RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Невовремя перечисленный НДФЛ и ЕСВ


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
16/05/17 10:57  DneprSasha > Marlboro!    18/05/15 16:04Дерево
Добрый день! Кто может подсказать: предприятие находится в стадии ликвидации по решению собственника, создано ликвидационную комиссию, члены этой комиссии не получают заработную плату.

Необходимо оплачивать ЕСВ?

18/05/15 16:50  yunwa > Marlboro!    18/05/15 16:04Дерево
Спасибо

18/05/15 16:04  Marlboro! > yunwa    18/05/15 14:43Дерево
Вони не мають таких повноважень.
А штрафу за несвоєчасну оплату ЄСВ і ПДФО не буде, так як при такому оформленні оплата буде своєчасною.

18/05/15 14:43  yunwa > Marlboro!    18/05/15 14:38Дерево
Но ведь тогда могут применить штраф за невыплату зарплаты 2раза в месяц,невовремя выплаченную ЗП невовремя перечисленные ндфл и есв?

18/05/15 14:38  Marlboro! > yunwa    18/05/15 14:35Дерево
По ЄСВ вірно, строків немає.
Якщо заповнюєте зараз відомості на виплату ЗП, то поставте такі дати, щоб оплата ЄСВ і ПДФО ніколи не була пізнішою оплати зарплати. Тобто, відомість за січень 2012 треба продатувати 17.02.2012.

18/05/15 14:35  yunwa > Marlboro!    18/05/15 14:22Дерево
А как по ЕСВ,там вроде бы сроки давности не применяются?А насчет даты в расчетно-платежной ведомости-то ее только сейчас делаю,даты могу подогнать.Только как сделать правильно?указывать выплаты аванса и т.д???

18/05/15 14:22  Marlboro! > yunwa    18/05/15 14:11Дерево
Так, пройшли строки в 1095 днів (див. ст. 102 ПКУ).
Треба дивитись також чи було там порушення оплати. ПДФО платиться під час виплати ЗП, але не пізніше 30-го числа наступного місяця. Тобто, якщо розрахункові суми при звільненні були заплачені 17.02.12 і тоді ж був заплачений ПДФО, то штрафу не повинно бути. Якщо суми були оплачені 01.02.12, а ПДФО 17.02.12 - тоді вже склад правопорушення є.

18/05/15 14:11  yunwa   Дерево
Налоговая проводит проверку при закрытии ФОП.Потребовали расчетно-платежные ведомости по зарплате за 2011-2012 годы.Деятельность не велась с 2012 года,наемный работник уволен 01.02.2012.Я обнаружил что ндфл и есв за наемного платил месяцем позже,т.е 20.02.11-за январь 2011 и т.д.,последний платеж 17.02.12 за январь 2012.Какими штафами мне это сейчас грозит и применим ли срок давности?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100