RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Прокурорская проверка выплаты зарплаты

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/03/09 13:09  Nik_a > slastyonka    24/03/09 12:06Дерево
что Вам мешает письменно обратится с жалобой в инспекцию по труду в Киеве?
какой район? а вообще инспекция по месту жительства Вам тоже может контакты сообщить
ИМХО, если не можете самостоятельно обжаловать действия бывшего работодателя в суде-начните с этого

24/03/09 12:40  PapaОтправить письмо > slastyonka    24/03/09 12:06Дерево
Вы определитесь. Если хотите подавать иск, то это в суд. Тогда можете не обращать внимания на норму указаную в договоре и подавать иск по месту Вашего проживания.
Если жалоба в "инспекцию по труду", то тогда она подается по месту нахождения предприятия

24/03/09 12:06  slastyonkaОтправить письмо > @rtem    16/07/04 09:05Дерево
Добрый День!!!!
Помогите подалуйста, я уволилась 10.03.09г, но мне организация не выплатитла з/п за январь, февраль, за 10 дней марта и за 14 дней неотгуленного отпуска. Я обратилась у себя в инспекцию по труду, но мне сказали т.к. организация находится в Киеве, то соответсвенно нужно обращаться туда. Согласно трудового договора иски рассматриваются в Киевском суде. Но такой пунк не законный, в гражданском процесуальном кодексе указано что иски по трудовым спорам рассматриваются по месту жительства работника. А в Кодексе законов о труде есть статья в котрой говориться что "условия трудового договора которые ухудшают положение работника по отнашению к законодательству, считаются недействительными". Поэтому подскажите пожалуйста как написать иск в суд.Буду очень благодарна.

16/07/04 09:05  @rtem > ЛуньСунь    15/07/04 15:51Дерево
Послушай дружище, если у тебя критические дни, то постарайся не выплескивать свою желчь в этом форуме. Если нечего сказать по теме лучше помолчи.

15/07/04 16:29  igorbОтправить письмо > @rtem    15/07/04 13:52Дерево
По поводу разгневаного старшего следователя. Посоветуйте ему заглянуть в ст.17 указанного им Закона и пусть он найдет там хоть слово о том, что у него есть полномочия направлять за своей подписью запросы при ДОСЛЕДСТВЕННОЙ проверке. Запрос должен был быть подписан прокурором или его заместителем. В данном случае следователь не имел права подписывать запрос самостоятельно. Нет возбужденного уголовного дела, нет полномочий предоставленных Законом "О прокуратуре" и УПК.

15/07/04 16:02  igorbОтправить письмо > ЛуньСунь    15/07/04 15:51Дерево
Вам бы ознакомиться с п.1. Да и со всеми последующими, на всякий случай.
http://www.liga.net/conf/Rules.asp?forumid=1

15/07/04 15:51  ЛуньСунь > @rtem    15/07/04 15:04Дерево
Ну что ты в глаза прыгаешь, петух гамбургский.
Твой "субъективный опыт общения с правоохранительными органами, чистосердечного признания - прямой дороги в тюрьму" еще вполне может обновиться

15/07/04 15:04  @rtem > ЛуньСунь    15/07/04 14:54Дерево
Боюсь, что не доставлю Вам такого удовольствия, поскольку не так давно Вы были не совсем разборчивы в выборе выражений.

15/07/04 14:54  ЛуньСунь > @rtem    15/07/04 13:52Дерево
Вы отходите от темы.
Ясность, она же краткость, - сестра таланта.
В изложенном Вами нет ясности: у вас нет фактов (каких - другой разговор, с удовольствием послушаю ваше мнение о том, какие факты вам нужны).
Всего лишь.

15/07/04 13:54  @rtem > ффф    15/07/04 12:26Дерево
Не буду Вас переубеждать.

15/07/04 13:52  @rtem > ЛуньСунь    15/07/04 12:18Дерево
Не знаю что Вам подсказывает Ваш объективный опыт, но мой субъективный опыт мне подсказывает, что при общении с правоохранительными органами, чистосердечное признание - прямая дорога в тюрьму.

С уважением.

15/07/04 12:41  Кутузов > @rtem    15/07/04 11:38Дерево
Вот где порылась собачка!!! В день увольнения работнице должна была БЫТЬ выплачена зряплата и полный расчет. Так что, видимо с вашей конторы ей причитается и еще кое-какая зряплата -"середній заробіток за весь час затримки по день фактичного
розрахунку." ( ст.116, 117 КЗоТ).
Никого не волнует , что на счете не было безналичных денег.!!!! Привет.

15/07/04 12:40  jack > @rtem    15/07/04 10:47Дерево
Что поделаешь. Ст 97 УПК. Заявление - главный документ :-)) Да и отчитаться надо о том, что зазобрались и привлекли кого попало.

15/07/04 12:40  jack > ЛуньСунь    15/07/04 12:18Дерево
Пожалуйста, соблюдайте элементарные правила вежливости.

15/07/04 12:26  ффф > @rtem    15/07/04 11:38Дерево
а я вот неверю, что конвертная зарплата выплачивалась, а оффициальная - нет.

15/07/04 12:18  ЛуньСунь > @rtem    15/07/04 10:30Дерево
Надо платить, а не лапшу вешать: "не является", "силком тащить". Если уж брешешь - так бреши красиво, а не как дворняжка - "следак", "взбеленился". А вообще-то, самым глупым было разозлить следователя - просто так вот разозлить.

