RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Уведомление и опубликование по ст. 64 про АО при размещении

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/06/15 15:57  DonnaleoОтправить письмо > Belikko    3/06/15 18:18Дерево
Погоджуюсь з Марком. Формально виконати вимоги закону треба, але притягнення до відповідальності за таке порушення не зустрічала.

3/06/15 21:43  Mark-DonОтправить письмо > Belikko    3/06/15 18:18Дерево
О практике.
Начиная с момента вступления в силу Закона "Об АО" готовил множество доп. эмиссий, в которых всю эмиссию приобретало одно лицо. Никогда не делали никаких действий по ст.64.
Это связано с тем, что в документах по доп.эмиссии, подаваемых в НКЦПФР, указывается лицо (лица) преобретающее акции доп. эмиссии. Полэтому требование ст.64 просто теряет смысл.
Никаких "наездов", связанных с не соблюдением ст.64 никогда не было.
Я понимаю, что формально требования ст.64 выполнять нужно в любом случае.
Но вопрос был задан о практике, на что я и ответил.
Думаю, что если из Комиссии кто-то пролчитает эту тему, то завтра точно начнут штрафовать за новое нарушение, которое мы описали.

3/06/15 18:18  BelikkoОтправить письмо > Donnaleo    3/06/15 14:51Дерево
Спасибо. Я так в принципе и думал, но интересно на практике кто то спрашивал мнение комиссии по этому поводу. и что будет если потенциально новый участник нерез этого не сделает?

3/06/15 14:51  DonnaleoОтправить письмо > Belikko    3/06/15 13:50Дерево
Так, якщо особа планує придбати значний пакет акцій (10% і більше), потрібно повідомити НКЦПФР і ПАТ у порядку ст.64 Закону України "Про акціонерні товариства". Оприлюднення повідомлення здійснюється також шляхом надання його кожній біржі, на якій ПАТ пройшло процедуру лістингу, та опублікування в офіційному друкованому органі.

3/06/15 13:50  BelikkoОтправить письмо   Дерево
Возник вопрос следующего характера. Планируем увеличение уставного капитала на 30 % в ПАО. будем делать частную доп. эмиссию, которую всю приобретет не участник общества. Ему необходимо уведомлять общество и комиссию по 64 ЗУ про АТ. Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100