RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

НК по НДС при покупке квартиры юр.лицо


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
7/09/17 13:53  Marlboro! > ksa2007    7/09/17 10:08Дерево
Переведення ніяк не вплине на можливість віднесення сум до ПК.
Працівники проживатимуть там сезонно, як відряджені, чи просто якийсь працівник на постійній основі?

7/09/17 10:08  ksa2007Отправить письмо > Marlboro!    4/03/15 19:40Дерево
Добрый день
Подскажите пожалуйста,
Предприятие находится в Виннице, хотим купить квартиру для проживания сотрудников.
Интересует право на НК по НДС при покупке квартиры и амортизация для налогового учета.
нужно ли переводить квартиру в служебную жилую площадь?
Спасибо за помощь!

5/03/15 19:48  anastasiya.kr83Отправить письмо > Marlboro!    5/03/15 16:19Дерево
Marlboro!, спасибо! О результатах напишу!

5/03/15 17:14  anastasiya.kr83Отправить письмо > Marlboro!    5/03/15 16:19Дерево
Пошла пить валерьянку...

5/03/15 16:19  Marlboro! > anastasiya.kr83    5/03/15 15:15Дерево
Так Вы напишите письменные запросы в налоговую (сразу три запроса - в свою ГНИ, в ГУ ДФС области и ДФС г. Киев). Прямо так и спросите, будет ли у Вас тут налоговый кредит и распространяется ли эта норма на случай покупки квартиры юрлицом. Письменный ответ налоговой способен отрезвить кого угодно.

5/03/15 15:15  anastasiya.kr83Отправить письмо > Marlboro!    5/03/15 11:54Дерево
Сказал, что это не про нас, это при купле/продаже жилья для физ.лиц, риэлтеров и т.д. и т.п.
И все кто продавал эту квартиру, продавали с НДС и у нас он тоже будет.
При всем этом НН зарегистрирована в ЕРНН и отражена в НК по НДС (в декларации) и налоговая инспекция молчит.
А как его убедить - ума не приложу, судебных решений тоже подходящих не нашла.

5/03/15 11:54  Marlboro! > anastasiya.kr83    5/03/15 11:39Дерево
А что директор сказал относительно статьи 197? Там нет распределения на основные средства или обычный товар, или еще что-то. Прямо указаны правила обложения поставки жилья.

5/03/15 11:39  anastasiya.kr83Отправить письмо > Marlboro!    4/03/15 22:07Дерево
Добрый день!
Не прошло и суток, а я опять обращаюсь к Вам, Уважаемый Marlboro!
Как выяснилось, квартира перепродана надцать раз и мы далеко не первый ее покупатель. Вроде у нас НК по НДС, как и у продаца НО по НДС быть не должно.
Пошла к шефу с повинной, насчитала штрафы, пеню и сколько лет буду у него в рабстве.
Но он настаивает, что т.к. это покупка квартиры которая будет нашим основным средством, т.е. для временного проживания работников направленных в командировку в г.Киев - то НО и НК по НДС начисляются по общим правилам.
Простите за сумбур, допиваю последний пузырек валерьянки.

4/03/15 22:07  Marlboro! > anastasiya.kr83    4/03/15 21:59Дерево
Обращайтесь :)

4/03/15 21:59  anastasiya.kr83Отправить письмо > Marlboro!    4/03/15 21:55Дерево
Уважаемый Marlboro!, БЛАГОДАРЮ!

4/03/15 21:55  Marlboro! > anastasiya.kr83    4/03/15 21:25Дерево
Да, совершенно верно

4/03/15 21:25  anastasiya.kr83Отправить письмо > Marlboro!    4/03/15 20:06Дерево
Уважаемый Marlboro!, возник еще один вопрос:
если это (вдруг) не первая поставка, тогда продавец и НО по НДС не начисляет, т.е должен нам продать БЕЗ НДС со ссылкой на п.197.1.14, правильно?

4/03/15 20:20  anastasiya.kr83Отправить письмо > Marlboro!    4/03/15 20:06Дерево
Marlboro!, спасибо за помощь!!!

4/03/15 20:06  Marlboro! > anastasiya.kr83    4/03/15 20:01Дерево
Если нет нюансов с работами как там в теме обсуждают, то да.

4/03/15 20:01  anastasiya.kr83Отправить письмо > Marlboro!    4/03/15 19:40Дерево
Если первая поставка -имею право на налоговый кредит, правильно?

4/03/15 19:40  Marlboro! > anastasiya.kr83    4/03/15 19:25Дерево
По НДС нужно смотреть условия (не)выполнения особенностей статьи 197 НК ( [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ).
По амортизации - в 2015 можно будет включать в расходы без ограничений.

4/03/15 19:25  anastasiya.kr83Отправить письмо   Дерево
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,
предприятие находится в Днепропетровске, купило квартиру (жилой фонд в Киеве) для временного проживания командированных сотрудников.
Интересует право на НК по НДС в данном случае и амортизация для налогового учета.
Спасибо за помощь!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100