RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Порядок увольнения офицера ВСУ по собственному желанию или здоровью

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/09/18 16:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > vova_grim    10/09/18 11:11Дерево

10/09/18 11:11  vova_grimОтправить письмо > артур6891    12/08/18 21:03Дерево
Можно ли уволиться по состоящий здоров'я по ст. 4в,61в. Обмежено придатний. Дайте відповідь

13/08/18 00:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > артур6891    12/08/18 21:03Дерево
Стаття 26. Звільнення з військової служби
6. Військовослужбовці, які проходять кадрову військову службу, звільняються з військової служби на підставах:
2) під час дії особливого періоду (крім періодів з моменту оголошення мобілізації - протягом строку її проведення, який визначається рішенням Президента України, та з моменту введення воєнного стану - до оголошення демобілізації):
а) за станом здоров’я - на підставі висновку (постанови) військово-лікарської комісії про непридатність до військової служби в мирний час або обмежену придатність у воєнний час; [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/08/18 21:03  артур6891 > be_well    10/03/15 12:55Дерево
прошел влк по болезни не придатен в мирный час и частково придатен в военный по приезду в часть написал рапорт на увольнение комисия не увольняет ссылаясь на особый период!хочу уволится как быть?

11/03/15 09:39  Корней Чуков > ОК АКА Олюня    10/03/15 19:35Дерево
я не знаю точно когда он рапорт писал. м.б. в апреле м.б. в марте. Не существенно - рапорт написан по состоянию здоровья

10/03/15 19:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Корней Чуков    10/03/15 17:25Дерево

10/03/15 17:25  Корней Чуков > be_well    10/03/15 12:55Дерево
ст. 26, военнослужащие не все проходят службу по контракту. Они делятся на
а) військовослужбовців строкової служби, які вислужили встановлені строки служби,
б) військовослужбовців, які проходять військову службу за контрактом,
в) осіб офіцерського складу, які проходять кадрову військову службу, - на підставах, передбачених частиною сьомою з урахуванням випадків, визначених частиною восьмою цієї статті;
г) осіб офіцерського складу, які проходять військову службу за призовом,
ґ) військовослужбовці, призвані на військову службу в особливий період, - на підставах, передбачених частиною восьмою цієї статті.
Поскольку меня интересуют только офицеры то смотрим ч.7 з урахуванням випадків, визначених ч.8 цієї статті.
ч.7: Особи офіцерського складу, які проходять кадрову військову службу, звільняються з військової служби:
а) за власним бажанням;
б) за станом здоров'я - на підставі висновку (постанови) військово-лікарської комісії про непридатність або обмежену придатність до військової служби;
Согласно ч.8 увольнение по собственному желанию не допускается не в связи со службой по контракту а в связи с особым периодом - объявлением мобилизации.

В моем случае рапорт был подан и к нему приложена заключение мед комиссии еще в апреле 2014 года. Насколько я помню тогда еще не было мобилизации, значит увольняться по собственному желанию при наличии уважительных причин было можно.

Я рассматриваю случай относительно крымского военного. рапорт и заключение ЛВК он подал еще в апреле 2014 года, находится в таком состоянии здоровья что прибыть в киев не может. на собеседование Собеседования не проводилось, обходные листы не подписывались и дела не передавались. Его ВЧ уехала. На рапорте есть ходатайство его командира. Фактически офицер находится в Крыму, на его рапорт никаких ответов от МО не поступало.

Что бы вы делали в такой ситуации?
есть ли какая то инструкция (в положении о прохождении службы этого нет) которой подробно регулируется порядок увольнения?

10/03/15 12:55  be_well > Корней Чуков    10/03/15 10:41Дерево
1. якщо ви уважно читали закон про військовий обовязок та військову службу, то звільнення за власним бажанням не передбачено, оскільки в даний час всі військовослужбовці проходять службу за контрактом.
2. можливе звільнення за станом здоровя, для цього потрібен висновок ВЛК, та відповідне подання, яке готує кодрова служба вашої частини.
3. закон про звернення громадян на ваші правовідносини поширюється, тому звертайтесь.

З.І. На даний час, у звязку із проведеннями мобілізації, можливі зміни стосовно порядку звільнення.

10/03/15 10:41  Корней Чуков   Дерево
Интересует порядок увольнения офицера ВСУ в запас по состоянию здоровья или по собственному желанию.
Опишу, в чем сам смог разобраться. Нормы КЗоТ не применимы. применяем положение о прохождении службы и т.п. Офицер имеет право уволиться по собственному желанию по уважительным причинам либо по состоянию здоровья.
В моем случае, офицер написал рапорт об увольнении по состоянию здоровья и приложил выводы мед. комиссии. Все это сдали в МО в Киеве. С тех пор ничего о рассмотрении рапорта неизвестно.
Есть ли сроки рассмотрения рапорта офицера?
Можно ли в этом случае применить Закон Об обращениях граждан?
Какой дальнейший порядок увольнения офицера?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100