдержка из письма фонда гарантирования вкладов валютным заемщикам - "при расчете платежа заемщик должен учестть , что зачисление средств переведенных на счет в гривне происходит в течении 3-4 рабочих дней и рассчитываеться по курсу НБУ на день зачисления." - Вот и выходит, что должно ТАК, а делается ВОТ ТАК.
Ладно. Спасибо за участие в моем вопросе. Может где еще накопаю инфы по данному моменту - то выложу. Но что-то по банкам банкротам везде глухая стена.

5/03/15 16:40  Rossi > euli    5/03/15 16:26Дерево
Как я уже говорил, отзыв лицензии банка не влияет на необходимость исполнения ранее заключенного договора. Право начисления кредитором сумм неустойки за нарушение договора не обусловлено наличием банковской лицензии.

Что касается курса гривны к доллару, то я тоже уже отмечал, что он берется на день оплаты; какой там курс будет через 3-4 дня - не важно.

5/03/15 16:26  euliОтправить письмо > Rossi    5/03/15 10:05Дерево
Да , конечно, это все понятно. Но - у банка на сегодняшний день нет НИКАКОЙ лицензии на банковскую\финансовую деятельность - может ли такой , с позволения сказать, банк, начислять пеню и штраф за просрочку, тем более , что создана данная просрочка была фактически искусственно при попустительстве и наверняка немалой выгоды и личных интересов как НБУ так и отдельных лиц иже рядом, зафиксирована как таковая, когда курс уже стал больше 30 (а сейчас, и это всего пару недель он ниже 25, а на момент отправки эл. платежа был 17). Вот этот момент непонятен. Тем более, что на тот момент создалась ситуация, что просрочка в любом случае была бы. Или я должен был загадывая наперед заложить в платеж курс 50 - а вдруг через четыре дня он такой станет? Абсурд. Такое ощущение , что банку (или фонду гарантирования вкладов?) просто необходимо сделать добросовестных плательщиков штрафниками, что бы по данному факту нарушения договора потребовать все и сразу.

5/03/15 16:19  Rossi > Андрей1001    5/03/15 16:07Дерево
Можно подождать. Как закончат с временной администрацией и поведут на ликвидацию, получите свой депозит от Фонда гарантирования вкладов. А пока погашайте кредит из других источников.

5/03/15 16:07  Андрей1001 > Rossi    5/03/15 15:55Дерево
И как тогда быть, как осуществить перевод средств? По сути получается танталова притча - рядом море, а пить воду нельзя. И запросто умереть от жажды. :( Что можно сделать?

5/03/15 15:55  Rossi > Андрей1001    5/03/15 15:46Дерево
при временной администрации требования кредиторов (в том числе вкладчиков) не удовлетворяются

5/03/15 15:46  Андрей1001 > Rossi    5/03/15 10:05Дерево
Сегодня связывался с оператором Дельты по вопросу погашения кредита с депозитного счета, получил отказ, мотивированный отсутствием возможности электронного перевода средств. Как это понимать? Получается, банк не может перевести деньги с одного счета на другой внутри банка??? При этом наличные, естественно, с депозита в нужном для погашения объеме снять не дают, ибо банкроты, максимум 100 грн на руки можно получить. Платеж же по кредиту нужно провести максимум до 25-го числа согласно договору, иначе дальше пойдет начисление штрафов и ухудшение кредитной истории. На вопрос же, когда вновь будет доступен электронный перевод средств, начинают кормить завтраками - не знаем, позвоните на следующей неделе. Получается, есть вариант влететь на проценты при возможности закрыть счет с другой карты - самый бредовый развод, который я когда-либо видел. Как быть в этой ситуации и каким образом осуществить перевод денег?

5/03/15 10:05  Rossi > euli    4/03/15 19:10Дерево
Раз обязательство выражено в иностранной валюте, а ни у кого из сторон нет валютной лицензии, то исполнение такого обязательства происходит в общем порядке согласно ч.2 ст.533 ГК:
2. Якщо у зобов'язанні визначено грошовий еквівалент в іноземній валюті, сума, що підлягає сплаті у гривнях, визначається за офіційним курсом відповідної валюти на день платежу, якщо інший порядок її визначення не встановлений договором або законом чи іншим нормативно-правовим актом.

