RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Ипотека и гражданский брак


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
6/02/20 15:17  koira123 > Rossi    6/02/20 15:05Дерево
спасибо еще раз)

6/02/20 15:05  Rossi > koira123    6/02/20 15:00Дерево
будет два инвестора

6/02/20 15:00  koira123 > Rossi    6/02/20 14:23Дерево
спасибо.
а если это будет инвестиционный договор на строящееся жилье? как тогда?

6/02/20 14:23  Rossi > koira123    6/02/20 14:11Дерево
Покупайте сразу в общую собственность (отразить это в договоре купли-продажи и соответственно в Реестре)

6/02/20 14:11  koira123 > Rossi    1/04/15 15:18Дерево
Добрый день, уважаемые форумчане!
вопрос о форме договора (соглашения) между двумя лицами, которые находятся в состоянии фактического брата (сожительства), а именно:
на данный момент планируется покупка недвижимости, под это мероприятие будет взят кредит в банке одним из указанных лиц,оплата этого кредита будет производиться обоими сожителями, как правильно оформить соглашение между ними о том, что платили вместе, значит и владеть будут вместе?

1/04/15 17:35  grettabulОтправить письмо > Rossi    1/04/15 15:18Дерево
так,ок с исковой поняла, почитала (имела ввиду ч.2 ст 72 СК).

Те остается доказывать, что это имущество было приобретено за личные деньги, тогда вопрос: какие доказательства необходимо приводить в данном случае?
Например: кредитный договор заключен со мной, считается ли это доказательством того, что деньги мои личные?
Кредитные деньги покрывали не всю сумму покупки, должна ли я приводить доказательства по первоначальному взносу и какие? Будет ли достаточно свидетельских показаний, например друзей?
Что может облегчит рассмотрение такого иска, например: обычное письмо гражданского мужа о том, что он не претендует на имущество и просит рассмотреть без него, будет ли являться основанием для суда хотя бы быстрее рассмотреть иск?
Или заявление об отказе от имущества ,заверенное капитаном судна (в случае если бывший гр.муж находится в плавании)может быть основанием для суда удовлетворить иск?

1/04/15 15:18  Rossi > grettabul    1/04/15 15:11Дерево
"а почему по исковой не получится?"

о какой именно исковой давности вы говорите, почему она истекла, и где вы видели норму закона, которая бы связывала возможность признания права собственности с истечением исковой давности?

1/04/15 15:11  grettabulОтправить письмо > Rossi    1/04/15 13:53Дерево
да про уведомления все понимаю, а почему по исковой не получится?
сложно ссылаться на то, что не было гражданских отношений, если в договоре купли продажи написано что были, а договор купли-продажи - правоустанавливающий документ на имущество, я его в суд буду предоставлять:
п. 9 квартира приобретается Покупателем с согласия таког-то таког-то, с которым она проживает одной семьей, что подтверждается его заявлением, подпись на которой заверена нотариусом таким-то.

1/04/15 13:53  Rossi > grettabul    1/04/15 13:31Дерево
Да и 2 месяца это весьма оптимистично. У вас тут еще будут и проблемы с уведомлением ответчика о датах судебных заседаний...


"Как я поняла мне в суд за признанием права собственности на основании того что истек срок исковой у гражданского мужа"

Нет, исковая давность тут не при чем. Вам нужно будет ссылаться на то, что не было у вас фактического проживания семьей и ведения совместного хозяйства в период приобретения квартиры.

1/04/15 13:31  grettabulОтправить письмо > Rossi    31/03/15 20:41Дерево
ну ладно 2 месяца (гражданский судя по всему появится в поле досягаемости не раньше чем через пол года). И думаю на будущее все таки лучше получить решение суда о признании права собственности на имущество целиком. Как я поняла мне в суд за признанием права собственности на основании того что истек срок исковой у гражданского мужа.

31/03/15 20:41  Rossi > grettabul    31/03/15 13:02Дерево
Шансы получить результат в течение месяца через суд стремятся к нулю. Лучше свяжитесь с этим бывшим гражданским мужем и попросите его составить и прислать вам соответствующую доверенность.

31/03/15 20:32  grettabulОтправить письмо > Моргана    31/03/15 17:56Дерево
вопрос в общедолевой собственности, нотариус отказывается вносить изменения в ипотечный договор без согласия бывшего гражданского мужа и я нотариуса понимаю.

31/03/15 17:56  Моргана > grettabul    31/03/15 13:02Дерево
сейчас никакого согласия от гражданского мужа не нужно, так как заемщик вступил в официальный брак, о чем следует уведомить банк и предоставить свидетельство о браке.

31/03/15 13:02  grettabulОтправить письмо   Дерево
В каком-то далеком году (2008) Условием банка при ипотеке было: подписание договора купли продажи и ипотечного договора с пунктом о согласии гражданского мужа, с которым покупатель проживает одной семьей. Данное согласие было заверено нотариально. При этом гражданский супруг не являлся стороной по договору (ни купли продажи ни ипотеки). В данный момент валютный кредит на покупку жилья переводится в гривневый и по процедуре необходимо внести изменения в ипотечный договор относительно размера долговых обязательств. Проблема заключается в том что гражданский брак прекратил свое действие 3,5 лет назад (в связи с регистрацией акта "цивiльного стану" с другим человеком) раздел имущества , либо отказ от доли с гражданским мужем при этом не производился. В данный момент гражданский муж проживает в Крыму (какой паспорт у него не известно) и вообще вероятно находится в рейсе, это я к тому, что вопрос о даче согласия на изменения ипотечного договора теоретически с ним решить можно но скорее всего не раньше чем ч\з пол года при условии что у него остался украинский паспорт и он сможет беспрепятственно попасть на территорию Украины). Нотариусы разводят руками, банки разводят руками. А мне очень хочется выйти из тупика в течении следующего месяца.
Если признавать право собственности целиком за "ипотекодателемм" с каким иском идти в суд и какие сроки рассмотрения (в среднем).
Если признавать недействительными в части договора купли-продажи и ипотеки, то на основании чего?
В общем может уже есть практика(тк мой случай не единичный)?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100