RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

расчет векселем с филиалом на едином налоге?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
4/08/04 15:47  ENS > fir    4/08/04 14:47Дерево
Получил (и) и все :)))). Чего только не встретишь в регионах...
А теперь нам, как контрагентам, думать как это по налогам будет.

4/08/04 14:47  firОтправить письмо > ENS    4/08/04 12:22Дерево
нет, именно такого я я еще не видел.
КАК филиал получил свидетельство единщика отдельно от юр лица ?

4/08/04 14:26  ENS > Tereshko    4/08/04 12:52Дерево
Спасибо большое за активное участие в обсуждении вопроса.
Удачи во всем.

4/08/04 12:52  TereshkoОтправить письмо > ENS    4/08/04 12:49Дерево
Ст.4 ЗУ "Об обращении векселей":

У разі видачі
(передачі) векселя відповідно до договору припиняються грошові
зобов'язання щодо платежу за цим договором та виникають грошові
зобов'язання щодо платежу за векселем.


З.Ы. Дебиторки нет.

4/08/04 12:49  ENS > Tereshko    4/08/04 12:31Дерево
Я понимаю, что главное предприятие диктует условия филиалу. Что филиал не является юрид. лицом. По всем обязательствам отвечает главное предприятие.
Еще раз попробем разобраться. Подскажите если я ошибаюсь.
Филиал ТОВ "Б" продало товар ТОВ "А" купило товар. ТОВ "А" выписывает вексель на ТОВ "Б".
Собственником товара был филиал, у него в бухучете отражена дебиторская задолженность ТОВ "А".
Как с ней поступить? В чем я ошибаюсь? Почему дебиторки нет?

4/08/04 12:31  TereshkoОтправить письмо > ENS    4/08/04 12:29Дерево
Юристы (и не только) будут долго смеяться с 1.3.2. Может вы еще опишете как прибыль ТОВ „Б” распределять от этой сделки :о)))))))

4/08/04 12:29  ENS > ENS    4/08/04 12:20Дерево
Согласна,ч то сделка не совсем стандартная, но она реальная.
Составляю Договор о седующем порядке расчетов.

1. Предмет договору
1.1. Сторони констатують факт, що Філія ТОВ „Б” продала, а ТОВ „А” купило товар відповідно до Договору купівлі-продажу .......
1.2. Продаж вчинено за ....................грн.
1.3. Сторони даного Договору дійшли згоди про наступний порядок розрахунків за вчинений продаж:
1.3.1. ТОВ „А” видає простий вексель ТОВ „Б” .
Вид векселя: простий вексель ;
Емітент: Товариство з обмеженою відповідальністю „А”;
Строк платежу: за пред’явленням;
Сума векселя: .....................
Кількість цінних паперів: 1 (одна) штука;
Номер векселя: _____________________.
1.3.2. ТОВ „Б” зобов’язується перерахувати на рахунок своєї філії ТОВ „Б”_________грн., за вчинений продаж відповідно до Договору купівлі-продажу .

Ваше мнение?
Заранее спасибо за ответы.


4/08/04 12:23  TereshkoОтправить письмо > ENS    4/08/04 12:20Дерево
Тогда это вообще бессрочная ЦБ со своим статусом налогообложения.
В любом случае договор двухсторонний и дебиторки нет.

4/08/04 12:22  ENS > fir    4/08/04 11:24Дерево
Вас понимаю... но на практике еще и не такое встречала

4/08/04 12:20  ENS > Tereshko    4/08/04 11:45Дерево
Я поясню вексель виписывается на 30 лет, понятно что по нему никто платить не будет.

4/08/04 11:49  YarikAsОтправить письмо > ENS    4/08/04 09:52Дерево
"Мы товар купили у филиала, значит расчеты должны проводить с ним..." :))не совсем согласен...сами ж говорите, что "филиал не является самостоятельным юрид. лицом" :))

4/08/04 11:45  TereshkoОтправить письмо > ENS    4/08/04 10:13Дерево
Расчеты будут проводится с тем, кто предьявит Вам вексель, а это может быть совсем неожиданное лицо :о)))))

4/08/04 11:44  TereshkoОтправить письмо > ENS    4/08/04 09:52Дерево
Не задолженность, а вексель.
Дебиторки нет.

4/08/04 11:24  firОтправить письмо > ENS    3/08/04 18:02Дерево
я честно говоря не понял - как это гловное - на общей, а филиал на едином ?

4/08/04 10:13  ENS > ENS    4/08/04 09:52Дерево
Поняла расчеты векселем могут быть только между юридическими лицами. Остается один вопрос. Каким договором оформить что расчеты будут проводиться с главным предприятием, а не с филиалом и как сделать так чтобы главное предприятие когда получит от нас векслель расчиталось живими деньгами с филиалом?

4/08/04 09:54  ENS > ENS    4/08/04 09:52Дерево
Опечатка в первом предложении. Читать в бухучете ФИЛИАЛА ТОВ "Б"

4/08/04 09:52  ENS > Tereshko    3/08/04 19:02Дерево
Спасибо за ответ. Если мы выписываем вексель на имя ТОВ "Б", то в бух учете ТОВ "Б" висит наша задолженность. Я понмаю, что филиал не является самостоятельным юрид. лицом, по его объязателтствам отвечает главное предриятие. Мы товар купили у филиала, значит расчеты должны проводить с ним. Если мы расчитаемся с главным предприятием,то что делать с дебиторкой филиала? Каким договором лучше закрыть вопрос расчета векселем с главным предприятием? Я думаю, трехсторонний договор между ТОВ "А", ТОВ "Б" и филиалом ТОВ "Б" про расчет за купленый товар векселем. Интересно Ваше мнение.

3/08/04 19:02  TereshkoОтправить письмо > ENS    3/08/04 18:02Дерево
1. На счет единсчика Вам должно быть по барабану. Это его проблемы.
2. На имя ТОВ "Б"

3/08/04 18:02  ENS   Дерево
Ситуация:
Есть 3 действующих лица:
ТОВ "А" общая система налогооблажения
ТОВ "Б" общая система налогооблажения
Филиал ТОВ "Б" единый налог
Заключен Договор купли/продажи товара между ТОВ "А" и филиалом ТОВ "Б".
Хотим расчитаться с филиалом ТОВ "Б" векселем.
Есть ли какие то ограничения по расчету векселем с единщиком? Как будет правильно виписать вексель на имя ТОВ "Б" или на филиал ТОВ "Б"?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100