4/03/15 19:10  euliОтправить письмо > Rossi    4/03/15 17:42Дерево
PS. Полагаю, на практике не должно быть такой ситуации, что на момент отзыва лицензии кредиты еще не переданы другим банкам.

На практике - банк "Форум": лицензия отозвана еще летом, активы никому еще не перепроданы (желающих нет), 5-й (или уже дальше) этап ликвидации, активы зафиксированы по курсу 9,4 за дол.США. При этом кредиты заставляют платить в кассу ед. офиса банка в Киеве наличной валютой, или по безналу свифт, или по безналу в гривне через транзитный счет в НБУ по курсу НБУ на момент зачисления (3-4 банковских дня) И при этом в случае неполного погашения - штраф и пеня за просрочку. И теперь ситуация - перечисляю деньги исходя из курса 17, а через 4 дня уже курс 28 и мне вменяют просрочку и выставляют штраф и пеню. Вот поэтому и интересует - какие есть документы или законы регулирующие взаимоотношения с банком который вроде как уже давно и не банк. Спасибо.

4/03/15 19:01  Обережний геройОтправить письмо > Rossi    4/03/15 17:42Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

4/03/15 17:42  Rossi > euli    4/03/15 17:14Дерево
"На каком же основании он может продолжать начислять проценты, штрафы и пеню" - на основании договора

"А учитывая , что лицензии на работу с валютой нет и подавно - еще и принимать платежи в кассу в дол. США?" - в иностранной валюте уже нельзя, только в национальной с пересчетом

PS. Полагаю, на практике не должно быть такой ситуации, что на момент отзыва лицензии кредиты еще не переданы другим банкам.

4/03/15 17:14  euliОтправить письмо > Rossi    4/03/15 16:57Дерево
Да , конечно, это все понятно. Не понятно другое - банк без лицензии, т.е. как - то уже и не банк. На каком же основании он может продолжать начислять проценты, штрафы и пеню. А учитывая , что лицензии на работу с валютой нет и подавно - еще и принимать платежи в кассу в дол. США? Хотелось узнать в каком документе можно об этом почитать, и есть ли вообще документ регламентирующий взаимоотношения заемщика и ликвидированного банка, или как все у нас : "Нам так лучше" и "Друзьям все - врагам закон" Спасибо.

4/03/15 16:57  Rossi > euli    4/03/15 16:47Дерево
Ну так договор был заключен в период, когда лицензия действовала. Отзыв лицензии лишает банк права заключать новые договоры, а ранее заключенные нужно исполнять в соответствии с их условиями.

Если не найдут нового кредитора (что конечно же вряд ли), то после ликвидации банка обязательства прекратятся.

4/03/15 16:47  euliОтправить письмо > Rossi    4/03/15 10:00Дерево
____"Право требования переуступят другому кредитору, и он сможет взыскать с вас долг так же, как и дельта банк""_____

Добрый день. Вопрос - а если банк уже лишен лицензии , но при этом право на взыскание долга еще не переуступлено\не перепродано - другому банку, то имеет ли право в этой ситуации банк требовать погашения кредита и процентов, и вообще продолжать начислять проценты (ведь лицензии нет и банка по сути тоже нет, только транзитный счет через НБУ). А также начислять пеню и штрафы за просрочку. Какими нормативными документами это регламентируется.
Где-то по форуму читал, что заемщику от имени временной администрации пришло письмо с уведомлением о ликвидации банка , и вроде там было указано , что со временем сообщат правоприемника долга, а до того никакие комиссии , пеня и штрафы начисляться не будут. Где то есть четко расисано относительно этих моментов и данного переходного периода? И что будет если правоприемника так и не найдут? Спасибо.

4/03/15 10:09  Vladimir181 > Rossi    4/03/15 10:00Дерево
Понятно,спасибо.

4/03/15 10:00  Rossi > Vladimir181    4/03/15 09:52Дерево
Банкротство банка не освободит вас от обязанностей по договору. Право требования переуступят другому кредитору, и он сможет взыскать с вас долг так же, как и дельта банк.

4/03/15 09:52  Vladimir181   Дерево
Есть в банке кредит на бытовую технику,погашать кредит или забить на него?Подскажите пожалуйста.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100