RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Лига.Форумы: Предложения и пожелания

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Платные консультации на Лиге. (опрос общественного мнения)

Страницы: << 1 2 3 4 [5] 6 7 >>    Всего: 7

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/07/04 15:41  HORN > Звездочка)))    21/07/04 15:29Дерево
Ага, тест что ли пусть проходят?
Нет, если есть желающие, то они и будут отвечать. А проверить, многие уже зарекомендовали себя. так что проверять?

21/07/04 15:40  grettabul > Tereshko    21/07/04 15:35Дерево
ДА, связка Tereshko > aleksice класное резюме теме :О)

21/07/04 15:37  judge > Акузор    21/07/04 15:11Дерево
А вы говорите не будут злоупотреблять, вот уже начали Tereshko доллар с aleksice требует за простейший ответ. И заметь те никто ответа так и не дал. Вот так возможно и будет с большинством кто не захочет платить, т.к. все будут искать выгоду.

21/07/04 15:37  aleksice > Tereshko    21/07/04 15:35Дерево
Куда доллар перечислить?

21/07/04 15:36  Лунь > Буравчик    21/07/04 15:32Дерево
Конфиденциальность - один из принципов данного форума. Это право. Оно должно остаться непокобелимым. ;)))

Интернет услуги это позволяют.

21/07/04 15:36  Буравчик > aleksice    21/07/04 15:34Дерево

21/07/04 15:35  lukas > Акузор    21/07/04 15:07Дерево
1. Потому-то и привел в качестве примера наказания необходимость смены ника. Но ведь большинству - это до фени, даже регистрится не хотят. :(
2. Могли бы вы предоставлять платные юридические он-лайн консультации? Если да, то что для вас в этом наиболее важно:
привлечение клиентов - 18/22.5% Цель - реклама. Кто возбранить самим себе задавать вопросы и с успехом на них же отвечать для поднятия количества оных (клиентов то бышь)?
рост вашего престижа - 18/22.5% Цель - та же.
повышение собственной квалификации - 37/46.3% Комментарий уже был.
заработок - 22/27.5% - Достойная цель, но вряд ли рассматриваемый способ ее достижения конкурентен с реальной жизнью.
не могу - 23/28.8% - По крайней мере честно.
3. А чего же тогда под синим ником да без названий фигурантов и их кодов ЕДРПОУ?

21/07/04 15:35  Tereshko > aleksice    21/07/04 15:34Дерево
Это тестирование проекта, а не меркантелизм :о))

21/07/04 15:34  Лунь > Акузор    21/07/04 14:39Дерево
;))) Гонорар нужно заслужить.

Платные услуги существуют паралельно бесплатному форуму. Для этого создаётся дополнительная ветка.
Консультант - особый статус участника форума, его нужно заслужить (получить)
Клиент - любое заинтересованное лицо, готовое оплачивать работу консультанта.
Способ оплаты - электронные деньги.

Консультант. Чтобы получить этот статус, человек должен засветится на одном из бесплатных форумов (кроме доски объявлений:)и набрать определённое колличество ответов (например не менее 200). После этого он может подать заявку. Рассмотрение заявки - платное (до 10 Евро), но для участников М-клуба - бесплатно :)).
К заявке необходимо приложить ссылки на свои ответы в одной из конференций (не менее 10 тем)
По результатам рассмотрения выносится решение. Если положительное, участник получает статус консультанта. Его компетенция проверена.

В Лиге ники двух цветов. Консультантам создать третий цвет, чтобы они сразу выделялись на фоне форума. Это будет дисциплинировать.
Каждый консультант должен указать в анкете - ВУЗ, опыт работы, специализацию, регин, где он работает.

Зайти в платную консультацию может любой участник Лиги. Там он видит список консультантов и специализацию. Консультанта он может выбрать сам, отправив ему типовое письмо, либо оставить запрос на доске объявлений (не старой, а новой, специализированной). Любой консультант может предложить свои услуги, договорится. После этого на доске записать, что он принял этот вопрос.
Консультантов будут выбирать клиенты, поэтому им необходимо светится в общих конференциях (чтоб не забывали). Также ввести рейтинг консультантов. информация рейтинга автоматически размещает консультантов в таблице. Вверху будут те, кто получил максимальное колличество положительных отзывов.