15/07/04 11:38  @rtem > Кутузов    15/07/04 11:13Дерево
Темню :)
В другой город ездить не надо, просто сложились специфические отношения между ней и руководством.
Работнице официальная ЗП не выплачивалась в виду отсутствия безнальных денег на счету, а конвертная выплачивалась регулярно. Уволена по собственному желанию на основании собственного заявления. А теперь отказывается получить ЗП потому что говорит, что её уже не устраивает такоая ЗП, потому что расходы на адвоката надо оплачивать :))

Мы говорим, прийди и получи. Она - соответственно - не хочу, давайте больше.

15/07/04 11:13  Кутузов > @rtem    15/07/04 10:30Дерево
Работница работает или уволена? Темните Вы немного. Чего она за зарплатой пять месяцев не приходит? В другой город что ли ездить надо??

15/07/04 10:57  зуб > @rtem    15/07/04 10:47Дерево
Я на 100% уверен, что дело не возбудится по одному лишь заявлению. И его одного не достаточно. Поэтому прокуратура и запросила у вас нужные им документальные сведения. Сейчас, когда у нас прошла почти такая же проверка, я на это всё смотрю проще.

15/07/04 10:47  @rtem > jack    15/07/04 10:37Дерево
Да наверное придется собирать эти кассовые листы.
Меня удивляет еще то, что простого заявления работницы достаточно, для возбуждения УД L Не силком же ее тащить на предприятие J Тогда обвинят в самоуправстве J

15/07/04 10:47  @rtem > зуб    15/07/04 10:35Дерево
Да положения о ком. тайне нет, но его сделать - не проблема, оно есть в электронном виде. Если надо - распечатаем ;)

Я знаю, что прокуратура имеет право доступа к ком. тайне, но давать не хотелось распечатку движения по счету (на то есть свои причины). Поэтому я написал, что в связи с тем, что Постановой КМУ "О перечне сведений не представляющей ком. тайну" не предусмотрено, что такая инфа не представляет ком. тайну, то мы не обязаны представлять её на запрос правоохранительных органов :)

15/07/04 10:37  jack > @rtem    15/07/04 10:30Дерево
Мда... уж.. сейчас повальная проверка невыплат. Я тоже попал, почему то ПФ дал данные что я не выплачиваю, хотя выплаты унас регулярные. Потратил около часа, что бы обьяснить то, что выплаты производятся в месяце, слдедующем за месяцем начисления. Артем, думаю вам надо отразить депонированную заработную плату в бухучете, и показать несколько кассовых листов с остатком денежных средств в графе "на зарплату"

15/07/04 10:35  зуб > @rtem    15/07/04 10:30Дерево
С коммерческой тайно вы немного погорячились... Прокуратура имеет право доступа к ней (см. ЗУ "О прокуратуре"), но в порядке, установленном вашим же положением о коммерческой тайне (если оно у вас есть:).
А так, по-моему, позиция у вас железная. Зарплата начислена и ждет, работник уведомлен об этом - работник не является - вашей вины нет.

15/07/04 10:30  @rtem   Дерево
На предприятии имеется невыплаченная заработная плата (ЗП) за пять месяцев одной работнице. Работница попалась с характером и накатала заявление о необоснованной невыплате ЗП в прокуратуру. Учитывая, что сейчас "наши органы" активно борятся с задолженностью по ЗП, этот случай не стал исключением и буквально через пару дней получаем почти "стандартное" письмо, подписанное страшим следователем городской прокуратуры (без номера, без даты и без указания срока для ответа).
..... в связи с возникшей необходимостью :) на основании ст. 20 ЗУ "О прокуратуре", в рамках проведения доследственной проверки прошу предоставить следующие документы.... далее следовал внушительный список....
Я написал и сдал через канцелярию ответ, что мол, ваш запрос получен и рассмотрен. По результатам направляем в ваш адрес следующие документы: устав,свидетельство о госрегистрации, приказы о назначении директор и главбуха. А информация о движении ден. средств по счету представляет ком. тайну, в связи с чем не находим правовых оснований для предоставления данной информации. По поводу невыплаты ЗП сообщаю, что ЗП депонирована на предприятии и может быть выплачена в любой момент, но работница сама за ней не является. Предприятием направлено уведомление этой работнице явиться за получением своей ЗП, на которое она не отреагировала.

Следак взбеленился, начал названивать, вы что, говорит, охрен-ли, вас сюда за шиворот что ли притащить. Я уголовное дело возбуждать буду по 175-й... и т.п.
Завтра ждет на 9 часов.

Под УК подпадает только "БЕЗПІДСТАВНА" невыплата ЗП, но если работник несмотря на письменное уведомление не является за её получением, при том, что предприятие периодически снимает в банке средства для выплаты ЗП, то тут говорить о наличии состава преступления, по моему, полный абсурд.

Я уже думал, может внести причитающуюся ЗП на депозит нотариуса и сообщить письменно этой работнице о том где она может её получить, но немного сомневаюсь в правильности этого действа :-/

На завтра в 9 часов встреча со следаком. Посоветуйте, как следует себя вести, что ему говорить, ведь орать гад будет, кулаками махать. Мы ж ему статистику портим по такой "злачной" статье.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100