RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Зміна порядкових номерів розгляду питань порядку денного на ЗЗА

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/04/15 17:42  Mark-DonОтправить письмо > ПАТ№    21/04/15 12:19Дерево
Такое впечатление, что вы ищете способ создать себе побольше проблем.
Но если так хочется этого, отвечу.
1. Закон не требует.
2. Можно.
И мой вопрос вам - вы собрание когда-нибудь проводили ?

21/04/15 12:19  ПАТ№ > SaturnOVa    21/04/15 11:48Дерево
Разрешите мне, пожалуйста, задать Вам встречные вопросы:
1. В каком документе нужно фиксировать именно факт выдачи бюллетеней (какая норма закона это требует)?
2. А если вопрос идентификации участников будет решен, то все таки можно выдавать часть бюллетеней во время работы ОСА?

21/04/15 12:16  Mark-DonОтправить письмо > SaturnOVa    21/04/15 11:48Дерево
И мне любопытно это-же.
Но у нас в стране есть такой менталитет - не делать, как положено, а изобретать що хоч гірше, або інше ! А потом ломать голову, как это расхлебывать.

21/04/15 11:48  SaturnOVaОтправить письмо > ПАТ№    21/04/15 10:54Дерево
Чисто любопытно: а зачем?! И каким образом в процессе их выдачи вы планируете идентифицировать участников и фиксировать факт выдачи бюллетеней?

21/04/15 10:54  ПАТ№ > Mark-Don    9/04/15 20:47Дерево
Подскажите, пожалуйста, можно ли на ОСА выдавать бюллетени для голосования не полным комплектом (перед началом собрания), а так сказать, частями, в процесе работы собрания?

9/04/15 20:47  Mark-DonОтправить письмо > Axel-    9/04/15 18:23Дерево
Так я совершенно не о Вас. Уверен, что у Вас, как у специалиста, причины были иные. Я говорил о тех случаях, когда мне звонили или прибегали с вопросом - мы вот опубликовали повестку дня, а что теперь делать ?
И это почти каждый второй эмитент.

9/04/15 20:18  ksunijОтправить письмо > Mark-Don    9/04/15 16:12Дерево
Большое спасибо за помощь!

9/04/15 18:23  Axel- > Mark-Don    9/04/15 18:16Дерево
А я к ней изначально серьезно отношусь - это были обстоятельства, которые нельзя было предусмотреть ранее еще на этапе ее формирования.

9/04/15 18:16  Mark-DonОтправить письмо > Axel-    9/04/15 17:40Дерево
Коллега, надеюсь видели последний проект закона про очередное "покращення" в деятельногсти АО ?
Комиссии показалось, что с перестановкой вопросов ПД все слишком просто и они решили подрегулировать этот вопрос - шоб жизнь медом не казалась !
Так что если этот проект примут и Гарант подпишет, то к повестке дня нужно будет относиться на порядок серьезнее, чем сейчас, а не писать ее наспех и не очень задумываясь, а потом ломать голову, как ее изменить !

9/04/15 17:40  Axel- > ksunij    9/04/15 14:25Дерево
Тоже делал перестановку при наличии контроля Комиссии - все ОК

9/04/15 16:28  Mark-DonОтправить письмо > ksunij    9/04/15 14:25Дерево
Еще одно дополнение:
"Затвердження річного звіту (річної фінансової звітності) товариства за 2014 рік."

Так что Вы собираетесь утверждать - "річний звіт" или только лишь "річну фінансову звітність" ? Ведь это два совершенно разных документа !
Замечу что, во первых закон требует утверждать именно годовой отчет, а во вторых годовая финансовая отчетность является лишь частью годового отчета и не может утверждаться отдельно от него.
Кроме того утверждение финансовой отчетности просто не имеет смысла.
Это объективный документ, который к моменту проведения собрания уже давно предоставлен налоговым органам. Утвердит его собрание или нет не играет никакой роли и не имеет никаких последствий при любых варантах голосования.
Думаю, что писал устав и готовил ОСА вашего АО человек, недостаточно хорошо знакомый с ныне действующим законодательством.
А это может привести к весьма плачевным последствиям в будущем.

9/04/15 16:16  Mark-DonОтправить письмо > ksunij    9/04/15 14:25Дерево
Дополню свой предыдущий пост.

"Згідно статуту без висновку ревізора Загальні збори не мають права затверджувати річний баланс"
На сегодня Закон не требует ни утверждения баланса ни вывода ревизора по этому поводу.
Настоятельно советую убрать из устава требование об утверждении баланса, а также полностью упразднить должность ревизора, так как этот орган сегодня не обязателен, а головную боль добавляет.

9/04/15 16:12  Mark-DonОтправить письмо > ksunij    9/04/15 14:25Дерево
Перестановку можно сделать и без всяких проблем.
Только в протоколе собрания обязательно пропишите следующее:
1. Опубликованную повестку дня.
2. Подробное обоснование необходимости изменения порядка рассмотрения вопросов ПД
3. ПД с учетом измененного порядка рассмотрения ее вопросов
.
Мне приходилось делать такую перестановку неоднократно. Никогда никаких проблем, в том числе претензий от Комиссии не возникало.

9/04/15 14:25  ksunijОтправить письмо   Дерево
Доброго дня.Допоможіть,будь ласка, вирішити проблему.Через 5 днів плануються збори на підприємстві. Порядок денний опублікований в газеті.Сьогодні, при складанні заготовки протоколу зборів виявила помилку в порярку питань.
5. Затвердження річного звіту (річної фінансової звітності) товариства за 2014 рік.
6. Затвердження порядку розподілу та використання прибутку (або покриття збитків) товариства за 2014 рік.
8. Звіт Ревізора за 2014 рік та прийняття рішення за наслідками розгляду звіту. Затвердження висновку Ревізора за підсумками перевірки фінансово-господарської діяльності товариства за 2014 рік.
Згідно статуту без висновку ревізора Загальні збори не мають права затверджувати річний баланс.Тобто по суті в розгляді нам треба поміняти місцями питання:спочатку 8 , а потім 5,6.Чи можна зробити таку перестановку на ЗЗА!?Дякую

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100