Ценовая политика - централизованная и утверждённая. Может зависеть от уровня консультанта и вида работы (разъяснение законодательства, письменная консультация без изучения материалов дела, с изучениями материалов, подготовка документов - запросов, ответов, договоров, уставов, исков и т.д.)

Консультанты имеют общий ресурс, где хранят свои консультации, которые заслуживают внимания. Любой консультан может воспользоваться архивом, уплатив автору роялти (10% от обычной консультации).

Оплата.
консультация предоставляется после предоплаты. Предлагаю использовать ВЕБ-мани. (В Украине очень слабо развита система интернет денег. Давайте выберем одну и начнём все использовать)

Деньги переводятся на особый счёт до консультации и лежат там пока консультация не окончена.

Общение желательно сделать в активном режиме при помощи компьютерной программы.
Консультант, рассмотрев вопрос и убедившись, что может дать ответ, выставляет счёт (компьютерная заготовка). Клиент оплативший счёт, получает статус клиента, а именно у него появляется окшко, где он может выбрать один из вариантов ответов ("Спасибо за консультацию,всё понятно"; "Ваша консультация мне не понравилась"; "Верни мои деньги дилетант" и т.п.). Выбрав и нажав первый вариант клиент подтверждает, что консультация получена надлежащего качества, консультация закончена. Деньги переводятся на счёт консультана, за вычетом 10% лиговского сбора.
При выборе второго варианта ответа - 40% консультанту, 10%- лиговский сбор, 50% -возвращаются на счёт клиента.
Третий вариант - 10/10/80 %
Эти ответы учитываются и отражаются в анкете консультанта. На их основе составляется рейтинг консультантов.
Из 10% лиговского сбора, котоый взымается со всех платежей формируется фонд.
Из этого фонда выплачиваются премии (30%) и финансируются общие мероприятия (70%). Премии выплачиваются консультантом, которые возглавили рейтинг (первые 3 места 60/30/10 %) по результатам квартала.
Управляющим фондом назначить Нарколога :))).

21/07/04 15:34  aleksice > Tereshko    21/07/04 15:30Дерево
Серьезные коммерческие проекты не должны основываться на мелочном меркантилизме. :-))

21/07/04 15:32  Буравчик > 5-й элемент    21/07/04 15:19Дерево
"3. Гарантии.
Лучшая гарантия - авторитет консультанта, а также открытость его имени. Т.е. платные консультации должны обязательно осуществляться не под ником, а под собственным именем."

А разница? Интернет-консультация Василия Васильевича Пупкина стоит дороже, чем его же, но под ником Акузор (к примеру)?

21/07/04 15:30  Tereshko > aleksice    21/07/04 15:29Дерево
Доллар и получаете ответ. Кто меньше :о)))

21/07/04 15:29  Звездочка))) > 5-й элемент    21/07/04 15:19Дерево
а еще Лига должна проверять авторов в реале
т.е. не так как на конкурирующем "рисурсе" - какую захотел фамилию, такую и написал.

21/07/04 15:29  aleksice > Акузор    21/07/04 13:31Дерево
Что такое ИМХО, а, скажите, пожалуйста ????

21/07/04 15:19  5-й элемент > Акузор    21/07/04 14:55Дерево
Уже несколько раз сталкивался с потребностью получить грамотную и, что важно, оперативную(!) консультацию по достаточно проблемным вопросам. Была готовность платить за это деньги.
Т.е. была потребность получить квалифицированный совет коллеги (при этом получать платные консультации по "тупым" вопросам - интереса не было).
Считаю, что идея о платных консультациях (на любые поставленные вопросы) имеет право на жизнь.

Теперь два слова о том, как это представляется (о консультациях типа: "совет коллеги", а не "ответ обывателю").

1. Содержание консультации.
Форум дает возможность общаться с коллегами и бесплатно. Но иногда хотелось бы получить не просто реплику участника. Иногда необходимо более развернутое мнение, обоснование высказанной идеи, хотя бы в виде последовательности кратких аргументированных тезисов с итоговыми выводами, которые в неизменном виде можно было бы предъявить партнерам, контрагентам, контролирующим органам и т.д..
Кстати, такие краткие, но логически полные и завершенные консультации могли бы формировать отдельную структурированную базу знаний, доступ к которой мог быть тоже платным.

2. Сроки консультаций.
Консультации должны быть оперативными (в течение суток, двух), иначе потребность в них, как правило, отпадает.

