RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Мутация России

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>    Всего: 10

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/03/21 00:19  Repets > ARM    21/07/20 11:15Дерево
“И нет ничего удивительного в том, что отношение к Майдану стало в Украине ценностным лакмусом. Тестом на своих и чужих. Украинский протест и война вычеркнули партию Антимайдана из представления о норме и отказали им в праве на легитимность. В праве на мнение и в праве на голос.
Беларусь – это лучшая иллюстрация того, что ждало бы нашу страну, если бы протест проиграл. Это не значит, что Украина навсегда потеряла бы шанс вырваться с постсоветской орбиты – как не потеряла его и соседняя страна. Но мы можем лишь гадать, сколько бы нам пришлось ждать нового окна возможностей. И в тот момент, когда оно снова бы появилось – война стала бы неизбежной.
Потому что империи не любят отпускать без боя то, что считают своим.” (c) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Чтобы понимали за что в Ваш адрес были сказаны обидные слова.Считаю заслужено. Правда, я не нашел тот пост (его, наверное удалили, и правильно), но Вы в нем оскорбили то, что цивилизованному человеку оскорблять недопустимо.Надеюсь, со временем поймете.

21/07/20 11:15  ARMОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/07/20 20:51Дерево
эзотерика. есть такое, довольно устоявшееся мнение, среди тех кто практикует... а следовательно слепо отметать это не стоит, хотя скорее всего это лишь символ для начала новой жизни "с понедельника"...
п.с. Вы же соответствуете описанию своего знака зодиака... хотя казалось бы воспитание, наследственность должны были породить кого-то кто не соответствовал бы... однако, пока всё так как и было описано (интересно кем, когда и на основании чего именно).

20/07/20 20:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ARM    20/07/20 18:35Дерево
можно еще флаг перевернуть, обещают, что поможет

20/07/20 18:35  ARMОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/07/20 05:49Дерево
я не вкладываю в этот вопрос никакого политического подтекста. Пишу по наитию, так, как мне кажется правильно на текущий момент. Если Ворд исправляет (подчеркивает) - ищу ошибку, если нет - окончательный вариант. Наитие, в данном случае, возникает из обыденности - так говорит большинство (социум в котором я живу), так говорит телевизор... Я вообще не считаю это ни проблемой, ни каким-то глобальным вопросом, как правило этот вопрос вкидывается для того что бы ввязаться в склоку или увести дискуссию в другую сторону. Таким образом это вопрос пустышка.
Больше улыбает фраза на 29 году независимости.
Как помнится основными признаками государства являются:
наличие определенной территории,
суверенитет,
широкая социальная база,
монополия на легитимное насилие,
право сбора налогов,
публичный характер власти,
наличие государственной символики.
И тут по каждому критерию проблемки... помнится на заре независимости брались большой герб родить, но увы... даже в этом вопросе воз поныне там... (в опе).

20/07/20 12:36  КИКА > ОК АКА Олюня    20/07/20 05:49Дерево
К слову о Кубе: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] "посольство рф В республике Куба".
Могут, если хотят. И никакия челюсть не мешает.

20/07/20 05:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ARM    14/07/20 10:33Дерево
о, это Вам
"Политика и грамматика. В Украине или на Украине? УкрАинский или УкраИнский?
Смотрю и слушаю в youtube - в который раз! - очередного известного, уважаемого, образованного русского человека. Не "ватника", не "крымнашиста", не "запутинца". Ладно, черт с вами, хотите упрямо говорить "на Украине" вместо "в Украине" - говорите. Только помните, что этим упрямством - на двадцать девятом году независимости Украины! - вы уподобляетесь человеку, который, несмотря ни на что, продолжал бы Иран называть Персией. Ну не хотите вы слышать очевидное: в русском языке предлог "на" в сочетании с названием независимого государства употребляется только в отношении некоторых островных государств. "На Кипре", "на Мальте", "на Кубе", "на Филиппинах", "на Мадагаскаре". Но - "в Японии", "в Индонезии", "в Ирландии", "в Исландии". Нет ни одной - ни одной! - суверенной континентальной страны, с именем которой использовался бы предлог "на". Проверьте, если кому не лень. Или продолжайте упорствовать - мол, такая вот устоявшаяся норма сложилась в русском языке, продолжая при этом игнорировать очевидный политический подтекст этого лингвистичекого спора. Но ударение, черт подери, ударение-то можно научиться ставить в соответствии с правилами современной русской орофэпии?! Правильно: УкраИна! УкраИнский! Но, видимо, это сложнее, чем бином Ньютона." (с) ага, тот самый Евгений Киселев [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

