RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Из декрета в Центр занятости

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/07/17 17:55  dewiantОтправить письмо > lyktor    27/03/15 11:47Дерево
Добрый день, подскажите, на какое пособие я могу рассчитывать, на предприятии проработала с 1.02.2007 года по 16.05.17 года, из них последние 3 года была в декрете до 16.05.17, меня на второй день после выхода из декрета сократили по ст 36. Соглашение сторон, стала с 1 июня этого года на учет в центр занятости, на предприятии мне выплатили компенсацию в три оклада(с нее были отчисления государству), но в ЦЗ меня предупредили что получать буду миннималку, это сколько и почему так, ведь я застрахованное лицо, 8 лет общего стажа. Подскажите, пожалуйста, на каие законы мне опиратся чтоб понять правильно ли мне рассчитывают пособие, я за месяц получила 398 грн?Заранее спасибо.

27/03/15 11:47  lyktorОтправить письмо > BiLL CaRSoN    27/03/15 11:37Дерево
Для страхування на випадок безробіття розрахунковим періодом, за який обчислюється середня заробітна плата (дохід, грошове забезпечення), є період (періоди) роботи за основним місцем роботи (проходження служби)...перед настанням страхового випадку (реєстрація особи в державній службі зайнятості як безробітної), протягом якого сплачено страхові внески.

27/03/15 11:37  BiLL CaRSoN > Ivanova123456    25/03/15 12:13Дерево
Добрый день!Декретный отпуск закончился август 2014,сразу продлила отпуск на пол года по состоянию здоровья ребенка.В феврале2015 отправили на 10 дней отпуска и 13 февраля сокращение по 40ст.В центр занятости обратилась 2 марта-через две недели.
Инспектор потребовала форму 5оК из ПФ.
Для начисления пособия в форме 5оК смотрят 6 полных месяцев соц.отчислений в ПФ за последний год. И вопрос- 1) с момента постановки на учет в центр занятости или 2)от даты сокращения?
Если 1 вариант , то до необходимых 6 мес отчислений не хватает двух недель для начисления пособия в размере 900 грн

Что может быть уважительной причиной неявки в центр занятости чтоб эти две недели засчитать в стаж для расчета пособия?

25/03/15 19:00  Ivanova123456Отправить письмо > egik    25/03/15 16:15Дерево
Спасибо большое за консультацию! но скорее всего буду получать процент не от средней зп а от оклада, что конечно же меньше зарплаты((

25/03/15 18:58  Ivanova123456Отправить письмо > Matias    25/03/15 12:20Дерево
Спасибо большое за консультации! Калькулятор очень помог!

25/03/15 16:15  egikОтправить письмо > Ivanova123456    25/03/15 12:13Дерево
Персоніфікація Вам потрібна, так як Ви перебували в Декреті і згідно обміну даних з ПФУ не видно сплати ЄСВ. По друге Вам мали дати довідку про середню заробітну плату з нулями та зазначити середньоденний дохід, тому Вам необхідно подати дану довідку Вашому спеціалісту. Ви будете отримувати % від середньої заробітної плати, але не менше 974 грн.

25/03/15 12:20  MatiasОтправить письмо > Ivanova123456    25/03/15 12:13Дерево
В кажой службе занятости есть есть юрист - подойдите. Посоветуйтесь.
Может покатит справка о том сколько вы получали до декрета (она у вас есть?)
Справку сразу не берут, а только когда назначают пособие.
Калькулятор пособия на сайте СЗ тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Официальный Сайт: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Там много ответов на вопросы, изучите.

25/03/15 12:13  Ivanova123456Отправить письмо   Дерево
Добрый день! Нужен совет специалистов! Я работала на предприятии с 2010 года, в 2012 году ушла в декретный отпуск, ну а потом, соответственно, в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, за время отпуска предприятие распалось и я ушла по соглашению сторон п.1 ст.36 КЗОТ, получив справку о зарплате с нулями я пошла и стала учёт в центр занятости. При этом отказались сразу брать у меня справку о зарплате ( мол принесёте потом). На следующий день позвонили и сказали взять персонификацию. Вопрос сколько мне буду платить в ЦЗ 60% от минимальной зп или от моей зарплаты до декрета? зачем ЦЗ персонификация? Почему отказались брать справку о зп? Спасибо за ответы!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100