RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Судебный сбор

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Судебный сбор. Хозяйственный процесс

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/04/15 15:26  Taykar > phagocyte    3/04/15 11:29Дерево
Благодарю!

3/04/15 11:29  phagocyteОтправить письмо > Taykar    3/04/15 10:49Дерево
Безотносительно к целесообразности, имхо, конечно:
1 - Неимущественный, хотябы по аналогии с требованием о признании договора недействительным без применения последствий недействительности;
2 - Явно имущественный. Ценой иска будет оспариваемая сумма задолженности.

3/04/15 10:49  Taykar > phagocyte    2/04/15 18:28Дерево
Спасибо за Ваше мнение.
Частично согласен по поводу перспектив, но меня интересует вопрос определения размера судебного сбора...

2/04/15 18:28  phagocyteОтправить письмо > Taykar    2/04/15 17:49Дерево
1 - абсолютно бесперспективно. Возможность обязать заключить основной договор на основании предварительного законом не предусмотрена. В случае отказа заключить основной договор Вы можете претендовать только на возмещение убытков и штрафные санкции.
2. - не предусмотренный законом способ защиты и, как следствие, отказ в удовлетворении.

2/04/15 17:49  Taykar   Дерево
Добрый день!
Уважаемые коллеги, прошу Вас помочь мне в решении двух вопросов по судебному сбору. Какой судебный сбор оплачивается при подаче следующих исков в хоз. суд:
1. Об обязательстве заключить договор купли-продажи недвижимости (на основании предварительного договора)? Я считаю, что такой иск является нематериальным.
2. Об оспаривании суммы задолженности юр. лица перед банком по кредитному договору. Также считаю, что иск не является материальным, т.к. мы при любом решении суда будем должны банку, т.е. по результатам рассмотрения дела не получаем каких-либо материальных благ.

Интересно Ваше мнение.
Спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100