14/07/20 10:33  ARMОтправить письмо > ARM    6/07/20 17:57Дерево
все таки рождаемость в Европе аналогичная + с тенденцией на ухудшение ситуации, не смотря на понаехавших: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/07/20 17:57  ARMОтправить письмо > нехочуха    26/06/20 14:24Дерево
касается, т.к. если речь идет о мутации, т.е. резком отличии от нормы, сначала надо определится с самой нормой... и что мы видим? - У них такая же рождаемость как и в Европе (Европу я беру за норму, хотя это не честно по отношению к РФ или Украине, т.к. Европа это не развивающаяся страна, это, скажем там, на текущий момент этолон).
Поддержка государством в РФ семей с детьми не не работает, а имеет отложенный эффект.
Вы сами свою статью почитайте: "Рождаемость падает из-за снижения числа женщин репродуктивного возраста, сейчас в основном это представительницы малочисленных поколений 1990-х годов. Преимущественный возраст первых рождений для матерей сейчас составляет 25–34 года, что сокращает возможности рождения вторых и третьих детей".
т.е. рожать сейчас и у них, и у нас должны перестроечные дети 90-х, а их очень мало, не рожали тогда... свободой упивались :))).

28/06/20 13:15  Repets > ОК АКА Олюня    27/06/20 03:42Дерево
Россия свои мутации способна долго выдерживать. Нам надеяться на них - тоже самое, что надеяться на чудо, да и как-то неОчень… во многих отношениях. А губят нас свои украинские мутации. Вот рекомендую послушать Червоненка в Прайме на 112. Его повторяли последние несколько дней. Очень внимательно нужно послушать. Это уже не из Обозревателя. Там каждое второе предложение заставляет задуматься. А каждое Предложение(совет) просто необходимо принимать.
Вместе с тем у меня(думаю и у многих) к нему и Ющенку(как СОРАТНИКАМ по Помаранчевой Револции) есть несколько вопросов. Как такие великие революционеры-демократы допустили безумную Люстрацию(около 22 тыс. уволенных руководителей-профессионалов) превратившуюся в большинстве случаев в наглое политическое Рейдерство и моментально дискредитировавшую в глазах Населения понятие ДЕМОКРАТИИ. Как у них, таких умных сегодня, не хватило элементарного чутья просто Здравого Смысла(о Демократическом чутье не приходится и говорить) ограничить Люстрацию несколькими десятками Первых лиц на центральном и местном уровнях, откровенно стоявших на антиМайдановских позициях, причем, обязательно(демократы же) прислушиваться и к мнению рабочих коллективов и населения. Ввести единые Правила для ВСЕХ(о чем сегодня так много размышляет г.Червоненко), строгую ответственность за их Нарушения(прямо пропорциональную занимаемой Должности) и жестко Контролировать их Исполнение. Сделать все это максимально публичным и, Главное, не прощая Никому малейших коррупционных уклонений, включая конфликты интересов на всех уровнях. Но нет! Надо было так бездарно проворонить уникальную Мирную Демократическую Революцию!

27/06/20 03:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    27/06/20 03:33Дерево
угу. от кого он сбегал в Грузию, и почему потом вернулся в рф? ответы ищите сами. у меня опыт администрирования его группы в фб - обсуждать публично его не буду.