3. Гарантии.
Лучшая гарантия - авторитет консультанта, а также открытость его имени. Т.е. платные консультации должны обязательно осуществляться не под ником, а под собственным именем.

4. Стоимость консультации должна быть умеренной и большая часть ее должна передаваться авторам-консультантам. Интерес ЛИГИ - плата за доступ всех пользователей к базе консультаций.

С уважением,
5-й.

21/07/04 15:15  diletant > ОК АКА Олюня    21/07/04 15:05Дерево
Дык, имеется ввиду, человек захочет и будет платить не за саму информацию, а за её результат, по факту её использования.

21/07/04 15:11  Акузор > diletant    21/07/04 15:03Дерево
да чё вас бить, идея презабавная, просто шара границ не имеет, готов спорить что ваша гривна будет единственной

21/07/04 15:07  Акузор > lukas    21/07/04 15:02Дерево
1. вообще всё - матрица. но мне, к примеру, наработанный бренд Акузор дорог.
2. эти. поделитесь.
3. у них не возникает той проблемы, о которой вы заговорили.

21/07/04 15:05  ОК АКА Олюня > diletant    21/07/04 15:03Дерево
Ошибаетесь, здесь достаточно и абсолютно безответственных консультаций и вредных небезопасных советов.

21/07/04 15:04  Акузор > grettabul    21/07/04 15:00Дерево
то что может существовать без специальных проектов итак существует, и по определению обсуждения не требует.

а вот хочется специальный проект

21/07/04 15:03  diletant > Акузор    21/07/04 10:56Дерево
Ой... пока набирал… такое обсуждение… может и не вмасть ужо…

А что, еже ли так...
Ведь здесь НИ_КТО и НИ_КО_ГО НЕ_О_БЯ_ЗЫ_ВА_ЕТ. Вопрошающие, думаю, не считают, что им ОБЯЗАНЫ ответить вааще, тем более профессионально и квалифицированно. А отвечающие не ждут гонорар, хотя отвечают, советуют, консультируют, сами принимая решение кому, как и в какой степени уделить своё внимание и профессионализм. То есть у них самих возникает чувство долга, если хотите, помочь нуждающемуся. Точно так же, я думаю, возникает чувство долга у тех, кто получил реальную помощь. При том, не только у вопрошающих! Наверняка есть желающие отблагодарить своих консультантов. Так может предоставить такое же право, точнее возможность и консультируемым решать кого и в каком размере благодарить? Как точно не знаю, не думал... Ну, там... грубо - указать реквизиты, то ли общие, а благодарящий указывает для кого, то ли персональные?
Тому таки шо, ведь есть даже такие консультации, которые помогают не только спрашивающему, читающим, но и многим другим, путём распространения читающими полученной информации, касающейся не тока редких, а и систематических ситуаций.
Маленький (хотя совсем и не маленький по сути) пример - инструкция поведения с гаишниками, приведенный … ( :) не любит он похвал). Так вот… я грубо, конечно… Почти каждый взмах «зеброй» обходится водителям от 5…10 гр. до потери части здоровья. Поведение по инструкции – бесплатно. Думаю, найдутся люди с возникшим чувством долга отблагодарить ( :) к примеру, от по гривне до, каждый сам решает сикока, за каждый бесплатный останов) автора.
Так, ессно, и по другим помосчам :) - каждый сам оценивает полученную помощь и благодарит исходя из этого, ну и, конечно, из своих возможностей.

А?
Тока не бейте меня! Я не со зла!

21/07/04 15:02  ОК АКА Олюня > grettabul    21/07/04 15:00Дерево
Тупые еще не самые страшные, тупые ленивые гораздо хуже;))

21/07/04 15:02  lukas > Акузор    21/07/04 14:46Дерево
Рискну предположить, что это мне.
1. Вся информация здесь - это опеределенный набор ноликов и единиц.
2. Вот эти http://www.liga.net/conf/poll/ViewPoll.asp?id=83 числа? Их анализ наводит на грустные размышления.
3. Даже самые полезные форумчане иногда создают темы (пусть даже в синем обличье) - небось все посредники?

