RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Куда прописать ребенка, если родители прописаны в зоне АТО?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
3/10/15 22:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Доки из днр    3/10/15 19:00Дерево
кто ж у нас такой смелый?
Вы от МВД или от СБУ к форумам приставлены?
Совет по сути можете дать?

3/10/15 19:00  Доки из днр > Serhiikul    1/10/15 14:22Дерево
"Сказали, что сгодятся справки с печатями т.н. днр/лнр."
В милицию за такое заявлять надо! По сути это бандитизм со стороны должн. лиц.

1/10/15 14:22  SerhiikulОтправить письмо > ОК АКА Олюня    21/03/15 20:57Дерево
Добрый день!
Схожая ситуация как у топикстартера - я (муж) и супруга проживаем в Харькове более 3 лет, снимаем квартиру, прописаны (зарегистрированы) в г. Торезе Донецкой области. Первого ребенка родили в Харькове до известных событий в апреле 2013 года. Ребенка не прописывали и не регистрировали. Пособия на первого ребенка оформляли во Фрунзенском УСЦЗН г. Харькова. Все было без проблем.
Статус беженца не оформляли.
Второй ребенок родился в июле 2015 в г.Харькове. Снова обратились во Фрунзенский УСЦЗН, где были с первым ребенком. Хотели бы оформить положенные пособия, + пособие для ребенка инвалида до 18 лет. Сейчас требуют регистрацию второго ребенка, справки из УСЗН, ПФ, справки о составе семьи из г.ТОРЕЗА(!) о том, что мы там не получаем пособия и т.д. (список по ссылке - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Сказали, что сгодятся справки с печатями т.н. днр/лнр.
Абзац о том, что можно составить акт "обстеження матеріально-побутових умов, складеного за місцем фактичного проживання сім’ї" убрали.
Как поступить в этой ситуации?
Заранее благодарен за какую-либо помощь и рекомендации.

21/03/15 22:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > papadu    21/03/15 21:12Дерево
паспорт еще не скоро получать ;)

21/03/15 21:12  papaduОтправить письмо > ОК АКА Олюня    21/03/15 20:58Дерево
спасибо большое!
С выплатами понятно, а вот с регистрацией ребенка - нет.
Получается ребенок будет нигде не прописан, так ведь?

21/03/15 20:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > papadu    21/03/15 20:43Дерево

21/03/15 20:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > papadu    21/03/15 20:43Дерево
аб.12 п.11
У разі звернення осіб, місце проживання яких не зареєстровано, осіб, які вимушені були залишити місця проживання з тимчасово окупованої території України та районів проведення антитерористичної операції та не мають можливості зареєструвати новонароджену дитину, рішення про призначення допомоги при народженні дитини приймає орган соціального захисту населення на підставі акта обстеження матеріально-побутових умов, складеного за місцем фактичного проживання сім’ї. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/03/15 20:43  papaduОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте!
Возможно тема уже поднималась здесь на форуме, но я не нашла.
Ситуация такова мы с мужем зарегистрированы в г. Горловка, Донецкой области, который сейчас находится под оккупацией.
Сами живем в Харькове, последние 5 лет, поэтому статус переселенцев нам не светит. Квартиру снимаем. В мае должен родится ребенок. Св-во о рождении, как я понимаю мы получим в ЗАГСе по месту роддома, а ВОТ КУДА ПРОПИСЫВАТЬ РЕБЕНКА??? Этот вопрос я так понимаю должен подниматься при назначении пособия.
Буду благодарна ссылке на нормы зак-ва или на подобную тему, что здесь рассматривалась.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100