RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Земля общего пользования, какие мои права? Мне нужна дорога

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/07/18 23:21  Julsva > malysh    14/07/15 14:42Дерево
Добрый день, возник смежный вопрос.Есть участок земли, но к сожалению, к нему ведёт грунтовая дорога, в осенне-зимний период добраться на автомобиле нереально. До хорошей дороги 300 метров, делать своими силами накладно.
Подскажите, на какие рычали давления надавить в сельской раде? Какими НПА регулируется порядок обустройство дороги? Сразу оговорюсь, по плану дорога предусмотрена.

14/07/15 14:42  malyshОтправить письмо > fleshs    14/07/15 14:34Дерево
возник конфлик с соседом, который начал утверждать что это все его и он хочет приватизировать
-------------------------------------
если сосед только хочет приватизировать значит еще не приватизировал и соответственно его заявления "это все мое" безосновательны. хотя возможно эта земля ранее была распайована и он собирается приватизировать свой пай (с выделением в натуре)...
я бы на вашем месте вызвал землевпорядныка чтобы он на местности показал где пролегают границы участков, а где земли общего пользования. ведь это только ваше утверждение что посадка есть земля общего пользования, а оно может быть ошибочным...

14/07/15 14:34  fleshs > Molodoi_Gariacii    26/03/15 10:24Дерево
в генплане дорога есть, но теоретически там растет картошка... дело в том что мне самому 300 м прокладывать напряжно, сельрада ниче делать не хочет.

14/07/15 14:31  fleshs > malysh    30/03/15 16:54Дерево
участок естественно в моей собственности. Щас вопрос стал деления земли общего использования... соседи говорят что это все ихнее... но на сколько я знаю земля делится поровну..

30/03/15 16:54  malyshОтправить письмо > fleshs    25/03/15 18:54Дерево
участок у вас в собственности?

26/03/15 10:24  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > fleshs    25/03/15 18:54Дерево
1. Сначала я бы взглянул на кадастровую карту Украины.

2. Потом бы попросил ознакомить с документацией на эти участки с целью узнать запроектирована ли там дорога.

А потом решать дальше.

П.С. Может там реально дорога есть, а соседи в самоволку ее перекопали.

25/03/15 19:00  fleshs > fleshs    25/03/15 18:54Дерево
Я в сельраде предлагал дайте разрешение вывести с под планируемой дороги чернозем и я засыплю вместо чернозема подсыпной грунт (который значительно дешевле). Не хотят, тупо сверху засыпать и похоронить чернозем можно, заменить нельзя.

25/03/15 18:54  fleshs   Дерево
Добрый день! У меня есть участок но подъезда к нему нет. Теоретически должна проходить дорога перед участком, но практически соседи засаживают ее картошкой. Прокладывать ее мне самому напряжно, это 300 метров. Но через "дорогу"(которой нету) от моего участка есть посадка общего пользования, а за ней есть хорошая дорога. У меня возникла мысль сделать наспь через посадку к хорошей дороге. Как никак это 25 м, а не 300 м. Но возник конфлик с соседом, который начал утверждать что это все его и он хочет приватизировать. Насколько я понимаю я имею на эту землю такие же права как и он (мой участок-улица-посадка-улица-сосед). Меня интересует вопрос прав его и моих. И еще, могу ли я требовать от сель рады обустройство дороги, почему они раздают (продают) участки, но не обустраивают подъезды. Если в генплане заложена улица.. почему она не обустроена?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100