27/06/20 03:33  Repets > ОК АКА Олюня    27/06/20 03:22Дерево
фсбшного?...

27/06/20 03:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    27/06/20 03:16Дерево
Вы кроме желтого оборзевателя и фсбшного Сотника что-то читаете?

27/06/20 03:16  Repets > ARM    26/06/20 11:12Дерево

26/06/20 14:24  нехочуха > ARM    26/06/20 11:12Дерево
Ни тема, ни наша дискуссия не имеет отношение в демографии в Европе , Китае, США, Марсе и т.д. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Обращаю Ваше внимание на коеффициент рождаемости у кацапов вообще и по регионам в частности. !.579 общий по Лаптестану . Для Вас поясняю - пара взрослых рождает 1.579 ребенка.
Совершенно очевидно что за последние десять лет нет положительной динамики если исключить все манипуляции с крысчанами и лугандонией. Все вернулось на круги своя.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] А тут люди пишут что становится все хуже и хуже и печеньки не влияют.
Но если о печеньках снова...и специально для Вас на самом примитивном уровне... Поверьте на слово, у евреев есть дети и они зачастую не кошерное не едят... а мсульмане не будут есть сосиски , а есть дети с определенными противопоказаниями и никто для них отдельно готовить не будет. Но зато эти все особенные дети становятся в школе изгоями как раз по этим "пищевым" причинам, вынужденно обнаженных в ситуациях общешкольного питания.
Так понятно ?

26/06/20 13:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ARM    26/06/20 11:12Дерево
Здесь не допускается передергивание высказываний собеседника, цитирование реплик без ссылки на автора и гиперссылки на тему, равно как и прочие некорректные приемы ведения полемики. (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

26/06/20 11:12  ARMОтправить письмо > нехочуха    26/06/20 08:27Дерево
"У меня инет гейропейский" - Вы намекаете, что Вы гей? Мне не интересно.

Вы подняли тему УЖАСНОЙ рождаемости в РФ, я привел Вам статистику Википедии - рождаемость (это не прирост населения) в РФ рождаемость, как видно из ссылки Википедии такая же как в ЕС и Китае, но смертность среди родившихся выше, таким образом прирост населения ЗА СЧЕТ РОЖДАЕМОСТИ (не миграции) и в Европе, и в РФ, и в Китае почти одинаковый и ЭКСТЕНСИВНЫЙ, т.е. вымирает население, но там умирают меньше и больше миграция (едут братья желто-черные-оливковые, ну и наши тоже теперь едут... туда).

но мы ведь тут мутации исследуем, т.е. то, что делает государство для ухудшения или улучшения?
Так вот в РФ платят не малые деньги за рождение и воспитание детей, как вы видели из ссылок ниже, аж вплоть до 16 лет, ввели бесплатное питание для детей с 1 по 4 классы, ипотека у них на уровне 11-12% (правда не везде), а вот в продвинутых государствах предлагают проблему решать проще - путем принудительной стерилизации и Вы, вместе с каким-то неопределенным кругом лиц (как я вижу из Вашего поста), поддерживаете это.
Хотя Вы знаете, где-то в 30-х годах прошлого века именно эту практику поддерживали в Европе в медицинских кругах, считали это нормальной точной зрения, необходимостью для общества, но потом осудили, правда только как практику имевшую место при фашизме. Которые кстати и выяснили, что вне зависимости от количества убитых, процент каличных и убогих неумолимо восстанавливается со временем.

