RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Адвокатский экзамен

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Стаж для адвоката?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/05/15 09:46  Avalon_kr > LeoSHIELD    9/05/15 08:24Дерево
я при подаче документов сортировал по делам: доверенность, иск или возражения, ходатайства, заявления о получении решений или ознакомлении с материалами дела (с штампом канцелярии суда), решения по этим делам, апеляции, касации, их решения. И так по каждому делу. Все процессуальные документы были написаны от имени представителя. Главное, чтоб даты пересекались между этими документами и сроком вашей деятельности как ФЛП

14/05/15 18:45  Северный КотОтправить письмо > LeoSHIELD    9/05/15 08:24Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
п. 6 Раздела 2 читайте.
Документальным подтверждением в данном случае будут договора с клиентами, судебные решения в делах, в которых Вы были представителем и т.д.

9/05/15 12:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > LeoSHIELD    9/05/15 12:28Дерево
1,5

9/05/15 12:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > LeoSHIELD    9/05/15 12:28Дерево

9/05/15 12:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > LeoSHIELD    9/05/15 12:28Дерево
да, внесли изменения. сейчас только полное.
а остальное чем не угодило?

9/05/15 12:28  LeoSHIELDОтправить письмо > ОК АКА Олюня    9/05/15 11:59Дерево
Согласно данной ссылке, высшее образование означает статус бакалаврата (тоесть после 4 лет обучения), так бы мой стаж был 2,5 года. Но мое образование это специалист, что по нинешнему законодательству об высшем образовании вообще не как не котируется. Вот поэтому я в тупике, и понять сколько мой стаж 1.5 года или 2.5 не могу.

9/05/15 11:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > LeoSHIELD    9/05/15 11:14Дерево
отличный ответ юриста и будущего адвоката ;)
предложите иное.
мож, Вы еще поспорите и с незанесением в ТК записи о "стаже" ЧП?
аргументируйте

9/05/15 11:14  LeoSHIELDОтправить письмо > ОК АКА Олюня    9/05/15 08:57Дерево
Не соглашусь, так как положение очень старое и уже закон об адвокатуре внес свои коррективы.

9/05/15 08:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > LeoSHIELD    9/05/15 08:24Дерево
в трудовую стаж ЧП не записывается никак.

ВИЩА КВАЛІФІКАЦІЙНА КОМІСІЯ АДВОКАТУРИ
ПРИ КАБІНЕТІ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
Р О З’ Я С Н Е Н Н Я
18.02.2005 №IV/9-2-1
ЗАТВЕРДЖЕНО
рішенням Вищої кваліфікаційної
комісії адвокатури
18.02.2005 № IV/9-2
Про можливість зарахування у стаж роботи за спеціальністю юриста,
необхідного для складання кваліфікаційних іспитів, терміну індивідуальної
підприємницької юридичної практики [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

+ перечень форумов слева на мониторе, в т.ч. Адвокатский экзамен
+ создавать новую тему никакой необходимости не было. поиск по форуму [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/05/15 08:24  LeoSHIELDОтправить письмо   Дерево
Есть такая ситуация, я получил бакалавра в июле 2012 и начал паралельно учиться на специалиста заочно и работать. В июле 2013 я получил диплом специалиста. На сегодняшний день мой стаж составляет 2.5 года, но ввиду закона об адвокатуре, нужно 2 года практики с момента получения документа о высшем образовании. Таким образом мой стаж составляет 1.5 года. Сейчас я меняю работу и там нету официального оформления и мне предлагают стать ЧП. Как записывается в трудовую стаж ЧП, или каким образом можно подтвердить эти пол года оффициально негде неустроенно?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100