RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Выход из СРО

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/07/15 15:39  Vell24211067 > Kankoo    25/05/15 11:20Дерево
У нас аналогичная ситуация. Подали заявление на выход в конце января. "Кормят обещаниями". А 2 июля выставили счёт на оплату членского взноса за 3-й квартал. Когда я позвонила в АУФТ с требованиям разъяснить ситуацию, сказали, что это приказ руководства. Хотя где-то в апреле говорили, что счета выставлять не будут, т.к. не исключают по их вине. С руководством, естественно, не соединяют. Я сейчас пишу жалобу в Комиссию. И в ПАРДе сейчас готовят коллективную жалобу от членов это горе-ассоциации УФТ. Так что, присоединяйтесь. Иного выхода не вижу. Надоел этот беспредел!

30/06/15 11:02  Nova Pro > Mark-Don    27/06/15 08:43Дерево
давайте посмотрим вместе! ч.4 ст.16 Професійна діяльність учасників фондового ринку, крім фондових бірж та депозитаріїв, здійснюється за умови членства щонайменше в одному об'єднанні професійних учасників ринку цінних паперів та/або саморегулівній організації, що об'єднує професійних учасників ринку цінних паперів за відповідним видом професійної діяльності.
В тоже время, ст.48 запрещает выход из сро, пока опу имеет статус сро. Я согласна, что противоречие в законе есть. Но! при том, что проф. учасник должен быть членом хотя бы одного СРО, не значит, что можно нарушать императивный запрет на выход по собственному желанию.
И, кроме этого, обратите внимание, что ст.48 прямо говорит, что если участник уже есть членом сро по одному виду деятельности и по ТАКОМУ же виду деятельности появилось новое сро, он должен стать членом ну...и т.д.

27/06/15 08:43  Mark-DonОтправить письмо > Nova Pro    26/06/15 15:27Дерево
Видимо я неточно сформулировал свой пост.
Ст. 48 я знаю. Но все вроде-бы так, да трошечьки не так.
Проблема в том, что и АУФТ, из которой хотят выйти, и ПАРД, в которой хотят остаться, являются СРО по одному и тому же виду деятельности.
А закон допускает, но не обязывает к членству в более чем одной СРО.

26/06/15 15:27  Nova Pro > Mark-Don    26/06/15 15:26Дерево
последний абзац ч.2 ст.48:"Після надання об'єднанню професійних учасників фондового ринку статусу СРО за певним видом професійної діяльності на ринку цінних паперів професійні учасники фондового ринку, які є членами інших професійних об'єднань, що зареєстровані Національною комісією з цінних паперів та фондового ринку за цим видом професійної діяльності, повинні у тримісячний строк стати членами такої СРО та бути її членами протягом всього строку наявності в неї статусу СРО."

26/06/15 15:26  Mark-DonОтправить письмо > Nova Pro    26/06/15 14:13Дерево
Подскажите, плис, где в статье 48 или какой-то иной статье вы увидели то, о чем написали.

26/06/15 14:13  Nova Pro > Mark-Don    26/05/15 12:01Дерево
а как можно выйти из сро, если есть ст.48 ЗУ "О ЦБ", предусматривающая, что членом сро необходимо быть все время пока это сро существует:?

28/05/15 17:04  _Натали_Отправить письмо > Kankoo    26/05/15 11:25Дерево
опыта нету, поскольку АУФТ не реагирует на заявления о выходе. А пожаловаться все боятся

26/05/15 12:01  Mark-DonОтправить письмо > Kankoo    26/05/15 11:25Дерево
Ну а что можно тут посоветовать ?
Документы подали как положено и куда положено.
А кто может дать совет, как заставить их ответить на Вашу заявку ?
Остается только одно - наседать на них и требовать принятия решения, а далее - жаловаться. Пишите письмо, что в случае непринятия решения вынуждены будете обращатьсмя в НКЦПФР.
Есть еще и вариант обращения в в АМК - его бояться как огня.
Думаю, что других путей просто не существует.

26/05/15 11:25  KankooОтправить письмо > Kankoo    25/05/15 11:20Дерево
Неужели нет ценнобумажников с опытом выхода из АУФТа (типа ап)?

25/05/15 12:48  DonnaleoОтправить письмо > Kankoo    25/05/15 11:20Дерево
Теж цікавить аналогічне питання.

25/05/15 11:20  KankooОтправить письмо   Дерево
Уважаемые коллеги!
Кто из Вас сталкивался последние месяцы с вопросом выхода з СРО торговцем ценными бумагами, а именно, из АУФТа (при этом, остаться членом ПАРДа)? Почти 2 месяца назад подали заявку, но она до сих пор не удовлетворена. По телефону ничего внятного не говорят, кормят обещаниями "следующее собрание Совета АУФТ рассмотрит заявку". Но прошло уже 2 собрания, принимали новых членов, исключали старых членов (у кого отозвали лицензии либо которые прекратили своё существование), а о нас ни слова. Не хотелось бы с ними скандалить, заедаться либо писать жалобы в НКЦБФР, но и оставлять всё как есть тоже нет никакого желания.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100