26/06/20 08:27  нехочуха > ARM    25/06/20 19:03Дерево
Вы, кстати, когда даете ссылки , хотя бы читайте что в них содержится :)))) А то получается что Вы своими ссылками только подтверждаете мою правоту :))))) Тщательнее надо, товарищ (с)

26/06/20 08:24  нехочуха > ARM    25/06/20 19:03Дерево
пиндосовский гугл относительно больниц Лаптестана выдает такое [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

26/06/20 08:20  нехочуха > ARM    25/06/20 19:03Дерево
У меня инет гейропейский, а у Вас православно-скрепный.
В 2016 вижу убыль кацапов , в 17, 18 и 19 тоже усыхаются.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

С человеческим капиталом у кацапов тоже бяда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

И стареют лаптеногие шибко быстро [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

И прогнозы тоже говорят что лишняя хромосома ведет к сокращению популяции [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Так что печенюшки трэнды не ломают. И даже скажу Вам по секрету что если копнуть в сторону " а кто рожает ?" у кацапов то может наткнуться на то , что исламизация скреп идет полным ходом и вопрос относительно того когда же на Кремле засияет полумесяц уже и не вопрос вовсе.
Да, конечно можно выдать паспорт лишнехромосомного всему левобережью Украины, но это не переломит тренд. Плодятся у кацапов только мусульмане, а рязанская баба как "работала" с коефициентом 1.6 , так и продолжает . Бяда !

25/06/20 19:03  ARMОтправить письмо > нехочуха    25/06/20 12:15Дерево
нахрена Вам попкор? у вас, что интернета нет?
"С 2016 года, по суммарному коэффициенту рождаемости Россия соответствует развитым странам Европы и Китаю, но по коэффициенту смертности хуже показателей ЕС на 27-30%" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
за больнички, как Вы знаете, они тоже взялись... или ссылки нужны?

25/06/20 12:15  нехочуха > ARM    25/06/20 11:28Дерево
Но как же Вы объясните отрицательную демографию после бравурных речей о системной и многолетней поддержке детей и семей ? Купил попкорн. Покорно жду.

25/06/20 12:12  нехочуха > нехочуха    25/06/20 12:09Дерево
Пардон, явлется устойчивой мутацией , обреченной историей цивилизации.
И хоть с печенюшками, хоть без них эволюционный исход такого государства уже есть в истории цивилизации.

25/06/20 12:09  нехочуха > ARM    25/06/20 11:28Дерево
Со знаком "плюс" мутация ? :) Вы не видели статистику по демографии кацапов ? Только прошу вычесть Крым, Лугандонию , Абхазию и Приднесровье... Впрочем, можем ограничиться только Крымом и Лугандой. народонаселение сокращается. Печеньки как-то не шибко помогают :)) И материнский капитал тоже :))) Вот нескладуха-то у Вас :))))
Касательно шариата .... Чтобы Вас не перегружать - женщина не человек. Жена является собственностью мужа. Можно убить - это не возбраняется ни традициями ни устоями. Я тридцать лет живу бок о бок с горцами и очень хорошо знаю порядки , правила, законы и традиции горных народов Кавказа.
И про горцев черпаю инфу либо из личного опыта, либо от них самих...из первых рук.
Татарстан в составе лаптеногого гос-ва ? И Чечня ? А Мордовия ? А Дальний Восток ? Я привел Вам пример того что разноликая мозаика того что принято называть Россией это сообщество искусственное , насильно созданное и насильно удерживаемое. И переход к саможержавию было неизбежно и вляется устойчиво