21/07/04 15:01  Акузор > Буравчик    21/07/04 14:56Дерево
да, сори, это на
21/07/04 14:39 lukas > Акузор 21/07/04 14:30

21/07/04 15:00  ОК АКА Олюня > Буравчик    21/07/04 14:56Дерево
все ж поняли;)

21/07/04 15:00  grettabul > ОК АКА Олюня    21/07/04 14:33Дерево
"сегодня конфы ЛИГИ не переживают период ренессанса, хоть они Вас и устраивают".
Отношусь к тому типу для которых такая конфа отражает реальную действительность общества, поэтому принимаю такой как есть и выношу полезные уроки из того что имею.
Лучше... да конечно, в моем идеальном представлении о ней расти и расти ЛИГЕ, как и всему обществу впрочем, но мы же живем среди реальных людей, среди которых, те "тупые" которые здесь высказываются еще цветочки по сравнению с теми которых встречаешь в реальной жизни,(иногда сама туплю так что потом стыдно) думаю ненадо уходить в мир иллюзий, стремиться к лучшему -да согласна, со своей стороны буду пытаться сделать лучше - не прибегать к оскорблениям участников и еще раз подумать прежде чем задать вопрос.

Платность консультаций может существовать без специальных проектов, Еще раз повторяю это можно сделать ч/з e-m,и каждый участник сам решит где перейти грань от бесплатного к платному.

21/07/04 15:00  Акузор > judge    21/07/04 14:55Дерево
ваша реплика сути в разговор не добавила.
спасибо, что вы приняли решение запускать, хотя пока почти нет мнений потенциальных потребителей, а запуск, повторюсь, зависит во многом от их оценки

21/07/04 14:59  ОК АКА Олюня > jack    21/07/04 14:54Дерево
Согласитесь, что прежде чем бежать у юр. консультацию, человек (нормальный) как минимум собирает информацию по насущной проблеме. А уж каналов, способ сбора инфы может быть несколько. Опять таки, если только интересы дела не требуют эксклюзива.

21/07/04 14:56  Буравчик > Акузор    21/07/04 14:52Дерево
21/07/04 14:46 Акузор > Буравчик 21/07/04 14:43

Это видимо lukasu

21/07/04 14:55  judge > Акузор    21/07/04 14:50Дерево
Запускать ваш проект надо, а потом через месяц анализировать его целесообразность и перспективы. Неужели это так дорого стоит?
Насколько я знаю, нет, тогда в чем же дело?
Сейчас это разговоры ни о чем.

21/07/04 14:55  Акузор > Акузор    21/07/04 10:56Дерево
я, пожалуй, не смогу тут на пальцах объяснить механизЬм, поэтому интересующиеся могут посетить:
http://newlegal.info/

http://911.kiev.ua/ - аналог российского http://www.uristy.ru/

http://www.uik.kiev.ua/

http://www.e-pravo.com.ua/ (хотя тут я консультаций не нашел)

вот точно также как у них только качественно лучше (такого цвета как закат солнца, только зеленый)

21/07/04 14:54  jack > ОК АКА Олюня    21/07/04 13:46Дерево
++++++ я - "за". Опыт последних месяцев показал, будь такая возможность, обязательно бы заплатила, но только профи, которых знаю по конфам ЛИГИ +++++++++
Олюня подумайте. Иногда интересно знать мнения многих и на одного. И такое желание возникает довольно часто. Вы готовы заплатить тем многим, мнение которых вас интересует?

21/07/04 14:52  Акузор > igorb    21/07/04 14:47Дерево
вот и я потратил много времени на препирательство с вами, так давайте не будем :)))

но при этом я вполне вижу вашу высокую квалификацию в тех вопросах, которыми вы занимаетесь

21/07/04 14:50  Акузор > judge    21/07/04 14:42Дерево
1." злоупотреблению... выраженное в склонению "
не приведет. попробуйте кого-то склонить. условия работы обсуждаются предварительно и индивидуально.

2. не надо хоронить проект до его рождения

21/07/04 14:47  Акузор > Буравчик    21/07/04 14:43Дерево
1. не согласен, ну допустим.
2. это фантазия не имеющая отношения к обсуждаемому вопросу

21/07/04 14:47  igorb > Акузор    21/07/04 14:36Дерево
Потихоньку склоняюсь к Вашей точке зрения :) По поводу презентации, я имел в виду демонстрацию работы юристов очищенную от флуда остальных. Согласен, что лучшая презентация, это ответы, но в данный момент кроме ответа на суть вопроса много времени тратиться на пустое препирательство с инакомыслящими и просто флудящими.

