RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Судебный сбор

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Судебный сбор двумя платежами

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

23/05/15 17:12  Survivor > Z_Art    23/05/15 13:58Дерево
В дополнение к сказанному, постановление Пленума ВХСУ от 21.02.2013 № 7.

"Закон не містить заборони й можливості сплати усієї суми судового збору одним з кількох позивачів у справі; визначальним у такому разі є факт повного надходження належної до сплати суми судового збору до спеціального фонду державного бюджету України."

Это, конечно, касается другой ситуации, когда весь судебный сбор оплачивается одним из со-истцов, вместо других, но, в целом, позволяет понять позиция ВХСУ: нам пофиг, кто и как оплатил, главное, чтоб получили "всё, что нажито непосильным трудом" :)

23/05/15 17:02  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Max.hamann123    23/05/15 14:32Дерево
А с нормативкой все просто: подтверждением уплаты являются оригиналы платежных документов. На сколько денег документы приложить - столько и засчитают в уплату.

23/05/15 14:32  Max.hamann123Отправить письмо > Z_Art    23/05/15 13:58Дерево
Я так делал и суды без проблем открывали производства!

Ответить почему так можно делать, сославшись на нормативку, к сожалению, не смогу! :))

23/05/15 13:58  Z_Art   Дерево
Друзья, ответьте на такой вопрос!

Подаю исковое в хозяйственный суд.
Оплатил судебный сбор две недели назад (безналичным переводом через клиент-банк, взял соответствующее платежное поручение в банке), в соответствии с теми штрафными санкциями, которые были на тот момент.

И вот, наконец, снесся подать сам иск.
Делать это буду в ближайший понедельник.
Количество штрафных санкций ответчика увеличилось.
Старой суммы судебного сбора, соответственно, не хватает.

Могу ли я доплатить недостающую сумму судебного сбора отдельной квитанцией? Не перечислением денег со счета предприятия, а просто оплатив наличностью в банковском отделении?

И в приложениях к иску подать эти два документа, как подтверждение оплаты судебного сбора.

Что-то мне подсказывает, что сверхъестественного здесь ничего нет, но не нужно ли никакое заявление отдельно прикладывать, еще что?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100