25/06/20 11:28  ARMОтправить письмо > нехочуха    25/06/20 08:23Дерево
Вы как-то рассыпались на кучу мелких никчемных тем/подтем... какие-то частные эпизодики, бытовая уголовщина, пафосные речи обнюхавшейся интеллигенции..., да и я пошел у Вас на поводу... В чем смысл такой дискуссии? Кто больше статеек из нета выковорит? - тогда я просто дам ссылку на Кор, там сплошным потоком + коменты от экскрементов тьфу экспертов...
Мутация, коль уж мы (тема) говорим о Раше, как о стране (а не об одной республики или что там...), это такое существенное, устойчивое во времени и пространстве (повсеместное) изменение ГОСУДАРСТВА или в государстве, при котором возникает существенное отличие, в худшую или лучшую сторону, от аналогичных государств, а всё остальное это частные эпизоды криминальной/аморальной/безкультурной хроники - сбои системы...
Про чеченку Вы прочитали в их прессе? - В их. Там написано, что это одобряется государством? - Нет. Коль уж их пресса написала, я уверен, кого-нибудь посадят, если написано именно так как было по факту, или не посадят, если доказать так как было по факту НЕВОЗМОЖНО (бегают же у нас эти, как-их там стрелки по журналисту, все знают, а они бегают, точнее живут в Киеве). Или Вы хотели сказать, что именно так, т.е. повсеместно, обстоят дела во всех чеченских семьях? - Я уверен, что нет, т.к. это чудовищное нарушение норм шариата, соблюдение которого отслеживается всей их общиной в буквальном смысле этого слова, в том числе и родственниками жены и отслеживается очень жестко.
А посему приведенный мною факт СИСТЕМНОЙ поддержки государством своего будущего - детей, способом, существенно отличающимся от иных государств, - МУТАЦИЯ, но мутация со знаком +... и это, кстати, только часть, маленькая часть их программы по перестройке образования, поддержке семей с детьми, которую они уже не первый год воплощают в жизнь... И мы в данном случае не переплюнуть, не скопировать не сможем к сожалению. А всё остальное частная криминальная хроника избавится от которой хлопнув в ладоши не получится, можно только тенденцию к улучшению или ухудшению проанализировать.

25/06/20 09:05  нехочуха > ARM    24/06/20 19:49Дерево
Ее утверждения могут быть подкреплены статистикой и ее точку зрения разделяет очень много людей. Можно порицать форму, но по сути она говорит правду.Ага..правда как правило режет слух. Но Вы же взрослый дядя и,наверное, не стОит лицемерить по-мещански ахая и охая с напускным возмущением .

25/06/20 08:27  нехочуха > ARM    24/06/20 19:49Дерево
Мы не далеко ушли от кацапов - мы слишком сильно на них похожи. Правда есть тренды, квелые и хаотичные , и от того бесполезные и мертворожденные.

25/06/20 08:25  нехочуха > ARM    24/06/20 19:41Дерево
Я так понимаю что Вы предпочитаете увести в частности от общего? Полноте, сударь. Печенюшки будут оплачены в том числе и голосованием.
И вся грусть в том что это банальная манипуляция , а не социалка.

25/06/20 08:23  нехочуха > ARM    24/06/20 19:34Дерево
В Вашем (и даже моем) понимании с оглядкой на закон это укрывательство.
Но это не считается таковым в Чечне и у горцев вообще. Это норма , Карл! И это самая настоящая мутация . Законодательство России в Чечне не работало и раньше, и даже при СССР , но сейчас, после победы Чечни над кацапами и обложения Грозным данью Москвы , у этих горцев перестали работать любые нормы закона . Это и есть мутация. И если такая инфа проскальзывает в СМИ и следком России в полном составе не отправился в горы- это мутация в квадрате, возведенная в норму.
Если начальник РОВД снимает китель и становится в стенку на кулачных боях и калечит кого-то .....это мутация. Мутация по тем же причинам - это традиции глубинного народа и убить в кулачном бою соплеменника не только не грех, но и не карается законом . Скрепа такая у них есть.
Если отчим, пришедший на смену спившемуся отцу ( а иногда и сам генетический отец) трахает дочь - это мутация. Законом карать сие в голову никому не приходит - слишком "популярное" это дело за пределами МКАДа.
Если два внука победителей в ВОВ осознанно и планомерно стравливают друг с другом и они начинают убивать друг друга под аплодисменты в студиях федеральных каналов - это мутация, а не манипуляция сознанием.
Если перед выборами раздают школьникам халявную пайку с бюджетом зэковской столовой - это не столько подкуп избирателя, сколько мутация.
Если глава роскосмоса предлагает батут куда более удачливому покорителю космоса - это мутация.
Если эмигрировавшего работника спецслужб травят в чужой стране после всех судов - это мутация.
Если сбивают МН 17 и прячут убийц- это мутация.
Если потомков водружавших красный флаг над рейхстагом убивают одной рукой, а другой проводят парад - это клиника.
Можно бесконечно продолжить...

