RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Отримання субсидії для ФОП

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/10/17 19:31  24011989Отправить письмо > Shmaks    31/03/15 16:55Дерево
Доброго вечора!
Підкажіть, будь ласка, в такому питанні. В мене була оформлена субсидія на 2016 рік і я її отримувала. В червні 2016 я стала ФОПом 3-ї групи, в вересні 2016 перейшла на 2-гу групу, в жовтні 2016 закрила ФОП зовсім. При цьому всі доходи були по 0.
В травні 2017 я принесла документи про шлюб, а також справку про доходи по ФОП і по фіз.особі.
В цьому році субсидії не дали, літом я оплачувала все сама. По телефону тільки сказали, що причиною є те, що я була ФОПом 3-ї групи.
Чи це правомірно? Чи можу я податися на перерахунок за літній період? Куди звертатися, якщо це помилка інспектора і вона відмовить перераховувати?

27/01/17 15:52  Лопатухин > Adrianodrayk    27/01/17 15:38Дерево
К слову, советую воспользоваться сервисом предварительной подачи заявления и декларации для субсидии:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Потом через пару дней вам позвонят (когда все проверят) и попросят просто прийти расписаться. Это очень экономит время, т.к. нет необходимости стоять в общей очереди на прием к социальному инспектору и заполнять на месте бланки.

27/01/17 15:44  Лопатухин > Adrianodrayk    27/01/17 15:38Дерево
Да, можете.
Сумма вашего "оборота" не влияет.
Ваш доход для субсидии =тройной прожит.минимум- это 1544х3=4632грн.

27/01/17 15:38  AdrianodraykОтправить письмо > Лопатухин    27/01/17 15:36Дерево
Тобто я можу оформити на себе субсидію з оборотом 1 млн грн?

27/01/17 15:36  Лопатухин > Adrianodrayk    27/01/17 15:26Дерево
Уже предусмотрено что ФОП 2группа не имеет как такого чистого дохода- есть грубо говоря "грязный оборот".
Поэтому прописано: для ФОП ЕН 2группа в качестве ежемесячного дохода принять тройной прожит.минимум- это 1544х3=4632грн.
...............
для фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування та є платниками єдиного податку другої групи, - трьох розмірів прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 21 жовтня 1995 р. N 848
Київ
Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива

27/01/17 15:26  AdrianodraykОтправить письмо > Лопатухин    12/09/16 10:41Дерево
Может ли фоп 2 группа с задекларированным оборотом в 1 млн грн иметь субсидию?

12/09/16 10:41  Лопатухин > Юлія Буряк    11/09/16 21:55Дерево
Юля, ваша радость что вам в тот год дали таки субсидию совершенно не оправдана. ФОП и субсидия- это очень очень скользкий момент. Как ФОП ЕН 3грн ваш доход для субсидии государство считает равным четырем размера прожиточного минимума.
Но какого то момента в прошлом вы уже могли и потерять право на получение субсидии- или потерять право на какую то часть субсидии.
И соответственно в любой момент- завтра, через месяц, через пол года государство может потребовать вас вернуть незаконно полученные средства по субсидии.
В чем суть:
При плановой(внеплановой) налоговой проверке вашей предпринимательской деятельности налог.инспектор может какой то ваш доход или деятельность посчитать не связанным с предпринимательством- и это окажет влияние на расчет субсидии в прошлом. Также вас могут вообще задним числом лишить единого налога, и соответственно весь показанный вами предпринимательский доход за прошедший год будет уже доходом частного лица (потребуют уплатить 15% от этого дохода + вернуть субсидию)
Чтобы не попасть в эту ловушку предпринимателю необходимо постоянно контролировать свой не официальный и официальный доход(и расход) и деятельность- часто предприниматели за товар скидывают или получают деньги в черную на частные карточки через ПриватБанк эти платежи могут быть основанием для государства лишить вас или всей субсидии или ее части.
Вы не указывали, но как правило вашу группу ФОП выбирают наемные работники- вашим условием приема на работу есть оформление на вас ФОП для целей вашего работодателя- и соответственно вы вообще не контролируете ситуацию. Или вам необходим был бооольшой оборот в год- значит возможны черные платежи через частные карточки...и пристальное внимание налоговой службы.

Как мне когдато сказал мудрый бухгалтер- ребята, государство не обманешь, если ты реальный ФОП - не лезь в субсидии, себе дороже выйдет.

11/09/16 21:55  Юлія Буряк > Shmaks    31/03/15 16:55Дерево
Я оформлена ФОП, платник єдиного податку, 3 група 5%, живу із сім'єю: двоє дітей неповнолітніх, на маму оформляли тей рік субсидію. Чоловік у нас не приписаний, тей рік я зареєструвалася, але на момент оформ.субсидії доходу небуло, надали гарну субсидію

31/03/15 19:02  lyktorОтправить письмо > Shmaks    31/03/15 16:55Дерево
До сукупного доходу сімей (одержувачів) входять:
доходи від підприємницької діяльності та іншої незалежної професійної діяльності, у тому числі доходи адвокатів, приватних нотаріусів та від заняття літературною, художньою, музичною, артистичною та іншою творчою діяльністю. Доходи осіб, які займаються зазначеною діяльністю, визначаються на підставі даних державних податкових адміністрацій. За відсутності цих даних доходи фізичних осіб - підприємців та фізичних осіб, які провадять незалежну професійну діяльність, визначаються на підставі даних книги обліку доходів і витрат за встановленою формою;...

31/03/15 16:55  ShmaksОтправить письмо   Дерево
Доброго дня. Я ФОП, платник єдиного податку, 3 група, 5%. Мені для оформлення субсидії необхідно вказати мій дохід. В декларації в податковій вказаним доходом є фактичний оборот грошових коштів, тобто якщо я надав послуги на суму Х, то в податковій декларації я вказую такий же дохіж дохід - X. Але цей дохід без урахування витрат. Яку суму доходу я повинен вказати в декларації для отримання субсидії в моєму випадку? Дякую.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100