21/07/04 14:46  Акузор > Буравчик    21/07/04 14:43Дерево
1. уже по делу. Да, некий объем информации обязателен, какой я еще не знаю, но такой который "смену нака" не допускает.
Отвественность - репутация его имени
2. в опроснике вы можете видеть число потенциальных
3. это оч. узкая проблема. в такой схеме ваш юрисконсульт и не юрисконсульт вовсе, а , как бы это помягче, посредник просто.

21/07/04 14:43  Буравчик > Акузор    21/07/04 14:39Дерево
Как по мне если эта затея поможет поднять из пучин форума китов, раскормленых и спившихся под бдительным надзором malysh-а, то это уже большой гуд.
Хотя не могу избавиться от ощущения, что уж очень часто собранное и выстроенное годами рассыпается как только появляются деньги и возможность разругаться вдребезги из-за их раздела.

21/07/04 14:42  judge > Акузор    21/07/04 14:36Дерево
Каким образом будет, проводится грань между платной и бесплатной консультацией? Не приведет ли это к злоупотреблению со стороны консультантов выраженное в склонению задающего вопрос оплатить консультацию по этому вопросу.
По-моему это значительно уменьшит посещаемость форума, как потенциальными клиентами, так и начинающими юристами. Что естественно приведет к развалу форума и проекта платной консультации.

21/07/04 14:39  lukas > Акузор    21/07/04 14:30Дерево
1. Объем информации о: консультанте, заказчике, проблеме. Форма вопроса. Форма ответа. Критерии оценки ответа. Ответственность консультанта - общественное порицание и смена ника? ;)
2. А есть такие?
3. Это не решение в виду его маловероятности. Представляете юрисконсульта испрошающего разрешение у реального клиента о размещении насущного вопроса в инете с однозначной/(документальной) идентификацией заказчика? Я - нет.

21/07/04 14:39  Акузор > malysh    21/07/04 14:36Дерево
всё относительно - и сложность и цена

21/07/04 14:38  Акузор > igorb    21/07/04 14:35Дерево
оставьте, так и не планируется

21/07/04 14:36  Акузор > igorb    21/07/04 14:32Дерево
Игорь,
"все кому не лень" - это предоставление слова всем кто хочет, без произвольного отсеивания.

а лучшая презентация - это сами ответы, что вы имели в ввиду?

21/07/04 14:36  malysh > Акузор    21/07/04 14:30Дерево
ИМХО большинство задающих тупые вопросы желают получить ответ на шару. человек готовый платить осознает что его вопрос на столько сложный что он самостоятельно не может найти на него ответ. хотя найдуться и тупые и щедрые...

21/07/04 14:35  igorb > Jarik    21/07/04 14:32Дерево
Это породит необходимость высказать свою проблему для всех, исчезнет конфендициальность в общении между клиентом и юристом.

21/07/04 14:35  Буравчик > igorb    21/07/04 14:32Дерево
игорь, врядли в список консультантов попадет тот, кого не знают по крайней мере в течении нескольких месяцев (лет?), так что дополнительное шоу, имхо, ненужно.

21/07/04 14:33  Акузор > Буравчик    21/07/04 14:28Дерево
я тоже до сих пор не могу избавиться от иллюзии, что эту разницу можно показать так, чтоб ее увидели

21/07/04 14:33  ОК АКА Олюня > grettabul    21/07/04 14:15Дерево
Поверьте на слово, сегодня конфы ЛИГИ не переживают период ренессанса, хоть они Вас и устраивают.
Да, кто-то уйдет, но кто-то и придет. Ах, если бы почаще уходили худшие, а приходили бы исключительно суперпупергранд... И тем не менее есть Люди в "нашем селении":)

21/07/04 14:32  igorb > Акузор    21/07/04 14:26Дерево
Это не совсем то же. Здесь ответы дают все кому не лень нажимать на клавиши, я же предлагаю по сути бесплатную презентацию с последующим "подключением".

21/07/04 14:32  Jarik > igorb    21/07/04 14:25Дерево
Никто, это способ самоконтроля системы. Рецензии - по желанию (как не молчат и сейчас, когда кое кто городит откровенную глупость).

Страницы: << 1 2 3 4 [5] 6 7 >>    Всего: 7

Реклама

bigmir)net TOP 100