25/06/20 03:11  Repets > нехочуха    24/06/20 13:18Дерево
Хотел ARM-у написать что-то о полезных мутациях происходящих в РФ, но прочитав это, передумал. Жаль Кончаловских, вынужденных расхваливать Антиутопию.

24/06/20 19:49  ARMОтправить письмо > нехочуха    24/06/20 13:22Дерево
и у нас тоже о детях заботятся: "Слуга народа" Третьякова заявила, что у безработных рождаются дети "очень низкого качества" и похвалила практику стерилизации [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

24/06/20 19:41  ARMОтправить письмо > нехочуха    24/06/20 13:22Дерево
тут, я так понимаю, Вы увидели сумму - 5 рублей, но так это субвенция (переброска денег с одного бюджета в другой), это не суточная сумма на которую Раша собирается бесплатно кормить своих всех своих школьников с 1 по 4 класс включительно...
бабло у них есть, можете не сомневаться:
президент России Владимир Путин подписал указ о второй единовременной выплате в 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

24/06/20 19:34  ARMОтправить письмо > нехочуха    24/06/20 17:38Дерево
что тут эстраординарного? Укрывательством преступлений грешит весь мир, ни чеченцы, ни американцы, ни украинцы тут не исключение, достаточно интернет открыть (на коре даже листать не придется...) Вы бы еще пожаловались на гонения нетрадиционно ориентированных в Чечне.

24/06/20 17:38  нехочуха > ARM    24/06/20 11:12Дерево

24/06/20 13:22  нехочуха > ARM    24/06/20 12:04Дерево

24/06/20 13:18  нехочуха > ARM    24/06/20 11:12Дерево
Самый простой и эффективный вариант - круиз по Зауралью. Рекомендую. Это лучше всех кончаловских.
Даже можно упростить маршрут и ограничиться выездом за Ярославль...можно еще Архангельскую область посмотреть. Но круче всего выглядят те территории, которые отняли у Финляндии . Вот где вся матушка -рассея во всей красе. Тут тебе и прогресс и цивилизация .
Кто не видел своими глазами тот лаптеногих никогда не оценит. :))
Мне впечатлений хватило на всю мою жизнь и детям рассказывал .
Но вернемся к Кончаловскому т.к. Ваш ход был ожидаем и предсказуем :)))
Обменял гражданин убеждения на хлеб....бывает. Даже не осуждаю и в определенной степени готов понять. И Кончаловского и Вас :)
Только вот незадача - общая картина не изменилась с 14 года, а изменился только ракурс :)) И проверить легко поехав да посмотрев на житие лаптеногих в эпоху развитого путинизма. Скажу больше - за пределами МКАДа за последние 40 лет изменений маловато и сугубо антуражные они. И чем дальше , тем меньше. Забайкалье...это сюжеты для авторского кино . Была раньше такая модная фигня- автопробег вокруг Байкала. То , что там можно увидеть в качестве нормы , в цивилизованном обществе карается сроками от десяточки.
Можно еще на золотые прииски...после этого любой кацапский фильм про бандитов не более чем заунывная песня . Ой...а еще про Алтайский край забыл рассказать... Но можно что-то поближе.. Например Рязань. На всю жизнь запомнил завалюху с вывеской " Магазин" и все мужское население деревни , восседающих на ящиках , в ожидании привоза паленой водки с района. А вокруг в человеческий рост бурьян, гуси и не проспавшаяся еще со вчерась женская часть деревни. Ну и вишенка...увидев чужака одна женщина неопределенного возраста предложила свою дочь за бутылку.
Тятька, говорит, вона раскорячился...он не против...не волнуйся. Его, тятьки, говорит, на нас двоих не хватает ужо...спился. Мужиков в деревне, говорит, совсем мало...вот мужики и трахают и жен и дочек. Это у нас тут так принято и обычно. Так что, милок, дай на бутылку и пользуйся.
Я конечно же не Кончаловский, а так бы фильму про это снял. Пользительную такую фильму про лаптежную глубинку и скрепы.
Хохлы - они сущие агнецы на фоне развитого уральского кацапа.
А Вы тут про печенюшки шаровые м читателю втираете.. Ага... Аккурат мне и зайдет про печенюшки.

24/06/20 12:04  ARMОтправить письмо > ARM    24/06/20 11:12Дерево

24/06/20 11:12  ARMОтправить письмо > нехочуха    24/06/20 09:25Дерево
... но роют янтарь почему тут.
слушать анализ ситуации по стране, составленный художественной интеллигенцией, это тоже самое, что судить о реалиях по художественным фильмам, где, как минимум 50% навеянные образы, сплошные гиперболы и аллегории.
Смотрите, приведенный Вами ролик Кончаловского - 2014 год, т.е. до майдана,
а вот его речь в 2019:
"Именно мы сейчас сохраняем европейские ценности, которые очень успешно разрушают на Западе. Если так дальше будет продолжаться, пройдет десять-пятнадцать лет, и европейцы будут приезжать в Санкт-Петербург, в Москву, вообще в Россию, чтобы посмотреть, как у них когда-то было"
Какому Кончаловскому верить? Надо-ли вообще верить богеме? Может Михалкова с его Бесогоном для равновесия послушает, тот хоть дает ссылки на первоисточники, которые потом также успешно "интерпритирует".

24/06/20 09:25  нехочуха > ARM    23/06/20 10:09Дерево
Бесплатны грибы или желуди в лесу - остальное оплачено сполна.
Ну и в довесок [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

24/06/20 01:59  Repets > ARM    23/06/20 10:09Дерево
Парадокс ведь в чем. Часто политики отказывыаются от демократии именно тогда, когда она для их Будущего является единственным выходом. Например, уйдя вовремя в отставку Янукович(скажем, после двух-трех недель Майдана, что вовсе не выглядело бы ни как трусостью, ни как предательством своих, а только желанием избежать массовых жертв (а именно это в таких ситуациях для Руководителя демократической страны и должно быть главным мотивирующим фактором), то после пятилетнего, во многом неудачного, правления П.А. Порошенка, он имел бы все шансы вернуть себе Пост Президента даже не прибегая к фальсификациям во время выборов. Партия регионов вернула бы себе статус Правящей, а господин Зеленский так и остался бы в народной памяти Образцовым Президентом-Голобородьком. И не было бы Небесной Сотни, все ЕЕ Герои были бы живы. И сегодня на совести всех бывших в то время руководитетей Страны не лежал бы этот Страшный Груз ВИНЫ перед Их Душами. Запомнит ли этот УРОК наша политическая Элита?

23/06/20 10:09  ARMОтправить письмо > Repets    23/06/20 03:03Дерево
Реальная демократия была возможна только в небольшом обществе, где все и всех знали. Называлось вече. На текущий момент доступ к власти осуществляется через партии, партии контролируются олигархатом, а кое-где сами стали формой бизнеса, как и церкви... Но всё конечно под маркой демократии.
Тема вообще о мутациях Раши.
Там, вон я вижу, школьники 1-4 класса будут в школе бесплатно есть. Мутация? Несомненно!

23/06/20 03:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    23/06/20 03:03Дерево
та ничего странного в непонимании Вашей графомании в любой теме безотносительно самой темы ;)

23/06/20 03:03  Repets > ARM    22/06/20 19:02Дерево
Странно не понимать(ведь подтверждено уже колоссальным опытом), что демократия это базис, на котором строится правовое социальное государство (изначальной целью которого было обеспечение социальной Справедливости – извечной мечты Человечества). А Экономическое Чудо - лишь чудесный побочный продукт. Но погоня за последним и постоянная недооценка при этом роли Базиса-Демократии, пренебрежение им, превращают нашу жизнь(вот уже скоро 30 лет подряд!) в танцы на граблях.

22/06/20 19:02  ARMОтправить письмо > Repets    21/06/20 02:28Дерево
мне кажется у Вас каждая фраза это отдельная, никак не связанная с остальными фразами, тема, т.е. дискутируй о чем хочешь. Или это Вы лозунги в стиле компартии шарашите.

21/06/20 02:28  Repets > ARM    16/06/20 10:48Дерево
Вы же сослались на нее как несомнительную. Более того, в статье игнорируется другой несомненный факт – направление Эволюционной Спирали. От Деспотизма, Авторитаризма – к Демократии!!! Россия не исключение. У нее и выбора нет. В столкновении с Китайской Цивилизацией ее не спасет никакое оружие, как оно не спасло СССР. ЕЕ может спасти только Своевременное Экономическое Чудо, родить которое Авторитаризм неспособен в принципе. А с демократизацией РФ линия столкновения ее с Западной Демократией исчезнет.

16/06/20 10:48  ARMОтправить письмо > Repets    15/06/20 01:02Дерево
зачем Вы ее с помощью переводчика читали. Авторы же браться из-за паребрика [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
да и старая она, 2012 год, многие утверждения уже сомнительны...
вот у братьев-пиндосов конвергенция какой крюк дает :) что дома, что в ЕС :)

15/06/20 01:02  Repets > ARM    14/05/20 19:46Дерево
Я прочитал эту статью(с помощью переводчика). Она явно страдает тем, что в ней заострено внимание только на различиях между цивилизациями и напрочь игнорируется факт перманентных научно-технологических изменений и перемен, доминантой которых являются процессы КОНВЕРГЕНЦИИ, которые:
“стали необходимым условием развития общества не только благодаря законам развития общества, но и в силу универсальности механизма конвергенции, который сохраняет и транслирует человеческий опыт, новые общественные практики, в том числе и конвергентные.
В этой связи особую актуальность приобретает проблема создания механизмов конвергенции технологий и науки, а также механизмов внешней конвергенции общества с наукой и технологией, бизнесом и производством, которые будут в полной мере соответствовать сложившимся в современном мире условиям.
Однако при наличии большого числа адекватных теоретических разработок конвергентных трансформаций в сфере научно-технологического и социального развития общества, в философской литературе пока не представлены попытки сформулировать их общие основания, необходимые для обеспечения инновационных процессов развития. С нашей точки зрения, парадигма конвергенции может стать таким общим основанием двоякого рода: коституитивным, отвечающим на вопрос «что?», и регулятивным, отвечающим на вопрос «как?». Парадигма конвергенции может выступить как проектной рамкой, так и соединительной тканью, интерфейсом, обеспечивающим научный опыт и новые общественные практики взаимодействия науки, технологии и социума. Она является определяющим моментом для становящегося концепта «конвергентные технологии». “ (c) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

14/05/20 19:46  ARMОтправить письмо > Repets    25/10/18 01:59Дерево

22/04/20 00:03  Repets > Евгений Осычнюк    25/10/18 07:16Дерево
Русь Украина остается религиозным, культурным и историческим фундаментом России.
Да этот фундамент тщательно скрываем. Да не нем уже надстроена новая фальшивая история.
Но только истины это не отменяет. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

28/10/18 12:08  Repets > Евгений Осычнюк    25/10/18 07:16Дерево

25/10/18 07:16  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    25/10/18 01:59Дерево
Давно уже наступило, еще лет 300 назад.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>    Всего: 10

Реклама

bigmir)net TOP 100